Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, вопрос такой есть про КС. А то в нете не хочу читать чушь всякую напишут. Через сколько можно заводить и лучше заводить след ребенка? Есть ли нормы? Ясно, что от состояния шва зависит и т.д... Но все же... Правда, что раньше 2 лет не стоит - шов не зарос, а после 5 лет тож не стоит затягивать - шов тверже будет и не такой эластичный? Или бред?

:beg: держу кулачки за бред...

Я забеременела через 11 месяцев после КС... Не хочу сказать, что это хорошо, но так получилось... :pardon: А вообще годика 2 выждать не мешало бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, о, клево. Ну раз тут у всех все Ок с этим... то обнадеживает. Теперь главное чтоб и через 5 лет можно было повторить... Спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, l_e_i_l_a, какое классное имя вы выбрали для своих сыночков. Я его даже не воспринимала раньше, если честно, а сейчас прям как-то понравилось - Мироша. У меня знакомые Платон назвали, мне сначала не понравилось, а как увидела этого сладкого мальчика с огромными голубыми глазами, влюбилась в Платошку!

D_a_r_i_n_k_a, Ураааааааааааааааа!!! Наконец-то нашла еще любителей этой колясочки. :friends: Я в нее с самого начала влюблена, но переживала из-за веса и цена у нее конечно. Но завтра после узи едем за ней, только в цвете джава.

 

Девочки дорогие, завтра на узи (последний раз в 24 недели были) и у меня какой-то мандраж. Последнее время кажется, что малышка улеглась по-другому. Во-первых, животик изменился. Во-вторых, шевеления я чувствую по бокам справа и слева, причем прямо в боках (в ребра, как вы пишите, меня еще ни разу не била). А в-третьих, прям справа от пупка бугорок все время торчит приличный. Вот теперь и думаю, как же мы лежим то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну вот, значит и мы родим нормально ;) Ну потерпи капельку, тебе-то уж совсем немножко тягать осталось!

l_e_i_l_a :D

iksa да все дети разные! Вес при рождении не влияет на параметры в более старшем возрасте ;) У кого-то предрасположенность к крупному плоду, у кого-то к миниатюрному. Если с малышом все в порядке, то переживать не стоит, и 2500, и 4200 считается нормой

Ссылки скрыты.

Tanzilya воть поэтому меня туда в гости и не тянет :)

Bettynya, вот блин, а хорошие были пеленки или простенькие дешевые?

D_a_r_i_n_k_a неа, не катала ни разу, но много восторженных отзывов. А подрастете купите летний вариант легенький. У нас из трехколесок была Лидер кидс, а сейчас Сити мини (не пользуемся, конечно уже :D ногами ходим), но я ими отлично управлялась. На пандусы просто надо приноровиться, я на задних колесах заезжала.

l_e_i_l_a, D_a_r_i_n_k_a Не вопрос :grin: :grin: :grin: идем в сообщество

D_a_r_i_n_k_a, догоняй с бортиками, я сегодня уже начала шить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отзывы по поводу шевелений малыша, хоть успокоилась я немного :friends: . Сегодня была на плановом приеме у врача, говорит, что на наших сроках малыш можт немного утихать, так как места становится меньше. Сердечко послушали: 142 удара. Сказали КТГ повторно будут делать 25.08.

 

Девочки, прошла курс плазмафереза (5 штук), ощущений никаких, дай бог чтобы внутри в организме все стало лучше чем было. Думаю кстати может из-за этого деть стал меньше шевелиться, так как врач говорил, что эти процедуры улучшат циркуляцию крови в плаценте, может ему сейчас стало лучше дышать и стал меньше суетиться :pardon: (это я так пытаюсь себя успокоить) :)

 

Звонила сегодня по поводу сдачи пуповинной крови представителю Гемабанка (она кстати работает при роддоме, где я буду рожать), сказала, что договор с ними нужно заключать после 32 недель, и они и врачи забирают кровь сразу же после родов спец.аппаратурой какой-то сложной ( а не пробирки выдают как я раньше думала :pardon: ), отправляют в Москву на обработку и хранение. Рассказала про рассрочку платежа и говорит, что хранится до 18 лет (но возможно пожизненное хранение, что оговаривается в договоре), потом уже собственником этого материала становится сам ребенок и сам распоряжается им. Говорит, что если оплата сразу до 18 лет, о предоставляется скидка на хранение в размере 48 %. Мы посчитали и решили сразу оплатить до 18 лет, так дешевле будет. :)

 

l_e_i_l_a , а этот наполнитель для кошек гелевый или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Да конечно 5 недель это не срок...Будем ждать :grin:

 

l_e_i_l_a, Видимо у каждого узиста свои нормы весам малыша. :pardon: Мне сказали что у нас внутриутробная задержка развития. На последнем узи узистка и ее мед.сестра что то долго высчитывали и считали...Дожить бы до завтра и все станет ясно.

 

пышка, Спасибо большое.На счет врачей и их отношения ты права. Тем более Б я веду в частной клинике...А вот как будет в роддоме пока даже прогнозы не стою. У меня поднялся вопрос где рожать только сейчас. Хотя раньше была уверена что в роддоме неподалеку. Мне сказали что мы мелкие и все тут...Хотя я сама родилась на 3400, муж 3700..по идее доча должна быть покрупнее...

 

iksa, :grin: Ну так вот Г посоветовала это масло.Вот найти бы его еще... :scratch: А вот по отставанию срок у меня был 33-34 недели. а по узи нам поставили 32. Пишу из выписки: Маловесный плод,вес плода 1834-1869гр. угрожаемая ВЗРП...

 

*Alfochka*, Вот и как им угодить. Одному так другому не так...Вот тоже достали. Уже хочется родить и не забивать всякой дрянью голову уже устала слушать что у меня что то не в порядке...Все у нас хорошо мы миниатюрные девочки пусть отстанут от нас... :dirol:

 

Iness_A, Да срок уже такой что спокойно можно рожать. Мне КТГ вчера сделали там все хорошо. Узи у нас будет полным со всеми замерами. А вот про донашивать не знаю. Я уже писала что была в шоке услышав от своей Г такое, она ярый противник родов раньше срока а тут видимо уже все не так безоблачно...

 

D_a_r_i_n_k_a,Я не знаю бредит или нет...Мне что сказали я и вам говорю тоже самое :pardon: Ждем завтрашнего дня... А ты случайно не знаешь как происходит вызывание родов??? :scratch: Я забыла у Г спросить...

 

БОНяшка,Спасибо большое. Раз не опустился то ходить нам еще и ходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Давно хотела коляску в зеленых тонах :pardon:

l_e_i_l_a, ну да, борта 120 (длинные части) на 60 (короткие части) :)

Bettynya, Кроватка "Викторина" с ящиком для белья (Красная звезда, г. Можга), а матрасик: Матрац Афалина Браво 120х60 ортопедический. Высота 14 см. (все заказывали на a k u s h e r s t v o (без пробелов) точка ru).

0sy, а я серую не захотела :) У нас потому что есть более легкий вариант прогулки (Настин) серого цвета :)

 

baby care new york

56mmyq-uc5.jpg

Спелая вишенка, ака *Olli*, :wave: (это я к теме о прогулке)

 

0sy, Про УЗИ: не накручивай себя раньше времени :) Все у вас хорошо! Вот увидишь ;)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, я бортики начну шить, как кроватку соберем ;) А ты откуда схемы и выкройки брала? Или просто по размеру спинок борта шьешь?

 

ღLisёna.ღ, неа не знаю ))) я себе их не вызывала, и у врачей не получилось вызвать (я писала о том, что мне наковыряли в 37 недель с дочкой) :pardon: А про задержку развития можно говорить толко тогда, когда с недельками темпы роста малыша замедляются. А если он растет равномерно, хоть и мелковат - то о задержке развития и речи идти не может :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, получается, что БЦЖ в полтора месяца сделали.

0sy, :giverose: у мужа двоюродного брата тоже хотели Платоном назвать,но назвали Макар))))еще один Арсений))) вообщем семейка любителей позаморачиваться с именами :pardon: только вот Мирона никто не воспринимает((( но :pardon: это уже наше дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а если в сертификате написан адрес не тот,где живу...у меня на полисе старый адрес указан,а живу я в другом месте..нужно бить тревогу? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто сходить в ЖК и уточнить этот вопрос )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, У меня сначала в развитии отставание было на 1 неделю, а потом на 2 разрыв увеличился. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спелая вишенка, ака *Olli*, пеленки обычные, фланельки по 100 р за штучку.

D_a_r_i_n_k_a, а я чето с матрасом не мргу определиться, ну что с одной стороны кокос это понятно, а во что с др?))) тутт уж начинается разнообразие )))а мне так в лом вникать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили доплер, причем перед узи в 32 недели никто о нем не говорил, и я думала что это последнее. А теперь оказывается надо еще делать. Какие для него вообще показания? Может можно проигнорить или это обязательное исследование? А в четверг мне на КТГ.

 

Bettynya, у меня мастрасик NEST, формула зима/лето, с одной стороны кокос, с другой латекс. Жаль ссыль не могу разместить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

у меня начался официальный декретный ОТПУСК :wave:

Чувства - ваще класс! вчера ездила на море аж 2 раза! и утром и вечером, завалилась спать в 9 вечера и первый раз за последние месяцы нормально спала! так здорово!!!

Моя малышка тоже притихла, даже странно, обычно колбасит в правый бок:)

Девочки, я вчера постирала свой розовый сарафан с велосипедной формой мужа (при 40 гр). :spiteful: я когда ее вытащила, думала, что он меня убьет :bye: все лямки и верх - стали такие нежно розовые, просто сплошной гламур. Я так испугалась, что он меня приьбет, все-таки форма и она недешевая. А он удивительно спокойно отреагировал, даже пошутил, что как раз подойдет по цвету к перчаткам подаренным :Crazy:

вот такие мы теперь все розовые :giverose:

Боняшечка, а что с папиком? что ругаетесь? не переживай, это ты наверное устала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Если кому не жалко, чихните, пожалуйста, ДЕВЧАЧЬИМ чихом, очень дочу хочется... :blush:

Спасибо! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

l_e_i_l_a, она работает в каком-то семейном центре на Орджоникидзе, но не исключено, что и еще где-то. Целый час она меня мяла, перекладывала и т.д. Но малышка при этом не возмущалась, надо сказать. А защемление было седалищного нерва, болела левая ягодица, ходить было больнооо. Надеюсь, еще раз и полностью пройдет :yahoo:

БОНяшка, я уверена, что сегодняшний день воздаст за все проблемы вчерашнего! Желаю ХОРОШЕГО ДНЯ! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, посидим-посидим. С врачом договорились встретиться только 25 августа. Сегодня ему сказала о сгустке, он сказал, что ничего страшного нет - это просто после осмотра. Так что вот, и плацента у меня только 2-3 степени зрелости, так что еще ходим.

l_e_i_l_a, я сегодня можно сккзать поспала. Правда обложила себя всю подушками, но зато ничего, хоть отдохнула и настроение более-менее.

Bettynya, мы тут все на низком старте, как мне сказал врач в РД, после 37 недель одному Богу известно, когда можешь родить. так что вот так, подбираемся к финишу. У меня срок 1 сментября, а осталось-то всего 2 недели - это разве срок, по сравнению с тем, что уже позади. D_a_r_i_n_k_a, как я поняла по врачу - это нифига не пробка, а просто после осмотра.

БОНяшка, я не тороплюсь, это я так, что я устала, но раз все по узи в норме, то и торопиться нечего. Просто эта жара достала. Даже не знаю, из-за чего я больше не сплю, из-за духоты и нехватки кислорода или из-за неудобства позы.

Спелая вишенка, ака *Olli*, бум стараться :friends:

девочки, а ссылки опять работают? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а ты в ссылке вместь www, напиши ввв, у меня в прошл раз прокатило ))))

mdaisy, с декретным отпуском, ты наверное самая последняя вышла в него )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо :giverose: Бывают такие дни, наш диагноз- девятый месяц, держись, осталось ну совсем ничего))

Bettynya,и у меня недорогие пеленочки, тоже рублей по 100.. типа часть Иваново, часть МО, стирала то ли 60 то ли 70 градусов и все норм с ними, ток у трикотажных края закручиваются... :pardon: А ты какаим средством стирала?

ღLisёna.ღ, оно вроде в продуктовых магах есть, ну в тех, что побольше. Блин, а мне с отставанием по УЗИ в неделю и весом и весом 1500 в 31,5 написали- "удовлетворительное развитие плода" :dirol: И больше я на УЗИ не была и не собираюсь...Верь кому хошь...

mdaisy, с декретом, наконец-то!:giverose: Грига, Апчхи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а ты в ссылке вместь www, напиши ввв, у меня в прошл раз прокатило ))))

mdaisy, с декретным отпуском, ты наверное самая последняя вышла в него )))

уже не прокатит.

viewtopic.php?f=7&t=27929

нарушители будут наказаны.Впрочем как и советчики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Лови девчачий АПЧХИ :)

 

D_a_r_i_n_k_a, Я, кстати, тоже заказывала на акушерство.ру. :friends: Кроватку уже собрали, но пока белье стоит упакованное, коляска тоже стоит.

 

Krosh@*, даже если пробка отошла частично, то можно проходить ещё неделю и больше.

 

mdaisy, Поздравляю! :) Как поздно у вас в декрет уходят. Я уже со своим пузиком последние дни перед декретом еле сидела на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, это лучше уточнить в ЖК, но по идее, данные должны совпадать с паспартом :scratch:

ღLisёna.ღ, а после того, как разрыв на 2 недели увеличился, еще делали УЗИ? Больше не увеличивался разрыв?

Krosh@*, дык пробка она и может после осмотра отойти :) Чему там еще после осмотра отходить :pardon:

Bettynya, у нас вот такой матрац (если будет мелко, то увеличь просто размер шрифта сочетанием клавиш "ctrl" и "+"):

56n1kh-ut2.jpg

Или тут посмотри: три даблью.photoshare.ru/original/photoshare.ru-7684033.jpg

 

mdaisy, с отпуском тебя декретным! ну наконец-то! :giverose:

*Alfochka*, а ты какую кроватку заказывала? Белье у нас так вообще еще в процессе шитья (моя мама этим занялась), а коляска... ну посмортим: мож распакую, мож нет )))) Подозреваю, что распакую ))) А колясочку какую взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да ну, какие там выкройки, что на душу легко, то и строчу :pardon: Единственное лопухнулась, ты кстати тоже учти, что матрасик-то 60*120, а бортики идут вокруг матраса, да плюс наполнитель (я на поролоне делаю), он тоже размер крадет, поэтому надо размеры несколько удлинять. Я боковушку 60см кромсанула, а теперь думаю, что этого маловато, что углы как надо не прикрою, удлиню немного длинные части бортиков. Кроватку хотела уже перед самыми родами собрать, чтоб зря не пылилась, у нас тож Можга, обожаю ее! Только модель Элина с вынимающимися прутиками. Но это те же яйца, только в профиль :D

Я только балдахин пока не смогу шить, ткань еще едет из Беларуси и когда будет неизвестно.

Bettynya, все-равно жалко, но хорошо, что сейчас выяснилось. У нас пеленки дороже. Мне мама ткани передала, и ситца, и фланельки, надо нарезать на пеленки, а то меня жаба душит по 5 евро за кусок материи платить :Crazy: эт болезнь шьющих мамаш.

Со второй стороны уматраса может быть опять же кокос, гречка, латекс. Вообще прочитала как-то в редких случаях у ребенка может быть аллергия на натуральные материалы типа шерсти или латекса.

У моего мужа аллергия на латекс - жуть, я вам скажу, детей так, наверное, до старости будем делать, футбольную команду.

ღLisёna.ღ задержку по одним внешним показателям не ставят, если они просто померяли и ребенок не уложился в их стандарты - это фигня, если на самом деле отстают в развитии органы, то тоже не накручивай себя, но врачей слушай, скажут в больнице полежать покапаться - не отказывайся! А роды вызывают вскрытием пузыря и лекарственными препаратами для раскрытия шейки или раскрывают вручную, если не помогает, по-моему как-то так.

Ссылки скрыты.

mdaisy, я своему так два раза уже белые кофты портила, случайно попали в стирку дочкины колготки, а я и не заметила! Сама ношу :) Так он теперь прикалывается, что это у меня такой способ загробастать его вещи :grin:

Грига Ааааапчхи! Надеюсь, что девчачий :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у меня прописка сменилась,а доки у них старые были. Я систер позвонила,та говорит ниче страшного :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Кроватка Гандылян, я сразу с матрасиком заказала, так как у них акция была со скидкой. Я присматривалась к итальянским крваткам, но все, которые мне нравились были 135 см. в длину, а у нас места столько для неё нет. Или были подходящей длины, но без ящика для белья - для меня то тоже важно.

А коляска Тевтония Мистраль Р 2 в 1 . Я распаковала. У меня терпения не хватило. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...