Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Renasha, да, мне очень понравились и я взяла модель BFF сразу на после родов в роддом, ее я взяла размера М (S - до 94 см, я решила не рисковать), а бамбуковый взяла S. Там они говорят, что часто через какое-то время приходится покупать еще пояс меньшего размера и я решила сразу и все, мне ж еще 3 недели это идти будет. Майка эта их, говорят послеродовых растяжек позволяет избежать, для спины приятна, грудь держит хорошо и в ней можно кормить :) А штаны такие просто мне очень нравятся - огромные, удобные :pardon:

Сестра моя не прям по ее режиму воспитывает (она таких книжек не читала :D ), просто ее личный режим - очень похож на этот. Она тоже сразу четко разграничила кто где и когда спит (и со сном не было проблем), кто когда ест (и всегда знала, сколько у нее времени есть до кормления) и не могу сказать, что дети жаловались, наоборот - счастливейшие малышки!И она была помешанна, но том, что плачь как капризы - недопустим, это было самое сложное)))она не разрешала их желеть, если например они ревели, что им баловатся за столом не дают, зато у них никогда не бывает истерик "купи это, купи то" и "хочууу" и вообще нет ассоциации, что плачем можно чего-то добится. Это мне больше всего нравится.Мне раньше казалось, что все это жестковато, но девочки наши и правда такие счастливые и хорошие зайки, что теперь думаю, что так и нужно.Вот :pardon:

Девочки, а я вот совершенно, ну вот воооообще не боюсь рожать :pardon: И я ж присутствовала во время кучи родов (было конечно стремно, роды все такие разные и женщины себя иногда совсем неадекватно ведут, что пугает), и процессс себе в деталях представляю и вообще я страшно боюсь боли и совсем не стойкая в этом плане, а вот сама рожать, все равно не боюсь :pardon: Кстати эпизиотомию и правда мне кажется не больно..по крайней мере в лицах женщин ничего не менялось при самом разрезе (а вот как стремно было со стороны смотреть :spiteful: ) А вот как ходить потом, я конечно не знаю, но что-то мне подсказывает, что классный шов если будет-все не так страшно будет.Мне очень важно схватки в душе пережидать (как я надеюсь, что в 8 гкб это дают делать), схватки вроде самое болезненное. А вот сам потужной период - это ж минут 15 - их и потерпеть можно.. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, комплектики отпадные, это ты отдельно подбирала или это костюмы?

 

Tanzilya, я тоже планирую после родов свой универсальный бандаж пользовать, который и сейчас ношу.

 

БОНяшка, мне тоже не верится, что максимум через месяц я буду целовать пяточки своей малышки.... :give_heart:

 

Krasniy_pion, ты прям разошлась с мужьями, как перчатки меняешь))))) Я в РД собрала пакеты, у меня 3 мазакеевских получилось, 1.5 для меня, 1 для дочки.

Я тоже шампунь и гель д/душа взяла в пробниках и фен для волос не брала, так высохнут.

 

Salbina, блин, после твоего сообщения прям струхнула, наверно я действительно не очень представляю себе что мне предстоит, потому что пока как-то спокойно отношусь к предстоящему.

 

Девочки, вчера муж совершенно неожиданно для меня изъявил желание поехать со мной в РД. До настоящего времени я была полностью уверена в том, что рожать буду одна и мы ни разу не обсуждали возможность партнерских родов и я даже в голове не держала такую вероятность. Теперь вопрос, если он все-таки настойчиво соберется ехать со мной, это же решается раньше начала родов? Надо идти заранее в РД договариваться или как? Или прям со схватками можно приехать оформляться с мужем? Расскажите пожалуйста, я просто боюсь что он окончательно для себя решил присутствовать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, надо договариваться заранее, потому что от него потребуют флюшку и анализы на спид, гепатиты и еще что-то+ в моем РД б/п папа присутствует, только если есть свободные отдельные родовые боксы, а их всего 4 на весь РД, так что, сама понимаешь, все непросто. Если контракт, то только анализы и сменная одежда.

Krasniy_pion, отличная воспитательница-твоя сестра! И тебе так здорово помогала! Просто не сестра, а золото :good: А у меня младший брат, так он "еще маленький". хотя и 22 ему :rotfl:

Ирина 007*, не сердитесь, мы же не со зла и не рекламы для :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, я тоже больше всего эту эпизио боюсь, я видео посмотрела, а мне окулист первый раз такое заключение дала, я сразу побежала глаза делать. Но это все равно от нее не спасает, но вдруг поможет. очень это стремно.

ketterina, ты не видела мой пост про книги, если в заказе отменено написано, то уже можно не ждать, или нужно самой как-то все отменить. ты не в курсе? :scratch: А мой муж после того, как поглядит, как я с кровати сползаю и готов сразу меня в роддом отправить, думает там я буду пархать как бабочка или посмотрят на меня и сразу рожать отправят. :pardon:

ღLisёna.ღ, растяжки не всегда будут красными и синими, а про тату хной я у многих слышала, даже мастер тату рассказывал (муж фанатик, я присутствовала, когда ему делали и расспрашивала про интересующие меня вещи), что хна плохо выходит, все зависит от совйств крови. Я однажды очень резко располнела, а потом похудела и на внутренней поверхности бедра у меня появились такие стремные красно-синие растяжки. Я с ними ничего не делала и со временем они стали просто белыми и только я могу их увидеть, а то на пляж стыдно было ходить. А потом мы с сестрой в баню стали ходить, там я скрабилась кофе с апельсиновым маслом, массажной руковичкой массажировала и их вообще не стало видно. А от хны может пятно остаться, как родимая метка.

Мне сегодня ночью коляску привезли.

Ссылки скрыты.

Вот она, правда мы ее еще не собирали, муж уехал в квартиру последние штрихи наводить, вот приедет, соберет. а я буду играть в нее. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, извини, я видела, но забыла ответить. Если в заказе у книги стоит статус "отменена", то ждать ее уже не стоит, ее нет на складе, и ее заказ аннулирован. Самой ничего не нужно отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да))мужей меняю)))Но нашла вроде классного)Буду теперь его только использовать - он живет рядом и давольно приличный на вид и по-разговору (все таки страшновато - муж в командировке, я одна с этим мужем на час была, а ушел он около 10 вечера :Crazy: )Да, я тоже о мазекеевских пакетах думаю, они как раз моего размерчика)))Слушай, а разве их не 5 штук разных надо?на роды, себе в роддом, малышу в роддом, себе на выписку, малышу на выписку?Я 5 буду собирать.. :scratch: Фен я тож не беру, я им и дома не пользуюсь, хотя волосы всегда у меня длинные (ну не выше лопаток) :Crazy:

Tanzilya, да, сестра у меня как оказалось классная :give_heart: Но у нас разница 5,5 лет и КАК же мы ругались и дрались в детстве!Просто уму не постижимо - прям ненавидели друг друга! :blink: А сейчас очень дружем :pardon:

Krosh@*, Классная какая коляска!ммм коричневая..у меня тоже коричневая, но еще с розовыми ромбиками - инглезина виттория расцветки roze я как раз собираюсь сейчас пойти ее собрать (если там не супер-сложно) и тоже игратся буду:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, колясочка Литл Трек, совместное производство Россия-Италия. Мне она с дождевиком и муфточкой обошлась в 12000, а у нас в городе просто люлька и шасси - 15000 стоит. Спасибо нашему другу. Он безотказано получил заказ (встречался с курьером) и привез ее мне ночью. В два часа.

Я сначала тоже присмотрела Инглезину Софию,

Ссылки скрыты.

тоже просто коричневую, розовый я вообще не очень люблю, да ведь у нас мальчик будет, так муж строго следит за тем, чтобы никаких розовых цветов и цветочков не было. (хотя на моей есть цветы, но они в тон люльке, поэтому особо не видно) В этой люлька побольше, чем в инглезине. Ну и соответсвенно цена значительно дешевле, а по отзывам (изучила много форумов и готова была уже купить инглезину) они абсолютно одинаковые. Ну плюсы и минусы. Так что как в той рекламе, щачем платить больше, за те же функции. Конечно, у нее как в инглезине люлька крепится, спинка поднимается, не так комфортно, но и цена.

ketterina, спасибо, а то я все жду, может привезут. И паовторно уже заказывать смысла нет? Жаль, в компе читать не очень удобно. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение удалено модератором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня на выписку одежка для малыши сложена в конверт, а конверт в упаковке на молнии, в которой продавался. Себе на выписку платье с колготками висит в шкафу на вешалке, муж снимет и сам в пакет уложит, а то будет как из жопы, если я заранее сложу. А себе на роды я только тапочки беру, бутылочку воды 0.33, зарядку с телефоном и документы, какой тут пакет, так, шуршунчик.

 

Krosh@*, я опять заказала повторно, авось появилось на складе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я им на почту написала, что ответят, смысл заказывать-то, если все-равно нет.

Я в роддом по твоему принципу собираюсь. Минимум, что нужно будет, все привезут, чай не в тундре живем. Это если заранее ложиться, а так, когда схватки и прочее, кроме тапочек ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, какой друг молодец! :good: А я столько всего перевыбирала и в итоге решила, что куплю такую, что б мне нравилось))Мне в этой инглезине понравилась исключительно рассцветка)))))я даже отзывы не читала))вроде слышала, что неплохая коляска и, что для меня важно просто люлька с большими колесами! :pardon:

ketterina, да, у тебя все удобно..у меня на выписку тоже маленькие пакеты, но мне одеялко мама сшила для выписки, никаких упаковок к нему поэтому нет :pardon: :) А вот как же самое основное - тебе и масику в роддом?!У меня это самые большие и основные 2 пакета..там и подгузники, прокладки, прокладки для груди, всякие бюстики для кормления, полотенце..короче 20 пунктов для меня и 10 пунктов для малышки!Это все ты не везешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, водички маловато будет. Пересохнет все во рту. У нас в роддом обычно берут 2л, но маленькими бутылками по 0,5 (как с сосками) + гигиеническая помада. Хотя, если ты будешь с мужем, он может где-нибудь раздобудет водички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня все причиндалы для меня уместились в 1 мазовский пакет, и 2 рулона т/бумаги там же. А одежка, тапки, чашка/ложка, косметичка в другом пакете. А для малышки у меня пачка подгузов, влажные салфетки 1 пачка, крем под подгузник, ватные палочки и ......все. А что, еще что-то надо? Одежку у нас вроде только на выписку приносят, в РД только пеленки.

 

Salbina, помада есть, забыла ее написать, а водички тогда действительно побольше возьму, спасибо за подсказку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. перечитаю вас потом, а у нас новость. мы уже ДОМА!!!!!!!!!!! :yahoo: родились 18 числа. дочурка просто чудо :blush: по позже все напишу )))) рожала в 4 РД, бесплатно. 6-7 часов на все про все, без всяких анестезий, 52 см и 3500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, :shock: :shock: :shock: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Мамочки......я не слезу с гинипрала......никогда.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылки скрыты.

Все девочки, походу сезон откылся точняк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Я спрашивала врача про ношпу и её воздействие на шейку матки. Он мне сказал, что расслабление на наших сроках наоборот хорошо, так как готовит шейку к родам.

 

Krosh@*, Очень симпатичная шоколадная коляска. Я свою сразу собрала и любуюсь на неё :)

 

Bettynya Ничего себе !!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Отличные параметры у дочки.

Желаю дочурке счастливой судьбы, а тебе спокойных ночей и сладкого молочка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ааа, ну ясно :) :giverose: Я еще пока не сильно задумываюсь о том, что будет после, хотя уже почитала об основных "ощущениях" после ЕР :glare: и надеюсь, что у меня не будет всего букета...я почему-то больше всего боюсь, что будет сильный геморрой, т.к у меня и сейчас там все как-то не стабильно, так скажем... :scratch: Но это мы все скоро узнаем :) , что гадать то. А тебе желаю, чтобы не было никакой эпизиотомии!!! :giverose:

 

Krasniy_pion, я вчера порыскала по британскому сайту, но не нашла ни майки, ни штанов... :scratch: Сегодня еще посмотрю.

А про воспитание твоих племянниц ты классно написала. Я тоже постараюсь сразу войти в режим такой. У меня есть близкая подруга, австрийка, так у нее трое малышей сейчас, 4 года, 2.5 года и 4 месяца. Так у нее такие старшие воспитанные, просто загляденье. Она их очень любит и не обделяет объятий и поцелуев, но при этом, когда за столом, когда одежду выбирают и т.д., то там она включает свой "строгий" режим и малыши вообще не капризничают и все проходит всегда гладко...Хотя посмотрим, каково будет нам с нашими... :give_heart: У меня такой добрый и любвеобильный, часто очень мягкий, муж, что я боюсь, что именно он будет первым сдаваться...

 

Девочки, вот читаю вас и поражаюсь тому, сколько вам надо всего брать с собой в роддом в России.... :scratch: Неужели даже воду надо тащить свою в бутылке на роды...??? Вы такие дорогие контракты заключаете, а при этом никто даже вам воду не предоставит, если вам будет сильно пить хотеться...? Это, наверное, скорее рассуждения, чем вопросы...Просто мне как-то странно, что вообще ничего не предоставляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, :shock: :shock: :shock: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Мамочки......я не слезу с гинипрала......никогда.......

 

Спокойно шеф! Усе родим!!! :grin: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, аааааа, поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Как ты быстро то!!! Ждем отчета!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, милая, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: растите здоровыми и красивыми!!!

C нетерпением ждем рассказ о родах))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :friends: :giverose:

Леонора, Нет я не ходила на курсы поэтому очень интересно все что ты пишешь :friends:

Krasniy_pion, Ой поздравляю со сбором кроватки и комодика.Не говори такое счастье,мы тоже сегодня собрали кроватку и я рада до опупения :grin:

Salbina, Спасибо за совет :friends:

ой а что так больно было от эризиотимии? Мне что то тоже страшно становится

Avelma, С недельками :giverose:

Krosh@*, Коляска классная,я тоже жду не дождусь уже свою коляску.У меня правда от АВС.

Bettynya, Ой милая поздравляю от всего сердца,растите здоровыми и побольше вкусного молочка и спокойных ночек!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, поздравляю от всей души! :giverose: :giverose: :giverose: Побольше вам молочка и спокойных ночей! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я тему про коляски изучать начала с февраля месяца, можешь себе представить, сколько я выборов сделала. У меня пятый этаж без лифта. Так что выбор был ограничен легкостью и ценой. Плюс - важен был размер люльки. Хочется все-таки попользоваться коляской, а не по середине зимы бежать за новой (как про пег-перего написано). Я в нашем городе все магазины, оптово-розничные базы прошарила. Сестра в Москве две детских ярмарки обошла. В итоге вот было выбрано два вида. Изучила все отзывы и сделала выбор в пользу более дешовой и все. располагала бы средствами, не задумываясь купила бы Софью. Я ее и в руках держала , и разбирала-собирала, и таскала отдельно люльку, и с этой коляской я тоже самое провела. Разницы практически никакой. Так что вот так я готовилась к покупке, надо мной дома все смеялись, что мне кроме коляски ничего не нужно. А ведь не им ее с ребенком на пятый этаж тягать, а мне.

Bettynya, вот это да, быстро ты. Растите здоровыми и сильными. А маме много вкусного молочка.

*Alfochka*, а мой муж копризничает ее собирать, я , конечно, ее сама могу собрать, но дело принципа. Вот сижу жду, силу воли тренирую. :grin: Renasha, рассуждения твои как риторические вопросы. что контракт заключать, что просто с врачом договариваться, а между тем у нас у всех есть медполис, все мы застрахованы и еще сертификат, по которому и врач и больница деньги получат и почему я должна часть своего заработка еще врачу отдавать мне не понятно, но я побунтовала, получила большой втык от маман и заткнулась. Положено с врачом договариваться, значит надо договариваться и все тут, нечего на себе эксперименты ставить. а тем более на своем ребенке, таком долгожданном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya...солнышко....ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :cry::cry::cry: :cry: ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!какие прекрасные параметры!!!Крепкого вам здоровья!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...