Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*Alfochka*, я думаю, что раз твои первые роды были легкими, то, скорее всего, эти тоже будут или даже еще быстрее и легче ;) Хотя, говорят, что роды родам рознь, но, главное, в нашей сейчас ситуации - это позитивный настрой и картина перед глазами не самих родов, а их результата - маленького, теплого, самого дорогого во всем мире комочка на груди ... эх...аж плакать хочется , когда думаешь об этом :man_in_love:

 

iksa,

Ренаша, сочувствую, я бы тоже очень напугалась, хорошо, что сейчас все хорошо, не волнуйся, обязательно просидите еще минимум 2 недельки! У меня кста тоже что-то течет понемногу каждый день...надеюсь, это просто выделения такие...

спасибо :giverose: Надеюсь, что у тебя просто выделения. Но ты ведь в России, так что можешь купить амниотест в случае чего и точно узнать, что это за зверь из тебя вытекает :wave:

 

l_e_i_l_a, кровотечение во время осмотра и родов может начаться из-за того, что при естественном открытии, либо растягивании ручном ШМ, могут начать лопаться капилляры в ней и пойти кровь из-за этого. Поэтому здесь часто говорят, что, если началось кровотечение, то нужно сразу приехать в роддом на осмотр, но это не значит, что это началось что-то страшное, что, в основном, это нормально, просто исключить как раз то, что ты описала - раннюю отслойку плаценты...

 

zaykaya, поздравляю от всей души с покупкой квартиры!! :giverose: Когда вы сможете в нее въехать??

И, кстати, про ТЕСТПОЛ :) : я о нем писала здесь на форуме в самом начале еще и даже покупала, и делала сама :) . Загляни ко мне в профиль, я выкладывала фотки того, что получилось еще тогда, на 11 неделе - 100% мальчика показал - темно-темно-зеленая жидкость получилась буквально в теч.двух минуток :) Ну и потом, конечно, все это подтвердилось не раз на УЗИ.

 

БОНяшка, спасибо, милая :giverose: Ты, кстати, сумку уже собрала в роддом?? Мне вот вроде бы не надо многого с собой брать, судя по их списку на сайте и того, что акушеры сказали, но я начала собирать ее и вроде бы и это надо, и то, и это было бы хорошо иметь :) Посмотрела я в этот раз, когда была в родовой палате, на их послеродовые прокладки там :spiteful: Подгузники подгузниками!! В общем, купила я после этого немного меньше которые, обычные ночные Либрессы, может будет достаточно моих собственных, а не их, которые на слонов в самый раз :D

 

//MsEvgesha//, спасибо, дорогая, за пояснение разного вида отхождения вод... :giverose: Наверное, такое не часто происходит, т.к, не смотря на свою осведомленность по многим вопросам, такое нигде не читала...Надеюсь, что это действительно были просто выделения такие обильные и жидкие...

Ты писала о том, что тебе не смотрят ШМ. Это, я думаю, наоборот хорошо, по кр.мере здесь туда вообще боятся лишний раз лезть, т.к говорят, что можно и раннее раскрытие спровоцировать и инфекцию занести, если она уже начала открываться...

 

mdaisy, спасибо, лапуль, за заботу!!! :giverose: :give_heart: А сколько эти тесты стоят?? Было бы супер, конечно, иметь такой тест под рукой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мне отстойные пеленки попались ))))ну и фиг с ними, все равно покупала подложить куда-ниб... стирала ушастым нянем, мож он и вытравил )))), аистнок понравился больше, буду теперь его покупать и пахнет еле заметно приятненько и мягенькое все...

D_a_r_i_n_k_a, ага, спс, я уже твой посмотрела. думаю тож такой заказать.

Девочки, а скажите как вы коляски перед использованием стирать будете? капюшон и накидка на ноги понятно, а вот внутри как?

Спелая вишенка, ака *Olli*, У моего мужа аллергия на латекс - жуть, я вам скажу, детей так, наверное, до старости будем делать, футбольную команду.
:grin: :grin: ну и хорошо ))) большая семья )))

*Alfochka*, а какая из гандылян?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Спасибо. Я тоже надеюсь, что все пройдет хорошо. :) И тебе желаю всего самого хорошего. Сама как представляю свое маленькое Чудо, на душе такая радость, что все переживания меркнут. :)

 

Bettynya, По-моему, Анастасия. Цвета слоновой кости. Так удачно вписалась в интерьер :)

 

Я никак не определюсь с одеждой для выписки, уже покупаю 3-ий комплект и все мне кажется не то :) Теперь вот наметилась на один наборчик, поеду сегодня его смотреть :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, чихаю в прямом и переносном смысле!Я заболела и вчера за несколько часов умудрилась и сестру заразить (ОРВИ в смысле), так что тебя девочкой, уверенна с одного чиха выйдет!АААПППЧЧЧЧХХИ! :Hello:

Ну вот девочки..несмотря на все проделанные процедуры, я капитально заболела :( И при том давно так фигово не было - глаза слезятся, легкие как будто отбили и нос не дышит :bye: Девочки, так боюсь за малышку..попросила мужа биопарокс купить, как думаете не страшно же это для нее?Я просто думаю, что раз мне так плохо - ей то тоже не хорошо и лучше б уже любыми средствами вылечится..Да еще ж у меня если что не так - так сразу :banghead: Завтра мамуле 55 лет, а я еще и сестру заразила вчера (а у нее 2 дочки дома - 5 и 7 лет :banghead: ), муж завтра уезжает в Болгарию (по делам), по всему дому вещи которые привезли и я не могу разобрать никак..и еще стоит заказ мой готовый на складе (комод пеленальный и коляска), я вчера должна была забрать еще, видимо придется сейчас как то брать себя в руки и ехать :worried: :wacko: Поныла - стало легче))А то ныть совсем мне некому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я пока еще не родила :grin: ,хотя уже страшно..срок большой!

Читаю вас по телефону чаще всего,но вот добралась до ноута)))

Всех рада видеть!!!!

Krasniy_pion, ты что разболелась???Давай-ка лечись народными средствами!

Мой ремонт еще в процессе,хоть плитку начали класть,уже утешает....

Паника моя прошла,больше не плачу,сижу дома над душой у рабочих,хожу пузом перед ними,чтобы поторопились!!!! :spiteful:

Bettynya, а мы купили Гандылян-Людмилу белую кроватку и комод "Аистенок",комод собран,а вот кроватку еще собрали...

Bettynya, насчет внутренности коляски,наверно постираю...У меня вообще мечта постирать детские вещи...из-за ремонта элементарно негде пока стирать...

mdaisy, поздравляю с декретом!!! :giverose:

zaykayaпоздравляю с покупкой квартирки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! :wave:

я к вам из октябрят "вторглась")))

помогите пожалуйста, дайте ник или ссылку на профиль девочки которая у вас уже родила малышика! невозможно найти в целой вашей болталке..

просто страшновато так из-за этих тренировочных схваток раньше срока родить, а у них несмотря на роды раньше срока всё хорошо - хочу почитать, вдохновиться и успокоиться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, с хорошим походом к Г! :giverose: :good: А можно поинтересоваться, сколько всё-таки выходит платить Гемабанку, если до 18 лет хранить?

 

mdaisy, УРА!!!! Наконец-то и ты дождалась декретного отпуска!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ой, как я за тебя рада. Поздравляю! :giverose: Отдыхай теперь. Представляю Серёгу в розовых оттенках. Молодец он у тебя, что не стал делать из этого трагедию, это всё ерунда. А с моим папой, да сегодня вроде уже всё уладилось. Он мне грубо ответил, а я приняла это близко к сердцу. Но я думаю, это у всех у нас бывает, последние недельки, нервы шалят. Спасибо, зайка, за заботу, всё ок. :friends:

 

Tanzilya, спасибо, очень приятно. ;)

 

Krosh@*, походим, походим. ;) Да вот же ж, у вас там ещё эта дурацкая жара. Мне хоть на это жаловаться не приходится. Всё лето, как будто по моему заказу, не жаркое. Я сама люблю, когда жарко, люблю лето, но рада, что в этом году оно у нас такое. Как раз, как мне надо. Держись!

 

iksa, это точно! Хорошо ты про диагноз сказала. :good: Держимся! ;)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, по "зубным вопросам" можешь обращаться, всегда пожалуйста! ;) А почему ты надеешься, что пчих девчачий? Я думала у вас ясно, что девулька будет :scratch:

 

Renasha, хи-хи...хорошо ты про прокладки слоновые сказала :rotfl: . Я то чемоданчик собрала. И тоже положила одну пачку своих прокладок (Олвейс макси), потому-что не знаю, какие ещё у нас там будут :confused: . Но я вот 24 августа иду в клинику, оффициально записываться на роды, может там ещё чего узнаю, что нужно брать. Но я знаю себя, всё равно буду думать, что я что-то забыла, хоть и каждый день в чемоданчик буду заглядывать :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, читаю тебя и просто поражаюсь как можно такого ужасного хозяина терпеть! Я понимаю, что выхода нет пока :scratch: Сочувствую вам!! ...Желаю быстрее вам разрешить квартирную проблему!!! :giverose: :friends:

 

Krasniy_pion, поправляйся быстрее!! :giverose: Я обычно полоскаю горло с солью и много-много пью теплого, чтобы "вымывать" инфекцию, так сказать - обычно быстро помогает. Ну и много витамина С в разных видах!!!

Кстати, я к тебе тоже на шлифовку :dirol: :friends: Только надеюсь, что не понадобится, но мезотерапию хотелось бы!! ;) Я вообще маньячка ухода за собой и мне, кстати, понравилось как ты описала про обмазывание маслами, включая пяточки :). Я так делаю утром и вечером :spiteful: , только, что интересно, мне смывать ничего не приходится, у меня масла обычно впитываются очень быстро и я могу одеваться буквально через минут 10 и все!! Растяжек вообще нет нигде - ТТТ, даже та, что появилась миллион лет назад под соском, тоже как-то не видна совсем после 2-х разового мазания в день ампулами Lierac :) У всех врачей всегда такая реакция, когда я открываю свой живот - ой, какой у вас хороший животик и ни одной растяжки :). А кожа прям блестит от увлажнения после всех этих масел (я утром вся мажусь маслом Erbaviva от растяжек или Др. Хашка, а на ночь просто миндальным маслом, и никаких кремов вообще).

 

Мама малышей, икса , не переживайте по поводу затихания малышей, смотрите только, что движения были регулярными. Как советуют в моей самой классной американской книге, которую я всю прочитала от корки до корки what to expect when you are expecting , если волнуетесь по поводу шевелений, даже во время родов, то можно сделать тест на 10 движений. Т.е просто прислушаться к себе и зачесть за сколько времени произошло 10 любых, даже самых минимальных, движений. Обычно, если прислушаться к себе, то эти движения происходят в течение часа или намного быстрее, даже если малыш спит, а если нет, то надо съесть что-то сладкое, выпить холодное, можно даже немного потревожить малыша, потеребив слегка животик и тогда малыш должен начать реагировать. Только, если малыш совсем не шевелится в течение нескольких часов, то надо начинать бить тревогу. Вот как-то вот так :) А , мне, если честно, стало спокойнее, когда мой малыш двигается неспеша и не так часто, после моего приключения в роддоме, когда он ТАК двигался и пульс зашкаливал...Теперь я его сердце слушаю и действительно, как только он начинает сильно активничать, то пульс около 160, а так, в спокойном состоянии, около 135-140.

 

пышка, спасибо за ответ про воды, милая :giverose: Ничего себе у тебя треники, я теперь тоже в тревожном ожидании собираю сумочку свою в роддом :)

Вот бы мне такие роды!!! :grin: Такое оказывается тоже бывает, хорошо, что еще дома не родила...

 

l_e_i_l_a, настрой меня на ЕР, пожалуйста :grin: Думаю, у тебя классно получится!!! Я бы точно не отказалась бы от КС, если бы были показания... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, больнушечка ты наша....совсем расклеилась. Насчёт этого биопарокса, я не знаю, я вообще в русских лекарствах бум-бум. Но если он при Б разрешается, то я бы тоже выпила. А за малышку не переживай, ей это не страшно, у неё такая защита. Выздоравливай побыстрей! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, клевые фоты, особенно, где вчетвером валяетесь...а тыковка то до пуза недотягивает)))))
Это арбуз такой интересный, тут у нас таких не видела. А у тебя очень аккуратненький пузик.

Отличные кабачки! Хранятся САМИ. У них плотная шкурка, очень хорошо защищает.

Спасибо! А то заготовками я не хочу заниматься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), Алишка и Симпампуська, у нас уже двое ;)

Krasniy_pion, я тоже обожаю перед днем рождения поболеть. В этом году, вроде, ТТТ, держусь. Выздоравливай! А заказать доставку со склада домой нельзя?

Bettynya, я все стирала Аистенком! Вот не знаю теперь, запах легкий-может, это и плохо? :scratch:

А у меня гнездование так и прет-начистила сегодня кухонную плиту, наварила борща, такой себя героиней чувствую :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, рада, что у тебя все разрешилось с папой, милая! :friends:

 

mdaisy, Ритулик, как я за тебя рада!!! Урааа!!! Отдыхай больше теперь и наслаждайся временем, пока малышка не родилась, у тебя еще есть пара-тройка неделек!!

 

Девочки, не знаю, бывает ли такое, но мне сегодня ночью показалось, что мой деть "вставился" в таз...когда теперь переворачиваюсь, то чувствую таз совсем по-другому и кости по бокам стали болеть резко...Наверное, началась, так называемася, фиксация плода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, о, красивая :good: а я тоже уже сменила на второй комплект на выписку, первый ерунда получилась

Krasniy_pion, да полежи ты, отдохни, быстрее вылечишься, чем больная носиться и все делать будешь....

Avelma, про вас я помню помню)))

*OlgaM*, ну ты ващеее, еще в такую жарень

Tanzilya, хорошо что легкий запах

, он еще и выветрится, а от ушастого у меня запах намного сильнее и надоедучее )))) а этот приятненький.

Renasha, ну ребетенок по-тихоньку продвигается, мне кажется это норм.

 

девочки, хвастаюсь своим Г из ЖК, она мне от отеков арбуз прописала :yahoo:

ну и цистон, но факт то в том что наши врачи наоборот пытаются запретить такие вещи, а тут....не ожидала )))

а еще щас позвонили на счет коляски, которую завтра должны доставить и сказали что нет моего цвета ((( я расстроена((( и с подгузникофф не звонят, вчера заказ сделала (((( непруха какая-то

 

вычитала щас, улыбнуло: Арбуз — замечательная еда. И наелся и напился, и умылся, и уссался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мой отчет по походу к Г. Вес ровно за месяц увеличился на 700 грамм. Высота матки 39 (это мой жирок добавляет с самого начала 4 недели :)). ОЖ 111 (прибавка 6 см.) Длина шейки матки 1,5 см. Все ок.

Спросила про ЕР, на что мне сказали нафига тебе с твоими габаритами и весом малыша (явно больше 4 кг) ЕР. Сказали следующий прием 30,08 там и дадут направление в РД. Я выбрала окончательно дату 07.09.2011. У нас сейчас два РД на помывке из пяти. Поэтому долго не держат и сразу кесарят, даже со швами домой отправляют и снимают их в стационаре потом, т.к. мест не хватает. Пойду сдаваться в РД значит 05.09. Сдам еще разок анализы на неделе и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, да я в курсе, поэтому и не парюсь. скорее бы жара спала, а то я вся отекла, мочегонные не помогают, и есть бось, второй день впроголодь, а то завтра на взвешивание.

D_a_r_i_n_k_a, чего бы это не было, все равно уже срок. Осталось мне всего 2 недели - это максимум. так что что переживать, настраиваться надо. БОНяшка, ну по сравнению с прошлым годом у нас еще не жара, а особенно я благодарна Богу за то. что ничего не горит и нет запаха этой гари. А то в том году столько челоек раньше родили и столько младенцев в утробе матери умерли, что просто жесть. Так что здесь тоже свои плюсы. Вот было похолоднее, мне даже мочегонные пить не пришлось, вся лишняя жидкость сама вышла. Ну ничего. Бог терпел и нам велел. :friends:

umnichka, а как тебе шеку померили? :shock: ( у меня сейчас фонтазия разыграется :spiteful: :rotfl: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, с декретным тебя! Наконец-то отдохнёшь немножечко перед родами.

OlgaM, вообще не представляю, как на работку ты ездишь, я и без работы еле живая ползаю)))))))))

 

Krasniy_pion, я тоже помираю второй день. И горло, и сопли, и в жар кидает. Биопарокс не брызгаю, так как это всё равно вирус, антибиотик не поможет...Полощу хлоргексидином.

 

Мне сейчас собирают кроватку Гандылян-Полина (Tanzilya :wave: ), такая хорошенькая.

 

девочки, хвастаюсь своим Г из ЖК, она мне от отеков арбуз прописала :yahoo

Ты знаешь, я заметила, что как только начала поедать арбузы, отёки ушли очень сильно! Даже бруснивер уже их не брал, а арбуз выгнал как-то! Так что это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, бывает ли такое, но мне сегодня ночью показалось, что мой деть "вставился" в таз...когда теперь переворачиваюсь, то чувствую таз совсем по-другому и кости по бокам стали болеть резко...Наверное, началась, так называемася, фиксация плода...

А то. Бывает, конечно) ты думаешь, чего тут мы изнылись (некоторые), что спать нам трудно))))

Я вообще докатилась до края: сегодня в 2-30 ночи ушла в душ на полчаса. Потому что всё ломит, к тому же ОРВИ привязалось, нос не дышит, атас, короче)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, классная у тебя Г.!Я поедаю арбузы и мне от них только легче,очень улыбнула твоя подпись "Арбуз — замечательная еда. И наелся и напился, и умылся, и уссался)))" :grin: :grin: :grin: :good: :good: :good:

Полностью согласна!

Iness_A, Krasniy_pion,вы чего разболелись?

umnichka, заценила и пуз и арбуз у тебя в профиле))))Хорошенькие!!! ;)

Ты так уверенно пишешь про то,что пойдешь сдаваться в РД на КС,а если у тебя все раньше начнется само по себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Krasniy_pion, Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо, девочки! Надеюсь не зря вы старались чихать, теперь осталось нам с мужем постараться... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, :) да это мои бзики - пока на руки не возьму не поверю! Ну во-первых я еще до Б. была уверена, что будет мальчик, моя мама тоже, а мы обе безошибочно определяли пол ребенка всех родственников и друзей без УЗИ :) но, видимо, на себе мы ошибаемся - меня мальчиком ждали :D А во-вторых, я просто Фома неверующий, мне когда дочку старшую вынесли в больнице, я первым делом полезла проверять, а не обманули ли :grin: вдруг пацана подсунули :pardon:

А с зубками я тебя все ж чуток помучаю, вечерком попозже напишу свою беду (зубы-то мужа, но беда моя :Crazy: ) у меня уже руки опускаются! Надо сейчас за дочкой бежать в сад, а потом к акушерке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да неее, я, конечно, понимаю, что у всех сейчас деть опускается и поэтому все болит и ноет :) Но я именно почувствовала, что он "вставлялся" туда, если можно так описать :grin: Копошился всю ночь...Такой сладкий... Теперь, когда икает, то у меня ощущение, что икает весь низ, а не только одно место, как до этого :) А ты давай, выздоравливай!!! Пей много жидкости и ешь витамины :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я выбираю между полиной и чучей. как соберут расскажи не хлипкая она? а то заезжали в магаз, а там все кроватки хреново собраны и от этого ощущение недоверия :grin: и ваще не пойму чем полина от чучи отличается, разница в 1000 р, а различий чето не вижу :scratch:

*OlgaM*, да про кондей согласна, но весь день сидеть или ходить... я не могу, у меня половина дня в лежачке проходит )))) а если нет, то под вечер у меня каменный живот, все болит и ваще я ни на что не способна, только ныть ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у меня уже почти неделю так. а то. может и больше. ;)

все болит и ваще я ни на что не способна, только ныть ))))

+1 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, а как тебе шеку померили? :shock: ( у меня сейчас фонтазия разыграется :spiteful: :rotfl: )

Руками - на скидку наверно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, а то уж я представила, как туда с сантиметровой лентой лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...