Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, с недельками! на счет угля в аптечке не задумывалась :scratch: может для мамы - типа если у нее что не так :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, ой, ничего себе! никому не дам мою шейку смотреть до 40 недель :duel: Поздравляю с покупочками! Я думала о такой коляске, но пришла к выводу что отдельная 4-хколесная прогулка Пег Перего маневреннее и легче, поэтому взяла только люльку Янг авто, остальное куплю потом..

ღLisёna.ღ, пузик замечательный! мне кажется не опустился. По поводу веса у тебя странная Г - у нас было 1638 гр в 31 неделю - сказали все супер, отличный показатель веса, как раз норма. В 36 мы были 2650 уже))) И по постам девочек я смотрю у всех так, так что я бы на твоем месте сходила бы еще куда-нить проверить прав ли он про отставание, да в тот же РД :pardon: Про масло для массажа со мной тоже ты обсуждала, я тебе советовала использовать те масла которые входят в состав Веледы))) льняное не входит но если Г посоветовала наверное можно :pardon:

Lemurik, про Цареградскую - вот-вот, я хоть и без опыта детей, но начав только читать ее книгу (скачала) через 10 мин удалила ее с компа без тени сожаления! ересь тетка пишет имхо

Спелая вишенка, ака *Olli*, с недельками! я читала что все знаки зодиака по декадам разбиты и для верности надо смотреть гороскопы именно на декады, и характер может очень отличаться. Я хоть и 1-го родилась, но у мамы было ПКС, так что не известно когда мы мне было суждено родиться :pardon: И характер у меня какой-то тоже не типичный для дев - с одной стороны я домоседка, и зануда, и поспорить люблю, с другой я не фанатка порядка, то есть конечно порядок люблю и пытаюсь поддерживать но не всегда, иногда бросаю начатое и не довожу до конца (сейчас меньше, раньше больше), вспылить могу нехило :grin:

A-liv-A, боже, какой ужас! дурдом! :swoon2: я бы наверное на холодильник абмарный замок повесила.. но сначала его бы задушила! это ж надо какая беспардонность! :doh:

iksa, с недельками! какая ты стройняшка - и была и осталась!

l_e_i_l_a, о, мой также лежит. Попу чувствую слева вверху над пупком, ноги (пятки видимо) справа от пупка, выставляет их все время))) правда ниже чем нижнее ребро. Пятки щекочу - убегает :D И руками периодически нежно боксирует мочевой пузырь :grin:

Krosh@*, ketterina, с недельками!

0sy, удачи на узи завтра!

мама малышей, я тоже с Гемабанком разговаривала, они сказали что выдадут нам на руки набор специальный для забора крови, который в РД взять надо, и там акушеры берут сами (правда 4 РД берет за это сверху 6600 р. :( )

mdaisy, с декретным отпуском и недельками!

Bettynya, жалко что с пеленками так.. я покупала фирмы литл ми,по 3-4 в пачке - отлично пережили стирку на 60 градусах. И еще какие-то разные покупала в персее, в кораблике, все ок после стирки. По поводу стирки коляски - я пока думаю, что все что съемное проглажу просто. Про арбузы в точку, мне оч.помогают! вчера правда ночевала у сестры, и арбуз поела после ужина и сверху еще чай с тортиком - сегодня отекла так что кошмар, ноги как две колонны и + 1,5 кг :shock: Видимо арбуз помогает если его не мешать ни с чем...

coca-cola, l_e_i_l_a, девочки, а вы как арбузы едите - днем, вечером? после еды, до? а то вот было все ок, но если вечером после арбуза что-то съесть или попить то потом отекаю все равно (((

пышка, отличное КТГ у тебя! вот у меня 09.08 по КТГ было 5,7 баллов ((( но сказали потому что малыш спал, и типа ничего страшного.. но вот почитала что у всех высокие балы и стремно стало :scratch: В эту пятницу еще делать должны.

Krasniy_pion, смотри, раз периметр стандартной кровати 360 см, твой борт как раз встанет по периметру нормально. Другое дело что если он не разъемный, то тебе боковину кровати опускать или снимать будет не удобно если к ней борт крепить. У меня раздельные бортики, и на переднюю боковую стенку я пока не стала крепить

Симпапуська, ты умничка, держись! скоро Тимурка поедет домой к мамочке и папочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нифига себе у Вас в роддоме, уже даже за сбор пуповинной крови деньги дерут. Мне представитель Гемабанка сказал, что в сумму (которые указаны у них на сайте) уже входит забор крови :pardon:

 

А арбуз лучше кушать минимум за 3 часа до сна, иначе будешь и ночью у туалет бегать и отекешь вся с утра.

 

Девочки, а мы заехали в специализированный гипоалергенный магазин и там купили сынуле: пенку для мытья Мустела с дозатором пр-ва Франция ( у меня подруга с 6 месячным малышом очень хвалит, говорит ни разу не вылазили ни прыщики, ни потница, ни аллергия с ним), порошок пр-ва Финляндия LV, такой же концидионер. ПРи этом консультант сказала пока не покупать ни крем под подгузник, ни масла и т.д., говорит, что если увидите, что коже малыша это нужно, купите, а так если просто будете пользоваться, то можете наоборот у малыша все эти неприятности развить. Консультант кстати мужчина, но столько всего нам нужного рассказал.

 

Боняшка, кока-кола, ну если я правильно считаю (по Гемобанку), то 17 лет умножаем на 4 .000 рублей за год хранения и высчитываем от суммы 48;%, то получается, что за 17 лет сразу платить 32.000 рублей.

 

umnichka , а что после КС нужно еще швы снимать? Я думала они сами рассосутся.

 

Девочки, забыла сказать, мой врач ушла в отпуск, была у врача (очень молодая), которая ее заменяет, она спросила есть ли тонус, говорю раза 4 в сутки, она говорит, что это норма на моем сроке и нужно тогда пока отменить Гнипрал вообще ПОЛНОСТЬЮ, так как этот препарат пьется по необходимости и эпизодичесски :shock: (пила я по половине 5 раз в день из-за сильного тонуса раньше по назначению моего врача). Я у нее спрашиваю, но если я отменю, то ведь могут начаться схватки, она говорит- НЕТ.

Короче я не стала ее слушать и пью как раньше. Что думаете по этому поводу?

Девчата, а что ссылки активные уже можно сбрасывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не дочитала, напишу

у меня тоже вчера отошла пробка!!! я аж офигела! не было в ней никаких кровавых прожилок, просто такое шнуров желеобразный беловато-желтый повис... и отрываться не хотел!!! :swoon: диаметром сантиметр и объемом столовая ложка... вечером вышел еще кусочек поменьше, но явно это не выделения, уснуть не могла-болел живот и схватывал очень периодично! (Krosh@*а твоя как выглядела?) простом меня все убеждали что это кровь и в первую Б КРОВИ я так и не увидела, оказалось ее может и не быть. я аж пустырника выпила-думаю надо уснуть хоть ненадолго))) сегодня с самого утра жжет в животе, болит и тянет внизу даже без тонуса-просто болит... вот сижу на работе и думаю, что думать об этом... ВРАЧ МОЯ НЕДОСТУПНА ВТОРОЙ ДЕНЬ!!!

Tanzilya, у меня тоже вчера была плита+духовка+плиткаи БОРЩ))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Вот блин вчера была в крупном супермаркете...эх..придется еще раз просить мужа :grin: Мы в 32 с не большим весили 1590..так что вы наверно все таки сейчас нас обогнали. Это узи было 19.07. А последнее узи на котором мы весили 1834-1869гр было 1.08. Мы за 2 недели так мало набрали... :blink:

 

D_a_r_i_n_k_a, Вот сегодня будет узи после последнего. Прошло 2 недели. А сколько малыш должен набирать за неделю??? :scratch:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ой конечно если скажут что надо лечи то лягу с этим шутить не надо. Г меня хвалит за трезвость рассуждения. :) А вот про органы я ничего не знаю как они развиваются. В узи об этом ничего не написано.. :pardon: Прочитала я про роды...страшновато читать. Но радует что дают успокоительное... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, не сомневаюсь. Мы с мужем с утра когда в загс вчера пришли нам предложили паспорта подать! Тетенька не сомневалась, что я его жениться привела :grin: С таким то пузом. И честно удивилась, когда я сказала, что мы просто гости :grin: :grin: :grin:

 

//MsEvgesha//, спасибо... Ну вот я и не представляю, как уголь в малышку запихать такую. Им ж тока растворимое или жидкое дать можно. А уголь я сама с трудом глотаю. Малышам вроже энтеросгель можно с такими проблемами... но могу врать. Он тоже абсорбирует но хоть жидкий.

Арбузы я ем круглосуточно... С утра не оч хочется его, а вот после обеда до ужина и после ужина часов в 12 ночи обязательно... :))) И ночью в туалет раза 2-3 встаю тогда. И отекаешь ты не от арбуза, а от остальной еды. А арбуз это как показатель того, что что-то не так. Я не отекаю с утра налопавшись арбуза. А вот если перед сном поесть чипсы, а с утра арбуз - то отечешь... :)

 

мама малышей, я кстати малышне под подгузник купила Судокрем. Мне оч-оч советовали. Он только в аптеках продается, но сделан специально для этого. А я аптечным товарам больше доверяю, чем всяким кремам с отдушками и прочим. У нас жарко всегда, боюсь опрелостей поп нам не избежать.

 

Nice-xTRm//, ого... ну вот и пробочки пошли. У кроши кстати не пробка оказалась... так что ты первая.

 

Какая у меня была ужасная ночь. В первый раз я не спала почти всю ночь... Сама виновата я... вчера выпила кофе обычный с кофеином в обед... Эх. Не думала что так торкнет. Плюс впечатления от насыщенного дня, свадьба... А ещё почему-то посреди ночи пошли слезы и сопли! И шли всю ночь. Бред какой-то, но как раньше спать с заложенным носом так и не получилось... Не получалось ртом дышать. Рот закрывала и задыхалась... Бред. Посреди ночи пришлось Акушер-ху дочитать... и ещё до 4 утра лежать мучиться, а в 6:40 уже с мужем вскочила... Теперь вся несчастная... И спать так и не хочу.

 

//MsEvgesha//, ты все дела уже переделала? У меня опять глажка на сегодня... И всякие бумажные дела...

 

А ещё наконец-то добралась до косметики. А то с подготовками забила я на новые приобретения. Дорвалась называется... Жуть сколько всего заказала. Хорошо у себя же:) Со скидкой. Но давно так не затаривалась. А ещё как на зло столько новинок вышло и непременно все хочется. Плюнула на все и решила себя радовать. Ну и что что домохозяйка на ближайшие месяцы... тени румяна и туши новые не помешают :grin:

 

ღLisёna.ღ, малыши по 200-300гр в неделю набирают. Мой стабильно +250. Но! Знаю море девочек кто в эту статистику у меня не вписывается, а у них все равно все Ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Как здорово, что все уже по полной в подготовке, контракты заключаются...треники... выделения...как быстро время беременное пролетело, я вот прям расстраиваюсь, только во вкус вошла с пузиком ходить)))

Девочки-Москвички, кто хочет бесплатно бутылочку или пустышку Томмee Tippee? -у них акция сейчас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра доброго!

D_a_r_i_n_k_a, с обновками вас!

Боняшка, кроватка -чудо!

Ренаша, спасибо. А кто автор книги про expecting? Может я ее раздобуду и почитаю, и инфа полезная и инглиш обновлю в голове, а то совсем забываю его, жалко. Я вчера решила посчитать эти 10 шевелений, видимо, доча это почувствовала и до 2-х ночи показывала мне все, что она умеет, давно такой дискотеки не было :grin:

Iness_A, Красный пион, давайте выздорвливайте! Иш куда собрались- в ифекционный роддом, не ваш случай, да и коллектив там наверняка не очень :)

//MsEvgesha//, спасибо про стройняшку,но никто не знает, что там под моими под беременными штанами... :grin:

мама малышей, у меня тонус, он же Брекстон, он же каменение, был раз по 10 на предыдущих неделях, мне ни разу не выписали ни одного препарата, сказали,это нормально...так что даж не знаю, что тебе и посоветовать...

Nice-xTRm//, пакуй чемоданы на всякий, держим кулачки :friends:

l_e_i_l_a, я тоже заметила, что кофеек днем вообще не вариант...тоже кста полночи не спала сегодня :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, о прикольно... пустышку можно взять. А то бутылочек полно...

Хотя мне не дадут. Я ж МО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного про себя-

вчера ездила в роддом, познакомилась с врачом, с которым рожать договорилась. Она опять перевернула мои взгляды на некоторые вопросы...нет, ну сели бы эти врачи все вместе за круглый стол и уже определились бы как-нибудь, что нам советовать, пришли бы к единому мнению))...вобщем

1. Клизма- делать не обязательно, если обоср***ся родах никто не побрезгует и не удивиться, вопрос собственных эстетических взглядов. Решила делать.

2. Массаж промежности- после 36 недель внутрь категорически не лезть ни самой ни мужу никаким местом :Crazy: Можно помассировать снаружи- то что между в?@#$%&м и анусом для успокоения собственной совести, т.к. практика показывает, что это бесполезно. Решила не делать.

3. "Маленький вес" 1500 в 31,5 недель вовсе не маленький, а вполне себе нормальный вес. ВДМ или как его там, более важный и точный показатель. Для самоуспокоения можно сделать КТГ (которое мне ни разу за всю Б не делали :scratch: ) и УЗИ. На КТГ поеду, про УЗИ подумаю.

Как то вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я помню, что ты тоже за мкадыш, как и мы))) у тебя почтовый адрес именно МО? а то мы вот 3 км от мкад, но мы москва по адресу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, со всем согласна кроме про "не лазить мужу никаким местом"... :grin: :grin: :grin: Ну если противопоказаний нет :grin:

 

Мама в 2011г, ага! А у нас 400 метров от мкад или меньше, а мы МО... Так что часто приходится мучиться. Те кто берут деньги за км от мкад нам выгодно... Т.к. реально у нас дом на самом мкаде стоит. А некоторые +300р за МО и неволнует их... С такими не связываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чу-чуть позитива)))

 

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.

Мама сразу прискакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.

Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.

Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!

Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,

Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,

Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…

Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!

Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!

Смотрит тетенька безумно!... Может маму мне позвать?...

Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я за всю Б. пролежала на сохранении в роддомах 4 раза и все время с сильнючим тонусом, в 19 недель выписали Генипрал в таблетках 3 раза в день по половинке, тонус усиливался, причем всегда с болями, постепенно дозу подняли до 5 раз в день, хотя хотели опять ложить в стационар, решили что обойдемся пока таблетками. Помогло. Сейчас тонус стал намного меньше: 4-5 раз в день, без болей (тьфу, тьфу) и это только на таблах. Поэтому вот именно из-за этого мне и не нравится предложение нового врача отменить Генипрал сейчас сразу и весь. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

БОНяшка, какая уютная кроватка для сыночка!!!Ты такая молодец,все уже приготовила!

D_a_r_i_n_k_a,поздравляю!!!Когда привозят покупочки это всегда очень здорово и приятно!

Симпапуська, привет!!!Не переживай и береги свое молочко для Тимурки!Растите крепкими и здоровыми!Скоро вы будете уже вместе!

l_e_i_l_a, ты про какой кондиционер нахваливаешь?про ушастый нянь?

 

А у меня пока никаких треников,никаких брекстонов,никаких пробок не отходит ,никто никуда не вставляется,живот не опускается и вообще никаких изменений... :glare: :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!

iksa, я тоже хочу дома клизму сделать.А то с этой естественностью сейчас совсем палку перегибают.Вообще ничего страшного в этой процедуре нет,больше разговоров.

мама малышей, я бы тоже не стала сразу весь отменять,может как то постепенно,но это с врачами советоваться надо, и наверно спокойней после 36 недель.У тебя же ПКС будет?Так что в любом случае на начало родов препарат не повлияет,затягивать не будет.

Remember, да наши папы жгут!Спасибо за позитив!

//MsEvgesha//, удачи вам на КТГ!Может тебе шоколадку съесть перед или во время него,что бы малышик проснулся?Главное,чтобы врачи говорили.что все нормально.

Nice-xTRm//, у меня в первых родах тоже пробка без крови отходила,так что кровь не всегда.Не переживай,еще спокойно 2 недели отходить можешь.А живот болит все время или периодически?

ღLisёna.ღ,держим за тебя сегодня кулачки,удачи вам на УЗИ!

l_e_i_l_a, косметика это хорошо :grin: ,а главное для души!В загсе тетенька отожгла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ноет почти все время когда я не очень занята))) за рулем я просто не замечаю наверное, была у Г сейчас, она говорит головка в тазу, ВДМ уменьшилось, шейку смотреть не стала-сказала срок нормальный, рожать так рожать и что нефиг лазить если и правда пробка отошла... короче ждем-с!

только мне все время спать хочется и кажется что сил нет вобще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, блин, ну если с болями было- это ,наверное, совсем другое дело. Я на 18-20 неделе тоже лежала с сильным тонусом 2 раза, правда без болей - оба раза по 5 уколов магнезии в попу и домой. :pardon: А обязательно отменять препарат так рано? Перед самыми родами, может, можно, чтоб уж точно походить подольше? Вот и думай опять, слушать врачей или делать по - своему ... :scratch:

l_e_i_l_a, у меня муж все равно уже месяца 3 боится туда лезть любым местом, так что я не сильно расстроилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, у меня 11 дней назад вышла часть пробки с кровью - и тишина. :pardon: И треники были сильные, а сейчас их уже нет. В общем был весь список предвестников - и теперь все в регрессе.

 

Девочки, с покупками вас! С кроватками-колясками! :giverose:

 

Симпапуська, надеюсь, скоро у нас откроится полноценная мамская болталка.

 

Я уже склоняюсь к мысли, что если старшие сыновья родились в 40,5 и 39,5 недель, то и дочка будет сидеть до последнего. :)

 

Кстати, моя врач наоборот говорила, что КТГ показательней чем УЗИ на поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ага, вот мы тоже мучаемся с доставками, некоторые магазины тоже говорят - ну раз за мкад, то + 200-400р, и плевать что Москва. Хотя г.Зеленоград тоже Москва, и теперь ещё плюс куча МО к москве приписали, так что... :grin:

Звонила я сейчас на эту горячую линию - НАСТОЙЧИВО спросили "Ну это в черте г.Москва?" а что подразумевается под чертой нашего города я и не в курсе... Говорю, ну адрес Москва, Боровский проезд... если бы это была не Москва, то было бы другое наименование населенного пункта, правильно?

iksa, стишок - отпад :taunt: вот и мы такими будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, :giverose:

//MsEvgesha//, арбузы ем днем, и после ужина перед сном, в туалет при этом встаю не 2 раза как обычно, а 3-4 раза :D

 

Девочки, сегодня получила рез-т гемоглобин у меня аж 129, разве такое бывает на наших сроках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Мама в 2011г, позвонила, заказала. Привезут-отпишусь, обещали в течении 2 недель. Спасибо за совет :friends: У меня после курсов уже есть дареная бутылочка д-р Браун на 150 :spiteful:

Nice-xTRm//, ух ты, здорово, значит, уже скоро произойдет встреча с малышкой! Может тебе того, работу-то и машину уже бросить? На курсах нас предупреждали. что перед родами организм будет тебя спать укладывать, чтобы сил набраться.

l_e_i_l_a, про жабры для Красного Пиона мне понравилось, жжешь! :rotfl:

Сочувствую по поводу ночных бдений сегодняшних! Но ведь декрет же - поспишь днем, если что ;) Ах, косметика... я тенями для век считанные разы за Б пользовалась, лениво. Обычно в Рив Гоше беру, у меня карта золотая (правда, у мамы сейчас).

Remember, спасибо, повеселила с утра, кое-что мужу прочитала, он клянется, что таким не будет :Crazy: Насчет раздельных бортов не догадалась, жаль, передняя спинка у кроватки же опускается, а бортик мешает...

БОНяшка, кроватка очень нежно смотрится!

А у меня после арбуза ночью был ежечасный подъем в туалет. А еще поясница ныла, зараза. Короче, решила я арбуз больше на ночь не есть. Отеков вроде нет, хотя кольцо на палец плохо налезло, значит, есть немного :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, у меня тоже такой гемоглобин,но я им никогда не страдала.У меня наоборот можно сказать завышенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, везет, кольцо носишь ещё... я своё обручальное в 20 с чем-то недель сняла, причем еле-еле сняла, думала резать надо будет колечко((( как жара началась, почему-то отекли только кисти рук :scratch: а ещё ступня расшлепалась, интересно, она вернется потом обратно или так и останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Клизма- делать не обязательно, если обоср***ся родах никто не побрезгует и не удивиться, вопрос собственных эстетических взглядов. Решила делать.

Так ведь клизма делается не для того чтобы не обоср..ся, а чтобы ребенок продвинулся к выходу. Насчёт обоср...ся нам на курсах говорили, что это не беда - санитарка подойдёт и молча всё уберёт. А полный кишечник здорово держит малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ага Нянь. Но не нахваливаю. Просто нравится эффект кондеев вообще для белья. Мож и лучше есть:)

 

iksa, и мой боится, но всю Б. Но я ещё надеюсь на большом сроке попробовать, ради эксперимента:)

 

Мама в 2011г, :grin: :grin: :grin: Мда, ещё б Москва не Москвой была... Ну кароче мне им не объяснить будет. Ну и ладно. Ща мери кей заказала. Там сделали по границе мкад разделение. За мкад в 2 раза выше доставка. Так хоть не так обидно :grin:

 

coca-cola, у меня вроде 140 вообще гемоглобин или чет большое. Г все удивляется, какие анализы шибко хорошие. И железо тож.

 

Tanzilya, да вроде там у всех золотая:) Они арбатовские потому что меняли, я тож поменяла, но не люблю их. А я наоборот всю Б веду себя как не Б. Крашусь и вообще. Разве что цвета смягчила... Да и для мужа стараюсь. Он к этому строго относится вообще:)

 

Мама в 2011г, мне как кольцо с мылом снять пришлось, я оба сняла и не одеваю. Боюсь...

 

Autumn Mama, по-желанию она делается) На малыша особо не влияет... Иногда помогает раскрытию шейки и провоцирует схватки... Кароче в итоге и правда чисто декоративный эффект имеет. Я правда тож сделала б... чтоб после в туалет попозже захотеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...