Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Krosh@*, Я тоже с феврала изучала коляски. Даже сделала табличку , куда заносила все параметры и сравнивала. Мне казалось, что я вот-вот определилась. А когда поехала в Олант, увидела там Тевтонию Мистраль Р, которой не было в моей табличке. Влюбилась и в этот же день купила её. :)

Мой муж, кстати, сам не выдержал и собрал всю, ему понравились всякие немецкие заморочки, как легко все собирается и все продумано до деталей.

 

Я получила каротчку на скидку в 10% в Оланте, зашал сегодня купить бутылочку и соску, вышла оттуда с прелестным комбинезончиком на 6 мес., с чудо- пеленкой, чудо-наматрасником. :) В общем, я находка для продавца, меня раскрутить на покупки легко, а главное, я сама получаю от этого удовольствие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я таблицу не составляла. Ч по такому принципу. выискивала по нету, читала отзывы, шла в магаз и смотрела, разбирала, собирала, кактала, носила, в общем извращалась, как могла. А выбор в нашем городе не велик, сильно дорогие коляски к нам вообще не возят, а относительно дешовые у нас дороговато продают. так что в магазине ничего нового и интересного я не почерпнула. Под заказ они не привозят, так что и ограничена я была еще и цветовой гаммой, вот и пришлось заморачиваться с интернетом и другом. И самое главное, мне нужна была чисто люлька безо всяких прогулок. :pardon: А такие только у пег-перего, инглезины и литл трек, все остальные два в одном, у адамаксов тоже имеется, ноопять же у нас их продают только с прогулкой, а таскать на себе 10 кг-ое шасси три года как-то не прикалывает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ооооо, поздравляю с продвижением процесса! :good: :yahoo: Это, конечно, радует. Блин, классная это штука, "муж на час". А в роддом я беру сумку-чемоданчик, выглядит как чемоданчик, но не такой твёрдый, но очень вместительный. Я присоединяюсь к тебе насчёт "не боюсь рожать" :friends: . Я, конечно, не знаю, может это я сейчас такой герой. Но не боюсь и всё тут :pardon: . И с болью я всё время, сколько себя помню, "дружу" вроде как, всегда очень терпеливая была в этом плане. Ну посмотрим.

 

Krosh@*, красивая колясочка! :good: Поздравляю!

 

Bettynya, УАУ!!!!! :shock: Обалдеть!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю от всего сердца с дочуркой!!!! :giverose: Какие молодцы, что и дома уже! Всего вам хорошего! :giverose: И какая ты молодец: всё сама и так быстро! Это мотивирует.

Так, ещё один сентябрёнок августёнком стал.....

 

Renasha, читаю и радуюсь, что тебе лучше и что всё успокоилось. :friends: Братишка с сестрёнкой ещё у вас? Я вот тоже постоянно поражаюсь, сколько девчёнкам с собой нужно брать в РД :shock: ....И за что только такие деньги платят? :shock: За честь родить вообще в том или ином РД? У нас, например, всё, что связанно с родами и нахождением в клинике после того (это 3 дня, если не КС), оплачивает страховка. Беру по минимому.

 

флокс, что-то долго тебя небыло видно, дорогуся. Как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Кажись у нас тут во всю уже НАЧАЛОСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, УРРРРРРРРРРРРРРАААА!!! поздравляю с рождением доченьки!!! как неожиданно :give_heart: Желаю здоровья малышке и мамочке, вкусного молочка и спокойных ночек!!!

Ссылки скрыты.

как отойдешь расскажи как все прошло - все же 4 РД :grin:

БОНяшка, спасибо, дорогая!

Krasniy_pion, поздравляю с покупочками! пакеты я собрала и все сложила в один большущий (Стокмановский)

Renasha, я вот тоже голубым любуюсь, хоть бы было тепло когда будет выписка )))) Да, ты права по поводу контрактов.. Это же логично что если платишь много денег - тебе и удобства, и комфорт, и воды и внимания.. ан нет :pardon: максимум палату одноместную, одиночный родблок и мужа на роды, а остальное (включая внимание и отношение врачей) - как повезет... :pardon:

ketterina, там где бежевый - все кроме теплого комбеза это костюм - велюровые ползунки и теплая кофточки и тонкая кофточка под низ. А голубой - все отдельно

Tanzilya, Avelma, coca-cola, с недельками!!!

Krosh@*, отличная колясочка, скоро наиграешься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, УХ ТЫ! Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровыми! :giverose:

 

Renasha, по поводу того, что нужно брать в РД - все так и есть, все правда, вот какую памятку мне дали при заключении контракта:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, от души поздравляю с рождением доченьки! :clapping: Пусть растёт здоровенькой и каждый день вас радует! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во всю зачитываюсь "Акушером-ха". Смешно, конечно, но в голос не ржу, все как-то предсказуемо. Видимо я уже столько раз лежала в больнице. что многие истории уже слышала не один раз. :pardon: Но для развлечения почитать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

Девочки, представляете у нас то же первый "Сентябренок-2010" появился 18 августа!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, А у нас он уже не первый, а кажется третий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, А у нас он уже не первый, а кажется третий.

:grin: А я думала первый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, даже четвертый! Симпапуська, Алишка, ЗЮБ и вот теперь Bettynya! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравления и пожелания, нам оч приятно )))) :giverose:

итак:

16 августа ничего не предвещало таких событий. целый день гуляла и ниче по ому не делала, хотя гора постиранной детской одежки на глажку и маленькая горочка на стирку )))) весь день как обычно донимали треники, но это у меня длилось недель10, поэтому и мыслей не закрадывалось.... ночью посидела в сентябрятах и решила лечь спать пораньше,все вырубила, часа в 2 начала засыпать и только почувствовала слабый пинок чтоли и хлопок, таких ощущений за Б не было. стало интересно, пошла в туалет, присела и каааааааааак полилось и льет и льет, посмотрела -водичка прозрачная, ну слава богу)))) начала впопыхах носиться по квартире, собирать вещи (яж так ниче в рд не собрала..) параллельно грею воду, у нас горячую отключили.... вобщем через час выдвинулись в РД, ехать до нег минут 15, мы едем, а я чувствую, что схватки то через 2 минуты...становится немого страшно. приехали, там напыв беременных, пока меня оформляли, схватки стали еще сильнее, даже писать не могла. посмотрели, раскрытие 3 см. самым страшным для меня была клизьма, но там я ее сама попросила))) не ожидала такого героизма от себя))) мне даже было пофигу, что там находится еще девушка, а толчок находится за шторкой ))) дали пдписать бумажку, что я не против лежать в коридоре, т.к. народу оч много..

вобщем повели нас в предродовую, пришли-мест нет :scratch: постояли в коридоре минут 10)))) нашли места, я чувствую все, схватки конкретные, врачам говорю-никто не верит, типа только приехала....в итоге посмотрели и сразу отправили в родовую, которая чудом только только освободилась))) к 5 часам утра у меня было уже полное раскрытие, я как это услышала, так обрадовалась, что вот скоро скоро, а не тут то было, раскрытие полное, а головка оч высоко и тут началась схватка за схваткй которые типа продыхивать надо, поначалу пыталась, но это оч тяжело, просила как-то обезболить, но было уже пздно...вобщем никак наша головка не спешила опускаться как я не просила ее и прходящих мимо врачей))))мне поставили капельницу с окситоцином, чтоб сдвинуть процесс с места, но и это на не брало. лежа ниче у нас не получалось, пришла новая смена и врач предложила мне вертикальные роды, я конечно согласилась и что я вам скажу, с первой же потуги я прямо почувствовала как голова пошла, со сторой она ваще приблизилась к выходу (эх, предложили бы мне это часа 3 назад.....) ну и вот так как по маслу все пошло и практически безболезненно, по сравнению со схватками, как у меня пошла кровь и меня загнали на кресло, но у меня к этому времени мало осталось сил и сделать 3 потуги за схватку -не получалось, и врачам пришлось немного мне помочь и надавить на живот. так в 9,40 появилась наша красотулька. такая лапуся, лежала и смотрела на нее и не верила , что это происходит со мной...

родила я без разрывов и разрезов, только какие-то трещинки, но их все равно пришлось немного зашить. и никаких массажей я не делала перед родами.

вобщем , скажу я вам, как человек-панекер и дико боящийся боли, все терпимо, я даже без анестезии(даже ношпочку не укололи).

потом нас перевели в палату и мы сразу начали привыкать друг к другу, произошло это сразу, хотя я оч боялась как я буду с малышкой, никогда таких маленьких даже на руках не держала, а ниче, прямо как 100 лет вместе, освоилась быстро ))) выписали нас на 3-й день.

щас пишу, а девочка моя лежит рядышком в кроватке и причмокивает)))

вот так у нас все было, там конечно думала, что больше никогда, если только кесарево, а уже через час про всю боль забыла и спокойно думала о братике или сестричке нашей Тасе))

 

про прокладки: больших прокладок послеродовых мне понадобилась 1 пачка из 5 шт, потом пользовалась обычными ночными. и сейчас ими пользуюсь, т.к. накупила много, хотя вполне спокойно можно уже переходить на обычные 3-4 капли, а сегодня у нас 4-й день только.

 

кто собирается в 4 РД-персонал там оч хороший, на родах постоянно врачи подходят, оч помогают морально, это оч важно, одна акушерка, даже за руку стояла меня держала и жалела ))) это я бесплатно рожала, с контрактом то вас ваще на руках носить будут)))

вобщем, если есть вопросики, пишите.

 

ketterina, я тоже думала что не слезу с гинипрала, но Г сазала закончить, и родила через неделю после отказа от него. но я оч боялась что он у меня там все закрепит и я не разрожусь, ан нет часа за 2 у меня было полное раскытие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, такой позитивный рассказ, так быстро все и гладенько у вас произошло!!! :friends: Я тоже аж захотела! А доченьку Таисией назвали??? А молочко когда пришло? Сразу? А вес с Узишным сошелся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, :shock: Ого! Поздравляю! Будьте счастливы и вкусного вам молочка!!!! Как я рада. :giverose:

 

Тока я теперь в стопоре... Раньше уговаривала сыну пораньше выйти, а теперь вот оно как пошло... Я ж в 37 недель поеду в Кинешму, буду там рожать и жить первые три месяца... Наш дом окупировали рестовраторы, "редактируют" фасад, т.к. дом старый. Дом в стиле "Северный модерн" - его пескоструят, так вот в комнате пыль и шум, нам с малышой будет сложно жить в таких условиях. Я ж теперь паникую, т.к. в 37 недель поеду, как бы в поезде малыш не застучался. В четверг скажу своей Г., чтоб тщательно у меня там всё посмотрела, чтоб спокойней ехать.

Знаю, что мне там хорошо будет, правда роддом всего 1, выбрать не из чего, не решусь рожать в Иваново ехать. Переживаю за мужа, он же тут без меня будет голодный и холодный, да и как он тут будет без малыхи, пропустит первые мгновения. Говорит, что плохо ему от того, что малыша не будет нянькоть первое время, но, говорит, что так ему будет спокойнее... А у меня сердце кровью обливается, я буду за него волноваться.

 

Ой девочки, а у нас сегодня целое приключение: собрлись мы с мужчиной моей мечты (мужем) за грибами, (мы сейчас на даче в Ропше). Итак, сначало мы искали место, потом мы поехали по какой-то дороге, поняли, что выбраться нам будет трудно и стали выбираться назад и чуть не перевернулись (машина полугрузовая - "Соболь"). Мой муж пошёл искать трактор и ушёл на 3 часа, пока его не было, ко мне подъехали какие-то мужики на эскалаторе (на исходе третьего часа), сообщили, что будут помогать выбираться. Короче, когда мой, как побитая собака вернулся ни с чем, я уже сидела в машине и на главной дороге. :D Муж был просто в шоке, т.к. думал, что придётся ночевать в лесу. И, естественно, грибы мы купили в магазине, т.к. планировали суп пюрэ на сливках.

А ещё муж сегодня видел, как разбился самолёт, в 100 метрах от бензаколонки, где он находился (я в этот момент была в лесу). Погибло 4 человека, пилот совершал виражи в воздухе, но то ли не справился с управлением, а кто-то говорил, что матор заглох, короче самолёт рухнул штопором. Муж побежал на место, мало ли кого спасти,но... Мы заехали туда позже, когда был МЧС и полиция, муж показания давал.Я, естественно, не пошла. Муж сказал, что правильно сделала, там было месиво. Кто-то говорил, что перед падением он совершил ещё один вираж и чуть не влетел в двухэтажный дом, вырулил наверх, а потом резко полетел вниз. Муж видел уже как самолёт с высоты носом летел вниз.Я не видела всего этого, и на душе нет сильного камня, я из далека видела только, как дымились остатки самолёта.

 

А ещё меня сегодня в лесу укусила пчела, первый раз в жизни. Надеюсь, что вреда от этого не будет малыхе. Сказали, что если мёд нормально переношу, то и укус не страшен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, какой позитивный рассказ!!! всем бы так рожать!!! как у тебя, с молочком, пришло???

 

Девочки, а у кого-нибудь есть "приливы" жара? ну и вообще мне стало всегда тепло и хочется свежего воздуха... Спим ночью с открытым балконом, на улице ночью 16-18 тепла, муж под зимним одеялом мерзнет, а я под легким и то не всегда накрываюсь.... это нормально?!?!?!

 

Влюблена, вот это денек у вас с мужем !!! события какие-то нерадостные((( значит впереди белая полоса!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ага, Таисия. про вес не знаю, была туда записана на узи на 18 число))) а родила 17-ого))) но, как я и предполагала, развитие у нас на 2 недели вперед, т.е. я родила не в 37 недель, а в 39!!!

coca-cola, Мама в 2011г, молоко да, пришло на 3-й день, щас не знаю че делать, молокоотсоса нет, руками расцедить не могу, Тася у нас вялый сосун)) 5-10 мин сосет и отпадает с открытым ртом))) и ее никак не разбудить, только выжидать время когда сама проснется, не помогает даже умывание холодной водой ))))

Влюблена, даа, не день, а сплошное приключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а у кого-нибудь есть "приливы" жара? ну и вообще мне стало всегда тепло и хочется свежего воздуха... Спим ночью с открытым балконом, на улице ночью 16-18 тепла, муж под зимним одеялом мерзнет, а я под легким и то не всегда накрываюсь.... это нормально?!?!?!

 

У меня тоже самое. Весь дом уже давно перешел после жары на толстые шерстяные одела, а я все под простым пододеяльником, и то не накрываюсь. А после ванны вообще жесть, вся в испарине, хоть опять лезь и мойся. А воздуха вообще в принципе не хватает. Так что ты не одна.

ketterina написали мне ответ, в котором сказали, что книги есть на складе, но по техническим причинам их не смогли выслать и если я хочу, то мне их перезакажут. Я так поняла - это такой трюк, чтобы с меня за доставку содрать. пусть это всего несколько десятков рублей, но дело принципа, ведь заявлено было, что более четырех книг - доставка бесплатно, а теперь вот за каждую надо будет заплатить. Но я все равно попросила оформить заказ, т.к. книга мне понравилась, а в виде книги читать гораздо интереснее, чем пялиться в экран компьютера. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, :giverose: :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Растите большими и крепкими,маме счастливых ночей и улыбчивых дней,здоровья и терпения :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, правду девочки пишут-аж самой рожать захотелось после такого рассказа! Ничего, ГВ наладите!

Влюблена, думаю, правильно к Г сходить и спросить! А день у вас действительно, насыщенный получился :blink:

Мама в 2011г, я сплю, не укрываясь (с открытым окном), муж - рядом, весь в одеяло укутанный :spiteful:

Побывали у нас гости из Америки. Мясо с картошкой рулят :dance: И пирог с вишней тоже на ура прошел. Они рассказывали, что в Америке никто не чистит картошку, т.е. и картошка-фри и пюре всегда со шкуркой. Чистка шкурки-это перевод продукта :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, круто про картошку, а пюре то как, не пойму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, поздравляю с дочуркой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

так рада за тебя, что все хорошо прошло :)

Доченьке здоровья и побольше молочка вам!!! :giverose:

 

Влюблена, ужас какой денек у вас! вы уж так больше не рискуйте ездить за грибочками. у меня когда сына клещ укусил (ходили за черникой в Подмосковье), я тогда сразу сказала, что мои ягоды и грибы растут в магазине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я тоже все время как в печи нахожусь, мои в комнату ко мне не заходят, окна настежь, без одеяла, без пижамы, хотя по жизни мерлячкой всегда была. Вспоминаю начало Б, все время мерзла, в носках спала, а сейчас с точностью до наоборот.

 

Bettynya, расцеживай грудь, делай массаж, что бы не было застоя, раз пока малышка ленивая. Я за все Б ни разу не пользовалась молокоотсосом, в прошлый раз авентовский и медела были, а ни фига(ручной и электрический) не вышло. А вручную быстро и хорошо грудь опорожняю, как корова на дойке,у меня всегда молока много бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, УРА!!! Поздравляю с рождением дочурки!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...