Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Bettynya, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы такие умнички с дочей!!!!

Растите здоровыми и счастливыми!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете? 38 недель практически и поездка с ночевой на дачу это вообще нормально? Или отказаться от ночевки? Или вообще дома сидеть на чемоданах и боятся? :huh: :huh: :huh:

Я вчера была с ночевой на даче и даже парилась в баньке. Все ОК. Спала как убитая потом до 10. Все по самочувствию своему решай. Если тянет и ноет все то не стоит наверно. Я если все как обячно и детка в обычном режиме толкается - то можно ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, //MsEvgesha//, Renasha у нас родовые индивидуальные во всех роддомах. Маленькие комнатки и кровати переделываются в трансформеры. Слава богу,переходить с кровати на кресло когда уже потуги идут не надо. А вот последродовые по 2 чел. + 2 деток.

У нас в городе просто все роддома после ремонтов и еще несколько новых открыли перинатальных центров. Один из них прямо рядом с моим домом, а он закрывается на мойку с 5 сентября. Мне надо успеть до этого времени родить. :scratch:

 

oksi777, спасибо за поздравление. Мы с вами на низком старте.Я если честно сегодня ночью дочу уговаривала не рожаться :D , подцепила насморк. И вчера весь день сильно чихала и текло из носа. Сегодня полегче.Думала от чихания еще пузырь лопнет. :D

У нас в городе какая-то инфекция ходит, а позавчера пришлось с сыном ехать в обществ. транспорте в зубную детскую поликлинину (брекеты подтягивать), вот видимо и подцепила. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Так быстро дома значит все прошло очень хорошо!

cfd3c8ac94_thumb.jpg

кстати, я теперь знаю как детки в животике сидят. сегодня впервые купали нашу кроху, запихнули ее в ванночку, а она сгруппировалась компактно как лягушонок, закрыла глазки и замерла, видимо напомнило это сидение в животике. а как из воды вытащили, то она опять вытянулась и открыла глаза)))

Какая прелесть, аж прослезилась... скорее нам тоже нужно это видеть :)

 

 

Сейчас по телеку показали метод как поднять себе настроение очень быстро. Положите в зубы карандаш попперек. Мышцы лица произведут улыбку причем очень естественно.... Это всем кто боиться чтобюы расслабиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз мне нужно попросить вас чтобы вы пользовались правкой, для того чтобы вы ею пользовались? :grin:

девочки, на форуме запрещено размещать 2 и более сообщения подряд!

ну буду удалять тогда ваши посты. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, один день не приходила.а тут такие новости!Поздравляю с доченькой! :giverose: :giverose: :giverose: Очень красивое имя у вас!Спокойных ночей вам и побольше молочка!Пора менять линеечку!

Влюблена, вот это у вас денек!Прямо голливудский триллер!

Девочки,а я тоже заболела :cray: .Всю беременность продержалась и на тебе.Ходила в четверг и пятницу в полликлинику к терапевту,видно кто то на меня чихнул :banghead: .Лечимся потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько я тут не отмечалась :D

Bettynya, поздравляю!!! :giverose: Который раз убеждаюсь, что главное в родах как и в любом деле это правильный настрой. Я тоже до Б и в начале жутко боялась родов, очень хотела КС, со временем в моей голове всё поменялось на 180 градусов, вот сижу сейчас вся в предвкушении... :man_in_love: и настрой только позитивный :dance:

пышка, я тоже заболела, хотя всю беременность тоже держалась и не было никаких простуд даже зимой, а сейчас вон горло болит, голова вся заложена :worried: ... лечусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Iness_A, Мама в 2011г, девочки, это и правда ужас, когда руки как не твои... Я сегодня из-за этой руки даже травму получила - открыла кукурузу банку, и ложкой пыталась ее достать, неловко рукой дернула и острым краем банки себе по левой руке - кровищи было, теперь глубокая ранка :glare: Особенно у меня на правой руке безымянный палец немеет и даже болит немного из-за этого ((( Я надеюсь после родов все пройдет у нас :grin:

 

У нашей девочки было такое состояние. Это связано с отеками, когда защемляются нервишки. Если найду диагноз выложу. Но у неё не сразу рука прошла после родов.

Вот нашла инфу

Онемение и покалывание рук.

Еще один характерный побочный эффект беременности — это онемение и покалывание рук. Чувство покалывания или жжения обычно охватывает большой, указательный и средний пальцы, а также половину безымянного и может сопровождаться болью в запястье, отдающей в плечо. Иногда боль чувствуется при нажатии на внутреннюю сторону запястья. Это состояние известно как «синдром канала запястья». Излишек жидкости, накапливающийся в организме беременной женщины, попадает и в пространство под связкой, проходящей вдоль запястья. Эта лишняя жидкость вызывает отек, в результате чего сдавливается нерв, располагающийся под связкой и идущий к ладони. При этом в руке возникает ощущение онемения или покалывания.

Синдром канала запястья — это болезнь, вызванная повторяющимся растяжением и распространенная у людей (не обязательно беременных), которые работают руками. У тех, кто сильно нагружает кисти и запястья (машинистки, сортировщики бакалейных товаров в супермаркете, пианисты), эти симптомы появляются чаще. Женщины, работающие за клавиатурой компьютера, в большей степени подвержены таким заболеваниям. Тем не менее вы можете страдать от этого синдрома даже в том случае, если не входите в группу риска: во второй половине беременности более 25 женщин ощущают покалывание в руках. Беременных женщин такое состояние раздражает особенно сильно, а иногда оно даже может вывести их из строя. Синдром канала запястья чаще всего проявляется ночью, после того, как в течение дня в запястьях скопится достаточно жидкости, или по утрам, особенно когда вы спали, положив руку под голову.

310 В ожидании малыша

Чтобы ослабить неприятные ощущения, вызываемые синдромом канала запястья, постарайтесь дать своим рукам отдых в течение дня. Избегайте движений, которые усиливают покалывание, например поворота запястья при скапливании жидкости, а также всего, что предполагает повторяющиеся движения запястья. Если вы работаете за компьютером, при наборе текста сохраняйте нейтральное положение запястий: они должны быть слегка опущены, а не приподняты вверх. Пользуйтесь упором для запястий, чтобы поддерживать нужное положение рук. Ночью во время сна приподнимите проблемную руку, подложив под нее подушку. Поможет снять боль пластиковая шина, которую надевают на ночь, чтобы зафиксировать запястье в нейтральном положении. (Эти шины продаются в аптеках. При необходимости врач может прописать вам изготовленную на заказ шину, которая подходит для вашего запястья.) Если боль сильная или постоянная, специалист снимет ее при помощи периодических инъекций кортизона, который безопасен во время беременности.

Подобно почти всем мышечным болям во время беременности, синдром канала запястья проходит после родов. Однако некоторым кормящим матерям необходимо продолжать пользоваться шинами (или подумать о том, чтобы приобрести их), пока баланс жидкости в организме не адаптируется к лактации, что может занять от четырех до шести недель. Запястья очень важны для правильного прикладывание ребенка к груди, и продолжительное удерживание ребенка в одном положении может обострить синдром канала запястья. Специалист по грудному вскармливанию даст вам рекомендации, как добиться правильного положения ребенка, не нагружая запястий — например, при помощи подушки.

 

Bettynya Я оченьрада за вас с малышкой. :)

Я тоже наверное попробую вертикально, а дальше, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. как же я хочу рождать вертикально, смотрела видео вертикальных и обычных родов. вертикально - это так все легко и просто проходит, как Bettynya описала. Но в том роддоме, где я буду, их не практикуют. :pardon: :pardon: :pardon: Или спросить врача, может и попробуем.

Я второй день нчувствую себя как разбитое корыто, еле встаю. И еще, я объедаюсь грушами. Что бы это значило? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Bettynya, мне тоже понравилось про "лягушонка" А как там в РД с питанием и посудой?
там все достаточно прилично, чистенько. в столовке стоит куллер с холодн и горяч водой, 2 холодильника, микроволновка, компотик из шиповника. еда конечно не ресторанная, но есть можно. вам контрактникам дополнительно 1 яблоко в день, пол огурца или пол помидорки положено ))))). я брала чашку, ложку, вилку....понадобилась только чашка, когда сама чяю попить хотела..

на роды с собой ничего кроме телефона и воды брать не надо. все потом. сумки тоже сразу можно не тащить, все равно не разрешат. для ребенка(на потом) возьмите с собой одежку, т.к. там ужас какой-то дают. и обязательно чтобы закрыты ручки были или царапки, они с таким маникюром рождаются, что моментом расцарапывают лицо. поэтому, хорошо бы взять ножнички с собой и там в первый же день подстричь ноготки, я чето не додумалась, поэтому постоянно следила чтоб руки закрыты были.

//MsEvgesha//, я вчера размяла комки в груди, но не сцеживала, вроде норм. если сцеживать, боюсь ваще не справлюсь с приливом))))

 

кстати, все обязатльно берите бепантен ну или что-то вроде него. я мазала его после КАЖДОГО прикладывания и оставляла проветривать грудь. трещины конечно есть, но не убийственные, кормить можно.

Renasha, бывает что в родовой один кто-то рожает (именно уже вытуживает), а вот предродовая палата, где весь период схваток - в наших роддомах это как правило палата на 4 человека, и кто орет, кто стонет на свой лад Но самый ужас когда врач приходит и говорит давай потужимся, вытуживают головку и с ней между ног(!) бегут в родовую палату Вот это аллес капут! Вот я так не хочу (это все из рассказов про роды, сама слава Богу такое еще не видела, но в платном как правило все намного лучше). Поэтому контракт и еще раз контракт!
у меня не так было. предродовая на 4-х человек. когда приличное раскрытие, переводят в родовую, она буквально следующая комната, там только на 1 человека и тужиться просят только в родовой, от кровати до кресла 2-3 м, так что не страшно с головой бежать ))))
Но самый ужас когда врач приходит и говорит давай потужимся, вытуживают головку и с ней между ног(!)
поверь мне, это не самый ужас, а то, чего ты будешь ждать как манны небесной, и когда тебе это скажут, то это будет нереальное счастье))))

Nice-xTRm//, мне поставили 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, зайка! Поздравляю ваше семейство с пополнением! С рождением доченьки вас! Параметры у дочи просто идеальные! Стандарт ;)

Вкусного молочка вам по потребностям и спокойных ночек! :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, очень хочется полюбоваться вашей комнаткой. Как всё закончите, ждём фоточку ;)

 

Renasha, ой, как я тебя понимаю, лапусь. ;) Я сама такай, хожу, как утка, с боку на бок переваливаюсь и чувствую, что с каждым днём становится всё тяжелее. А тут ещё эта жара пришла. Ну у меня хотя мама под боком, а тебе ещё и самой всё делать приходиться. Блин, жалко далеко живём, а то б я забежала, помогла. Хотя не знаю, какой с меня бы помощник был :D ... Я вот, вроде, всё приготовила, а всё время кажется, что я что-то забыла. Ты главное не переусердствуй. Если даже что-то не успеешь сделать, то не страшно. Хотя ты, как я, хочешь, наверно, чтобы всё было идеально подготовлено к большому дню.

 

Salbina, ты там аккуратней с инфекциями. Хотя, правда, не знаешь, где их подцепишь. Береги себя, уж совсем чуть-чуть осталось. С неделькой тебя! :giverose:

 

Девочки, хочу показать вам нашу семейную реликвию. Эту шапочку моя пробабушка вязала для моей бабули. Вязала она её в 1913 году, через 2 года этой вещичке 100 лет. Потом бабуля передавала её из поколения в поколение. Эту прелесть бабуля сама носила, потом все её дети (мой дядя, тётя и моя мауля), потом все внуки, в том числе и я. И вот мама мне её передала. Я постирала, втянула голубую ленточку и буду одевать на своего любимика, уже в четвёртом поколение.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! БОНяшка,боже мой,какая прелесть!А что там за нитки,как же она так сохранилась?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Привет! Как твои малыши себя ведут. Тебя еще не укладывают в роддом. С двойней же раньше вроде все происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, какая прелесть! Как трогательно и мило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, прям прослезилась... так трогательно! Далеко не в каждой сеьме есть такая вещь, которая передавалась бы из поколения в поколение :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka,приветик!Мне завтра анализы идти сдавать,а в роддом во вторник,и то,наблюдаться пока.Ходить тяжело,оч тяжелый живот,без бандажа не могу,еще изжога прямо убивает меня...Так вроде ничего,ттт,даже отеков нет (пока).Ты как,тебя раньше не куладывают,из-за рубца? ;)

Девочки,а кто-то еще страдает от неопустившегося огромного живота( изжога,ни жрать,ни дышать)или это только мой крест? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, да вроде не неправильно сделали тату. Просто разведеной хной покрасили... :pardon:

 

Krasniy_pion, в пакет из Икеи все отлично влазит. Но у меня не 1 пакет будет. И можно да, только пакеты... сумки-чемоданы слишком много видели в жизни, чтоб считаться стерильными. И фен я беру... у меня волосы сами не сохнут:( Длинные собаки... Простужусь ещё...

 

Avelma, да на пузе вроде у меня тож пока нет. А на обыкновенной груди есть... странно. А книжки... Они правда уже в книжке закачены, а тут удалены. Но я Сирсов хочу прочитать про от рождения до года... А то я только у них про Б читала. А ещё вторую Акушер-ху скачала и 9 месяцев.

 

ketterina, все от роддома ещё зависит и от того, что муж хочет. Может твоему достаточно будет посидеть в коридоре или он прям смотреть хочет?

 

Bettynya, вот это да!!! Принимай поздравления!!!!!!! Все, девочки... сезон открыт... уже рожаем доношеных малышей!!! Здорово все так описала...Всем бы такие роды :giverose: :giverose: :giverose: после которых за вторым сразу хочется... Здоровье тебе и Тасечке!

 

Renasha, да наоборот... просто бесплатно в РД ничего нести не надо и все-все выдадут. А за контракт ты можешь позволить себе все свое. Свою одежду, не пеленки для малыша а подгузы, не пеленки себе а прокладки специальные и так далее... И воду какую хочешь в родной бутылочке и так далее...

 

umnichka, у меня уже такое ощущение, что мой до самых родов будет в животе буянить... его вынимать уже будут, а он будет от врачей отбиваться... :grin:

 

БОНяшка, ого, так здорово! Обожаю такие вещи... С историей!!!

 

флокс, у меня совсем не опустился и лезет вверх... но я от этого не страдаю совсем... Ну разве что ребра больно жуть... А ещё глубоко вздохнуть не могу... Но зато пока вверху - мы не рождаемся :grin:

 

Раз уж теперь 2 сообщения подряд нельзя, буду писать одно огромное...

 

Итак... мы были на даче. Доехали вообще отлично... правила ливень такой жуткий был, а на даче не было. Отметили ДР, наелись шашлыков, а в 10 назад выдвинулись... в 12 дома уже были. А то оч боялась я на ночь оставаться. Я б может и меньше боялась, но вчера опять были эти жуткие прострелы серией... Так что сегодня мы дома... Рада очень, что съездила. С утра зато блинов напекла, пока муж спал... И вообще пора начинать есть то, что нельзя на ГВ :grin:

 

А ещё... у меня шейка сглаживается или не знаю как назвать :pardon: Я её просто постоянно проверяю ж... (всю жизнь). Так вот она была и так короткая по ощущениям... А седня проверяла, вообще там фигня какая-то :scratch: Аж страшно стало. Дите конечно не торчит и раскрытия вроде как особо нет, но что-то с ней не так... Видимо организм все-таки готовится к родам... Хоть мне и кажется, что это все не скоро будет и малыш буянит и рождаться не хочет... Но он уже нифига не помещается... Периодами пытается выпрямиться... Упирается попой в ребро, а головой в таз... вот это жуть. Внизу сразу прокалывает... и матка растягивается напрягается. Продолжаю держать кулачки за сентябрь... :beg: :beg: :beg: согласна уже даже на 3 сентября.. тока б не раньше.

 

Вопросик, а вот если я на ПКС буду ложиться в Роддом, муж должен провожать? По идее мне ничего не мешает самой с пакетом до РД доехать. Как на обычный осмотр. Но вроде как это ж практически рожать пойти... а он такой на работе будет? Я что-то только задумалась. Это он придет домой, а меня нету? Или лечь в РД событием не считается и на КС приедет? Что-то я запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,думаю,лечь не событие,потом приедет :glare: .Я вот парюсь насчет фена-у меня и так стооолько барахла,как будто я на год уезжаю.С другой стороны-простужаться тоже неохота-у меня тож долго сохнут :glare:

С шейкой ,мне кажется,у тебя порядок.так и должно быть.Я,как человек 2 раза пуганный водами,боюсь только этого.Ну не люблю я кипишь среди ночи.Только не это. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ой,у меня изжога-вечная проблема, дышать тяжко,сидеть тяжко,лежать только в определенном положении,прям в желудок упирается по ощущениям :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот я тож фен не хочу брать:) Лениво так... Тем более проф. я не потащу, а обычный тож сушит долго... Но спать с мокрой головой ужасно... вообще не усну. Да и на голове будет ужас-ужас, кудри во все стороны.

Хм, а меня воды не пугают... Нас на курсах как-то настроили что воды фигня:))) Думаю ночью и польют. А вот если пойму что шейка раскрылась совсем, то напугаюсь. А щас она хм... как "печенка" стала размороженная :pardon: Кароче меняется... необычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ой какая прелесть и так смотрится красиво и не верится что уже 100 лет.Вот классная у вас традиция :good: :giverose:

Bettynya, Ты так позитивно написала про роды,что я прям не много успокоилась :friends: :giverose: Ой так хочется уже быстрее увидется с сыночком :)

флокс, У меня тоже живот не опустился,дышать тяжело,есть много не могу и в ребра сынок хорошо толкается.А тебе наверно еще тяжелее,все таки двое там.Ну ничего держись не много нам осталось и скоро увидимся с нашими карапузиками :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,точно :grin: А у меня если бы кудри еще были один к одному,тогда ладно,а то..Кто в лес,кто по дрова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, во-во... тож самое. А феном я выпрямляю и хоть как приличная... А без черте что будет и челка дыбом... И ничегошеньки не поможет... Тут даже уже не в красоте и укладке дело, а просто чтоб собрать их нормально... Поэтому и думаю, надо тащить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я когда дочу 15 лет назад рожала,не было вертикальных родов,но во время схваток разрешали делать что хочешь.Я практически все самые сильные схватки опиралась на бортик кровати,стоя на коленях,или сидела на унитазе.получается как бы в вертикальном положении.мне так было намного легче.я очень благодарна акушерке,что не заставляла лежать.Думаю благодаря этому я легко,быстро и без разрывов родила.А сейчас у нас спец. стульчики в родзале есть,да и мячи везде тоже.Надеюсь у вас тоже разрешат вести себя как хочешь.а ты выберешь удобную позу.

Я вообще поняла,что надо хорошо прислушаться к себе ,своему телу и природа подскажет как двигаться и какую позу принять,а если кричать и паниковать.ждать.что кто то прийдет и расскажет что тебе делать,намного тяжелее проходят роды.

БОНяшка, какая красота,просто чудо,такая тонюсенькая!Даже дух захватывает!

флокс, привет!Еще чуть-чуть,еще немножко!Держись,дорогая!Я что то пропустила,ты на ЕР или ПКС?

l_e_i_l_a, шейка и должна сглаживаться перед родами,значит все у тебя идет как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...