Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Bettynya, С удовольствием прочитала твой рассказ. :giverose: Я как раз заключила контракт с 4м роддомом. Так ты получается рожала вертикально?

 

Влюблена, Да уж, приключения у вас :)

Мама в 2011г, Я тоже не признаю одеяла, мне все время жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ААААААА!Обалдеть!Ты ж как будто и никуда не пропадала, вроде с нами общалась как и все и тут раз - и с дочкой!С ума сойти!А параметры просто класс!Наши самые теплые поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose: Renasha, ну это же вроде штатовская компания - вот у них на сайте,я так думаю весь ассортимент. Вставила б ссылку, да нельзя ж :glare: Ну в общем беллибандит точка ком - и там все-все есть :)Эх у меня муж тоже добряяяяк..и очень мечтал именно о дочке. Прям чувствую - будет из него веревки вить :spiteful:

lilya1610, и тебя с кроваткой :friends: А сегодня ко мне приехали родители мужа и мы собрали коляску, и карниз повесили..и вообще - жизнь налаживается)))

Krosh@*, я могу себе представить, я в это же время начала выбирать :) И я все абсолютно что купила выбирала еще с зимы - читала все отзывы, ездила трогала и вообще..с коляской просто столько вариантов было, что я взяла и на все забила)))Мне нравятся ее ромбики и все :)

флокс, ты еще с нами :friends: А я вчера весь вечер думала УЖЕ ты или еще нет :)

БОНяшка, да, и он движется-движется :yahoo: Так хочется вам всем похвастатся комнатой детской, жду недождусь, когда все доделаем :man_in_love: А с родами - я то боли боюсь жуть как, это то и странно))боли боюсь, а рожать - ни капельки :Crazy:

Tanzilya, блиииин..ну как в тюрьме, ей Богу(((я еще не заключала контракт, жду 36 недели, но чувствую буду с ними ругатся по каждому пункту.Какой стол передач, какое можно/нельзя..это ж блин нарушает мои права, уж не говоря о том, что я за это плачу :rant: :think:

GAliNa 1*, у нас насколько я помню это 4-й сентябренок!)) Влюблена, Какой у тебя день то насыщенный! :shock: Падающий самолет! :shock: Это же мой главный ночной кошмар!Мне такое снилось раз 500!именно небольшой такой в разбивается он все время недалеко от моей дачи (но один раз почему-то разбился у ярерной станции, которая еще и у моего дома располагалась :D ), читаю тебя и просто мурашки по коже!!!

Krosh@*, да что там за книги то такие!Давай я тебе куплю и вышлю!В Москве вроде никогда проблем с книгами не было... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, да, это уже четвёртый сентябрёнок :yahoo: . Первый у нас в июле родился. ;)

 

Bettynya, спасибо тебе, дорогая, что всё так подробно рассказала :giverose: . Твой рассказ как-то успокоительно на меня подействовал (хотя у меня и так страха нет). Понятно, что у всех у нас по-разному это будет, но когда читаешь такие рассказы о родах, как твой, то настраиваешся автоматически на позитив. ;)

 

Влюблена, фига себе у вас приключения были :shock: :shock: :shock: ....Голливуд отдыхает. Хорошо, что ты самой катастрофы не видела, а то бы распереживалась бы. ;)

 

Мама в 2011г, мне тоже всегда душно и сплю расскрытая. Так что, ты не одна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, чего паниковать-то? Деть уже доношенный. А вечно беременной точно не останешься :friends: Я из-за своего защемления уже хотела бы поторопить дочу, но она, конечно, лучше знает, когда ей появиться :lol:

Tanzilya,паникую..потому что боюсь рожать ...это мои вторые роды(первые были не из легких).На меня прямо временами такая паника накатывает,просто ужас.А а первую беременность перед родами ходила спокойная ,как танк.

 

oksi777, Я сегодня тоже врача пытала, когда мне рожать. Она сказала, что ребёнок сам выбирает время рождения :)

 

Alfochka,это точно!Одному Богу только известно,когда это случится.А я ,когда беременная была дочкой(в 37 недель) ,то поехала на осмотр на кресле к врачу,с которым договаривалась на роды.Он посмотрел меня и сказал ,что на днях я уже рожу.Я ждала,ждала.....а родила только в 41 неделю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла рассказать!Кто-то меня просил оповестить о скидках 70% c сегодняшнего дня и с СМИКЕ 70!Но я на них обиженна((какая-то фигня в этом году..бодики сплошные или с микки маусами всякая хрень. Пример цен - 357 руб 4 боди. Или те же 357 руб за 5 таких боди, у которых рукавов воообше нет - как у маек.У нас о отрадном в принципе размеры все есть, ассортимент - по 1,5 длинных стеллажа для мальчика и для девочки столько же. А в нексте 70 % уже давно!Джинсики по 200-300 руб, платья ОФИГЕННЫЕ по 350 (есть и за 150), выбора больше, чем в СМИКЕ, но на девочек вроде больше, чем на мальчиков :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, поздравляю с дочусей!!! Ты такая умница, замечательно всё у тебя прошло, и малышка с отличными параметрами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

правая рука стала неметь, как иголочками колет, и не согнуть в кулак с утра вообще,даже зубную щетку держать сложно..

Аналогично с правой рукой, у меня вообще давно началось, недели 3-4 точно. Здесь не только в отёках дело, ещё неврология какая-то: защемляет нервные окончания где-то в позвоночнике...я замучилась ужасно, прикинь, подшивала детю две пары школьных брюк такими руками...капец просто)))

 

Salbina, да, эпизиотомия противная очень. Помнится, пошла я в душ в первый день после родов. Прикасаюсь - такая ЖУТЬ, ещё и нитки торчат. Я подумала, что это конец, с этим не живут)))) оказалось, что это отёк, на следующий день он ушёл, потом сняли нитки, а через три недели всё было как ДО.

 

Влюблена, Какой у тебя день то насыщенный! :shock: Падающий самолет! :shock: Это же мой главный ночной кошмар!Мне такое снилось раз 500!именно небольшой такой в разбивается он все время недалеко от моей дачи (но один раз почему-то разбился у ярерной станции, которая еще и у моего дома располагалась :D ), читаю тебя и просто мурашки по коже!!!

Ты не поверишь, у меня такой же ночной кошмар! Тоже читала в ужасе) Раньше ещё был кошмар про неуправляемый лифт, потом я спецом пошла на аттракцион, где поднимают на высоту 102 метра и сбрасывают вниз - про лифты отпустило. Зато самолёты...у нас ещё дача недалеко от Жуковского, там перед Максом без конца учения всякие, самолёты так и кружат)))))) в прошлом-то году грохнулся один как раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BettynyaПоздравляю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Tanzilya, Remember, *Alfochka*, БОНяшка, девочки, спасибо, успокоили))))) :friends:

Krasniy_pion, спасибо за информацию, на следующей неделе заеду в смик! ;)

Iness_A, /MsEvgesha//, у меня тоже кисти не сгибаются, в смысле пальцы... всё из рук валится, Инесса и как ты умудряешься ещё подшивать, ты герой просто! :good: я очень надеюсь, что после родов руки в норму придут, а то как подумаю - как же малыша держать, как ему одежку одевать такими руками :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень надеюсь, что после родов руки в норму придут, а то как подумаю - как же малыша держать, как ему одежку одевать такими руками :confused:

Я тоже ОЧЕНЬ на это надеюсь, просто нереально с лялей такими руками заниматься :cray:

Ладно одёжку, не уронить бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, c ума сойти! Уже отстрелялась! ))) Поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья вам с доченькой!!!

 

Влюблена, а зачем тогда тебе уезжать, если ты будешь нервничать и мужу будет плохо? Может, всё-таки вместе первые месяцы жить? Почему мужу будет так спокойней? У тебя там помощь будет дополнительная?

 

Девочки, а у кого-нибудь есть "приливы" жара? ну и вообще мне стало всегда тепло и хочется свежего воздуха... Спим ночью с открытым балконом, на улице ночью 16-18 тепла, муж под зимним одеялом мерзнет, а я под легким и то не всегда накрываюсь.... это нормально?!?!?!

О, да! Предполагаю, что это так называемые "приливы", как при климаксе :grin: Та же ситуация: муж весь как куколка в одеяло заворачивается, а я абсолютно раскрытая сплю ))) Гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, привет! я тебя помню. У меня это каждый вечер происходит.Как ложусь спать сильные тянущие боли как при месячных, каждые 20 минут в течение 2 часов, а потом засыпаю. Да и днем стало так иногда прихватывать.

Врач назначила ношпу, якобы для подготовки шейки, а я вот переживаю не расслаблю ли я матку ношпой перед родами, так что не будет родовой деятельности.

А вчера вернулась в город, что-то стала бояться что роды начнуться на даче.

Девочки, я поняла,что я боюсь большего всего в родах -эпизиотомию (мне делали с сыном), а даже не сами роды.

Avelma, Tanzilya , oksi777, девочки с недельками вас. Вот уже и 38 неделек!!! И у меня тоже по УЗИ ПДР 3 сентября.

Salbina,привет! :wave:

Так приятно,что после перерыва меня не забыли :giverose:

Мне тоже врач посоветовала пить но-шпу и валерьянку.А еще она сказала,что если эти тянущие боли дают вам ночью спать,то ничего страшного.А если не дают уснуть всю ночь-то возможно,что это уже начало родов.

Salbina,как я тебя понимаю.Страх перед родами стал накрывать меня после 37 недели.Особенно тяжело бывает по ночам,если наступает бессонница.Утром и днем полегче.Пытаюсь как-то себя успокоить,но получается очень плохо :cray:

Я тоже вернулась с дачи ,правда за месяц до ПДР.Боялась,что тоже роды начнуться на даче,а ближайший населенный пункт там Руза.И у ребенка в графе место рождения будет не Москва,а Руза.

Salbina,а я эпизометрию совсем не почувствовала,мне сделали ее ни пике схватки.Наоборот,потом такое облегчение-ребеночек тут же родился.Боль ушла!Я больше всего боюсь момента самих потуг .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, да, там своя трёшка и его мама, а здесь ремонт фасада, ваняющая мебель и камуналка. Муж переживает, что шум от пескоструйного аппарата будет мешать ребёнку, это ещё на нашу сторону не переносили леса, нашу будут реставрировать как раз осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да, Крош, понимаю, положено договариваться с врачом, значит положено...Я тоже знаю, что отношение совсем другое, если договоришься и станешь "своей", больше внимания и т.д...Я больше удивляюсь тому, что нужно столько всего брать с собой в больницу, если девочек читать, то пять сумок или пакетов... :scratch:

 

БОНяшка, спасибо, милая :giverose: Нет, гости мои уехали уже...теперь так пусто без них :glare: и как-то даже одиноко. Еще и муж вышел на работу из отпуска, так что дома одна целыми днями...Правда, у меня всегда столько дел, но сейчас уже так сложно не то, что их делать, а вообще передвигаться иногда...сама понимаешь :drinks: В общем, подтверждаются слова тех, кто меня предупреждал, что последние несколько недель будут не легкими... :) Но ничего, прорвемся...Так хочется уже все-все дела закончить и просто ждать, ан нет, попку с дивана даже тяжело поднять бывает :) Ты как себя чувствуешь??? :giverose:

 

//MsEvgesha//, ну в Москве должно быть тепло в начале сентября же, так что, надеюсь, что вы сможете одеть свой голубой костюмчик :giverose: Кстати, вот ты пишешь про одиночный родблок, а что, может быть, что несколько женщин рожают в одной комнате одновременно???

 

Tanzilya, интересно..но вроде не очень много надо с собой всего, согласно этой памятке ;), больше бумаг всяких...и хорошо, что еду с собой еще не надо брать ;) :spiteful: Но это понятно на момент родов, здесь тоже не дают еду, а потом, сразу после родов, приносят еду и шампанское прям в палату... :spiteful: Я думаю вас то тоже буду кормить в больнице или надо будет родственникам приносить еду??

А папе то столько всего надо (!), понятно, что не многие папы приходят :glare: Здесь вообще не парятся, если честно, прям в родильную палату двоем заезжаешь в своей верхней одежде и все, и без всяких анализов на ВИЧ и флюорографий...и риск инфекций родовых и послеродовых, я читала, в Швеции один из самых низких в мире...я же уже была в роддоме и все выглядит очень чисто, но не стерильно и не пахнет больницей совсем...просто комната с кроватью родильной, которая из кровати превращается в кресло, компьютер, шланги для газа торчат, проигрыватель дисков, и кровать и кресло для партнера...ну и все вроде.

 

Bettynya, спасибо тебе за рассказ!! :giverose: Молодчинка ты, отстрелялась уже!! И имя у вас очень красивое!!!! Кстати, после твоего рассказал, как-то меньше стала бояться, хотя я и не сильно боюсь, т.к. не знаю, что именно меня ожидает, но думаю, что не умру точно :) Вас так быстро еще выписали, я смотрю...наверное, это нормально, когда все прошло так гладко и ребенок и мама здоровы...

 

Влюблена, ну и денек у вас :shock:

 

Lemurik, ооо, Лемурик ,ты еще с нами !!! :):) Если тебя день нет, то я представляю тебя уже в той твоей супер-пуперской клинике ;) У тебя уже точно низкий старт, согласно линейке!!!

 

Krasniy_pion, вот-вот, веревки вить точно...Боюсь, что мы будем строгая мама и добрый папа...если что, то сразу к папочке бежать :)

Да, зайду на штатовский сайт и посмотрю...спс

 

oksi777, что же ты так сильно переживаешь??? :scratch: Наверное, дурацкий вопрос от первородящей повторнородящей... :glare: Все так было страшно первый раз??? :( А нельзя было как-то с врачом на эту тему поговорить более подробно и проработать план родов, ну например, что тебе обязательно сделают анестезию сразу же, как ты попросишь или что-то в этом роде...Может тогда было бы легче? Здесь даже психологи есть специальные, если есть сильный страх перед родами. Меня, правда, тоже иногда волной страха накрывает, особенно по ночам... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, :giverose: Поздравляю! Здорово! Молодчина, всего-всего вам с доченькой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Tanzilya,Salbina поздравляю вас с 38 недельками!(Теперь нас уже четверо с одинаковым ПДР).

 

Поздравляю всех девочек,у кого недельки!Желаю хорошего самочувствия и настроения!

 

63da3e0ba28d8d15fe371fb4a529ffc2.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, теперь понятно. Тогда да, конечно! Ну, ничего, три месяца пролетят, в масштабе жизни это ерунда )

 

oksi777, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, насчет роддома,мы давно с мужем решили не заключать контрактов,приехать в схватках в роддом.Я всегда хотела в Видном рожать,т.к. там акушером работает мама моей лучшей подруги,но мы живем на Савеловской,далеко и муж хочет,чтобы у ребенка стояло -место рождения г.Москва.Вот такая прихоть!

Возле меня 2 хороших роддома: Роддом №6 им.Абрикосовой и Роддом при ГКБ№8(специализирующийся на недоношенных детках,сложных случаях и т.п.)Вот в какой именно поедем,я не знаю((((Отзывы вроде и там и там хорошие,но я все равно еще в раздумьях.

А ты где будешь рожать?

 

 

Avelma,я живу совсем рядом с тобой.В Марьиной роще.

Мне моя подруга посоветовала роддом 8,т.к. рожала там свою вторую дочку.Осталась довольна.Я посмотрела рейтинги роддомов,вроде бы у 8 он высокий,по сравнению с другими.Мы решили тоже не заключать контракт,но по договоренности с врачом.Как запасной вариант я рассматриваю 17,7 роддом и Центр планирования на Севастопольской(там я рожала в 2007 году дочку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, может быть, что несколько женщин рожают в одной комнате одновременно???

Конечно. Все роддома "советского" образца так устроены. На каждом этапе по нескольку человек в палате: предродовая, родовая, послеродовая. Соответственно, раздельное пребывание с детьми. Наши мамы нас так рожали ВСЕ.

Более того, в Москве сейчас изрядная часть РД до сих пор такие! А уж в области и регионах подавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Remember, ваще не получается.

*Alfochka*, ну я все время лежала на кровати, т.к. не могла найти подходяящую другую позу, потом меня заставил стоять, я бедрами накачивала, поот этот вертикальный момент, который реально ускорил процесс, но потом полилась кровь меня загнали на кресло в обыч позицию-горизонтальную. а ваще этот вертикальный кусочек мне понравился ))) так что ты можешь попробовать и если что всегда можно лечь. передо мной девочка тоже верт рожала, тольк я прозевала момент рождения.

БОНяшка, да да, я ехала с настроем что все будет легко и быстро )) а на самом деле я боялась до Б и вначале, а в конце уже не страшно, все идет своим чередом и когда начинается процесс, то уже и пугаться некогда, надо только "работать"

Krasniy_pion, яяя просила про скидки свистнуть, но уже не выездная ))))

я теперь тоже на ни обижена, могли бы на недельку раньше их сделать :grin:

 

кстати, я теперь знаю как детки в животике сидят. сегодня впервые купали нашу кроху, запихнули ее в ванночку, а она сгруппировалась компактно как лягушонок, закрыла глазки и замерла, видимо напомнило это сидение в животике. а как из воды вытащили, то она опять вытянулась и открыла глаза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я теперь знаю как детки в животике сидят. сегодня впервые купали нашу кроху, запихнули ее в ванночку, а она сгруппировалась компактно как лягушонок, закрыла глазки и замерла, видимо напомнило это сидение в животике. а как из воды вытащили, то она опять вытянулась и открыла глаза)))

 

Прочитала мужу, он так хохотал. :grin: :grin: :grin:

Девочки, прошу прощения, я хотела последнюю фразу Bettynya зацетировать, но не получилось. Короче, первое предложение моё д.б. в ковычках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ну я так заморачиваться не буду. 5 пакетов у девочек получается потому, что все вещи в разное время нужны, вот , чтобы мужу было удобнее во всем этом разобраться и собирают разные сумочки. Лично мне в РД нужно будет только пеленки одноразовые в родзал ( и то я думаю, если я без них приеду, то все равно рожу и все будет нормально), ну средства личной гигиены, на то и средства ЛИЧНОЙ гигиены, а все остальное - кому как нравится, для меня полежать в больнице не в диковинку, поэтому ничего сверхъестественного набирать не буду. Что понадобится, муж принесет. А так и вилку, и тарелку и кружку дадут там, еслия попрошу, и постельное белье, при желании. Просто как к этому относится, домашнее есть домашнее, а больничное есть больничное. Я просто к этому спокойно отношусь, поэтому особо и не заморачиваюсь.

Krasniy_pion, если бы у меня дома был лифт, я бы тоже с коляской особо не заморачивалась, пошла и купила бы то, что мне понравилось. А книгия заказала "акушер-ха" и продолжение этой книги, да не надо, там еще для подруги была одна. Они есть в наличии, только их почему-то ен выслали. Вот если еще раз не пришлют, то тогда я тебя попрошу, ведь все равно не горит. Слушай, а этот вот СМИК только обычным путем работает, инет-магаза у них нет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я теперь знаю как детки в животике сидят. сегодня впервые купали нашу кроху, запихнули ее в ванночку, а она сгруппировалась компактно как лягушонок, закрыла глазки и замерла, видимо напомнило это сидение в животике. а как из воды вытащили, то она опять вытянулась и открыла глаза)))

Какая зайка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, не знаю :pardon: мы к ним с ответным визитом не знаю, когда теперь будем ;)

Bettynya, мне тоже понравилось про "лягушонка" :good: А как там в РД с питанием и посудой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, прочитала твой рассказик на одном дыхании - ты прямо позитивом меня зарядила, даже не страшно теперь! ))) Спасибо! :giverose: А я прокладок накупила этих тьму :grin: Желаю чтобы все наладилось с молочком. ты старайся сцеживаться чтобы застоя не было, раз Таисия пока все не осиливает.. Мне кстати имя Таисия, Тася так нравится :give_heart: Кстати - мне вчера пришла смска из СМИКА о 70% скидках ;)

Влюблена, ничего себе у вас приключения были весь день! грибы, эскалатор, самолет...

Мама в 2011г, у меня также - раньше я мерзлячка была и куталась, летом в носках спала, а теперь мне все время жарко, окна на распашку хотя на улице 16-18 градусов, и сплю без всего или под тонкой простынкой, а муж кутается в плед и мерзнет :grin: Что поделать - кровоток увеличен :pardon:

Krasniy_pion, то есть в СМИКЕ делать нечего, можно не ехать? я в принципе уже все купила, но при слове скидки как-то тянет на оппинг :grin:

Iness_A, Мама в 2011г, девочки, это и правда ужас, когда руки как не твои... Я сегодня из-за этой руки даже травму получила - открыла кукурузу банку, и ложкой пыталась ее достать, неловко рукой дернула и острым краем банки себе по левой руке - кровищи было, теперь глубокая ранка :glare: Особенно у меня на правой руке безымянный палец немеет и даже болит немного из-за этого ((( Я надеюсь после родов все пройдет у нас :grin:

Renasha, бывает что в родовой один кто-то рожает (именно уже вытуживает), а вот предродовая палата, где весь период схваток - в наших роддомах это как правило палата на 4 человека, и кто орет, кто стонет на свой лад :glare: Но самый ужас когда врач приходит и говорит давай потужимся, вытуживают головку и с ней между ног(!) бегут в родовую палату :shock: Вот это аллес капут! Вот я так не хочу :wacko: (это все из рассказов про роды, сама слава Богу такое еще не видела, но в платном как правило все намного лучше). Поэтому контракт и еще раз контракт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Поздравляю, ты-молодчина! я так и чуяла сегодня что прочитаю о чьем-то счастье! по линейке у нас одинаковый ПДР))) рада за тебя очень, сейчас с мужем думаем снова-платить или нет, так как рожать мне в обсервации по-любому, а там только отдельные родблоки... короче что-то в нас пошатнулась уверенность в том, что от врачей и денег что-то зависит... а послеродовую палату отдельно уже возьмем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...