Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, мы из Солнцево)))) про Зеленоград это я написала как пример для доставки из инет магазов, что это Зел-д тоже москвой считается, но от мкад ну очень далеко! Профили, да, не открываются((((( ФаерФокс (лисичка) от мазиллы у меня

Я даже не знаю в чем выписываться, по погоде конечно, но вполне допускаю мысль надеть беремчатые штаны, хоть и советуют юбки, но у меня их просто нет((((( Я как-то спокойно отношусь к наряду на выписку (своему наряду) все равно за букетом цветов видно только лицо мамочки)))) а так важно чтоб было просто удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, спасибо за ссыль...только что вместо звездочек ставить? да, что-то я не подумала, что экспектинга осталось меньше месяца, нет смысла книгу покупать :D

//MsEvgesha//, спасибо)) А клизму думаю в РД делать, дома вроде не советуют...вдруг слишком все ускорится, а у меня РД на другом конце города :pardon: Сейчас про микролакс еще погуглю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ну вроде как узистка сказала что у нас все ок и что мы сами по себе такие... :D Это радует. Завтра еще Г посмотрит узи и скажет что да как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, аааа, понятно :)

ღLisёna.ღ, все у вас хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, красотка! :good: Пузико очень красивое!

 

mdaisy, ой, ну слава Богу, а то я уже переживать стала. Незачто, зайка. Я рада, что ты рада. Я правда поздно опомнилась. Хотела открытку вложить и вспомнила про неё, когда уже посылку сдала. Один костюмчик Софи на первое время, а второй, когда уже бегать будет (там написано по-моему 9-12 мес.). Носите на здоровье!

Слава Богу, что у вас всё уладилось. Да, это всё наша усталось и положение, так хочется тепла и нежности. Представила себе картину с Серёгой и двумя сладкими собачками, аж за душу взяло. Берегите друг друга! А тебе сейчас отдыхать и отдыхать, ты до последнего пахала.

 

A-liv-A, как у вас там с мужем, уладилось? Ох уж эти мужья....Я вот на днях с отцом поругалась (ну из-за отсутствия мужа), так тоже прям истерика была, полночи не спала. А потом всё уладилось. Только зря себе нервы потратила. Так что, думай побольше о себе и о малипусе.

 

Renasha, надо же, как ты точно определила фиксацию. А мой сынуля ещё не зафиксировался, сегодня Г сказала.

 

ღLisёna.ღ, ты что это на себя наговариваешь??? :shock: А ну прекрати. Ох уж это твоя самокритика :spiteful: . Нельзя так. Поздравляю с хорошим УЗИ! Настраивайся на позитив. ;)

 

l_e_i_l_a, о, я тоже на мери-кей, но я пассивный консультант. Уже сто лет там ничего не заказывала. Надо бы заглянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в двух словах о нашем походе к Г.

Всё у нас хорошо (как всегда), плацента, воды, зев закрыт и головка ещё не зафиксировалась. Так что мой ещё не собирается наружу.

Правда вот вес я думала больше будет, а так сынулькин весит 2800 г и ростом 48 см. Но опять же, это по УЗИ, там же вес примерно. Я просто думала, что уже все 3000 г будет, а мальчишечка мой не толстяк будет, так и Г сказала. Да оно и к лучшему, наверно, как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, так написала "молоденькие", как будто сама не на 3 года всего старше (меня, во всяком случае) :lol:

Знаешь, когда ДО 30 лет, да ещё первый деть, это совсем другой коленкор ;)

 

мы наконец все перегладили (мне мама помогла,а то я бы чиканулась, я стирала-то 5 дней по 3 стирки в день) :Crazy: многовато одежки конечно ну и ладно)))) плюс всякие комплекты белья, борта, одеяла, полотенца, комбезы, и пр.

Я тоже замучилась с глажкой, хотя вещичек не очень много (так мне казалось). Особенно меня выбесили простыни на резинке)))))))))

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибо, вот сижу тут, с вирусом борюсь :Crazy: На самом деле всегда болею чем-то в августе. Связывала это с Успенским постом, но это оказалось не так, ибо сейчас вообще не постилась и всё равно меня настигла бацилла :worried:

 

ღLisёna.ღ, ну вот, всё в порядке, родитесь сами, когда придёт время!

 

Про одежду на выписку. Лучше всего ту, которая была нормально недель в 22-24. У большинства живот не уходит сразу (бывают исключения, но их МАЛО!), поэтому добеременную одежду лучше не рисковать на выписку волочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, борись, борись, со своим вирусом. Я тоже терпеть не могу гладить простыни на резинки :spiteful: , хотя сам процесс глажки оч люблю :D .

И насчёт пузика после родов ты тоже права, сразу не уйдёт. У многих остаётся как и с малышом внутри, но это не на долго. Я вот возьму на выписку платье, в которое до сих пор впихиваюсь. Хотя это не специально для Б платье, прсто под грудь. Так что надеюсь выйти красивой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, поздравляю от всей души!!! :giverose: :giverose: :giverose: Расскажи как все прошло???

 

Tanzilya, что-то не открывается у меня твоя страничка :scratch:

 

mdaisy, ну ты что :giverose: :giverose: Ты знаешь, меня тоже лупасит малыш по черному просто, даже страшно, тоже всю ночь сегодня не спала, малыш даже ни на минуту не затихал, что я так начала переживать, слушала его сердце, т.к мне казалось, что у него истерика там и ест-но всякие дурацкие мысли, вдруг он под стрессом, плохо себя чувствует или что-то в этом роде. Но, видимо, это нормуль сейчас. Слушай, у тебя Софиша твоя, наверное, тоже "вставлялась" в таз может ;) , т.к у меня именно поэтому Элиас такую свистопляску устраивает уже несколько дней подряд, я думаю...А сегодня немного затих, вот думаю, что нашел таки удобное положение себе наконец...а то так для них тоже, наверное, новое ощущение - быть головой в костях :grin: , вот они и колбасятся пока привыкнут...И живот болел тоже всю ночь, начались реальные схватки волной которые накатывыются с болью...а я лежу и думаю, блин надо было голову помыть перед сном и уложиться феном, и догладить вещи в сумку :D , каждые 20 минут приходили схватки, но потом затихли...Так что, все у нас у всех похожее происходит сейчас...А это успокаивает :)

 

A-liv-A, жаль, что отказался продавать квартиру старый :glare: Я тебя понимаю, что хочется, чтобы все просто отстали...Тут с меня мой шеф не слазит, то смс, то письма, то теперь на ужин завтра переться, а я хочу, чтобы меня забыли на работе пока...ну не могу я сейчас думать о работе совсееемммм!!!!!

Слушай, не думаю, что тебе, т.е мужу нужна флюорография на роды , первый раз такое слышу...в смысле про Россию понятно, но в Европе уже давно туберкулез не является проблемой. А про автобус жесть, конечно... :(

 

икса, у тебя тоже деть не давал спать тебе прошлой ночью??? Что же это было такое....я честно испугалась за малыша...так колбасился жутко просто :(

 

ღLisёna.ღ, все у тебя хорошо и рада, что узи нормальное у тебя :giverose: Помучали врачи тебя эту беременность, но ничего, уже немного осталось :) Я тоже, кстати, Овен на 100% ... :grin:

 

БОНяшка, поздравляю с хорошими результатами, как всегда :giverose: :) То, что небольшой еще пока, так это же хорошо, а тем более к родам еще наберет, так что все нормуль!! :giverose: А мой, видимо, точно на старте уже, раз уже зафиксировался... :) Как пробка в бутылку ощущение было в ту ночь... :) Вот я думаю, что, если я такая чувствительная (у меня еще синдром раздраж.кишечника в анамнезе и я действительно чувствую весь свой кишечник, а особенно, его некоторые отделы, извиняюсь за подробности :glare: ), то и роды у меня будут супер болезненные, наверное или как написала Лейла невероятные ощущения... :scratch: Хотя надеюсь, что нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а какие размеры вам сегодня назвали? я тебе говорю что все ок, а если твоя Г заикнется опять про досрочные роды ты ее спроси - по каким показаниям? почему с ее точки зрения маловесному ребенку надо рождаться сейчас а не когда он будет готов и подрастет? и не слушай ты ее, все про нее понятно по-моему..

БОНяшка, с хорошими результатами похода к врачу! мне кажется отличный вес!

Iness_A, о, да, простыни на резинке это ад :spiteful: у меня их 4 вместе с теми что на постельном белье :wacko: ой, я даже не знаю что на выписку то одевать ((( у меня в 22 недели только джинсы для Б налезали, их наверное и одену.. или если тепло будет то платье свободное. Вот с ногами что одевать не понятно - сейчас мои "тумбочки" только во вьетнамки помещаются и в кроссовки на 2 размера больше, но в сентябре будет прохладно.. в платье и кроссах не вариант :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ааа, про звездочки сначала не поняла тебя... :pardon: Там амазон был вместо звездочек...вот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, здорово, что узистка попалась адекватная. Удачи на встрече с гиней!

БОНяшка, с удачным походом к Г!

Renasha, у меня твой открылся, у меня Хром гугловский.

Примите мои комплименты, оба с мужем. Вы интересная пара :giverose:

Всем спокойной ночи! Пусть и малыши ваши тоже спят и вам дают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вычитала с медицинского сайта, кому надо для переворачивания малыша:

Выдержка из книги Грантли Дика:

«Поскольку самое удачное положение для родов – затылочное предлежание, когда ребенок лежит вниз головой, лицом к спине матери, то очень полезно на последних неделях беременности попытаться придать ему именно такое положение. Принципы естественных родов говорят о том, что надо стремиться к разрешению и предотвращению проблем самым естественным, здравым, не требующим медицинского вмешательства способом, что в равной степени относится и к родам, и к беременности. Наиболее безопасным способом изменить положение ребенка на самое удобное для родов является перемещение центра тяжести среды обитания ребенка. Гораздо проще повернуть мать, чем ребенка. Смещение центра тяжести матки провоцирует ребенка переместиться в нужное положение. Очень часто в семь – семь с половиной месяцев ребенок лежит ягодицами вниз, но на последних неделях ребенок переворачивается вниз головой. Изменение положения матери побуждает и ребенка переместиться. Поскольку для большинства матерей (но не для всех!) стояние на голове представляет некоторую трудность, то можно предложить всего-навсего приподнять бедра чуть выше головы и лежать в таком положении по несколько минут каждый день а лучше – несколько раз в день. Два раза в день натощак (например, перед обедом и перед ужином) будущая мать должна полежать на твердой поверхности на спине, с бедрами, приподнятыми с помощью подушек выше головы на двадцать пять-тридцать сантиметров. Начинать проделывать это нужно примерно с тридцатой недели беременности и продолжать в течение четырех-шести недель. При этом мать может говорить с ребенком, побуждая его поворачиваться (плод и сам будет двигаться; он вовсе не является неодушевленным предметом). Ребенок не понимает слов, но успокоительный голос матери может снять его беспокойство при выходе из неудобного положения».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, Ждем рассказ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

mdaisy, ну ты дала))) у меня тоже похоже от нервов прихватило-врач на прием не явилась (с которой рожать договор), сбербанк съел очередную денежку, на работе (да, я еще тут на своем втором месте по совм-ву, никуда меня так и не отпустят) собрались брать большой кредит и в два банка надо херову тучу документов, справок и отчетов... короче понервничала-вот... и на ребенка у меня падал маленький комодик когда он все ящики выдвинул... хорошо пустой был и только испугался сын, потом я из закрывала на спец. защелки и открывала только сама-по одному)))

SweetAngel // , слушай, может быть ты мне подскажешь... у меня посылка на таможне зависла-там просто шмотки, при чем со стока со срезанными ярлыками... заказа была два, долларов на 400-450, но ведь сейчас неважно что подряд, главное общая сумма в месяц?!? почему ее держат уже почти 10 дней? одна посыль дошла давно... я переживаю и даже не знаю куда позвонить!

Вчера была у врача в ЖК, дно матки 34-опустилось, гооловка вставлена в таз, шейку не смотрела...

ketterina, я придумала идти в платье VS белом-давно по нему скучаю, конечно утяжку под него одену и любимые шпилечки!!! с сыном я сразу влезла в свои до Б вещи, с бандажом на животе

поехала я домой однако-опять прихватило БОЛЬНО... накатывает и внизу живота как в узел, аж пополам сгибаюсь... живот типа опустившийся официально в профиле, выделений больше не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, хорошие у вас параметры! :good:

Nice-xTRm//, во теперь видно, что пуз опустился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

ღLisёna.ღ, ну вот видишь, все хорошо же :D

Боняшка, с удачным походом к врачу!

Renasha, да, прошлой ночью как то мы совсем не спали. Зато сегодня с 23 до 7 утра, даже без единого вставания пи-пи, правда с утра еле живот до туалета донесла)) Про зведочки поняла, спасиб)

На выписку собираюсь в трикотажном платье под грудь, оно обычное, не для Б, но месяца до 7-го я в него влезала, надеюсь, и при выписке влезу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я становлюсь психом... Я постоянно хочу спать, а малая мне мозг сносит своими капризами, стала получать по попе за гундеж свой... Ей надо, что б я за ней носилась, с ней скакала, а я НЕ МОГУУУУУ!!! :( Я тупо если ложусь, то вырубаюсь, за что получаю по голове от дочери, а она в свою очередь по попе за это получает. И так по кругу! :( А мне вообще хочется забиться в дальний угол, мне хочется тишины и покоя. Мне спать хочется... Ыыыыыы, плачу.... А она ж ребенок еще совсем маленький, и ей нужно мое внимание... Чувствую себя прндателем, по отношению к ней :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :( Мне тебя так жалко,что я аж сама разревелась щас...капец. Вот как я буду также,муж хочет второго с маленькой разницей..Я также буду мучиться. Я хочу тебе пожелать терпения побольше,сил и женского счастья..Я бы пришла,помогла тебе..но я далеко..жаль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да,вырос только животик,а так ты без изменений!Молодца! :good:

mdaisy, ты там аккуратней с комодом :shock: !!!!а животик схватывали наверно "треники".Кстати,у Икеевской мебели есть крепления к стенам,для комодов,шкафов,кроватей.Поэтому ты можешь купить эти крепления и все упрочить к стене!Ты главное,так не волнуйся!!!А прочла про собачек и мужа,умильная картина примерения! :man_in_love:

A-liv-A, конечно истерика не очень полезна для нервных клеток наших,но ты МОЛОДЕЦ,что всем все высказала!Терпение у тебя действительно ангельское,я бы давно уже сорвалась!Насчет флюрографии,у меня сразу затребовали принести флюр-ию мужа.Сначала сказали,всех проживающих с вами членов семьи,но мы живем вдвоем,поэтому только муж ее делал.А если вот так живут по 5-6 человек,чтож..всем идти облучаться??Но я так понимаю,у нас это обязаловка для беременных.

Влюблена, я тоже против паралона,как и девочки.Покупала матрас с кокосовой стружкой и латексом.

Renasha,такая же ерунда.Обуви полно,есть даже неношенная,много осенне-весенней.Получается,что рожу,а обуть нечего.Тоже паника.но онга прям лапоть стала и не из-за отеков,а именно "расплющило " ее(((

ketterina, насчет наряда на выписку...Я думала,у одной девочки в списке вещей в роддом прочла о том,что лучше заготовить юбку или платье,чтобы "не терзать промежность джинсами или брюками",тем более,как пишут многие,не всегда можно влезть в добеременную одежду.У меня есть пару платьев красивых беременных,если сверху накинуть кофту,то и не заметно,что платье какое-то "особое",думаю,что специально покупать ничего не буду.

Боняшка,с отличным походом к Г.!!!! :good: Все у вас хорошо,раз малыш пока не готов " на выход" ,ты его и не торопи!)))

Лейла,ЗЮБ написала,что назвали они сына Роман Анатольевич)))

D_a_r_i_n_k_a, не плачь,милая!!!Конечно тебе трудно!И не просто трудно,а вдвойне!Ведь дочка требует внимания,а у тебя как раз сейчас состояние,как описывают ,когда уже на "подходе" женщина "уходит вглубь себя для настраивания на роды"...написала каряво..но ты поймешь о чем я.Может тебе сейчас бабушки или дедушки могут помочь с дочкой?Может могут на пару дней к себе взять,чтобы ты чуток отоспалась и пришла в себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходили на очередное КТГ в 36 недель. Все ОК. Сказали на этом все. Больше ничего не нужно. Завтра еще кровку сдам на последок, а то сегодня проспала :)

 

umnichka, ты мне можешь подсказать как пользоваться газоотв.трубочками? я купила 2 шт, резиновые, там с одной стороны дырочка, с другой нет...
Вот той стороной что с дырочкой в попку вставлять аккуратненько.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, очень тебе сочувствую :( А свекровь еще не уехала? Может как-нибудь договориться, чтоб она например пока с малой гуляла- ты немного отдыхала. Скоро появиться второй малышик и Насте придется смиряться с тем, что ей меньше внимания уделяют, это участь всех старших детей. Но ты держись! У тебя обязательно все получится! Пройдет совсем чу-чуть, и будешь счастливой мамой двух самостоятельных взрослых деток! :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, у меня за все узи только один раз головкой вниз был, а так всегда на попе! мне Г моя сказала, что нечего париться, что до 36 недель перевернется, по-моему не хочется ему. Я позавчера в РД ездила, где рожать хочу, так они мне сказали, чтобы я 6.09 к ним приехала( они с мойки откроются только),если малышастик будет на попе сидеть, то хотят меня у себя оставить, а если все ОК, то до схваток отпустить гулять.

Nice-xTRm//, если ярлыки срезаны и в почтовой квитанции помечено Gift-подарок), то это вообще не считается, что это покупка! Но такие посылки-подарки и любят тырить наши почтовые работники. Я звонила на международный почтамп. Вообще на сайте Почта России есть служба(адрес претензии). Если у тебя есть номер отправления, то лучше им написать или позвонить!

Электронный адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП)

(справки по вопросам розыска международных почтовых отправлений и качества

предоставления услуг почтовой связи по международному почтовому обмену) [email protected] или сходи на почту свою и узнай, не приходила ли твоя посылка! у меня один раз извещение не принесли вообще, ну и соответсвенно обратно мою посыль отправили(((

Лисена :giverose: вот видишь- все хорошо у вас с весом!!!представляешь с нашим ростом-весом мы бы родили детишек по 4кг :Crazy: я очень надеюсь, что сын будет что-то среднее между моим весом и папиным!

D_a_r_i_n_k_a, а где свекровь?! так жалко тебя, еще конечно доча такая кроха, что и не объяснишь(((ты держись! чуть-чуть осталось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

 

Действительно, очень странно, что было с нашими малышатами прошлые дни!

у меня со вчерашнего дня вроде тишина! и я сегодня так крепко спала - ура!

D_a_r_i_n_k_a, вчера вот про тебя думала, что я вот лежу в кровати, отдыхаю, а ты там с малышкой своей, еще так тебя пожалела (не читая твой вчерашний пост про слезки), подумала о тебе, как же ты справляешься то?

представляешь? короче мыслями была с тобой! Держись, куколка. А малышка, конечно, не при чем, она не виновата. Как ты думаешь, а если ей объяснить? наверное она у тебя заводная очень. Мне мама рассказывала, что я была просто неугомонная в детстве, у меня тоже с сестрой маленькая разница, так я маму за волосы таскала!!! откуда это было такое? а потом успокоилась к 5 годам:)))

Renasha, вот у меня ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО! и ощущение, что я бутылка шампанского, что как будто там пробка и она готова вылететь, поэтому, когда я дома или на улице, то стараюсь ходить медленно и ноги как по первой позиии, все там сжато:) во как:)

Avelma, спасибо большое! да, надо съездить в Икеа, купить эти крепления. Дело в том, что мы снимаем квартиру и у нас практически ничего сверлить нельзя в стенах по договору. Наверное надо договариваться с лэндлордом. Карнизы он разрешил приделать с очень натянутой улыбкой:spiteful:

Боняшка, а ты писала, что ты похудела? может и поэтому малышик не набрал по твоему расчету? но мы сейчас должны ходить так часто к врачу, что все наберет! и будет толстощекий карапуз:)))

ketterina, я вот тоже думаю, что же на выписку? я только вчера узнала от подруги, что будут сильные выделения аж 40 дней!!! то есть надо будет надевать эту огромную прокладку. я хотела в белом сарафане, но будет стремно смотреться:)))) он немного просвечивает:) я такая Бриджит Джонс:) труселя а - ля 60 и еще прокладка огромная!:)

пока думаю, что надеть на фотосессию. Посмотрела фотки в гугле, как девочки одеваются, большинство в джинсики и маечки. Но на меня ни одни джинсы не налезают в бедрах:(((((

А еще - подружка вчера предупредила мужа, что у нас - беременных на этом периоде начинается так называется "Беременный блюз":) типа мы плачем, ноем и не довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вообще. етм людям, кторые решили родить детей с маленькой разницей в возрасте, памятник при жизни надо ставить. Это ж надо так собой жертвовать. У меня и тетя так двоих родила, и знакомых таких много, кто действительно планировал маленькую разницу. Я, конечно, хочу еще детей, но не с маленькой разницей, т.к. теперь реально понимаю. что я была человеком нормальным только до 35 недель, а дальше я уже сама себе не принадлежу. Но вот вопрос,как быть, таблетки пить я не хочу, ну в общем как предохраняться. (презек - тоже не вариант). Вот и получается, что дети с маленькой разницей. В общем, надо родственников по полной привлекать к воспитанию детей, нечего все на себя взваливать.

Iness_A, Лучше всего ту, которая была нормально недель в 22-24.
А я в 22-24 уже во всю в беременных вещах ходила, живот уже хороший был. :scratch: Ну мягкий живот проще в брюки запихнуть в нормальные, чем живот с малышом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ,девочки! ketterina, ты не поверишь,я при первой беременности так психовала,а когда схватки начались,такое спокойствие навалилось,я как будто вся ушла в себя,даже в магазин сходила,потому что очень мне мороженное надо было :grin: именно в этот момент.Дома я 7 часов провела спокойно считая схватки и только когда они стали через3-5 мин поехала в роддом.Может потому что я схватки воспринимала не как боль,а как :ну слава богу началось,особо проблем не было.Через 3 часа доча родилась.Очень надеюсь на повторение сценария :grin: .Я такой человек,мне проще что то делать,чем лежать и просто ждать.Тяжело было последние 40 мин,а так все окей:).Но тут надо учитывать,что я хорошо понимала,что со мной происходит,воды были целые.Я знала какой у меня период родов и что не рожу через 15 мин.

ЗЮБ, поздравляю! :giverose: Растите здоровенькими,красивенькими,радуйте маму с папой!У кого ты рожала?Я только увидела,что ты из Севастополя :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...