Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

umnichka, Salbina, с недельками!

*Alfochka*, спасибо за инфу :giverose: надо в аптеке купить этот браслет на запястье

Krosh@*, я слышала врач должен владеть технркой принять роды вертикально, т.к. это сложнее для врача и акушерки, обзора-то нет :pardon: будет надеяться тебе попадется такой врач!

Bettynya, спасибо, солнышко, за советы! :giverose: О, да, я слышала что тужиться - это великое счастье :grin:

БОНяшка, как трогательно с шапочкой, 100 лет, подумать только! а сохранилась как! очень красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем... Может быть кто подскажет, нормально ли вот такое: открылся внезапный ЖОР на 34 неделе, после того, как был потерян вес (без токсикозов, без проблем особых, просто от нагрузки худела). Не могу остановиться. Это нормально? такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос неопытной мамочки: а сколько раз за ночь надо менять подгузник новорожденному и с каким интервалом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

weare, а у меня всю Б жор! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Не, у меня жора не было совсем. Нормально питалась. А тут прям ух... Даже за фигуру стало страшно ... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, надо же, какая семейная реликвия у вас! :good:

флокс, удачного похода на осмотр! Я тоже думала, что ты не просто так пропала ;) мой пуз не опустился, изжога и гора подушек все еще со мной :spiteful: Но кушать это мне не мешает, уже 76,5 кг я :glare:

l_e_i_l_a, ну вот, а вы боялись! Смена обстановки и общение с друзьями-это здорово!

а мне грустно, я вчера с мужем пошла гулять и так быстро нога заболела, защемление это :sorry: пришлось оперативненько домой возвращаться. Неужели я теперь всё время буду дома сидеть :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да мы и не боялись:) Я такого бояться не умею. Тока со стороны выглядело это рисково:)

А тебе сидеть то осталось... чуток. Уж досидим.

 

weare, в итоге какой набор веса за Б?

 

ketterina, я планирую по факту менять:) Типа если после ночного кормления покакал... а если нет то и ладно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да уж, наверное, я наивная забыла, что у нас так и от этих условий никуда не денешься, т.к никогда не рожала ...ни там, ни здесь :) Но, вообще, как-то страшно, когда в одной комнате много женщин рожает, мне кажется...или может там ни до кого все равно... :pardon:...вообще такой интимный процесс просто к тому же :scratch: ... Я тут через стенку слышала рожающую женщину, когда была в роддоме недавно, так и то мурашки по коже...Уже положила диск с музыкой, чтобы заглушать все звуки посторонние для себя...

А как быть с мужем на родах???

 

//MsEvgesha//, жуть, если честно...идти в родовую с головкой между ног... :glare: Ну а что делать, если условия таковы...понимаю тоже...Хотя, если есть возможность как-то "улучшить" для себя этот момент с помощью контракта, то я бы тоже, конечно, это сделала...!!

 

Salbina, ну хорошо, что у вас так хотя бы...послеродовая еще куда не шло на несколько человек...здесь, кстати, тоже, если ребенок не первый, то могут в палату положить после родов еще с одной женщиной, но это очень редко бывает, когда сильный наплыв людей, да и вообще со вторым многие выписываются чуть ли не через шесть часов после родов, если все нормуль. А вот с первым малышом всегда носятся намного больше....

Ты выздоравливай быстрее!! :giverose:

 

пышка, Kis-kis, что это вы все разболелись тут!! Выздоравливайте!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

БОНяшка, вот это настоящая прелесть, ваша семейная шапочка!!!! Как же здорово! Потом передашь своим внукам, а они своим детям...эх, как здорово :give_heart: Да, жаль, что мы не живем ближе друг к другу :(

 

l_e_i_l_a, ну ты героиня с своей шейкой...я туда вообще боюсь лезть, хотя было бы интересно, конечно, почувствовать изменения, тем более здесь ее мне ее вообще ни разу не смотрели во время Б...но, т.к. я не знаю, какая она была до этого, то сейчас туда лезть тоже не имеет смысла... :pardon: А если и почувствую ее мягкой размороженной "печенкой", как ты описала, то точно испугаюсь... :) Хотя может и залезу... :spiteful: А какая она была у тебя во время всей Б, твердой?

Кстати, для меня было бы событием лечь в роддом, не важно на ПКС или ЕР...если смог бы муж тебя сопроводить, то я бы точно не отказалась...все таки и его дитя...Я вообще не переношу, если честно, такие вещи типа "это ваше женское"...я не говорю, что у вас так, а вообще ;) Ты разве не с ним собиралась рожать вообще? Когда еще думала про ЕР я имею ввиду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Bettynya, от всей души поздравляю!! :giverose: Спокойных ночей вам и вкусненького молочка!!! Почитала твой рассказ, все так позитивненько! Ты такая молодец! :friends:

Боняшка,шапочка прелесть..это вообще так трогательно...сколько хорошей энергетики накоплено в этой маленькой вещичке... :)

lilya1610 , какую мазь ты в итоге купила? помогает? мне вот свечи с облепихой посоветовали..ппц..все белье перепачкала и эффекта как то не очень...у меня наоборот, пардон, понос 4-й день, и все болит теперь, завтра пойду в аптеку(((

 

Девочки, у меня ночью кошмар какой-то был, думала, 5-ым сентябренком станем...проснулась в 5 утра от того,что живот стоит колом и болит ВСЕ- весь живот и поясница, так, что на бок не перевернуться и не встать с кровати...кое как дошла до туалета пипи...стало полегче минут на 15..потом та же фигня..начала время засекать...стояла на четвереньках (так меньше болело), дышала...постояла на балконе...походила по квартире...к 6 все успокоилось...и я спокойно до 10 проспала...что это? предвестники?чот не слышала ни от кого похожего... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а как узнать-то, что покакал? Покормить, лечь спать, а потом вставать и разорачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, БОНяшка, спасибо за поздравление!

 

БОНяшка, Какая прелесть :) , потом передашь сыночку! (если по старшинству).Прям как наш переходящий конверт :D

Правда, что за нитки такие,что сохранилось так отлично. У самой лежит старинное прапрабабушкино платье, все в вышивках,как новое.Из поколения в поколение теперь передается.Много раз предлагали продать в Театр Эстрады, там старинные костюмы есть в фольк-группе, но я отказалась, что если отдам, то только в музей,а пока есть кому передать,сынок растет, да и дочечька скоро будет.

 

флокс, l_e_i_l_a, я тоже пока фен не беру, итак сумки огромные получаются. В крайнем случае попрошу своих привезти позже.

 

флокс, у меня живот опустился, ладошка помещается под грудью, прошла изжога и есть теперь могу много, особенно арбуз лопать :grin:

 

iksa, думаю треники начались. У меня бывают такие треники,аж дыхание перехватывает.

 

У нас вчера был день города,а я из-за своего насморка не смогла никуда с сыном сходить. Пошли сегодня с сыном в Макдональдс. Объелись :grin: На концерте поприсутствовали и на ...свадьбе. Я сама удивилась,что за прикол свадьба в торговом центре на этаже, где всякие фаст-фуды.Вообщем было у них конечно все красиво оформлено, речь толкнула тетенька (как я поняла выездная регистрация). Потом обмен кольцами и поцелуй. Вот тут то все столы им просто кричали :"Горько!!!" (абсолютно чужие им люди). Вообщем я подумала,что может они познакомились здесь,вот и решили там же пожениться. :D День провели с сыном чудесно.А вечером еще позвонила знакомая девочка и сказала,что отдает мне коляску Адамекс розово-бордовую от своего ребенка для дачи. Радостный день сегодня какой-то! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я бы мужа в любом случае взяла с собой, это событие для всей семьи. Хотя моя маман укатила в РД с моим братом, даже мне не сказала (я спала, она утром уехала), папа с ночной пришел, а от нее только записка: "Уехала рожать". Так мы с папой её по всем РД нашего города искали, хорошо, что их немного было :D

А по поводу ШМ нам на курсах говорили, что она в 37 недель сглаживается и перед родами становится мягкой, как йогурт, как-то так :pardon: значит, правду говорили, я сама ТАМ не бывала с осмотрами

iksa, у меня ночью тоже поясница болела и живот каменел, но я это осознала, когда в туалет встала. Решила, что роды-то я точно не просплю и легла спать дальше. А утром уже ничего и не было :pardon: Но у меня, видимо, меньше болело?

Кстати, сегодня во сне я на японском(!) рынке покупала комбезик малышке. Так интересно, почему на японском? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,мой сразу после кормления какал,а так,вообще.не переживай,он тебе сам намекнет,что не комортно ему,а молчит.спит,так и ты спи,не будить же ребенка.чтоб подгуз посмотреть...Не беспокойся.долго в г...е лежать не станет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, что же ты так сильно переживаешь??? Наверное, дурацкий вопрос от первородящей повторнородящей... Все так было страшно первый раз??? А нельзя было как-то с врачом на эту тему поговорить более подробно и проработать план родов, ну например, что тебе обязательно сделают анестезию сразу же, как ты попросишь или что-то в этом роде...Может тогда было бы легче? Здесь даже психологи есть специальные, если есть сильный страх перед родами. Меня, правда, тоже иногда волной страха накрывает, особенно по ночам... :)

Renasha,да я сама себя не узнаю.Пытаюсь постоянно настроить себя на позитивный лад,но иногда плохо получается.Мне на пару часов делали эпидуралку при первых родах,но вот на момент потуг обезболивания не было.Не буду описывать мои неприятные моменты при первых родах,чтобы не пугать других ....Сейчас вот прочитала рассказ про роды Bettynya и как-то на душе полегче стало :)

 

Bettynya,от всей души поздравляю с рождением доченьки!39a29d5d5bbc905516a51120664c1707.gif

 

Salbina,желаю тебе быстрее поправиться!Береги себя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, вот я бы не советовала туда начинать лазить вот так вот... Даже я всю жизнь её знающая сейчас побаиваюсь... Кто ж её поведение в Б знает... Так то она молчит никого не трогает, а сейчас у неё процесс там идет. Вообще она как трубочка или конус с дырочкой... А сейчас уже не трубочка, а фиг знает что... буд-то по ней трактор проехал:))) Хи-хи...

Я то с мужем конечно. И на КС он приедет и каждый день приезжать будет ну и вообще он хороший. Просто ему оооочень сложно уйти с работы днем. И если я днем туда поеду, то он ко мне только вечером сможет приехать... Так что не заскучаю. Вот и думаю, а нужно ли его днем выдергивать, чтоб проводить... Мне ж потом дня 2 там точно лежать просто так. Скучать...

 

iksa, ого... ну вообще у меня так бывает... правда не ночью. Мась плохо ложится - все каменеет и болит... Я как-то привыкла. Ночью он так не делает... а днем бывает...

 

ketterina, он в процессе кормления или сразу после покакает:) Ты не успеешь уснуть. А если и уснешь, то явно заплачет. Специально вставать не знаю зачем... Только теребить дитя.

 

Tanzilya, ну я как бы не рожать уезжаю, а просто ложусь... лежать. И значит ниче не случится пока... Дня 2 точно. Поэтому и не оч понимаю. Т.к. он доведет до входа и свалит. :pardon:

Про сглаживание я тож знаю. Я просто надеялась что у меня совсем симптомов нет... а они есть оказывается... Ну вот у меня не как йогурт... а как будто сдох кто-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,приветик!! :wave: ПКС :)

iksa,точно,треники,все к ТОМУ идет :grin:

Tanzilya,а я сегодня ночью мужа назвала Наташей(это я)-это,вообще,как?Прощай,разум? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, учитывая что по жизни я не худышка, до 34 недели общий набор составил 12 кг. А за неделю прибавка составила еще 1,5 кг. То есть сейчас уже прибавка 13,5 кг на фоне визуального похудения увеличивается только живот. Но жор стал прямо пропорционально нарастать с силой шевеления. За последнюю неделю стала ощущать где и что у детки... может начался интенсивный рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, по рассказам девочек, в предродовой - хоть на ушах стой, вот и буду практиковать вертикальное положение, если мне это будет удобно. Многие ведь рвутся только из-за того. что просто ходят. апотом резко голова опускается, а надо же мышцы постоянно растягивать, ну на корточки садиться, на колени с широкорасставленными ногами - ходить ведь так точно ен получится, а потом и рвуться до Ж.

БОНяшка, это теперь только в музее показывать. такая вязка нежная, сразу и не понятно, чем это связали, спицами или крючком. Так здорово.

флокс, мне только дышать и сидеть тяжело. Точнее ту позу, в которой я сижу и сидячей-то не назовешь. :pardon:

l_e_i_l_a, я б не парилась с роддомом, я вообще вот на последнююнеделю хочу уехать жить в свою квартиру, а значит 90% времени я буду одна. Что, я себе скорую не вызову, если что вдруг, а так мы решили. если все-таки перезд совершится до родов, то мы заранее ляжем в больницу, чтобы и мужу было спокойнее. И еще вопросик, а когда ты родишь, он что с тобой в палате жить будет, все равно так же будет дома один. так что не выдумывай лишних проблем.

Про фен, у меня короткая стрижка, так что без фена мне не обойтись, ноя попрошу толлько на выписку привезти, ну чтобы в порядок себя привести, а так лишнее барахло тащить не хочу. и вообще, голову можно сутра помыть.ю чтобы к ночи она высохла, тогда и спать с мокрой головой не придется.

//MsEvgesha//, в нашем городе таких врачей в этом роддоме нет, тем более я договорилась с заведующим родово-операционным отделением. Факт, чтоон спец по КС, но уж никак не по вертикальным родам. Остается только мечтать.

ketterina, я планирую. как закричит, так встать и поменять, а так чего тормошить.

iksa, периолдически от этого не могу спать вообще. Я уже к этому привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, про муж один не оч поняла... Я ж не за него переживаю... Он работать будет. А вот надо ли ему меня сдавать в РД... прощаться на пороге роддома и прочее... Если я сама могу туда приехать, лечь и ждать его вечером в гости :pardon:

 

флокс, ну правда... там было что-то, а теперь его разплющило... явно дохлое что-то... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, можешь, конечно, одна. Меня на сохранение муж провожал только изщ-за того, чтобы сумку дотащить, посадил в приемный покой и ушел на работу. А если ты сама все это можешь принести. то и париться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, чепчик - прелесть! и правда не скажешь что ему почти 100 лет! какие вы молодцы, храните его))))

l_e_i_l_a, молодец что съездила за город! В РД я бы хотела чтоб муж проводил - это тоже событие! а на КС само собой чтоб приехал)))

С феном тоже ещё не придумала что делать, вроде надо его взять, иначе сохнуть буду ну оч долго и в тоже время он так много места занимает(((( пока думаю...

weare, нормально))) у меня тоже жор напал где-то с 32-24 недель, до сих пор обжираюсь не могу остановиться :spiteful:

iksa, похоже на треники... у кого-то они сильнее, у кого-то слабее...

 

у меня со вчерашнего вечера тянет живот как при М и каменеть животик стал намного чаще... и в туалет пи-пи бегаю))) смотрю в зеркало - вроде опустился живот... а вроде и нет... зафотала, сравнила с фото в 33 недели... - не понятно... подрос прилично живот - это да, а вот про опущение... :scratch: Приехали родители вечером в гости - говорят - ага, опустился!!!! :shock: Девочки, сколько ещё после этого ходят? неделю? две? месяц? есть какая-то связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, честно сказать, мне никто не смог ответить зачем мне пить курантил и актовегин. Мы делали доплер и так поставили 1 ФПН, но через пару дней при повторном узи-доплере -все оказалось ОК! все анализы всегда в порядке. Единственное,у меня есть небольшие сеточки венозные на ногах(еле заметные), но флеболог сказал, что это чисто косметически, что у меня все ок! Три Г сказали "попей,не повредит!" просто двое сказали пить одновременно актовегин и курантил, а врач из РД сказала, что 14 дней курантил,потом 14 дней актовегин. моя Г будет только после 28. Вот пойду спрашивать, что и как :pardon:

//MsEvgesha//, Томми Типи мне тоже обещали в течение 2-3 недель, но спросив какой срок-сразу сказали, что наверное быстрее получится)))

Bettynya,

Ссылки скрыты.

поздравляю!!!!!какое же это наверное счастье :give_heart:

l_e_i_l_a, вот у меня тоже такой же вопрос про сдавание в РД. Т.к. сына сидит на попе, то мне сказали явиться 06.09, и если что сразу оставят до родов меня, а могут и не оставить(если перевернется). Так я думала поехать на машине, и думала, что если оставят,то муж приедет и заберет мою машинку. А он категорически против, говорит, что сам меня повезет! Но я не вижу смысла брать отгул, если вероятность что там останусь 50/50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Мазь купила Hametum, она вроде гомеопатическая,мне посоветовали что лучше мазь чем свечи но ты знаешь что то особо не помогает.Как буду рожать и не выйдет ли больше во время родов геморой :scratch: .К врачу попаду только в четверг,спрошу еще его чтобы помазать.Меня он совсем не беспокоит но вот сам факт что там что то не то....................Белье тоже пачкается :hmm:

Наверно тренники такие у тебя были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, вот и я думаю... не напрягать чтоль. Ну скажут ложиться, ещё мужа спрошу :pardon:

 

Мама в 2011г, вот мож если как событие отмечать это дело, будет грустнее. Буду рыдать всю дорогу и мужа нервировать :grin:

А фен у меня кстати маленький... легкий. Так что размер меня не смущает. Меня весь пакет смущает :grin:

После опускания сколько угодно ходят:)

 

SweetAngel // , я с 50/50 поеду на неделе. Так я типа просто на смотр... ничего с собой не повезу... Если что уж да, все муж привезет. Но когда скажут ложиться вроде уже ан 100% будет. Ой я б хотела чтоб мне сказали 06.09 явиться:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...