Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Малinка, апчих на тебя девочкой!!!

 

Всем доброго времени суток! Я еще с вами :) Вчера врач на приеме сказала, что я набрала за неделю 300 гр. и раз я вес еще набираю, то рожать еще рано. Как-то меня это смутило.

У кого уже есть малыш, вы теряли вес перед самыми родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, Аннета84, GAliNa 1*, девочки, спасибо большушщее за пожелания!!! Здоровья вашим деткам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Буду себя успокаивать. На меня как-то волнами накатывает, то сильно-сильно боюсь, то вроде наоборот жду чтоб быстрее бы.

 

Малinка, апчхи на тебя девчачьим заразным!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, сопли почти прошли, горло не болит, но теперь болит грудинка и кашлять с мокротой начала. Позвонила в ЖК - терапевта сегодня не будет. Чем полечить-то? Наверное надо какое-нибудь опупенное лекарство от бронхита + нар. медицина.

 

Хто знает опупенное лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

susy, Я не теряла... :scratch: я всю беременность стабильно набирала вес! За всю Б в прибавке 20кг :dirol: Так вот помню, что и перед родами как то вес не останавливался, да, меньше стала набирать, но прибавка была!

Salbina, На сколько я боялась рожать, когда начались схватки, меня на хаха вообще пробило! Ходила там сестер смешила )))) на клизму с улыбкой шла )))) вплоть до потуг сидела в аське с девочками из форума, комментировала что и как происходит (шла одна из первых, всем интересно было). Я думаю, что наверно с началом родовой деятельности в женском организме начинает вырабатываться что то, что ей поднимает настроение и удаляет страхи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

_Cranberry_, очень рада,что вы перевернулись,помню,как ты переживала и спрашивала советы по упражнениям! :drinks:

lawira, дас..что у вас там за врачи такие "умные",вот тебя там застращали!Ну,хорошо,что оказалось все совсем не так страшно и с дитем все в порядке!А про почки не знаю,не подскажу....у меня такого нет,вроде Лейла прошаренная в этом вопросе :unsure:

Kutya, Аннета84, GAliNa 1*, Спасибо вам за напутствия!!! :friends:

Малinка, Спасибо за пожелания!И АПЧХИИИИИИИИИ на тебя девчачий!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, Аннета84, GAliNa 1*, огромное спасибо за пожелания и поддержку) Вам и вашим малышам крепкого здоровья :giverose:

Малinка, апчхи на тебя девчачим чихом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Разрешите к вам присоединиться :wave: Общалась с вами здесь на форуме в начале беременности,а потом закрутили дела и не было времени для общения.

Дело уже близится к родам.Я немного начинаю паниковать,т.к. это будут вторые роды (первые были не самые легкие).

18 августа чуть не попала в больницу,т.к. к вечеру начал сильно тянуть низ живота,как при месячных.....Ночью вроде бы стало полегче,а то так перепугалась.....думала,что роды начались.Моя врач сказала,что такие боли бывают от того,что головка ребенка опускается все ниже.Посоветовала мне побольше лежать.

Девочки,а у кого-нибудь из вас наблюдаются такого плана тянущие боли внизу живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну раз уж пошла такая пляска и я, мама сентябренка 2010, желаю вам девочки легких родов! :giverose: и помните что количество молочка напрямую зависит от вашего настроя! вещей много не берите :grin: мне не пригодилась и половина. :pardon: и не бойтесь родов! это все настолько естественно, что когда придет время вы будете знать что делать! будте готовы ко всему! как бы вам не хотелось ЕР к ЭКС нужно подготовится основательно, на всякий ттт случай... воть... удачи :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, у меня с почками таже фигня, стою в коленно-локтевой позе, лежу только на боках, причем, если болит слева, лежу на правом боку, ну соответсвенно наоборот. Пью уролесан. По узи все изменения соответсвуют моему положению. Так что сказали, что после родов пройдет. И еще. если уролесан не будет помогать можно добавить канефрон, а при сильных болях - но-шпу.

Kutya, Аннета84, GAliNa 1*, Спасибо, девочки.

ღLisёna.ღ, я за всю Б и подготовку к ней (8 лет) тоже не мало денег отвалила, просто, слава Богу, у нас не все так сложно, как мне казалось, поэтому, я думаю последние дни без фенюльса и курантила уж я обойдусь. А все, что было серьезное из лекарств, только под руководством врача принималось и отменялось. Так что ты не рискуй. Все будет хорошо, врачу виднее, как должно быть правильно. Я вот дюфастон принимала до 24 недели, хотя говорят и написано, что его только до 16 недель принимать надо, а потом от него толку нет. А раз врач сказала, что надо, значит надо. :friends: Крепись, дружочек.

D_a_r_i_n_k_a, :good: :good: :good:

Влюблена, полис, насколько мне известно, действует на всей территории РФ и по нему ты можешь получить медуслуги, где пожелаешь (но это можно уточнить в совей страховой компании). сертификат тоже выдают для того, чтобы ты могда где угодно рожать. А не только по месту прописки. А вот про медсестру не могу тебе ничего сказать, пусть мама позвонит в поликлинику и спросит, придут или нет. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, Ух ты!!У нас с тобой один срок!У меня пока тишина ПОЛНЕЙШАЯ!!!Никаких поползновений,я очень этому рада,хочу родить не раньше ПДР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я становлюсь психом... Я постоянно хочу спать, а малая мне мозг сносит своими капризами, стала получать по попе за гундеж свой...

Знаешь, когда мой был в Настином возрасте, я была отменнейшим психом без всякой Б)))

Поскольку деть был шилопоп, упрям и настойчив в требованиях. Читаю советы девочек про танцы-рисование-крупу и аж плакать хочется: плевать такие дети хотели на подобные развлекалки. Не надо им оно. Гораздо интереснее везде карабкаться, мучить маму (а наш и папу терзал точно также после работы, вообще присесть не давал), потрошть шкафы, долбить твёрдыми игрушками по мебели (клёвый звук такой, а уж если вмятины - мммм...).

Нашего ещё и отвлечь было нереально, если уж засела идея растерзать журнальный столик - всё, никакие конструктивные занятия не заменят того кайфа.

Короче, мой совет таков: подыскать на несколько часов в день помощницу, чтоб гуляла хотя бы с Настей. Я конкретно не представляю педагогического выхода из ситуации с активным ре, пока не подрастёт чуток (лично мне стало легче только после 3-х лет).

 

l_e_i_l_a, мне кажется, вполне можно поехать на ДР. По твоему описанию, самочувствие вполне позволяет. И сама ты прекрасно себя слышишь. Я вот в первую Б везде носилась конём на таких сроках, потому что знал организм, что ещё "не сейчас". А теперь я и на дачу не поеду в эти выхи, ощущения совершенно иные, я просто реально отяжелела и никуда не хочу.

 

Девочки, на меня какой то дикий страх родов наступил.Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ!!!! Я дико этого боюсь. И ходить уже тяжело :bye:

Приветик, я уж про тебя вспоминала - чего-то давненько не заходила, нет ли новостей ;)

Понимаю, почему боишься, ты же со старшим натерпелась проблем (как и я), очень не хотелось бы повторения...

Ничего, вторые роды обязательно будут легче! :friends:

 

Дорогие сентябрятки! Пламенный привет всем вам от сентябряток - 2010!

Kutya, Аннета84, GAliNa 1* , спасибо, девочки, за поддержку!!!

 

Девочки зашла к вам за чихом так как вы уже можно сказать на финишной прямой. Обчихайте пожалуйста очень хочется доченьку родить.

Запросто! АААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ тебе девчачий! ;)

 

Девочки,а у кого-нибудь из вас наблюдаются такого плана тянущие боли внизу живота?

Ну ты запропала, дорогая, совсем не заходишь. Живот тут у многих болит, как раз вроде как опускается ляль в таз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лёльka, Аннета84, GAliNa 1 Спасибо за добрые пожелания:)

 

oksi777 У меня не болит внизу, но иногда ощущаю, как тянет вниз. Прочитала про твои почки. Мне подумалось, а ведь у меня тоже побиливает спина в области почек, так тянет. Может и у меня что-то с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну вообще отеки такое дело... не оч хорошее. Что если уж сама не избавишься до приема... то лучше слушать врачей... :pardon: Но самой то избавиться не сложно ж.

 

Iness_A, а мне так везде хотеться стало... а до этого не хотелось. Самой странно :D

 

Ой, так приятно читать сентябрят 2010... неужели и мы такие будем с вами... с детками болтать тут:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, спасибо дорогая, АПЧХИИИИ НА ТЕБЯ!

Kutya, Аннета84, GAliNa 1*, девочки, какие молодцы, спасибо за вашу поддержку, она нам сейчас оччень нужна, мы тут и вправду уже все на чемоданах сидим :good: :good: :good:

Лёльka, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я болела так сильно на 22недельке, кашлять было оч больно, мокрота отходила тяжело... Молоко теплое с минералкой пила много, чай с липой 2p/в день, до бронхита не дошло, биопарокс обязательно на глубокий вдох, в точной дозировке и лепешку на грудь из картофеля ставила, еще делала ингаляции щелочные(оч тяжело дышать было, задыхалась) две недели кошмара! Выздоравливай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kutya, Аннета84, GAliNa 1*, спасибо на добром слове!

Аннета84, у нас завтра 38 недель :swoon:

Побежала к остеопату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

 

К нам пришла жара (обещают надолго). А вообще лето было очень прохладным (и слава богу!), т.к. сейчас стало реально тяжело. Дышать трудно, голова кружится. Я поэтому вас читаю, но писать комменты нет сил. :( И аппетит совсем пропал (вес стал снижаться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, отхаркивающее лекарство: я в прошлую Б лечилась ПРОСПАНом. Посоветуйся с каким-нить знакомым врачом на всякий ;)

oksi777, :Hello: не пропадай больше! ;)

Kutya, Аннета84, GAliNa 1* Лёльka, спасибо вам большое за напутствие позитивное! :friends:

Леонора, спасибо за поддержку! :friends:

Iness_A, ооо, карина маслом с моей Насти написана у тебя в посте :grin:

Lemurik, а у нас наоборот сегодня прохлада.... :pardon: Уууу, ну ты, дорогая, уже на низком старте. Еще чуток - и ты с лялей будешь :give_heart:

 

 

А где флокс и зайкайа? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Спасибо :friends: ,схожу в аптеку и спрошу что от гемороя.У меня никогда его не было а тут вот появился,правда у меня последнюю неделю сильные запоры были,наверно от этого.

Измерила дно не уменьшилось,значит еще не опустился :)

oksi777, Да тоже тянет иногда по вечерам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Remember, D_a_r_i_n_k_a, спасибо, пойду биопарокс покупать, вроде в интернете про него все хорошо написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Аннета84, у нас завтра 38 недель :swoon:

+1!!!! и у нас с дочей завтра 38 неделек! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, susy, Salbina, Avelma, Катюшка//, Iness_A, coca-cola спасибо вам дорогие девочки все чихи поймала будем страться по полной программе :D и может боженка нам дочку пошлет.

susy, я перед родами вес не теряла, а вот во время родов потеряла все 10 кг, которые набрала во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схожу в аптеку и спрошу что от гемороя.У меня никогда его не было а тут вот появился,правда у меня последнюю неделю сильные запоры были,наверно от этого.

Вот у меня с кишечником были страшные проблемы, при чем сразу С САМОГО начала... Он у меня просто УМЕР! Что только я не перепробовала!!!! Лекарства то нельзя... так что в туалет я ходила только с Глицерином :bye: могу сказать, что перед родами (за недельку где-то), на меня снизошло облегчение - кишечник как часы начал работать (говорят же, что перед родами организм начинает отчищаться), а от геморроя если прям шишечки есть, я мазала Гипотрамбином Г. Хорошее средство :good: А еще после туалета подмывай прохладной водичкой... ну и старайся избегать запоров...

 

Аннета84, у нас завтра 38 недель :swoon:

+1!!!! и у нас с дочей завтра 38 неделек! :shock:

Не, ну на меня совсем ровняться не надо )))) Мне за два дня до родов УЗИст в РД сказал, что девочка полностью созревшая, а плацента вся "в хламе" уже, так что роды со дня на день ))) так и получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Я позвонила Г она не смогла ответить должна перезвонить. Я пила его с изоптином он тоже должен был снимать побочки но не снимал толку не было....И я перестала пить изоптин потому что и так много пью таблеток...А симптоты это да..девочка ко мне сегодня ногти пришла наращивать я думала ничего не сделаю с трясущимися руками....

 

*Alfochka*, Да да...это и есть наш магазин, но он вроде по другим городам не отправляет заказы только для тех кто у нас живет тут. :pardon:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Вот наверно на подсознательном уровне я и выбрала этот цвет потому что не скоро мы оденем чисто белое и возможно ближайшее только свадебное платье будет :grin:

 

lawira, Спасибо большое :friends: А я думала что вт Германии наоборот с выбором побольше и получше :pardon:

 

Nice-xTRm//, Спасибочки :friends: сама в восторге как все получилось, покупалось все отдельно друг от друга но все вместе просто супер.... :yahoo:

 

Krosh@*,Спасибо за поддержку. Я сейчас позвонила ей она не ответила жду звонка от нее. Решила все таки посоветоваться с ней, узнать чем может грозить отмена....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Спасибо за совет,пошла в аптеку посоветовали мазь,буду мазать и посмотрим может пройдет все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...