Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!

ЗЮБ, с сыночком!!! молочка вам побольше :giverose:

Даринка, Разметка, держитесь там со своими дочками!!!

Всем не отвечу, но всех люблю и поддерживаю за хорошие покупки, УЗИ,КТГ и т.д.

Не было инета на даче 2 недели. сегодня частично вас почитала.

 

Девочки, на меня какой то дикий страх родов наступил.Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ!!!! Я дико этого боюсь. И ходить уже тяжело :bye:

Сама не понимаю,что со мной :(

 

Девочки, кому назначили но-шпу для подготовки шейки к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, по российскому страх.мед.полису обязаны принять в любом городе России. То же самое касается и родового сертификата ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, тьфу-тьфу, чтоб не я в эти 20-ые попала... :beg:

 

SweetAngel // , вот и я думаю, лето - можно и сгонять. Тем более пока и правда свободны дороги. Просто ещё кто не с москвы их цифра 70 пугает:) А у нас так, до меги и назад столько наматать можно:)

 

lilya1610, спасибо. Мне тож кажется пуз опустился у тебя.

 

БОНяшка, пышка, ага... чувствую отлично, так что тоже, буду строить планы... :D

 

*Alfochka*, прелесть, а точно последний костюмчик то?

 

_Cranberry_, во-во... торкнуло меня и все:) Ну почувствую себя на последок человеком... тогда вообще не скоро заскучаю потом... на тему, что я никуда не выбираюсь:)

 

iksa, *Alfochka*, спасибо... :friends:

 

Влюблена, сейчас нет различий - временная или постоянная регистрация. И закон на всей территории россии один. Так что и отношение и сертификаты и полисы и т.д. одинаковое и ни от чего не зависит. Так что езжай спокойно...

 

Salbina, +1... я тож не хочу рожать :grin: А придется нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, почему белого хочется? да все просто, твое трезвое подсознание понимает, что когда как ни в первые месяцы на ребенка можно позволить одеть белое :taunt: месяцев с 4-6, как прикорм пойдет и до подросткового возраста :grin: это смертельно опасно. Я вон свою вырядила недавно в белые леггинсы, она пришла домой черно-зелееееная от травы, ни один порошок не берет. Так что наслаждайся пока ;)

lilya1610, давай 26-го? У меня ДР 26-го, погода всегда супер! ;) Животик, по-моему опускается. Положи ладошку под грудь, если мягко там и ладонь помещается - значит опустился.

D_a_r_i_n_k_a Кроша думала, что под опечаткой "сиит" кроется "спит" :)

Вот по поводу того, что мы не спим, когда детки днем спят - меня очень сильно за это ругали. Я точно такая же! Сидишь тупо и слушаешь... ТИШИНУ!!! Чай в темноте в тишине на кухне - высший пилотаж. А вот мне потом говорили многие, что все-равно нужно именно выспаться, т.к. организм от переутомления потом тяжело восстанавливается, отсюда нервы и срывы. Прикинь, я до 8 Полькиных месяца не спала ночью! Она раньше 5-6 утра не засыпала, а чтоб она не кричала приходилось скакать с ней на фитболе, когда этот марафон заканчивался мы обе без ног валились и спали до 12, а то и до 2 часов дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тебя не имела в виду, помня твое дикое нежелание родить раньше срока ))) Так что не боись ))) Хотя... :spiteful:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, офигеть.... вот она у тебя жару до 8-ми месяцев давала... моя на сиське спала всю ночь вместе со мной ))) А про ТИШИНУ и чай в темноте и в одиночку - ох... прям в десяточку... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ!!!! Я дико этого боюсь. И ходить уже тяжело :bye:

Сама не понимаю,что со мной :(

 

Господи, как же я тебя понимаю....

 

Вчера была в клинике, она же роддом. Причём как-то бестолково там оказалась. Моя врач в отпуске. Вчера была её замена, какая-то молодая и с приветом. Дитё на КГТ спало крепчайшим сном, ни конфеты, ни попить с собой не было. Полежала я 15 минут. Она жутко испугалась, у вас,типа,ребёнок не двигается!!! Давайте посмотрим допплер...посмотрела,Боже,там нет воды!!!!!!! посмотрите, за спинкой ничего нет!!!! Полезла во внутрь, Ой,он на выходе, вот же он, я его чувствую.. Срочно,срочно, сейчас же в клинику!!! Я думаю,или я с ума сошла, или она одурела.Я пока ехала к ней,мне детеныш такое вытворял,живот ходуном ходил...и это было полчаса назад...Вообщем,напугать беременную женщину просто. Я со старшей (каникулы) и без машины вчера (на метро),, по жуткой жаре через весь город в клинику.

В клинике продержали долго,там всегда долго. КГТ около часа,бебик показал уж все,что умел,вечером она особо активна))), в итоге дитю там замечательно, тщательное узи с замерами, весим 3 кг, плацента второй степени зрелости(так,кажется,по-русски), по допплеру результаты отличные, снабжение достаточное и хорошее.НО: измерили воды, 9,7 см, ребенку места двигатся зашибись. А норма от 10ти, не маловодие, но когда норма, всё ж лучше, но написали,что в норме. Сказали больше пить. До 3 х литров в день! Ужас, я ж отеку...И я пожаловалась на боли в левом боку,сделали узи, оказалось застой в почках 1-2 степени(3-я самая тяжелая),что-то вроде сужения путей там каких-то, матка давит, посоветовали коленно-локтевую позу несколько раз в день. Ну и после родов пройдет, типа,каждая 2-3 беременная этим страдает, просто не у всех болит. Но роды, возможно,придется стимулировать...

Девочки, у меня вопросы!

1. Кто-то сталкивался с этим? Кто что знает? Особенно про почки.

2. Если я не могу лежать на левом боку, как же я буду рожать сама?? Там же такие боли,а ещё почки...Может, ПКС? Хоть живой останусь...Хорошая мама-живая мама... Хотя врач сказала,это вообще не проблемы для ЕР, отмахнулась, но у этих немцев все всегда гут, а потом экс....

3. Стоит ли мне вообще паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, какая красота!Вам уже показ мод можно устраивать! ღLisёna.ღ, держись,еще немножко осталось!Сейчас у всех нервы шалят перед родами.Поверь мне,родится мася,намного больше нервничать будешь,то плачет не понятно от чего,то не ест,то не спит и тд :grin: .А пока наслаждайся последними деньками!

Спелая вишенка, ака *Olli*, про белое ты очень точно описала!Я с дочей все понять не могла,как у 6 мес ребенка белые носки пачкаются :D .Ну мы и это умудрялись делать:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, ну и приключения у тебя были.Я бы с ума сошла.странная доктор :scratch: .Такое с почками часто бывает,матка мешает,передавливает,но обычно все хорошо заканчивается.Почаще стой в нужной позе,это помогает.Слава богу,что у вас все хорошо!

Девочки,вот все думают.что одеть на выписку,а у меня тараканы,что одеть в родзале.У нас сразу в свое одевают.Тоже 3 комплекта купила.а какой выбрать не знаю.Как то для меня это символично.Все таки первая одежка :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, смешные пальчики... :rotfl: ..твои? ТЕРМИН - это запись к врачу. Дословный перевод - определённая дата.

 

_Cranberry_, ну вот, видишь, как всё хорошо!!! :good: Здорово, что малышка поменяла положение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, спасибо! :friends: вроде правда пузик немного опустился )) А я настроилась после 5-го сентября рожать)) посмотрим как наши планы на делебудут выглядеть :grin:

*Alfochka*, с недельками! рада что тебе ЕР разрешили. Костюмчик такой нежненький :give_heart: А что сверху?

_Cranberry_, ура, поздравляю с поворотом головкой!

Влюблена, с недельками! вообще полис ДМС действует на всей территории РФ. Вот про родовой сертификат не подскажу :pardon:

Salbina, и я пока не хочу рожать, но мне не страшно, просто настроилась еще походить )))) Ты для себя реши что лучше - пусть тяжело но пока не рожать, или уже так тяжело, что уж лучше родить? :grin:

lawira, да уж, на замене вообще бестолочь какая-то, панику навела на тебя..По первым двум пунктам тебе не отвечу т.к. не сталкивалась т-т-т, но по п.3 - однозначно паниковать не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие сентябрятки! Пламенный привет всем вам от сентябряток - 2010! У нас сегодня официально первого годовасика поздравляли, в этот день наши уже пошли рожать :) ! Зашла и вам пожелать легких родов, вкусного молочка! :giverose: Не бойтесь ничего раньше времени, а если будет грустно или тяжко, подумайте о том, что роды заканчиваются и вы все равно встретитесь со своими малышами-карапузиками. И будете спать в обнимочку, и целовать пяточки-макушки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, спасибо, дорогая, за пожелания!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,Термин к Г это значит прием к Г :pardon:

lawira, Вот блин напугала тебя врачиха до ужаса.Мне кажется не стоит тебе паниковать раньше времени.

Спелая вишенка, ака *Olli*, ой я с удовольствием на 26,теперь бы сынок тоже услышал бы :friends: :grin:

Ладошка пока не помещается :pardon:

*Alfochka*, какая красота комплетики :friends: :giverose:

Cranberry_, О поздравляю вас с поворотом!!!!!! :giverose:

Salbina, Да страх сейчас у всех но рожать надо,да и хочется увидется уже с малышами.

iksa,Спасибо за стройняшку но совсем не такаяяяяя :pardon: ,но надеюсь что после родов приду в форму опять,сейчас главное малыш.

Kutya, Спасибо за поддержку,ой она нам так сейчас нужна :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, пузики!

Присоединяюсь к пожеланиям Kutya! Ничего не бойтесь! Я тоже очень боялась, но все оказалось не так страшно! :pardon: Да и уже на родах себя жалеть некогда, думаешь о том, что вот вот увидишь своего масика! :give_heart:

Всем легко доходить беременность, родить в срок легко и быстро! :giverose:

lilya1610, У меня ПДР был как у тебя, родила ровно в 38 недель )))) Удачи ))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же сюда притопала... пожелать всего хорошего! Девчонки, сейчас у вас удивительное время... время ожидания...потом будете настольгировать так же как мы сейчас...Всего хорошего, ничего не бойтесь все будет хорошо!!! Девочки

москвички, кто собирается рожать в ЦПСиР, классный роддом, я там родила двоих детей! Единственный минус, он всегда переполнен!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,знаешь,меня тоже совесть мучает,я ж с дочкой 6 лет, 24 часа в сутки,а тут.. ну вообщем,не по себе как-то...надеюсь,пройдет.

 

Autumn Mama,костюмчик загляденье,такой цвет красивый, молодец!

 

Мама в 2011г, такая же история с блюзом, только я не ною, а ушла в себя, хожу бука-букой, на всех рявкаю.

 

ღLisёna.ღ, костюм красивый, даже завидно по-хорошему, у нас таких красивых нет.

 

l_e_i_l_a, ну и правильно, надо ехать и гульнуть напоследок,когда ещё теперь сможешь выбраться. Я б с удовольствием бы куда-нить в клуб и МОХИТО... нет,парочку...хочуууууу

 

lilya1610, ну может чуточку осел,но совсем ещё не опустился пузик)

 

_Cranberry_, поздравляю с пеерворотом!

 

пышка, //MsEvgesha//, lilya1610, спасибо, девочки, за добрые слова, но что-то я разволновалась. Надеюсь,что зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, Аннета84, GAliNa 1*, спасибо, девочки! Так приятно! Какие у вас всех детки хорошенькие! Здоровья вам и деткам! Растите умчичками и красотульками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, у меня не ДМС, а ОМС от работы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, С переворотом! Про прививку, я говоря в Европе - имела ввиду большую ее часть и при этом безусловно все ожидают сейчас огромный скачек туберкулеза в европе именно в связи с этой глупостью: лет 5 назад (может больше)перестали делать вакцинацию от него обязательную под эгидой "мы его победили", только границы то не закрыли для тех кто еще не победил :pardon: Сейчас в полдедний год-два засуетились по этому поводу, и в некоторых странах Европы теперь опять эта прививка обязательно, в некоторых по желанию...

БОНяшка, спасибо за заботу, милая :giverose: Я борюсь с ним :) Думаю завтра-послезавтра буду совсем как здоровая! :)

lawira, могу ответить только на один вопрос: напиковать точно не стоит, это всегда лишнее ;)

Kutya, Аннета84, GAliNa 1*, девочки, спасибо за пожелания! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ой, я имела в виду ОМС :)

Аннета84, GAliNa 1*, спасибо вам за добрые слова и пожелания! желаю вашим деткам расти здоровенькими :giverose:

 

Девочки, я завтра к Г в ЖК, а потом к Г в РД.. а у меня такие ОТЕКИ :shock: ноги как две тумбы, так и не проходит... и вес + 1,5 кг за неделю... боюсь что могут в стационар направить.. .я же могу отказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я тебя сейчас прекрасно понимаю. Малыши очень активно пытаются получить привычное внимание, а нам уже тяжело и хочется покоя и тишины. У меня тоже были угрызения совести, а потом я поняла, что если не доверяю полностью заботу о малыше(хотя бы несколько часов в день): родителям, мужу, то становлюсь нервной и раздражительной. И кому от этого лучше?

Тебе надо организовать распорядок дня, чтобы свекровь какое-то время уделяла ребенку, то ли прогулки, то ли игры дома, а ты в это время была свободна (или спала-отдыхала или где-то гуляла). Мне такой подход очень помог.

Еще все никак не добирусь рассказать о наших курсах подготовки к родам. Там есть специальные упражнения на расслабление. Так вот когда есть свободное время надо их делать, может и не заснешь, но отдохнешь.

lawira, на мой взгляд тебя сильно напугала эта докотразаменитель. А когда твой врач возвращается? Мне кажется лучше всего с ним проконсультироваться.

Но паниковать точно не надо, :friends:

Приятные поздравлялки от годовасиков! Спасибо! :give_heart:

Мне хочется пока есть немного времени погулять, подышать свежим воздухом, настроиться на положительные эмоции. Завтра у нас очередное занятие (софрологическое)с акушеркой, расскажу вам чего там советуют. Мне понравилось, что как свою цель она видит подготовить нас так, чтобы на роды мы шли спокойно, не боясь, в родах не паниковали и помогали, чем возможно ребеночку. :)Krasniy_pion, выздоравливай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- берменюшечки, здравствуйте я тоже хочу пожелать вам легких родов а малышам вашим здоровья и вкусного молочка. Может кому пригодится совет: пить каждое утро по ложке оливкового масла (мне советовал профессор в роддоме) это для подготовки к родам.

Девочки зашла к вам за чихом так как вы уже можно сказать на финишной прямой. Обчихайте пожалуйста очень хочется доченьку родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Спасибо за поддержку :giverose: :friends: и так хочется тоже родить в 38 недель :friends: GAliNa 1*, Спасибо за поддержку :friends: :giverose:. Девочки у вас такие детишки хорошенькие и сладкие :good: :giverose:

Малinка, Спасибо за поддержку и АААААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ на тебя,только у нас мальчик :pardon: но вам желаю девочку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, спасибо большущее, да мы и мальчику будем рады :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, да мне и так не очень тяжело дышить было... я если честно не заметила-пописать это да, почаще... Вес и правда остановился!

lilya1610, вот было бы здорово))) пока не загадываю, но чувствую себя как с аквариумом стеклянным внутри-чуть побултыхаешь его-тут же становится твердый, тяжелый...

ღLisёna.ღ, какая прелесть! ангельский наборчик!!!

lilya1610, у меня тоже вены, ставлю нотальсид каждый день на ночь-без него вобще ппц!!! хотя стул мягкий-видимо предрасположенность... а по поводу пуза-измерь дно, если опустился- уменьшится на несколько см

*Alfochka*, оба комплекта обалденные!! надеюсь мой успеет доехать, уже где-то на подходе мазовский...

Малinка, апчих на тебя и девочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...