Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Влюблена, //MsEvgesha//, Iness_A, спасибо, успокоили...

 

Iness_A, не, про роддом это я уже в машинке скажу :grin: А такси я боюсь все равно. Никакие смс и звонки мне не помогут и пользоваться ни в жизнь одна не стану. Ну вот днем и в роддом думаю все Ок будет...

 

eva-82, уау! А тока почему срок 37, если он 38 у тебя? У меня то уже 38, а ПДР позже... Поздравляю с рождением малышки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У нас наверное каждый день такие новости...

А так странно что так мало ждали - 3 часа всего открытия. Это от того что вод не было или ещё что-то было, почему КС? Меня вечно этот вопрос волнует.

 

Nice-xTRm//, да соски не могу не трогать, они всю Б шелушаться у меня... я все шелушки убираю:) Ну и вообще, интересно же... А тонус у меня ничего не вызывает :pardon: Тем более какой уж тонус... Ну родим :grin:

Во, у тя тоже шейки нет, прально? Клево. У меня ещё есть, но размазанное:))) Так ржачно. Я и о Б так узнала... теперь вот о близких родах :grin:

 

umnichka, слушай, а ачем за 5 дней в РД? Я тож 07.09 хочу, а лечь типа 05... не прокатит так чтоль? Это ж 2 недели в РД жить придется...

Кесарят да, обычно с утреца когда все бодрые:))) И хорошо наверное.

Про бульон хорошо что сказала, мужу скажу - пусть варит. А ещё блин я забыла полотенце положить, у тебя увидела!

Я меррисы за 850р купила в кораблике 88шт.

 

|| Lidien ||, а когда вам рождаться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, уже родилась Викуська, ты что-то пропустила))))

обмерилась сегодня вся-фотки выложила... ничего не растет, может уже родить мне,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, не пропустила... это я ответ по страничке пишу. На прошлой она ещё не родила, а на этой родила... Так что у меня уже все правильно :pardon:

У тебя со спины вообще не заметно что Б. И че эт так рано рожать то хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да что-то устала я уже... сижу вот с фанендоскопом сердечко слушаю, а так на ручках бы уже была... а еще хочу родить пока родственники не приперлись! очень надеялась что не приедут-вчера сказали что в начале сентября-таки сподобятся :blink:

сегодня утром меня как скрутило!!! девочки, я не знаю что это было-почему-то вверху живота, я аж выдохнуть не могла, давай задом крутить там и всякие дыхания пытаться делать-отпустило через пару минут, я аж разуверилась что все это опять переживу!!! и муж похоже передумал со мной идти... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, а мне повезло - родственники сказали что мимо нас не поедут... Так что бояться пока некого. Правда они и обещанные пледы и постельное белье не привезут теперь нам. Надо срочно где-то купить малышу:(

У меня второй день живот с ума сходит тож. А сегодня ночью мась пинался! В первый раз такое... Готовятся поди они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, на 5 сентября поставлили срок, по УЗИ -30 августа.

 

Девочки, вопрос всем - у вас животик опустился уже? Это сразу чувствуется? Я не могу определить - визуально вроде - да, по ощущения все по-прежнему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я по режиму планирую кормить, но как уже девочки писали, не до голодных обмороков- если в прошлый раз не наелся (мало ли сонный совсем итп), конечно, докормлю. А так мне мама говорила, что детки оч быстро привыкают к режиму. Зато если они плачут между кормлениями- это точно что-то другое- животик, газики итд.

Krasniy_pion, рада за сестренку :) Это всегда счастье! А в таком молодом возрасте папа обязательно приложится))

А у меня вчера двоюродная сестра родила мальчишку- 4100, 56 см, в том же РД, где я рожать планирую.Очень прям вчера порадовалась :grin:

l_e_i_l_a, у меня уже недель 7-10 течет тольк из правой груди, причем сегодня муж с утра проснулся от того, что "что-то потекло по спине"- эт я к нему прижалась :grin: А в левой не капли- Г сказала не парится, деть все "разработает как надо".

Про такси- я на той неделе ездила к врачу в РД- вызвала такси, села и так и говорю- РД №9, адрес такой то,- знаете??, дяденька вопросов лишних задавать не стал, только оглядывался боязливо всю дорогу))))

//MsEvgesha//, так я почти и начала собираться))) А в ванна- непозволительная роскошь- там ремонт- пришлось дыхательную технику потреннировать))))

eva-82, ничего себе утренние новости!! Пздравляю с доченькой!!!! Растите здоровенькими!! :giverose: :giverose:

Фигасе...10 дней...а у меня уже 6-й день жидкий стул...это ведь ничо не значит, да? :scratch:

Nice-xTRm//, может это желудок? если сверху живота? Ну или какие то стремные предвестники...как я поняла, они тут у всех разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, вот и я так буду в такси:))) Про грудь поняла. Буду ждать тогда. У меня правда не течет. Тока если трогать.

 

|| Lidien ||, здорово... с нами будешь.

 

Получила море заказанной косметики... :yahoo: Правда такая дурочка в Б стала. Заказала на 22 число и думала, что это вторник! А они седня привезли! Хорошо блин дома была:))) Так что теперь буду сидеть целый день разбирать баночки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva-82,поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: Тока я тоже со сроком не поняла... :pardon:

|| Lidien ||,располагайся :friends:

Nice-xTRm//,может,желудок? :glare:

Про кормление

:Тимка у меня кормился по требованию,а требование,я вам скажу,у него ,как у папаши :grin: -за месяц наели 1.5 кг,педиатр ругала(итого 5.600),но с одним ребенком,в общем-то,можно,наверное,по разному пробовать,есть вообще режимные дети изначально.В моем случае только режим,организация всего,иначе сумасшедшая мать,орущие дети и разруха :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, а что за книга где описан режим "счастливый малыш"?

 

eva-82, мои поздравления! :give_heart:

 

Remember, umnichka, у меня тоже страшная изжога от любой еды, просто пламя внутри.

 

|| Lidien ||, привет, присоединяйся, лучше поздно, чем никогда! :friends:

 

iksa, а по режиму как? С интервалом в 3 часа или там еще какие нюансы есть?

 

l_e_i_l_a, у меня вообще даже намека на молозиво нет, я уже немножко панику что сразу после родов малышке даже лизнуть будет нечего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva-82, :give_heart: поздравляю с рождением дочурки!!!

Девы...у меня немеют с утра кончики пальцев правой руки..это что-то новенькое. У кого-то было такое? :scratch: Может кто-то знает с чем это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, это от отёка запястья :) у меня тоже так было на твоем сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а так вроде и не скажешь,что отеки у меня есть... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у меня на днях было то же самое, после дыньки. Я выпила детскую дозу Ломилана в сиропе, все прошло.

 

eva-82, с доченькй!!!! :giverose: :giverose: :giverose: спокойных ночек и молочных рек!!! :) здоровья доченьке!!!

 

Nice-xTRm//, с неделькой!!! :giverose: а я читала,что якобы настощяие схватки начинаются уже именно сверху живота, а не снизу как при М :pardon:

скоро проверим на себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да))на такси в роддом, это прикольно :D Но я б еще когда звонила и такси заказывала, сделала бы это как минимум в день накануне поездки и уточнила, что тебе нужен самый опытный и самый лучший водитель, потому, что ты едешь в роддом! :) Муж, если заказывает мне такси всегда уточняет, что я беременна и что нужен самый опытный, аккуратный и некурящий :)

А по поводу малозива..у меня когда оно было :glare: оно было первые пару месяцев только из одной груди. А потом и вторая подключилась. И тоже была прям водичка, только со временем стала более липкая и густая. Сейчас ничего нет :glare: Только если надовить уже желтоватые и густоватые капельки выделяются :pardon:

//MsEvgesha//, мм..контракт с гемабанком..а в роддоме согласились сами взять кровь?потому, что я сама-то так не изогнусь сразу после родов, что б до пуповины дотянутся, а мужу не доверю :scratch:

eva-82, Ой уже родились?!Ураааааа :yahoo: Поздравляю! :giverose: Как же здорово, сентябрята пошли :give_heart:

Renasha, да, конечно будем :friends: Я помню, что у тебя тоже "довольный малыш" есть :) Может к нам еще кто-нибудь присоеденится, по моему чудесная книга :)

Nice-xTRm//, надеюсь ты имела все же ввиду, мужчину моей сестры, а не мужа :spiteful: Так у сестры это так сказать семейное..ее папе было 54 когда она родилась :pardon: Но он, не смотя на то, что был женат на ее маме с ними почти не жил, только после лет 75 в нем (моем дяде) проснулся отец :pardon:

|| Lidien ||, добро пожаловать :Hello:

iksa, поздравляю с рождением сыночка (да еще какого богатыря!) у сестренки!Вот нас вчера сестрички радовали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Тань....у меня эта хрень уже с другой стороны подбородка полезла, что делать-то? Чем мазать? На ГВ же тот же говняный пимафуцин только можно....не могу смотреть на себя без тонального крема. :cray: :cray: :cray: Прям расплывается на глазах по лицу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, так-так , что за книга с толковой теткой, ну -ка и мне скажите. пожалуйста. а то у меня кроме Спока, который от сестры достаолся, ничего нет :pardon:

eva-82, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мальчики последними пойдут. будем сидеть до победного конца.

ketterina, я планирую кормить по требования, опять же беру опыт моей сестры. Они с дочей ночью стабильно просыпали одно кормление, факт- оно им было ни к чему. А если бы кормила по времени, то приходилось бы будить и сонной сиську пихать, ну или что-то типа того.

Krasniy_pion, во-первых, изучив всю инфу - положительного в них больше, чем отрицательного, при условии бесконечного мастерства врача и акушерки. От них зависит 90% успеха. Во-второых, так рожала моя подруга - и готова была из родовой сама идти. так ей было хорошо (опять же все зависит от правильной тактики ведения таких родов), в-третьих, окулист настоятельно рекомендовала иенно так рожать, т.к. потужной период (что конкретно там происходит, не могу сказать) значительно облегчается, а мне это и нужно, в-четвертых, я смотрела кучу видео вертикальных родов и кучу отзывов читала - у всех только положительные эмоции, а у кого отрицательные - значит врачи и акушеры были не опытные в этом вопросе, потому что вертикальные роды - это не роды в позе стоя или на специальном кресле, а вообще просто не лежа на спине, но к этому и самой нужно хорошо готовиться. если совпадут все факторы - хороший врач, акушер и товя подготовка, то травмоопасность таких родов сводится к минимуму - примерно 3%. Так что вот так. Не хочу оскорблять других врачей, но если не умеешь делать, нечего браться и репетировать на живых людях. Пусть грубовато, но те,кто рожает у опытных в этом деле специалистов делают только положительные отзывы.

ღLisёna.ღ, в соседней темке у одной девочки последний месяц Б была аллергия, как бы это праивльно выразиться, на Б, т.к. она вообще вся красная ходилаЮ выкладывала фотку, просто жесть и ничего ей не помогало, а как родила. сразу все прошло. Я не пугаю, просто говорю, что такое бывает. А пузо и у меня иногда так чешется, что действительно, готова в кровь его изодрать, но это иногда и сыпи никакой нет. :friends:

l_e_i_l_a, ну ты загнула прогруди, бракованные :rotfl: :rotfl: :rotfl: Сейчас, мне кажется - все индивидуально. У меня то водичка выделяется, то какое-то белое вщество. я его даже на вкус попробовала, а иногда вообще ничего. Вот малыш родиться, тогда и надо паниковать. Сейчас-то чего. ведь организм только готовится.

девочки, я чего-то не догоняю. а чего в такси так страшно. Я всегда им пользуюсь. так сказать постоянный клиент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva-82, Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Пусть доча растет здоровенькая, и ты поправляйся скорее!!!!!

iksa, У меня тоже стул жидкий уже неделю, а сегодня всю ночь низ живота тянуло, вообще почти не спала, и окружающие говорят что животик опускается, наверное мы тоже на подходе, страшно :Crazy::Crazy: да и роддом мой только 29-го откроют :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! l_e_i_l_a, ну ты и юмористка! :grin: (Это я про шейку!) Krosh@*, а почему ты думаешь,что ходить не получится во время родов?Я все роды провела на ногах,только на пике схватки(последние 2 ч)принимала положение удобное для меня.У меня нет разрывов,только маленькая трещинка.Организм сам подскажет,какую позу принять.А рвутся девочки,когда не слушают акушерку во время потуг или очень стремительные роды.Последние 2 моих подруги родили деток 4.500 и 4.800-без единого разрыва.Так что все возможно!

ღLisёna.ღ,а чешется и прыщики только на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :)

 

eva-82, поздравляем с рождением доченьки! Растите крепкими и здоровыми!!!

 

bb4f8e56bf760593e2da30f48a40480a.gif

 

У меня тоже живот пока очень высоко находится,иногда бывает изжога.Кстати,от изжоги очень помогают обыкновенные семечки.Вычитала про это при первой беременности.

 

Последние 2 моих подруги родили деток 4.500 и 4.800-без единого разрыва.Так что все возможно!

 

Мой муж родился 4,5 кг.А его младший брат 5,2 кг и его назвали Илья(богатырь).Моя свекровь рожала мужа 2 -е суток ,вся измучилась.А его брата родила быстро и легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я не говорю, что ходить не получится, просто ходить с широко раставленными ногами, мне кажется. не очень удобно. В общем, я ни разу не рожала, это все мои догадки и предположения, вот попробую, тогда, может и изменю свое мнение. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva-82, Поздравляю с рождением малышки! Будьте здоровы и счастливы! Какое же это ЧУДО! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Nice-xTRm//, Я уже тоже готова родить. Мне только надо работу закончить. Постараюсь сегодня все дописать :) И ещё надо дождаться 24 авг., когда с морей вернуться моя доча и мама.

 

|| Lidien ||, У меня живот по ощущениям не опустился. С трудом наклоняюсь, и изжога мучает.

Катюшка// Посмотри, я вчера писала про онемение руки.

 

 

Вчера поехали поужинать в чайхону, нам предложлии место на низких диванчиках. Я туда ещё как-то залезла, а вот сидеть с животом не могла. Так смешно: вроде бы тело чувствует себя хорошо - гибкое такое, а наклониться к столу не могу. :) А вот сидеть в позе "по-узбекски" было удобно. Выходила изо стола, пятясь задом. А я ещё в эту пятницу хотела идти на свадьбу коллеги. Скорее всего не пойду, все-таки я уставать стала, да мне танцевать нельзя, есть много я не могу, пить тем более.

 

А ещё я перекипятила вещи дочки сестры (она год назад родилась) разложила все по полочкам, собрала сумку, перестирала все покрывала, отдала в химчистку большие плюшевые игрушки. В общем, я в ожидании. :) И у меня начинается шопоглизм на детские вещи, мне кжается, что я уже перекупила всего.

 

Девочки, я сколько вообще нужно одежды для маленького? Сколько у вас слипов и прочего? Когда у меня старшая дочка была маленькая, тогда другая одежда была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие!!!! всем доброе утро!

 

не была пару дней, а столько всего произошло!!!

у нас уже столько малышей родилось!

всем нашим новоиспеченным мамочкам большие поздравления!!! умнички!

 

Девочки, ко мне мама прилетела:)))

Вчера ночью у меня были сильные боли, такое ощущение, что малышка наружу хотела. я лежала, живот каменел сильно...

у меня тоже жидкий стул по три раза в день и уже пару дней подряд :scratch:

мамаааааааааааааааа :pardon:

Боняшка, какой чепчик!!! вау!!!! потрясающе!

сегодня встала в 5 утра, у нас в 6.30 была 1.30 часовая фотосессия! я отекшая на лицо, живот тоже в прыщичках маленьких. поэтому была в платье...было очень жарко, даже устала...

фотки будут в четверг!

мама посмотрела мой чемодан в больницу, покритиковала, что много всего беру:)

я хотела малышку на выписку одеть в платье - сказала, что надо в ползунки:)

пока критика воспринимается:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, А я купила такое платье-песочник. Хочется, чтобы дочка в день выписки выглядила очень женственно :)

Я тоже решила устроить фотосессию, у меня дочь увлекается фотографией. Она прилетит с морей, попрошу её пофоткать, если завтра не рожу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya Поздравляю!!!!!!! Здоровья доченьке, и тебе побольше сил :D:D:D:D :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Даринка пора обновлять табличку, а то я на выходных не заглядывала и уже потерялась кто за кем родился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...