Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

umnichka, заценила и пуз и арбуз у тебя в профиле))))Хорошенькие!!! ;)

Ты так уверенно пишешь про то,что пойдешь сдаваться в РД на КС,а если у тебя все раньше начнется само по себе?

Ну если начнется пойду рожать сама. Но я с Катей перехаживала немного, поэтому думаю что раньше срока не начнется. Хотя живот каменеет часто, но больше никаких признаков нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я выбираю между полиной и чучей. как соберут расскажи не хлипкая она? а то заезжали в магаз, а там все кроватки хреново собраны и от этого ощущение недоверия :grin: и ваще не пойму чем полина от чучи отличается, разница в 1000 р, а различий чето не вижу :scratch:

 

Знаешь, хлипкости придаёт маятник этот пресловутый. Если сравнивать с простой устойчивой кроваткой, то эта, конечно, имеет зыбкость.

Полина от Чучи отличается только формой изголовья, минимально причем. Откуда разница в 1000 - непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали,ч то кровать с маятником - это круто. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась...

 

0sy, ого:) Я только вчера с девочкой обсуждала нашего Мирошу, у которой сын Платоша:) Платон. Мне кажется есть схожее в именах, выясняла, как у них родные реагировали. А так я сама такое имя раньше не знала... и в нете не обращала внимание. В книжке нашла имен...

 

мама малышей, ФрешСтеп есть цементный, а есть такой прозрачный... Мне цементный больше нравится. Гелевый просто красивее мне кажется:)))

 

Tanzilya, ну супер... Не, я защемление сама могу себе снять по идее... мне лениво :D Я всю жизнь с костями мучаюсь... Чуток уже ждать осталось, все само пройдет :grin: Но телефон запомню, пригодится может после родов что вправить.

 

Krosh@*, поздравляю с тем, что выспалась... Ну вот и обкладывайся подушками. Мож я тоже б плохо спала без них. Я просто не пробовала. А так я на подушки и мужа раскидываю ноги-руки.

 

Renasha, ого. Не слышала, чтоб при естественном открытии кровь была. Я бы жуть как напугалась тогда...

 

Renasha, какая ты... Ты прикинь... зато с ЕР ты сможешь испытать невероятные ощущения, которые не повторить другим способом... Так как это уникальный процесс. Там такая смесь гормонов... И такие ощущения необыкновенные разные будут... это просто стоит попробовать:) Не понравится, в след раз КС выпросишь :grin: Хи-хи...

 

Bettynya, ооо! Действительно клево.. В первый раз вижу адекватного Г в этом плане... а то все не пить, не пить... Тока провоцируют отеки и другие болячки! Вот кушай теперь. Сама тока его и ем... И классное выражение :good:

 

umnichka, я тоже 07.09.2011 хочу... правда не факт, что мой врач в этот день будет дежурить :beg: ... а то под него подстраиваться мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень впечатляющие рассказы про арбуз, прямо хочется пойти и купить. :spiteful:

У меня тоже позавчера было ощущение что малышка продвигается вниз. Смотрю форму живота вроде не сильно изменился, хотя кажется не такой остренький и дышать легче. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятник на кроватке можно зафиксировать. У нас с маятником, я считаю, что он необходим.

 

А у меня что-то потягивает живот и поясницу. Хотя живот даже ещё не опустился. Не пойму, может, кишечник, т.к.у меня запоры опять... Могут быть треники? Они не периодами, а подолгу.

 

А ещё вот щас сижу, и в животе странные ощущения. В одном и том же месте периодически легкая вибрация - как будто малыш струйку пускает. У кого-нибдуь было такое? Вот щас каждые 5 секунд... Как будто мобильник вибрирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, девочки, теперь и я наелась арбуза! :dance: Посмотрим, как пойдет... :Crazy:

Ничего не чувствую насчет опускания ребенка, не стало легче дышать (так и сплю на горе подушек). Брекстоны и то раз в день максимум. Малышка стала еще спокойнее - перекатывается потихоньку и иногда ступни выставляет. А ведь 29 августа через 2 недели, даже раньше :scratch:

Krosh@*, Autumn Mama, насчет маятника согласна. Мне кажется, лучше иметь, но не использовать, чем нуждаться, но не иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с утра была на свадьбе... У подружки лучшей. Правда у них только регистрация была... А потом у Гини. Она спросила про то, что мне врач в РД сказал. Я грю - сказали 8мм разрешили самой рожать :D Ну почти правду сказала :grin: Она вся в шоке... грит надо уговаривать делать рентген и к главврачу ийти просить КС. Аж так. А ещё другая Г зашла к ней. Тоже самое говорит. И обе грят потом 1,5 мес лежать (это если ЕР дадут). Кароче ещё одно мнение за КС... КС пока перевешиватет и я пока на него и настраиваюсь. Дадут самой - ок, нет так нет... Смирилась даже. Не всем прелести ЕР же испытывать :grin:

По весу мы ещё кг наели:) Итого 14 кг за Б. А ещё опять мазок взяли. Она грит берут при постановке на учет в 30 и 36-37. Вот так... Ну ладно. Мне не жалко... я правда и так там муки изображала, так что она оч аккуратно делала все. Шейка закрыта... Все тихо как в танке у нас. Рождаться не планируем. Сидим высоко, буяним. Сегодня так вообще особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, очень на Ткачук похоже (по переживательности). Вот, и мы, кажется. рождаться не планируем :friends:

А мой муж после курсов такой важный - всё знает теперь и его больше "щас рожу" не напугаешь нифига :spiteful: у тебя, говорит, живот еще не опустился и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, поздравляю с отпуском и реакцией мужа (мой бы розовый цвет не простил)!

 

zaykaya, с квартирой!

 

 

Грига, АПЧХИ-И!

 

Renasha,

Как советуют в моей самой классной американской книге, которую я всю прочитала от корки до корки what to expect when you are expecting

Прикольно. Эта книга со мной уже третью беременность (с 1996 года). Очень разумная. Никаких страшилок и т.п., чисто по делу и толково. У меня есть и про первый год жизни ребенка из этой серии.

 

umnichka, клевый пузик! :good:

 

Я уже едва сижу и ем тоже с трудом - пережимает диафрагму и желудок. Нужно рожать.... :scratch:

Моя знакомая с которой мы ходили в пятницу на КТГ (у нее уже 41 неделя шла) быстренько родила после совета доктора заняться мужетерапией - в тот же вечер. А я ничего не хочу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, И я еле сижу, ем вообще по чуть-чуть, так как сразу давить начинает.

Ночью спасает только "беременная" подушка. В Москве душно, только кондиционер спасает. Могу выехать только ненадолго в одно место, очень устаю.

 

Мне понравилась кроватка с маятником. Если не хочется качать, томожно зафиксировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, спс за предостережение с размерами бортов :friends: Но я это еще учла, когда доче борта шила ;) Наполнитель у меня тоже поролон 1 см толщиной ;) А сейчас я хочу одной деталью сшить борта, а не из 4-х частей :pardon: А про балдахин я думаю: а оно надо? Ты для красоты его хочеш сшить?

Катюшка//, ну может и ничего страшного нет в том, что адреса разные :)

*Alfochka*, фига се - колясочка! Я про центу.... :shock: :Crazy:

Krasniy_pion, вот же ж ты расклеилась :( Может к терапевту для беременных сходить? Посоветует может чего?

*OlgaM*, поздравляю с заключением контракта! А я на следующей неделе поеду счастье пытать в плане заключения контракта :)

Renasha, думаю, что такие ощущения при вставлении детя в таз могут быть :scratch:

Bettynya, это не непруха, может это просто не твое и ты найдешь вариант гораздо лучше ;)

Krosh@*, а почему ты решила что максимум 2 недели осталось, а не больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), Симпампуська и Алишка!

 

*OlgaM*, Поздравляю, большое дело сделала, теперь все силы на сборы!!! :giverose:

 

Мама малышей , да, цена интересует :shock:

 

Bettina

Ты знаешь, я заметила, что как только начала поедать арбузы, отёки ушли очень сильно! Даже бруснивер уже их не брал, а арбуз выгнал как-то! Так что это правда.

Правда, правда :good:

 

Tanzilya, а Аистенок бывает жидкий, просто я на жидких порошках сижу, кстати Аистенок был единственным порошком для малышат 9 лет назад, когда сын родился, никаких Ушастых не было!

 

Bettynya, про арбузы - я их каждый день трескаю, так у меня не только отеков нет, так еще и целлюлит почти пропал на ляшках, в общем арбузы всю воду мне выгнали ;)

 

umnichka, клевые фотки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!У меня сегодня день шокотерапии получился.Ездили к врачу на прием и КТГ первый раз делали.Не понравилось доктору моему-9баллов поставили,У кого сколько было?Малышка правда ворочалась все время,сердцебиение было 145-150 в покое и 170 когда шевелилась.Направили нас на доплер,там посмотрели,сказали все хорошо,гипоксии нет,сб 147 уд,но есть обвитие одинарное.У меня такой дикий страх перед обвитием,не могу перебороть в себе это.Муж сразу-будем делать кесарево.Короче дурдом.

Да еще договорились купить у девочки колыбельку,обговорили время,она должна была позвонить как освободится на работе до 16 часов.Девочки мы прождали 4 часа,а человек не позвонил и не брал трубку.Мне так обидно стало,такая жара,она знает ,что у меня большой срок и так поступить.Хоть бы сказала,что у нее не получается,мы бы не ждали.Нам просто ехать очень далеко,и у мужа выходных ближайшие 2 недели не будет. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, вполне нормальные показатели КТГ! И чего врачу не понравилось? Я в шоке от врача твоего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, вы уже совсем на низком старте!А мальчишки у тебя на каком сроке родились?

mdaisy, поздравляю с отпуском,оторвись теперь по полной,тем более ваш папа теперь с вами!

 

zaykaya, поздравляю с покупкой с квартиры!Надеюсь вы успеете переехать до родов,как малышик,подрос?

umnichka, прикольные фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а че это 9 баллов не понравилось врачу, у нас в ЖК 9 - это наивысшая оценка, 10 никому не ставят, у меня тоже неделю назад 9 было, а вчера 8 - потому что доча дрыхла и не разу не шевельнулась, это считается отличным показателем! :friends: А про обвитие - у нас тоже появилось, будь оно не ладное, причем неделю назад где-то, но меня все успокоили - сказали что диагностировать обвитие по Узи не возможно, можно только рассмотреть , что пуповина около шеи, так что это все предположения, а если и правда обвитие, то тоже ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я не знаю,первый раз с этой штукой столкнулась.А какие нормы незнаю,врач говорит минимум 10 должно быть.Может еще на спине лежала,на боку сердцебиение не могли найти.Спасибо тебе за поздравления! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, все забываю спросить,как прошла защита диплома?Спасибо,успокоила,значит они перестраховщики.Я правильно понимаю,доплер важнее?Что то после перегрева голова не варит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, хм, мой все равно опасается. Тем более на мои - ой, у меня пуз не опустился грит - он не у всех опускается! Я грю - треников нет! Он - они не у всех :grin: Зато когда ойкаю и за живот хватаюсь нифига не боится что рожу. :pardon:

А так хочется ночью разбудить :grin:

 

пышка, по ЦИРовским нормам КТГ отличное если 8-10 баллов. У меня 9 баллов - всем оч нравится... Однократное обвитие вообще норма. У нас было, а потом малыш скинул его...

 

coca-cola, +1. Мне тоже кажется 10 никому не ставят. Так как мой так для КТГ старался... чуть не поломал датчик - так бомбил:))) Ну и в ЦИР грят 8-9 шикарный результат... хм-хм... пугают беременных врачи эти... нафига вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, девочки , да разболелась я не на шутку..сама не знаю как же так получилось! :banghead: Мне так обидно - не хотела я вообще болеть, я ведь страшный паникер!Теперь все думаю - у меня ж и так плацента как у слона толщиной (что-то типа 5 сантиметров было в 31 неделю, но доплер и показатели все в норме),а при болезни она ж еще увеличится может :banghead: сразу вспонимаю орущий о тревоге КТГ и все.. :doh: Еще ж весь день лежу с ноутом-встать реально не могу, да и лежать то сложно, но вот лежу и читаю всякие ужасы. При том не специально, просто натыкаюсь :banghead:

Ладно, а если не ныть, есть вопросик :) Как думаете бортики (вот как раз вы обсуждаете) если очень длинный - это ж не хорошо?никакой циркуляции воздуха?просто мне пришла половина мазекеевской посылки и я посмотрела какой бортик я купила!мамадорогая - им всю кровать уматать можно нашу!про детскую вообще молчу.Так вот возникла идея этот борт продать где-нить на авито за цену короткого борта (вдруг кому-то пригодится, а я новенький бортик подгоню подешовке).Так вопрос надо это?или большой борт это хорошо?

пышка, ты не волнуйся!9 это ж вроде хорошо?мне просто баллы не говорили, но у меня вообще КТГ мигал и орал тревогу :D Сказали при этом, что все в норме. Пульс у малыша ДОЛЖЕН за время КТГ не менее чем на 15% повышатся и не меньше 3-х раз (вроде так) - это как раз критерий, что все хорошо. А обвитие однократное - не так уж и страшно!во-первых может снять, во-вторых важна длинна пуповины (если не короткая, то вообще проблем не должно быть), в третьих КС - тоже не конец света :pardon: Меня муж прямо умоляет о КС (преследуя свои цели :spiteful: ,а я не знаю какие довыды привести, что КС плохо :pardon: Уже сказала ему, что вырастет сексуальная маньячка, как тут в какую-то книгу цитировали :grin: :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, хм, разве на нашем сроке страшно болеть? Я даже уже и не боюсь ничего... взрослый ребенок внутри...

А что за длинный борт у вас? И что значит короткий? Я хочу и длинный и высокий...

Тебе надо плохие доводы о КС? У меня полно их... Но тут писать не буду - пугать всех :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж после курсов такой важный - всё знает теперь и его больше "щас рожу" не напугаешь нифига :spiteful: у тебя, говорит, живот еще не опустился и т.п.

Прикольно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, да, всё устаканилось, лапуль. Сегодня нам кроватку собрал, так я такая довольная. :yahoo: А фиксация плода может быть. Такие ощущения у меня тоже есть, как ты говоришь. Вот завтра иду к своей Г, она посмотрит и скажет, что там мой малипус вытворяет. Потом скажу тебе, возможно ли это на наших сроках.

 

Lemurik, как вижу, ты всё ещё с нами, дорогая. ;) Ну у тебя хоть какие-нибудь позывы к родам есть? Ну кроме того, что всё давит, жмёт итд...

 

пышка, мда, девушка очень некрасиво поступила :spiteful: . Вот так надейся на людей. А насчёт обвития и КС, по-моему это не обязательно. Или обвитие это показатель для КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, выздоравливайте поскорее!На нашем сроке уже не страшно.А какой смысл в коротком бортике,он ведь не будет защищать малыша от ударов по всей кроватке.А в 3 мес наши карапузы уже начнут путешествовать по ней,тогда борты и понадобятся,но как раз по всей длине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...