Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Всем приветик! :Hello:

Арбуз я ем практически весь день... Обычную еду могу в обед поесть.

Сегодня делала КТГ, результат 9-10 баллов. Сказали, что всё замечательно.

Треники меня особо "радуют" когда я с дочей гуляю... как прихватит, блин, хотьстой, хоть падай... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я его никогда на ночь не оставляю, днем, если надо по жаре идти, тоже не надеваю, руки на улице тоже отекают, а дома нормально. Я думаю, все в порядке будет с твоими ножками! Даже до Б у меня летом всегда ноги отекали, старалась обувь летом же и покупать.

coca-cola, у меня гемоглобин 110 сейчас (без лекарств), и это здорово, в начале был 104, пила препараты железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, у меня гемоглобин всю беременность 126-130,это вроде норма,но когда моя Г. каждый раз смотрела анализы,всегда говорила,что они просто суперные!Особенно хвалила за гемоглобин.

l_e_i_l_a, спасибо!я купила кондец этот,но еще не стирала ничего.я тоже люблю,когда все мягкое!

Мама в 2011г, у меня тоже уже две недели если и отекают,то только кисти рук.Кольцо с трудом стянула первый раз в жизни с пальца(замужем уже почти 2 года),до этого никогда не снимала,но у меня вся правая рука была как "под током",подумала,что лучше сниму кольцо,еле-еле с мылом!!!кошмар!

А про обувь я вообще молчу!Весь июль-август таскала босоножки,а как тут недавно были дожди,не смогла влезть в мокасины,которые до декрета носила на 6-7 месяце.Нога еще по ходу больше стала...что будет дальше не знаю...но мои подруги многие говорят,что размер ноги у них не вернулся! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, слушай но раз хочется спать, надо спать и набираться сил перед родами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая бедная, такая несчастная...мне пришлось отменить визит к парикмахеру из-за орви!!! Сижу тут вся в соплях, кашель пошел, а кашлять очень стрёмно, пузо каменеет сразу! :cray: :cray: :cray:

 

Симпампуська, сынуля твой молодец, потихонечку будеть кушать всё активнее, силенок поднаберётся и ок! Скорейшего вам воссоединения с Тимуркой!

 

l_e_i_l_a, мне вот Ушастый нянь пахнет...причём кладу меньше, чем указано и кондея, и порошка (у меня именно порошок, не жидкий, там просто адская дозировка на пачке, я в три раза меньше сыплю)

 

Арбуз я ем практически весь день...

Аналогично. Я его сразу весь разрезаю, кусочки без корок запихиваю в большой контейнер и в холодильник. Потом весь день вытаскиваю понемногу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я на стиралку половину колпочка кондея кладу... :pardon:

Ого ты как с арузом интересно обходишься. Мне так не упаковать мне кажется. Мы арбузы по 10-15кг берем... :pardon: А так он в шкурке лучше хранится вроде. За день не съедаем.

Выздоравливай давай... лечись обязательно. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Хорошенькая кроватка. :good:

А я пока не стелю, у меня все в упаковке стоит. Я итак хожу вокруг коляски, кроватки, детских вещичек, так мнне хочется уже одеть во все свою доченьку. :give_heart: Я вчера с трудом себя удержала, чтобы не купить на распродаже платья на годик. Они такие прелестные. :D

 

Симпапуська, Здоровья малышику, а тебе терпения. Все будет прекрасно!!!!

 

Renasha, Я думаю, что твоя детишка уже готовится к выходу.

 

Я умом понимаю, что не надо торопить события, но у меня уже пропал аппетит, так как опять стала мучать изжога. Хочу себя чем-нибудь побаловать и понимаю, что ничего не хочу.

Кстати, арбуз пока есть - не сезон. Или уже можно?

 

Колечко обручальное пока ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, как я тебя понимаю! :friends: У меня тоже жуткий кашель начался,но мне кажется биопарокс этот помогает.Но я все советы которые мне тут дали использую - реально лучше становится, думаю завтра -послезавтра выздоровлю (хотя пока полный нос соплей). Я полощу горло с уксусом, полощу с ротоканом (при том даже ночью, погда писать встаю полощу!), рассасываю фарингосепт и брызгаю в горло биопарокс. В нос сначала аквамарис, потом биопарокс и много теплого питья!Надеюсь тебе тоже станет лучше! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.но мои подруги многие говорят,что размер ноги у них не вернулся! :(
блииннн :( разговаривала сейчас с мамой, она тоже сказала что у неё нога (стопа) не вернулась к прежним размерам... Эх... ну ладно, ради малыша - не жалко)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, размер ноги часто меняется не от отеков ещё, а от плоскостопия. Так как от веса в Б чуток уменьшается прогиб в ступне, она становится площе, а значит длиннее. И тогда помогают обычные упражнения... вроде хождения по трубе и ортопедические стельки. Так что при желании можно все вернуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Я как-то попала на передачу Малышевой. они как раз обсуждали увеличение ноги после беременности, так вот размер увеличивается за счет того, что лишний вес давит на свод стопы, и после Б, в норму уже не возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, они как раз и грили как вернуть назад... Я тож эту передачу смотрела. :grin: С костями и связками мало что безвозвратного есть... дело терпения и желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, *Alfochka*, девочки, поняла... значит всё в наших руках. А как кости таза вернуть они не говорили? хоть с тазом я не понимаю, одежда вся тянущаяся сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, кости таза сами постепенно сдвигаться будут. Ну и спорт никто не отменял, как врач разрешит после родов... У меня у всех через 2 мес само все сдвинулось. Именно кости... Вес у многих после РД и так меньше чем доБ стал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мама в 2011г, Я вышла из роддома с весом меньше, чем до Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я на стиралку половину колпочка кондея кладу... :pardon:

Ого ты как с арузом интересно обходишься. Мне так не упаковать мне кажется. Мы арбузы по 10-15кг берем... :pardon: А так он в шкурке лучше хранится вроде. За день не съедаем.

Выздоравливай давай... лечись обязательно. :giverose:

Я вообще кондея 1/3-1/4 колпачка лью, и то пасёт химикалиями)))

 

Арбуз можно половину так сделать, а половину в шкурке плёнкой замотать, конечно он с коркой лучше хранится.

 

Krasniy_pion , насчет ОРВИ у меня ощущение, что оно живёт своей жизнью, как паровоз по рельсам катится само по себе, хоть лечи его, хоть нет ))))))) тоже надеюсь к выходным встать на ноги, но такое чувство, что пока "сценарий" свой не отыграет вирусяка, всё бесполезно.

 

 

 

*Alfochka*, а почему ты не распаковываешь это всё? Муж не велит, чтоб не было "заранее"? У нас вот свежесобранная кроватка теперь заселена кошкой))) она, разумеется, сочла это своим новым домиком, а у меня нет сил её гонять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я бы тоже побоялась так резко бросать гинипрал, в инете очень много читала о постепенном снижении и впоследствии отмене к 36 неделям. В пятницу пойду к Г., еще раз уточнб у нее как снижать, потому что в прошлый раз она мне фигню сказала.

 

Nice-xTRm//, поздравляю с отхождением пробки!!!! ааааа!!!! Скоро все произойдет!!!!! Сумки собраны?

 

iksa, почитала итоги твоей встречи с Г. и теперь думаю нахрена заказала Веледу? Заказ придет точно не раньше 36 недель, значит с массажем я пролетаю. Блин, тысячу отдавать ни за что.....Девочки, а если с почты заказ не забирать, то это очень непорядочно, да?

 

пышка, я думаю что я ни то что клизму дома не смогу сделать, даже побриться не смогу от нервяка, я себя уже представляю как я буду паниковать и истерить. А если муж будет на работе, вообще наверно в скорую не смогу позвонить....

 

coca-cola, гемоглобин на зависть, я свои 107 ничем не могу поднять, так и хожу с таким с 22 недели.

 

Autumn Mama, даже если санитарка молча и уберет, в чем я честно говоря сомневаюсь, то я потом долго буду стесняться такого недоразумения....

 

Разметка, поздравляю с отличным КТГ.

 

Iness_A, Krasniy_pion, девочки поправляйтесь! Ну вы чего там вообще...

 

Девочки, у меня сегодня тоже была ужасно мучительная бессонная ночь и сегодня предстоит такая же....У нас вчера и сегодня поклейка обоев в коридоре и мы со вчерашнего вечера сидит в такую жару с закупоренными окнами. дышать вообще нечем, ночью я была вся мокрая да и сейчас тоже, утром уже ходила гуляла 2 часа, но блин устаю быстро, вот сейчас опять пойду в магазин подышу воздухом.... А в вс нам будут потолок натяжной монтировать, а при его установке пушкой нагревают помещение до 60 градусов, я прям не знаю куда мне деваться(((((( :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Krasniy_pion, я пожалуй тоже присоединяюсь к вам. Третий день ничего не помогает. Сопли, слюни, уши заложены, горло болит, сегодня ухо с утра начало болеть. Жопа, короче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день! А мы нежданно-негаданно родились на 37 недели. Не захотел мой сыночек быть сентябренком. Вес при рождении 2730 рост 49 см. неонатолог счел нас доношенными. Так что мы уже дома наслаждаемся нашей радостью. всем легко доходить и встретиться со своими малютками вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, обалдеть!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose: Как зовут-то человека??!Много-много ему вкусного молочка!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, Ух!!!! Поздравляю!!! Молочка вам вкусного, здоровья и сонных ночей!

третий малышок в нашей тусовке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, вот это да!!! Поздравляю! А что началось то, схватки просто? Здорово, что вы уже дома!!! Ждем подробностей! Как малышика назвали? :giverose: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ: поздравляю!!!! Рада за тебя! Конечно доношенные!!! Будьте счастливы!

 

Ну? Кто следующий? =)))))

 

Вот бы и мой чуток пораньше попросился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ооооо, пробочки пошли. :D Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@

 

Мама в 2011г, ступня должна вернуться! Хотя, опять же, у всех по-разному. :pardon: Но я строго настроенна носить после родов все свои каблуки, которые сейчас все в коробках ждут опять своего часа. ;)

 

Iness_A, выздоравливай побыстрей! А в парикмахерскую успеешь ещё сходить ;)

 

ЗЮБ, уау!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ещё одна прибавка в наших рядах!!!! Поздравляю от всего сердца! :giverose: Растите здоровенькими. Хорошо, что уже дома и что всё хорошо! ;):D

 

Девочки, я пошла к Г. Так интересно, на сколько мы поправились и какие мы большие. И заодно узнаю, зафиксировался ли мой малышастик уже или нет. Всех обнимаю. :friends: Вечером отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...