Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Avelma, о, значит я пропустила. Рома - клево.

 

D_a_r_i_n_k_a, держись... А папа не можем на себя дочу переключить? Я б тоже не смогла и тоже б ругалась на неё. Я вообще строгая, а ты как мне кажется ангел. И вон всю Б как отпрыгала... чуток осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , моя тоже на попе сидела,а сейчас перевернулась (когда доплер делала,сказали голова внизу),а у подруги в день родов перевернулся малыш.У вас время еще есть!

mdaisy, у нас так обычный комод упал,дочка наряжалась,и все открыла ящики.Я поняла,главное все сразу не открывать.Мне кажется,что это от твоего испуга малышка твоя так себя вела.

D_a_r_i_n_k_a, держись миленькая.Конечно тебе бы сейчас помощь,хоть небольшую.А звездочка твоя спит днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну тогда буду надеяться, что мое чудо тоже решит перевернуться, в понедельник на узи голова была наверху и утром сегодня пощупала, на месте под ребрами :pardon: а у девочки этой скоко недель было, когда ребенок повернулся?

 

A-liv-A, мне врач предлагал самой рожать, что ребенок не крупный. но я рисковать не буду, не дай Бог потом травмы родовые, нам этот малыш достался очень тяжелым трудом, все-таки я считаю, что кесарево в моей ситуации безопаснее :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не волнуйся на счет веса, нам тоже говорят, что маловаты мы, но доплер в порядке, дно матки растет, объем живота тоже, вот для сравнения нам в 35 недель поставили вес 2173 и по узи было всего 33 недели. а в понедельник почти в 37 по месячным мы уже были 2700, т.е за 10 дней набрали больше чем 500 гр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , а у меня на каждом узи голова на верху :pardon: вообщем я настроилась на кесарево уже, перевернется, так пусть, а если нет, то уже скоро увижу свою дочу, мне кесарево предлагают на 2 сентбяря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, поздравляю с хорошими результатами узи!!! ;)

D_a_r_i_n_k_a, не переживай так сильно. Мы сейчас все немного психи(+ усталость) , а когда еще атмосфера располагающая, то :Crazy: . А тебе вообще с двумя малипусами справляться. Но зато малыш чуть подрастет и Настька тоже, и будет супер дружная семья с сыночком и лапочкой дочкой.

 

Наш отчет по узи. Мы весим 2 200 г, кровотоки все хорошие, воды и тд в порядке, плацента 1 степени. Малышка наша только уткнулась личиком в плаценту, и мы ее не увидели. Я так по ней уже соскучилась. Ой, самое главное, лежим головкой вниз.

А еще мы купили вчера комбезик в бенетоне (я хочу в нем на выписку), а когда домой пришли, увидела что он на пуху!!!!! :hmm: Размер я взяла самый маленький 56, а теперь думаю может идти обменивать на 62??? Может им можно в зиму обойтись? В общем я совсем запуталась… :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, точнее, уже дня :pardon:

 

D_a_r_i_n_k_a, мне кажется, тебе нужен выходной, ты же нормальный человек, ты просто устала. Пусть на один день кто-то возьмет на себя заботу о ребенке, а ты посвяти его полностью себе. Мне кажется, тебе после этого выходного станет легче. Может, няня на один день-это твой выход, если свекровь не может?

umnichka, здорово, что у вас все хорошо!

пышка, отличный рассказ про первые роды, прямо так легче на душе стало :giverose:

Nice-xTRm//, о, теперь я поняла, что значит "опустившийся животик"! Здорово выглядишь!

А я даже не загадываю, в чем выписываться, погода слишком разная бывает в августе-начале сентября. Буду решать проблемы по мере поступления!

Пошла печь пирожки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!

 

Лисёна Поздравляю с хорошим УЗИ :wave:

 

D_a_r_i_n_k_a, Терпения и ещё раз терпения :friends: Зато девочкам твоим потом при такой разнице будет хорошо. У нас с сестрой разница 2 года, так она для меня самый близкий человек.

 

mdaisy, Я никак не придумаю, в чем дочке выписвваться, уже 3-й комплект покупаю. :D А о себе ещё и не думала. :) Но со мной как-то легче.

 

umnichkaхорошо, что все хорошо :)

 

osy в комбинезоне на пуху будет жарко в сентябре-октябре. Если хочешь в зиму, что я бы поменяла даже на 68 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Держись солнышко,тебе тяжело втройне чем нам.Я тоже иногда лежу и думаю,вот я одна захотела легла а вот девочкам у кого детки есть маленькие как сложно.А ты вообще так всю Б держалась,осталось совсем не много.

 

Всех девочек с хорошими УЗИ и с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с хорошей Узишкой, очень хороший вес, 3600 родится наверное твой принц!!!

D_a_r_i_n_k_a, блин, жалко тебя как, представляю себя на твоем месте, я вообще такая, что люблю поспать подольше, поваляться, даже сын мой приучен, если я сплю, то он как партизан сидит тихо, своими делами занимается, никогда не тронет меня, видимо это благодарность за мои бессонные первые два года его жизни, ох и чертенок он был , а потом угомонился :friends:

0sy, с отличным Узи тебя, а комбинезончик я бы поменяла на побольше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, поздравляю с рождениме малыша! :giverose:

Мама в 2011г, да, люди какие-то не внимательные стали... Я в автобус захожу с пузом, дочей в одной руке и сложенной коляской в другой и ни одна сволочь место не уступит пока не поросишь :club:

ketterina, у нас недавно открылся магазин "ТВОЁ", так я там тоже маек накупила и штаны и шорты и теперь только в этом и лазию, очень удобно, да и после Б. носить можно.

D_a_r_i_n_k_a, моя мелкая тоже по жопе получает :hmm: Внимания я ей уделяю дофига, постоянно я с ней и гуляю и играю и кормлю и купаю, но иногда у неё бываю просто не обоснованные капризы какие-то, меня это просто бесит :club: Радует только то, что готовить и убирать мне не надо, всё это мама делает... а доча пока полностью на мне...

А одежда на выписку... :scratch: Хм... даже не знаю,ч то на себя напялить-то...

И сумка в РД ещё совсем-совсем не собрана... Всё некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, в 35 недель перевернулся... Вот прям перед заключением контракта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну я тебе одно скажу: чувство вины родителей перед детьми не самое созидательное чувство, гони его в шею. Любой человек имеет право сердиться, старайся больше проговаривать что чувствуешь, неважно понимает это Настя в полной мере или нет. Это и ее потом научит не срываться, а контролировать эмоции. Мне помогало, по попе один раз тоже схлопотала, когда глядя мне в глаза медленно и спокойно вылила мой кофе на документы в то время как я бежала через комнату с криком "Неееет" :D

Какие игрушки Настя любит? Музыкальные или мягкие, может она любит рисовать или танцевать? Расстели на полу большой целофан или газеты, дай ей листок бумаги и клей бумажный или пластилин, манку и краски и пусть твоит! Уберешь потом просто все в мусорку одним движением руки, а ей что-то новенькое, займется ненадолго. Подвижная? Может ей детские песенки включить чтоб танцевала. И обязательно ложись спать днем вместе с ней! Надо высыпаться.

Шнуровку любит? Возьми кусок картона, наделай там дырки и дай пару шнурков - минут 15 спокойствия тебе обеспечено :) Моя часто скандалит, когда ей скучно, игрушки все уже приелись, нужно новшество :)

На улицу нет сил идти? Посадить ее в песочницу, дать совок с формочками, а самой посидеть под деревом в тишине. Моя любит мне так "кушать" готовить. Я типа в ресторане и заказываю разные блюда и напитки, а она приносит. Мы дома так играем с детской кухней. Мама в это время может спокойно полежать в "ресторане" ;)

Ссылки скрыты.

тут игры по возрастам распределены, во многие можно играть без беготни по квартире, мама даже лежа практически процессом может руководить.

Держись! Через полгодика будет намного легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Девочки, с хорошим УЗИ! :giverose:

 

D_a_r_i_n_k_a, бедная, очень тебе сочувствую!!! Сама дрыхну до 11ти, встать в 9, чтобы сдать мочу, для меня испытание! Может, правда, бабушкам-дедушкам отдавать хоть ненадолго дочку? Хоть погулять на пару часиков, а ты пока поспишь...

 

Девочки, а кто-нибудь решил пуповинную кровь хранить? Мы что-то загорелись этим, но смущает, что это не панацея от ВСЕХ тяжелых болезней, даже не от всех видов рака, и что этот вопрос ещё мало исследован... Я помню, здесь у нас было обсуждение. Но кто-то уже решил точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а самой посидеть под деревом в тишине.

Оооо, это моя мечта вот так выйти погулять, чтобы доча игралась, а я сидела и наблюдала за этим... мечты, мечты... Моя постоянно куда-то лезет, и куда-то уходит, поэтому всё время за ней хожу, как хвост :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, я вот свою в 1,5г не помню :pardon: но в 1г.9мес., мы как раз в ясли пошли, она уже особо в никуда не уходила :) но сидеть как некоторые дети на одном месте и что-то строить тоже не строила :) ей нужно было мое внимание, потому и была придумана игра в "ресторан" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за переживания и поддержку. И так говорила я с Г. Говорит узи хорошее но отставание у нас идет. Сейчас ничего предпринимать не будем, В понедельник я к ней иду и решаем когда рожать. Врач у меня хорошая, она сама не рада что возможно прибегнуть к такому методу. Она ярый приверженец родов в срок. А тут случай уникальный можно сказать. Не у каждой Б такая проблема как у меня...

 

Девочки еще меня волнует тема гинипрала. Я больше не хочу его пить, хочу отменять. Какие могут быть последствия отмены? Если кто знает скажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну я думаю в 35 еще реально это, а у меня уже 37 :glare: и доча у меня большую часть времени спит и толкается не сильно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Дорогие мои! Спасибо вам за поддержку! Я ж прослезилась, читая ваши слова поддержки! :giverose: :giverose: :giverose: :hug: :hug: :hug:

 

*Alfochka*, у меня в пузе сыночек ;)

Спелая вишенка, ака *Olli*, ага, знаю про чувство вины ))) Вот и получает поэтому она у меня по ж*пе )))) Про клей, пластилин и крупу: много я об этом думала, но пока это не вариант, ибо все сразу попадает в рот и разносится по всей квартире ))) Она у меня не сидит сама на одном месте больше 2-х минут :pardon: Только если с ней сидеть, заниматься, тогда можно ее минут на 20 заинтересовать, а потом у нее баловство откровенное начинается :) Непоседа она у меня. Музыка и танцы иногда спасают, но не часто. Про песочницу: ага, щаззз )))) Не сиит она у меня в песке опять же ольше 2-х минут. Носится везде, лазит на горки и лесенки :Crazy: уф... короче, за ней надо носиться везде :Crazy:

 

Про свекровь: не уехала она у нас. Тут, с нами. Помогает конечно в меру сил и возможностей. И гуляет с ней тоже. Но фишка вся в том, что если я дома, то Насте никто не нужен больше, кроме меня. Она будет лазить по мне, если я лежу, будет будить меня ударом по голове, чтоб я с ней общалась и играла... ох... короче, прорвемся как-нить, куда ж мы денемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ну вот и нам она доказывала, что у неё доча тихая и не шевелится :pardon: И с Г ругалась, что это не голова, а попа... Так они на узи пошли внеочередное с приема, а это уже голова. Так что все ок... До упора ждать можно.

 

ღLisёna.ღ, а какие помимо отставания проблемы то есть у вас?

 

Я герой! Я разобрала все бумажки о беременности... начиная с графиков БТ (базальная температура), подготовки и первых анализов... всего-всего... Куча результатов узи, назначений, квитанций. Вот все сложила в другую теперь уже большую коробочку. Практически для истории... А все остальное в сумку уже положила. Контракт, обменка, последние результаты, страховки, анализы мужа, свидетельство о браке и т.д... Так что я готов :dance:

 

Че ещё перед родами сделать полезного надо из того, что в списках не пишут?

 

И ещё. Девочки... У меня у подруги день рождения в субботу. Отмечает она на даче в подмосковье (70км минского шоссе). Это ровно в противоположной стороне от нас:) Так вот это та подруга, которая отдала нам кроватку, коляску и море-море всего... И я, зная что у неё ДР даже подарок купила, т.к. боялась, что она так ничего от нас просто так не примет кроме спасибо. Мы планировали на неделе встретиться... А тут она вот на ДР пригласила. И поехать я оч хочу... и подарок есть и отблагодарить хочется и вообще. Как думаете? 38 недель практически и поездка с ночевой на дачу это вообще нормально? Или отказаться от ночевки? Или вообще дома сидеть на чемоданах и боятся? :huh: :huh: :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, насчёт дня рождения: я бы не поехала. Это лично на мой характер. Мне уже и не хочется подобных мероприятий, да и тяжело. Мы вот 3 сентября на свадьбу приглашены, тоже за город, без ночёвки, но 2 часа езды от города. У меня тоже будет 39-я неделя идти. Уже точно решили, что не поедем - ну на фиг! Таке что думай, но лично я бы не поехала. Можно подарить подарок, накануне или в другой день приехать к подруге домой, но на дачу страшновато, мне кажется...

 

l_e_i_l_a, а свидетельство о браке в роддом тоже надо? А зачем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну я тоже буду до упора ждать, 26 будет узи, вот там и посмотрим как доча лежит, но в этот понедельник еще голова под ребрами была.

на счет твоей поездки я до сих пор езжу к родителям за 120 км, в эти выходные как раз собираюсь, если ты хорошо себя чувствуешь, то почему бы и нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так хочется всем ответить, все ж читаю, только не повставляла вовремя ники, поэтому буду попредметно :)

Падающий икеевский шкаф - это жесть конечно!Рит, у тебя, насколько помню мальм в детской (у нас тоже такой, только в нашей комнате), так вот у них, у мальмов точно есть крепление в стене. Мы тоже не крепили - стену жалко дырявить. Поэтому как вариант - положить в сам шкаф (достав предварительно ящики) что-то тяжелое, типа железных штук каких-нить плоских (мы пока в поиске идеальной формы, что б ящики при этом закрывались). Ну ты понимаешь как, да - ну что б уравновесить как-то?И конечно крепления, что б малышка сама не могла открыть. Я теперь заморочилась, буду всю мебель проверять на устойчивость :Crazy:

Одежда на выписку у меня уже продумано это :) У меня будет трикотажное платье как бы с запАхом (на самом деле запахА нет, но есть визуальный его эффект - то есть свободный доступ к груди малышке, пока домой ехать будем), сапоги (ботиночного типа) без каблука (в них я точно влезу, они бооольшие), ну и пальто видимо (надеюсь мы досидим до ПДР - а это ж конец сентября) :)

Флюорография - в Европе точно не нужна, у вас же даже не прививают от туберкулеза (типа в Европе его победили, ага :spiteful: ), а вот в России действительно нужна она (для всех с кем проживаешь в квартире), а от мамы ребенка ее не требуют совсем. В случае отсутствия флюорографии тех, с кем проживаешь как раз могут запросто отправить рожать в этот самый 36 в Москве :( И да, хоть 10 человек если живут с малышом - всем надо ее делать (ее по идее каждый год вообще делать надо, это как бы щадящая процедура давольно)

D_a_r_i_n_k_a, Бедняга, не представляю даже как ты вообще держишся...А не вариант хоть на пару часов Настю с бабушкой/дедушкой/тетей/подругой (ну кем угодно) погулять отправлять и что б ты в это время ничего не делала, только лежала/спала в тишине?Нет такой возможности?

Autumn Mama, про пуповинную кровь мы тут периодически говорим))я на 100% давным давно решила, что будем. В гемабанке. С ними вроде с 32 недели можно уже заключить контракт, но я хочу сначала с роддомом заключить - вот жду 36 недель :pardon: А по поводу что ими лечить - это я без проблем найду что))Хоть просто при падении иммунитета каком-нить, если уже никому и никогда не пригодится-не пропадет короче!Эту кровь можно ж кому угодно лить в семье, вот буду старая больная.. :grin: А вообще медицина не стоит на месте, кто знает что будет через 20 лет (пока столько хранят примерно)

l_e_i_l_a, я б (даже учитывая мою мнительность и боязнь всего) - даже не думала б!))В 40 недель уже б задумалась..а в 38..меньше шансов, намного, что начнешь рожать, а если начнешь, это ж не за минуту случится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, о, ужас! До 5-ти лет ждать, пока образумится! Я повешусь )))))))

l_e_i_l_a, папа наш всегда вечером дочу на себя переключает, когда с работы приходит. И в выходные тоже по максимуму она под его ответственностью. Я ангел? Ох.... ну ты преувеличила ;) Я еще та стрекозявина :spiteful:

пышка, моя звезда пленительного щастья спит днем, слава Богу. Вот в эти минуты я блажентсвую! Если не сплю, то полностью посвещаю это время себе и ухожу в себя, и плевать я хотела на ее обписанные труеля в ванной, которые ждут стирки :) и вообще на все плевать хотела в это время ее сна :) Но так было не всегда. Недель до 33-х я по максимум старалась все успеть по дому в часы ее сна...

0sy, с хорошим узи вас! Как здоровье?

Разметка, фига се, люди опупевшие ездят в общественном транспорте :shock: Я вообще не стесняюсь, сгоняю нафиг подходящих кандидатур с их пятой точки :club:

l_e_i_l_a, а зачем св-во о браке? Типа, что это муж твой, а не левый дядя пришел с тобой на роды? Про ночевку в 38 недель... Ох, тут трудно судить: надо положиться на свое самочувствие и интуицию, ИМХО :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, С кровотоками в пуповине проблема. Г хотела мне капельницы назначить я отказалась. Потому что они все равно не помогают, а если помогают то не на долго... Ну и еще моя проблема с кровью, которая требует контроля постоянного...

 

Девочки ответьте мне про гинипрал :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...