Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Lemurik, у меня девочка знакомая, у которой ПДР была 25 августа, сегодня родила :)

 

Девочки, а мне что совсем никто не ответит про треники и вибрацию в животе? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, длинный - это если ценрт разместить на голове - он с обоих сторон доходит до пола :D Не знаю как точно его измерить - у меня рулетка 3 метра, ее не хватает, а переставлять не получается, такой длиннючий. Короче больше 3-х метров точно. а шириной везде 32 см, а в самом широком месте 42 см (он как бы домиком) короче вот такой

Ссылки скрыты.

только размером, как я написала. Это ж пипец как много,да?А про болезнь, я и не сомневалась, что тебя не испугать, но я то паникер!Первая статья ОРВИ и беременность, которая вылезла в гугле обещает мне пороки развития и в лучшем случае преждевременные роды ребенка с гипоксией и отлеживание в стационаре. Первая же при том! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо, сдала на отлично :yahoo: положила диплом рядышком с первым, и усе на этом :pardon: А доплер и правда показательней, чем КТГ, не прься в общем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, хм, разве на нашем сроке страшно болеть? Я даже уже и не боюсь ничего... взрослый ребенок внутри...

Я вот боюсь только того, что начну сейчас рожать, и меня в таком состоянии тупо не возьмут в мой РД, а отправят в инфекционный №36, где привозят с вокзалов и т.д.)))))))

Сопли-то бахромой, из глаз течёт - "Красота - страшная сила!" (с).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привезли кроватку, матрасик и коляску! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я таки настояла, чтоб коляску вытащили ))) Доча уже порассекала наней по квартире в прогулочном варианте ;) Мне нравится! Как по мне, она устойчивая однозначно! Вот блин, как бы теперь доча не подралась из-за нее )))) Прям вылазить из нее не хотела ))) Но я посмотрела,там в прогулочном варианте можно и двоих в сидушку при желании посадить, довольно просторная она :)

 

пышка, что-то загоняется твой врач :) Обычно 10 баллов - это максимум :) А доплер - да, он показательнее,чем КТГ.

Krasniy_pion, ну я планирую шить борта одной деталью :pardon: Мы как разс мужем обсуждали циркуляцию воздуха в кроватке сегодня. Думаю, это не критичный критерий, ибо сверху же ты не закрываешь кровать ничем, да и борта не из металла, а тканевые :pardon:

Autumn Mama, я вот что подумала про вибрацию: мож так нерв или вена твоя пульсирует? Все еще вибрирует? :shock:

Krasniy_pion, дык этот борт идет по периметру кроватки... Должен быть длинной примерно 3,6 м... Я чета не поняла как ты его пытаешься разместить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо, а борт просто совсем перебор (как я уже написала) я себе представляла борт - это когда одна длинная и одна короткая сторона прикрыта..а тут умататься просто. Но я потому и спрашиваю - может и правда так надо и мне радоватся, что он такой :)

Autumn Mama, я просто ничего про это сказать не могу. Вибрация у меня только когда малышка рукой или ногой дрыгает, а так как ты описываешь - не было. И треники - особо и не треники у меня. Просто безболезненные каменения, но похоже это на отклячивание попы, так что может это и не треники вовсе :pardon:

Iness_A, ну да..теперь я этого тоже боюсь :) Хотя срок то у меня еще только-только 34 недели. 36 - реальная жесть, я там как раз по акушерству практику проходила. Но всегда можно просится в обсервационное отделение любого нормального роддома!рублей за 500-1000 скорая повезет куда скажешь :)

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с кроваткой и коляской! :giverose: Ого..так я может и правда что-то не то себе думаю о бортах..что прям правда даже ребенка, что б видно не было в кроватке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, у меня тож вибрирует ))))

D_a_r_i_n_k_a, Bettynya, это не непруха, может это просто не твое и ты найдешь вариант гораздо лучше
:pardon: видимо.

сегодня подруга предложила коляску в пользование, она как новнькая, после 1 ребенка инглезина софия правда сине-голубая, но не страшно, так что не будем покупать....зато потом голову ломать не надо где ее хранить )))

coca-cola, круто, тоже активно арбузики есть начну, а то чето вяло как-то..

пышка, а что шок-то? благополучно рожают и с тройным обвитием, главное врача предупредить, хотя для них это нормальная ситуация. а ктг 9 баллов это хорошо.

Krasniy_pion, покажи че за борт, а то я еще так и не купила. посмотрела. выглядит вроде обычно а про размеры не пойму )))) как это 3 м, может как-то подвернуть надо. а в магазе таких нет? ммож там узнать?

БОНяшка, обвитие это не показание для КС, половина детишек с ним рождаются

D_a_r_i_n_k_a, с покупками :giverose: а второго ребенка вроде можно еще в корзину сажать, я где-то видела )))) только ребенку ниче не видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Krosh@*, девочки, а почему руками-то? У меня ШМ на УЗИ смотрят и точные замеры делают, была 33мм на 31-й неделе

Krosh@*, Autumn Mama, мы свою кроватку с маятником использовали с дочкой 3 года (она мелкая у меня просто), пережила 2 переезда и выглядит супер, и совсем не хлипкая, очень устойчивая! :) я довольна ею по крайней мере как слон.

Tanzilya и я хочу арбузика, а в магазин не успела, закрылся :( завтра утром поеду

А я с утра была на свадьбе... У подружки лучшей. Правда у них только регистрация была... А потом у Гини.

прочитала и думаю, зачем подружке сразу после регистрации к гине, только потом дошло :)

Lemurik, ну настраивайся на мужетерапию, самой же полегчает ;)

А я, блин, опять сегодня мужу во сне изменяла, и честно ему по телефону призналась :) он теперь домой скорее хочет.

D_a_r_i_n_k_a исключительно для красоты :) у меня от старшей остался, но он такой старенький и дешевый, мне не составляет труда его стирать, машинка у нас на 6кг загрузки да и экономная АА+ так что грех не пользоваться :D

Я из 4 частей решила только с тех позиций, что мы с кроватки переднюю стенку снимали, когда Линка подросла, оч. удобно было, а так можно бортики по задней стенке оставить и в изголовье, ну и если душно будет, то снять часть для проветривания. А так да, целиком удобнее, наверное. Поролон делаю съемный, в изголовье 2см, в остальных бортах будет 1см

coca-cola у нас вообще ничего подобного вашим аистятам и ушастым нет :pardon:

Нам вот сегодня акушерка сказала, и я еще где-то читала, что нельзя вообще использовать смяшчитель для белья, а я использовала тоже какой-то сенситив антиаллергенный. Что ж теперь делать? Девочки, это принципиально и надо перестирывать?

пышка из-за однократного обвития КС??? Не дури! А КТГ супер, врачи ваши самодуры, прости за прямоту!

Krasniy_pion я, честно говоря, не очень понимаю как это длинный борт. Ты для кроватки 65*125 покупала? Может это для какой подростковой?

Выздоравливай, и не паникуй, ты своей паникой больше малыша тревожишь, чем болезнью :) И поменьше читай. Ты ж ведь знаешь свой характер и мнительность, так нафиг всякую дурь читать? Читай как безопасно лечиться, а не чем это грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, про вибрацию ничего тебе не могу сказать :pardon: , так как у себя такого не наблюдала. А треники у меня буквально недавно начались. Ну по крайней мере я думаю, что это треники, живот каменеет и побаливает слегка, а потом отпускает.

 

D_a_r_i_n_k_a, ура! Поздравляю с доставкой на дом!!!! :good: А Настюха молодец, решила протестировать коляску! ;)

 

Девочки, хочу с вам похвастаться. Сегодня поставили кроватку для моего маленького принца. Я столько удовольствия получила, пока застелила и навела красоту. Как же это приятно!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а вот я ссылку давала (вроде ж заработали ссылки :spiteful: )

Ссылки скрыты.

вот такой в точности внешне. Только написанно, что 155 см, а у меня больше 3х метров. Таких сейчас и в UK нет, а в Московской мазе я тоже таких длинных не видела - только короткие. У меня ж еще кроватка чуть меньше нормы (микуна испанская), боюсь совсем перебор будет... :glare: надо б кровать собрать и примерить :glare: ну а как подвернуть - выясняется, что так и надо..я думала обрезать, но не хочется красоту-то портить.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A Но всегда можно просится в обсервационное отделение любого нормального роддома!

А в самом РД?... Они-то там возьмут?

 

Посмотрела твой борт. Там у них указан размер, что длина 155 см. Высота 33 см. Непонятно, почему настолько длиннющий приехал. Единственное предположение, что это какая-то модифкация для кроватки 140х70. У них же таких много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в любом роддоме должно быть обсервационное отделение (ну может в самых отдаленных и небольших и нет - не могу утверждать), так а 36 больница она как бы профильная обсервационная. Так в 36 я НИКОМУ НИ НОГОЙ не советую!Лучше рожать на улице - ей Богу. Не буду вдаватся в подробности, но есть даже знакомая которая с ними сейчас судится :worried: Так и если упрешся - везите куда хотите, только не 36 - конечно повезут!И конечно примут!Отделение то это для того и есть - с температурой, с инфекциями..просто такого ужаса, как в 36й не будет (хотя бы потому, что это будет всего лишь небольшое отделение, а не целый роддом)

А борт это маленький, такие в Москве как раз и продаются. Но я блин, купила длинный!На сайте у них сейчас такого нет из этой серии, типа все раскупили.Чем я смотрела, что просмотрела, что он такой огромный не знаю, но то что он не просто борт, а с указанием long - это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, кроватка просто загляденье! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, иногда вас почитываю )) скучаю по беременному состоянию, не хватает животика.....да и за вас переживаю, все-таки столько времени на форуме провели.....всю беременность.....

 

пышка, мне по узи ставили однократное обвития, я врача в роддоме предупредила - он сказал это ерунда, а потом добавил что по узи обвитие не определить....только вероятность...он сказал что они могут видеть пуповину перед шеей, а что за ней - не видно ......

я уже когда родила, спросила - мне сказали что у ребенка обвития не было :) скинуть бы он не успел.....

 

У нас все более менее, Тимурка еще в больничке, все там лежат 3-4 недели...вес набираем, билирубин все еще снижаем.... пробовали к груди прикладывать - он у меня умничка, старается....такие необычые ощущения при кормлении грудью...но он еще мало высасывает, поэтому докармливаю из бутылочки сцеженным молоком.

Конечно бывает накатывает депресняк....но приходится держать себя в руках чтобы молоко не пропало + муж молодец поддерживает....

Мысленно я с вами ) держитесь, осталось немного ) скоро уже чудо будет поглядывать на вас и сопеть рядышком )))) самое огромное счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну все, убедила меня на ЕР :grin: Жду - не дождусь теперь этих "невероятных ощущений" !!! :Crazy: А если серьезно, то завтра еще результаты рентгена посмотрим и, если там все норма, то уже точно никаких показаний к КС у меня нет....млин . Прям противоположная твоей ситуация :grin: Хи-хи... трусиха я вот ...знаю, что буду на мужа кричать при родах - 100% :( Только что накричала из-за того, что он даже не умеет схватки регистрировать, спрашивает от конца до начала или от начала до начала :banghead: , т.к у меня что-то не на шутку треники разошлись, каждые 13 - 15 минут, но пока без боли...очень надеюсь, что это просто треники... :beg:

 

Lemurik, вот-вот, мне тоже нравится, что книга очень разумная и есть ответы почти на всееее вопросы!!! Вот думаю теперь заказать и на первый год такую же!!

Ты там держись, уже совсем немножко осталось!!! Мне сейчас тоже совсем не хочется ничего такого... :rolleyes:

 

D_a_r_i_n_k_a,

Renasha, думаю, что такие ощущения при вставлении детя в таз могут быть

Я тоже...сегодня пошла на почту за посылкой и еле дошла, думала либо рожу, либо по кр.мере, как бы так вежливее сказать..., в штаники наложу...ужас просто...думаю, что недолго мне осталось ходить, если честно...Ну или может быть это какой-то переходный период и станет немного легче ...наивная :)

 

БОНяшка, спасибо, милая! Я завтра тоже иду к своей и она должна проверить зафиксировался ли мой мальчик или мне это кажется...Кстати, она еще говорила, что фиксация будет влиять на поведение во время отхода вод раньше схваток, что, если малыш так и не зафиксируется (она проверит завтра, т.е в почти 36 недель и потом еще раз через пару недель), то, если воды отойдут, то надо будет лечь по пути в больницу, а, если зафиксируется, то тогда не страшно и ехать в роддом можно хоть на голове, т.к места между головой малыша и костями таза не будет для зажатия пуповины...Но ты спроси свою тоже обязательно и завтра спишемся!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не-а, прекратилось... Спасибо за ответы, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, а с чего ты взяла что твоя акушерка права по поводу смягчителя? я все с кондиционером стираю, без него вещи неприятные...

посмотри главное чтоб в составе ПАВ было не более 5. у нас ПАВ, у вас не знаю)))

БОНяшка, какая нежная красотаааааа.

Krasniy_pion, ну если посчитать обычную кроватку то 120+120+60+60=360 типа все правильно, они по периметру всей кровати стандартной. Симпапуська, растите, набирайтесь сил, сынок молодец, не депрессуй, главное все страшное позади, так что скоро будете вместе и дома.

Renasha, ого, ну ты держи нас в курсе, надеюсь это треники.

 

блин, пошла на кухню отрезать арбузику, в итоге напоролась картошки с чесночком и укропом с мясом, теперь совесть мучает, радует только что мясо-говядина не жареное , а вареное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, бортик во всю длину должен быть 360см. Т.е.больше 3 метров... Так что я все равно не поняла, что с твоим бортом не так. :pardon: Стандартный борт. Есть больше.

Про ОРВИ - а у тебя от него пороков развития не будет? :grin: Нет? А почему у сформировавшегося ребенка начнутся? Резко жабры вырастут? :grin: :grin: :grin: Выздоравливай и меньше парься... Нервами преждевременные точно можно спровоцировать.

 

Iness_A, инфекционная гарантирует отдельный родблок, отдельную палату и повышенное внимание врачей... Так пишут и комаровский и саломатина :grin: Это из-за простуды в нфекционную? При инфекции должна быть высокая темпа. А если она есть то лучше пусть и правда подстрахуются...

А так да, в любом РД есть спец палата:)

 

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с вещичками...

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, :grin: после свадьбы к гинекологу прикольно... прям с мужем :grin:

 

БОНяшка, красотень! Смотрится просто очаровательно...

 

Симпапуська, пусть Тимурка растет старается!!! Скоро мы к тебе присоединимся...

 

Renasha, да... ощущения тебе гарантированы. Правда даже не знаю чего тебе желать. Чтоб подтвердилось или нет. Я за то чтоб все ок было и ЕР:) Кто-то должен же мне описать ощущения то эти... :grin: А так вишь... у тебя уже все готовится... и муж морально привыкает к твоим крикам :grin:

 

Bettynya, +1. С кондеем вещи ТАКИЕ мягенькие... просто прелесть. Я перестирала все... все стало пушистое такое. И он без запаха без всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, поздравляю с защитой!

БОНяшка,действительно как для принца!Очень нежно и кррасиво! Симпапуська, буду надеяться ,что это просто рядом пуповина.Я сама родилась с обвитием и сильной гипоксией,не дышала.откачивали.Наверно подсознательно где-то страх сидит.Вы давайте с Тимуркой ростите быстрее!Сколько он сейчас весит?А у вас нельзя с малышом вместе лежать?

Девочки,спасибо всем,я успокоилась. :giverose: Спокойной ночи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброй ночи всем!

Хоть и не пишу, но я с вами)))

 

Renasha, у меня вчера тоже самое было, прям вставлялся, все болело и на низ давило, просто вчера еще и день у нас напряженный был. Так вот, сегодня мась у меня по другому шевелится, раньше под ребра бил, а сегодня у него даже попа ниже ощущается и икает прямо Там и эта икота в попе отдает, а раньше животик дергался. А еще ощущения как при запоре, хотя проблем с этим нет.

 

Девочки, а борта купила которые по раздельности привязываются, т.е.из 4 частей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, к твоему смешному посту добавлю:

1. Мы пошли в ясли. Пока вожу ребенка я, но так исторически сложилось, что на неделе поведет супруг. "Ладно", - говорит, - отведу. А как его там сдавать?. Я говорю - "Ну как...приводишь, переодеваешь, снимаешь памперс и сдаешь воспитателю". "Как, просто сдаешь и всё? А какую-нибудь НАКЛАДНУЮ надо заполнять?"

 

2. Тоже вспомнила.. не совсем про ясли, но. У подруги поставили ПДР.. 14 декабря. Муж утром встает на работу, она естественно дрыхнет. Он ее активно будит и говорит - ты чего спишь - то????? не забудь, тебе сегодня еще рожать.

 

3. Муж моей подруги пришел в роддом - смотреть на новорожденную дочку. Взял ее на ручки, долго рассматривал - потом говорит:" А что, у нее уже глазки прорезались ? А я думал как у котят, только через неделю" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:

 

4. Обмывали как-то новорожденную дочку моего приятеля. А я, типа, опытная мать, и вот новоиспеченный отец (программист, кстати) меня спрашивает: "Маша, а в каком возрасте дети начинают задумываться о том, что такое число?"

 

5. Первый день после родов. Данька обкакался и я решила сразу приучать папу к самым неприятным процедурам, т.е. велела помыть попу, показала как держать. Раковина за перегородкой. Через 5 сек появляется папа без ребенка. Я в ужасе кричу.... Папа: "Да не волнуйся ты так, я его в раковине оставил на минутку, сказал, чтоб не вертелся... я просто перчатки забыл одеть"

 

6. А наш папа до первых родов, когда я волновалась, как буду рожать и все такое, предлагала ему "хоть на схватках со мной побыть", сказал : "Ну что ты так волнуешься, ну всего 20 минут и все!" Я (ошарашенно): -Ты с чего взял, что 20 минут? Он: - Ну что я , в кино не видел как рожают что ли....

 

7. А мой муж ходил со мной на роды. И очень долго потом удивлялся и рассказывал друзьям - "Представляешь, ее к груди приложили и она сразу сосать стала. А я думал, ее учить придется, показывать, как это делается... А она сама! Какая умница!!!!"

 

8. На роды все-таки приехал, но с ...книжкой...Сказал, что во время самих родов будет читать....

 

9. Акушерка выносит новорожденного папе, показывает, поздравляет. Папа испуганно: Ой, а что это он такой красный весь? Акушерка не растерялась: Сам бы попробовал через такую дырку пролезть.

 

10. Помню только, что когда ребенку было месяца 1,5, то папа одел погремушки на ребенка. На каждую ручку и ножку, на запястья и щиколотки, надел ручки погремушек. И с умным видом сказал "они специально для этого сделаны.

 

11. Папа в ясли потопал за дочей первый раз, пришёл - ещё все детки спят, воспитательница была чем то занята и попросила его тихонько дочу разбудить, помочь ей одеться (чтобы другие малыши не проснулись и увидев что кого-то уже забирают не законючили), в результате ребёнок прибыл на дачу в мальчуковых штанишках, рубашечке и чужих (сменных) тапочках. Мама в шоке: все выходные представляла бедного мальчика (просыпается а на стульчике розовое платьеце) и что потом придётся выслушать от родителей и воспитательницы), папа оправдывался тем что кровати стоят рядами и между ними стульчики с одеждой, ну подумаешь перепутал с какой стороны кровати дочин стульчик....

 

12. Вспомнила, как в дочкиных полгода психанула и ушла в неизвестном направлении, отключив сотовый. Было это часов в 6 вечера. Являюсь домой в 10. На столе несколько открытых баночек с детскими овощными пюрешками - из каждой торчит ложка, банки полные (поскольку доча ЭТО не любила) и одна пустая баночка: методом тыка муж добрался до той баночки, которую доча любила всей душой. В ванной - жара неимоверная: включен обогреватель и заткнуты все щели, в ванночку вывалены все водоплавающие игрушки. Доча спит у папы на пузе в самом нарядном комбезике. На пеленальнике лежат открытыми все детские крема и расчёска. В общем, справился наш папа с уходом за ребёнком: накормил, намыл, намазал кремами, причесал, нарядил и... спать уложил. Заодно и сам рубанулся.

 

13. Мой муж когда доче было 2 мес. спрашивал неонатолога...а мясо какое уже давать можно? И так каждый месяц до тех пор пока не разрешили.

 

14. У моей подруги муж большой начальник, интеллектуал... Она пошла мыться, а ему дете (3 месяца) сдала. Моется и слышит доча плачет. Кричит ему - ну успокой ты ее, поговори с ней хоть... Выходит, а он носит ее и считает 45, 46, 47... В ответ на удивленный взгляд говорит ей в сердцах - ну о чем мне с ней разговаривать? Ерунду всякую нести я не могу!

 

15. Лежу в РД Звонит муж и спрашивает: до скольки строительный работает? Я:а тебе зачем (ну мало ли)? ОН: ты же клеёнку просила доче купить!!!

 

16. Выписали меня из роддома. Как и полагается - пришла подруга посмотреть на ребенка, поздравить. Я Алину в кроватку положила, говорю: "Максим, посмотри за ребенком, как проснется, скажешь". А надо добавить, что перед этим я ее покормила. Только я чай налила, из комнаты раздаются истошные крики: "Все сюда, Алине плохо!!!" Естественно вся перепуганная прибегаю. Папа жжет дальше: "У ребенка эпилепсия, скорую вызывайте!!!" Подхожу и вижу, что Алина срыгнула.

 

17. А когда я была беременная, у меня очень сильно ноги сводило ночью. Срок - 9 месяц. Ночью УЖАСНО свело опять ногу. Я кричу "НОГААА". Наш папа спросонья - "Что уже лезет????" И такое у него лицо было!

 

18. Правда насмешил не мой муж, а муж сестры - привёл ко мне племянника (на пожить на 2 дня) - племяшу 3 года - в следующем "комплекте"одежды: Пижама. Поверх пижамных штанов колготки (как он их натянул - ума нет приложу). Поверх колготок джинсы.На ногах босоножки. На пижамную кофту одета рубашечки С ГАЛСТУКОМ. Сверху куртка. На голове панамка. А на дворе апрель. И только-только стаял снег. Сестра клялась и божилась, что весь комплект одежды она положила на одну полку. Но муж не нашёл.

 

19. знакомый, увидев нашу дочку (ей тогда было 6 мес), поздоровался с ней следующим образом: "Здравствуй, дружок, правда ты меня еще не видишь... Вы же дети к годику только видеть начинаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да не, я не то что думаю, что она на 100% права, просто на каком-то немецком форуме искала инфу о порошках специальных для детского белья и там тоже нашла такой отзыв, что, мол, кондиционер ни-ни. Но ведь я ж антиаллергенный использовала :pardon:

*Ушла читать что это за зверь такой ПАВ"

l_e_i_l_a, а че, были такие случаи - из ЗАГСа сразу в роддом :)

БОНяшка, красотаааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все вещи стирала с гипоаллергенным смягчителем. Там ребенок нарисован, для самой чувствительной кожи, думаю что это наилучший вариант.

БОНяшкакроватка просто загляденье! :good:

D_a_r_i_n_k_a с доставкой тебя! Я тоже очень радуюсь когда приходят заказанные вещи. Ко мне пришли качели. :clap:

Что то с первым малышем у меня была одна сумка, сейчас уже похоже скоро будет 3! Похоже я весь дом вывезу в роддом! :grin:

Завтра буду пересматривать и упаковывать! :pardon:

Remember, повеселила! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, я вот таким стирала: small_991881_produkttest-vernel.jpg ничего вам не говорили что типа нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, специально посмотрела по форумам французским, действительно педиатры в случае проблемы с кожей детей рекомендуют исключить смягчители, и в качестве моющего средства использовать

Ссылки скрыты.

Еще глянула советы врачей мамам, там пишут, что гипоаллергенные смягчители можно, тем более разработанные для детской кожи, важно не превышать рекомендованную дозу. И хорошо добавить еще один цикл полоскания на машине если есть такая возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...