Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Лёльka, спасибо) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, Ух ты!!У нас с тобой один срок!У меня пока тишина ПОЛНЕЙШАЯ!!!Никаких поползновений,я очень этому рада,хочу родить не раньше ПДР!

Avelma, :wave: ! Здорово как!

А я я наоборот хочу родить где-то на 38-39 недельке,чтобы побыстрее отмучиться!Может это потому ,что в первую беременность переходила и родила на 41 неделе.

У меня несколько дней назад стал тянуть низ живота,я сначала вообще испугалась....думала,что уже рожаю.Сейчас стараюсь поменьше напрягаться,ходить....все больше лежу.Так посоветовала мне врач.Говорит,что головка ребенка опускается все ниже -поэтому и болит живот.

Avelma,а ты уже выбрала роддом?Где будешь рожать?

 

oksi777, :Hello: не пропадай больше! ;)!

 

D_a_r_i_n_k_a,буду стараться! :giverose:

Мне сейчас так нужна ваша поддержка!Второй раз идти на роды очень боюсь.А как тут пообщаюсь,то легче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Понимаю твое состояние. Когда у нас стояла жара, я тоже тяжело её переносила. Немного похудела. Сейчас уже прохладнее, и опять появился аппетит.

 

Была сегодня у врача в род.доме. Сделали КТГ -Слава Богу, все хорошо у дочуры. Врач не нашла признаков приближающихся родов и назначила след.визит аж на 30 августа. Но в любом случае, говорит, что беременность уже доношена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь из вас наблюдаются такого плана тянущие боли внизу живота?

Ну ты запропала, дорогая, совсем не заходишь. Живот тут у многих болит, как раз вроде как опускается ляль в таз.

Iness_A,привет! :wave: Так приятно ,что меня здесь еще помнят :giverose: Долго не общалась здесь,потому что были с ребенком на даче.А там забот-не в проворот.

По поводу живота своего уже чуть-чуть успокоилась.А вот когда только боли начались ,то сильно испугалась.

 

Всем привет!

 

oksi777 У меня не болит внизу, но иногда ощущаю, как тянет вниз. Прочитала про твои почки. Мне подумалось, а ведь у меня тоже побиливает спина в области почек, так тянет. Может и у меня что-то с ними.

 

Alfochka,привет!У меня сейчас тоже боли стали все реже и реже.Иногда только.А первый раз сильно заболел после ЖК,когда я там часа 3 по кабинетам побегала.

Alfochka,про почки я не писала.Ты меня наверное с кем -то перепутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, :giverose: еще раз спасибо за ссылку на Томи Типи)))нам только что привезли наш подарок:бутылочку и соску)))пустячок, а приятно, уже начиталась отзывов про них, теперь жалею, что Авентовскими бутылочками закупилась :pardon: получилось, что за два дня доставили,вместо 2-3 недель)))

ღLisёna.ღ, я решила все же попить курантил, который мне прописали,хотела у тебя спросить у тебя есть на него побочка какая-нибудь???у меня просто слабость после них жуткая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, с возвращением! У нас тоже такой же срок и мы тоже пока не собираемся. Живот тянет почему-то вечером, перед сном + брекстоны иногда бывают.

Я сегодня думала не усну со своим седалищным нервом несчастным защемленным. Горчичники и бабушкина шаль просто меня спасли :good: Сходила к остеопату, полегче, вроде стало, но не прошло, нужен еще сеанс. Так что я точно бы ни на какой ДР не поехала бы :spiteful: l_e_i_l_a, удачной поездки!

//MsEvgesha//, как прошел визит к врачам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, Да тоже тянет иногда по вечерам ;)

lilya1610,значит не одна я такая.Хотя в первую беременность у меня таких ощущений не было.У меня еще начинает болеть после того,как долго похожу или постою.

 

oksi777, с возвращением! У нас тоже такой же срок и мы тоже пока не собираемся. Живот тянет почему-то вечером, перед сном + брекстоны иногда бывают.

 

Tanzilya,спасибо, дорогая! :giverose: Так прикольно,что сроки совпадают!И у Avelma тоже такой же срок!

А вот я почему-то паниковать начинаю,кажется что рожу в этот раз раньше ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, чего паниковать-то? Деть уже доношенный. А вечно беременной точно не останешься :friends: Я из-за своего защемления уже хотела бы поторопить дочу, но она, конечно, лучше знает, когда ей появиться :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, Я сегодня тоже врача пытала, когда мне рожать. Она сказала, что ребёнок сам выбирает время рождения :)

 

SweetAngel // , А я что-то пропустила про Томи Тип?

 

Девочки, сейчас рпивезли наш 3-ий наряд на выписку, котоырй я вчера выложила. Я уже просто хихикаю, он тоже большой. :) Моей доче теперь надо постараться родиться повыше и побольше, чтобы хорошо смотреться в своих нарядах на выписку. Больше я уже ничего не буду покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин :cray: гадские растяжки... Грудь же не растет, откель они лезут? Причем не симметрично. Мне казалось, что это венки синие... рассмотрела блин - нифига. 3 короткие синие растяжки над соском. А я грудь мажу! И выросла она за первый месяц и больше не менялась. Вот так вот... Чтоб шибко не радовалась... Скоро буду список претензий к телу составлять :grin: Понавыросло всего, понаизменялось и понапорвалось :D

 

А я книжек себе беремчатых в эл. книгу закачала для РД. И больше ничего полезного не сделала за день... И куда день убегает? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не переживай, многие растяжки сами собой проходят.

А я сама удивляюсь, как у меня дни быстро проходят. Вроде ничего не делаю особенного, а все стало получаться медленнее.

Я стала разбирать фоторафии по альбомам, смотрю, какая же я была хорошенькая стройняшка. А сейчас , как гора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , У меня были побочки на него сердцебиение учащенное и слабость но это прошло. Сейчас когда пью его все ок. А вот с гинипрала умираю. И мой организм не хочет его принимать...

 

l_e_i_l_a, Не расстраивайся..я уже смирилась с тем что они появились. Решила что если с ними ничего не сделаю что бы были менее заметными буду делать каждое лето тату хной так называемое био-тату... :dirol:

Я тоже активно готовлюсь к РД, на ноут (который мне все таки муж подарил за дочу) начала закачивать кино осталось купить модем что бы в инет выходить

 

Девочки позвонила я Г сказала что мне было вчера очень плохо с гинипрала на что она мне сказала что надо идти в стационар... :banghead: Вот же блин....Мыла на КТГ все там ок. Жду понедельника что она мне скажет на приеме...И отменить не отменишь и пить не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо за комплименты нам с мужем :giverose: У меня тоже браузер хром и в итоге твой профиль тоже открылся - классный у тебя пузик :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , а что у тебя совсем плохой гемостаз? ведь курантил разжижает кровь и может привести к обильному кровотечению как во время ЕР, так и КС. Именно поэтому его обычно после 32 неделю не назначают без строгих показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, Мне Г вообще запретила его отменять. Если отменю то сразу с кровотоками проблема будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня молокоотсос авент ручной. Уже мужу одну сиську отсосала ради науки. :grin:

 

Девоньки, кто какой послеродовой бандаж покупал? Как его выбирают? По обхвату нынешних бедер или до беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ого, уже привезли, быстро как!

*Alfochka*, кто в москве живет можно бесплатно заказать бутылочку и пустышку от Томми Типпи)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, будем надеяться, что хоть не такие заметные будут.

 

ღLisёna.ღ, ого, ты уже в подарках за дочу.

А вот тату хной я наверное не смогу сделать... Мы с мужем в свадебном путешествии сделали тату такое. Так у нас оно до сих пор есть! Т.е. год вообще было оч видно, сейчас уже только с трудом найти можно... От хны у обоих кожа выжглась и тату так и прорисовались белым... :pardon:

 

*OlgaM*, дороги сейчас делают, это точно. Ну бум надеяться что по минке в субботу успеем вернуться...

 

\Кукурузка//, я буду послеоперационный покупать видимо. Т.к. если КС без него ходить трудно, а универсальный не покатит. А так обычный если что перевернуть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я с занятий с акушеркой, расскажу чего там было интересного, может кому пригодится.

Главное расслабляться и отдыхать между схватками, чтобы сохранить и восстановить силы.

При расслаблении выделяются эндорфины, которые помогают легче перенести процесс. Можно продыхивать схватки. Главное не скручиваться, не пытаться подавить схватки и не ждать с напряжением новую, это только мешает. Иногда чтобы отличить настоящие схватки от ложных советуют принять теплую ванну. Ложные схватки прекратятся, а настоящие продолжаться. Посоветовали отнестись к ним как к необходимости, без них не бывает родов. Ну и рассмотрели в каких случаях и как быстро надо ехать в роддом.

Вроде в основном все боятся не самих родов, а неопределенности, никому не известно когда и как пойдет процесс. Но если рассмотреть все возможные варианты, то страх уменьшается.

Ну и делали мы упражнения на концентрацию и расслабление, а также дыхание. Если кому интересно что то подробнее спрашивайте.

Следущее занятие будет посвящено потужному периоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, всем выходной привет!!!

 

Kutya, Аннета84, GAliNa 1*, Лёльka, девочки, огромное спасибо за пожелания! Так мило с вашей стороны! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Lemurik, ой, дорогая, как я тебя понимаю!!! У нас со вчерашнего дня тоже жара, духота....так неприятно. Хожу, пыхчу, как паровоз...Так хорошо до этого было

 

D_a_r_i_n_k_a, я тоже уже про флокс и зайкаю думала. Пропали куда-то ... :scratch:

 

*OlgaM*, что-то с фоткой у тебя не получилось....нету пузика в профиле. ;)

 

\Кукурузка//, я купила просто утягивающее бельё, такие велошортики с очень высокой талией. В области живота они очень тугие. Я взяла на размер больше, чем был до Б. А потом, по ходу уменьшения пуза, куплю размерчиком поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто какой послеродовой бандаж покупал? Как его выбирают? По обхвату нынешних бедер или до беременных?

Я посмотрела, но не купила. хотелось бы узнать какие бывают, ну и слышала мнение, что когда носишь бандаж, мыжцы сами ленятся и не работают. Пока думаю на эту тему.

БОНяшка вот такие шорты у меня тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я вот тоже хочу купить послеоперационный тусами на липучке, но с размером не определюсь. Купила сегодня, вроде размер мой, и как-то не смогла натянуть его даже до жопы... Пришлось обратно возвращать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я не очень понимаю как можно пользоваться бандажем трусами. Т.к. бандаж не так легко и одевать снимать... А для каждой проверки снимать надо и в туалет и прокладки менять постоянно.... все-таки там ж кровотечение будет. И трусы постоянно ж стирать придется... а если не дадут прокладки, а скажут пеленки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, там на причинном месте крючки есть, как у граций. Зато по ним отзывы неплохие. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ааа... Но я не смогу так согнуться, если после операции:( Я и в жизни такое не могу носить - не удобно юзать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...