Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Мама в 2011г, Ничего себе, тебя возрастом попрекают :) Что уж говорить обо мне :)

l_e_i_l_a, а у меня французский маникюр, сейчас я их ещё больше подпиливаю, и смотрится очень аккуратно.

Avelma У меня тоже пока нет всех этих признаков. Думаю, ещё походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, блин, у меня все признаки на лицо. Сегодня вообще весь день живот ноет и как-то сегодня все по-другому, необычно. В туалет уже по-большому успела 5 раз сбегать за день :scratch:

и какая-то жидкость маленькими порциями подтекает, не выделения, а именно прозрачное. А кровянистые выделения у меня были аж 26 июля еще, как раз в Ашан ездила в тот день.

Вообщем, все у меня сегодня как-то по-другому. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с УЗИ:

 

С ребенком все ок, вес примерно 2744 гр. Тока врачиха грит, что желудок у него плохо просматривается.... Спросила все ли ок было на предыдущих УЗИ. Я говорю "ДА". Она "Ну значит желудок просто опорожнился"...

 

Из не очень хорошего: Сели мы на попу!!! :bye: Буквально сегодня похоже.... потому что утром в ЖК у ребенка сердце слушали внизу живота :scratch: А вот щас он у меня внизу икает :scratch: И еще: толщина нижнего сегмента матки в районе рубца 4,2-4,5 мм... сказали на нижней границе нормы...

 

Короче, фиг его знает что и думать щас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от Loura всем привет!!! :wave: Она что-то занята совсем, но у нее все хорошо :good: Просто говорит, не может никак добраться до темки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, держись! без кондея вообще не представляю как ты там! да еще с животиком! ешь арбузы, а то сейчас могут начаться отеки! помогает в жару

D_a_r_i_n_k_a, когда написала, что Боняшка родила, я аж в шоке так и села:))) думаю, ну вот! пропустила:)

eva-82, с доченькой поздравляю!!! счастья, здоровья и нежности!:giverose:

D_a_r_i_n_k_a, как прошел УЗИ? Держим кулачки!

Tanzilya, Боняшка, Renasha спасибо! я сама жду с нетерпением фотографий! мы ездили на красивый пляж рядом с домом. В 6.30 уже были там, макияж я сама делала (но как на зло у меня пошли какие-то прыщики на лице:((( уже дня 2-3), есссно я вчера один попыталась выдавить:) ну вот и получила сегодня бомбу:) Муж с палочкой был, так смешно, мы на камнях были как инвалиды:) он хромает, я с животом:) но все равно настроение отличное! правда, фотографироваться нелегко! не знаю, что получилось в итоге, обещали сделать 200 фотографий (диск и альбом) уже к четвергу. Фотографа нашла случайно, молодой киприот, только что открыл студию и еще нет наплыва клиентов. так что нам повезло!

а вот это я уже после фотосессии со своей мамой:) уставшая, вся в песке и уже без сабо:)))

Ссылки скрыты.

;)

Renasha, привет ей передавай и от меня! я тоже про нее спрашивала:)

Девочки, а я кайфую! мне мама фильмы привезла! сегодня полдня спала, а сейчас с 4 дня смотрю фильмы и НИЧЕГО не делаю!!!

Девочки, а еще я заказала ванночку Puj Tub! читала много отзывов! тут теперь нельзя размещать ссылки :cool: , вы наберите и посмотрите эту прелесть!!!!

я жду почты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Для РД все в 36 и делают. Мда... ну если твой такой активный, то он может ещё перевернуться заново?

 

флокс, да вот у меня как всегда... пополняю наборчик:

Ссылки скрыты.

 

БОНяшка, вот тоже думаю 1-2 оставить всеж мм.

 

ღLisёna.ღ, я так и не поняла, зачем вам рожать так рано?

 

Iness_A, а я лак не планировала стирать:) Я прозрачный ношу... Если будут настаивать в РД смою. А так как френч смотрится...

 

Tanzilya, непривычно будет поди с мяском так сразу... А я не могу не красить. Я крашу молочным прозрачным, тогда да, как френч смотрится:) Но детку трогать лучше без ногтей.

 

Мама в 2011г, хм... а что плохого в возрасте то? Блин... Мне казалось отличный возраст. И ты согласна на КС в такой ситуации? Я вот с РД сбежала аж от такого:(

A-liv-A, Renasha, вот и я в шоке... 29 всего! Не 39... А в 39 отлично рожают.

 

Renasha, да мода меня не особо волнует:) А вот то что не удобно будет волнует... Мне разок гелевые сделали по 2 мм длиной, так я пока не отрасли плакала... :grin:

 

Krosh@*, когда плановая то да... можно подготовиться... А если вдруг раньше плановой чего... не хочу в рд напильником пилить... завтра отрежу видимо.

 

*Alfochka*, т.е. не будешь отрезать? Или у тебя белым нарисовано?

 

Девочки... меня тошнит ужасно! И утром тошнило и сейчас опять накатило... хоть 2 пальца в рот беги запихивай... как в начале Б. Это поздний токс или какой-то предвестник???? Я вроде ничего не ела... Наоборот днем проснулась вот... а мне так плоооохо:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, выше там почитай на этой страничке про мое УЗИ.... :rolleyes:

l_e_i_l_a, да вот фиг его пойми... когда умудрился перевернуться, ума не приложу... :scratch: Да еще и толщина нижнего сегмента матки напрягла...типа мол маловато для ЕР :scratch: Не знаю, в общем.... послушаю, че в РД скажут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, беда у меня... Такой кариес обнаружила между зубов, что просто караул!!! ЗАписалась на завтра лечить. Срок, конечно, уже огромный для таких мероприятий, но боюсь, если не лечить, последствия могут быть катастрофическими! Расстроилась жутко!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я просто подпилю немного. Меня вчера вечером очень тошнило. Такое было впервые, даже в 1-м триместре меня просто мутило.

mdaisy, очаровашка! :good:

Renasha, передавай Loura и от нас привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,а ты не почувствовала,как ре перевернулся? :glare: Стой в дренажной позе при любой возможности,у меня в 38 нед перевернулся назад,на голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, хорошо, что с мелким все хорошо! А там действительно, что еще в РД скажут, погоди негативить :friends:

mdaisy, здорово выглядишь! :good:

l_e_i_l_a, такой набор косметики мне и не снился, я как-то больше по кремам фанатею. А про ногти, вот задумалась, может, и правда они плохо выглядели всю Б? А мне казалось, нормально :glare: . Зацени, плиз, только по честному:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, +1 походим еще!!! :friends:

Salbina, 5 раз..это ты сильно!!!! :)

D_a_r_i_n_k_a, а разве на таком сроке могут малыши на попу садиться? :glare:

mdaisy, ждем фоток с фотосессии)))Вы с мамой очень похожи,такие две блонди! :good:

l_e_i_l_a,я думаю,что прям под мясо я резать не буду,пусть будут чуток короткие,а лак почти прозрачный розовый,думаю..никто мне не скажет ничего! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Нас ложат не рожать, пока...А на дородовую госпитализацию с моим диагнозом надо раньше ложиться по любому... Тем более Г меня туда направляет по акушерскому сроку он у нас 37 недель и 1 день. Получается ложусь я в 38 недель. как положено.Тем более если выяснится что будет КС то надо будет подготовиться...Сейчас я в ожидании воскресенья, что скажет врач которая будет роды принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, посмотри по ссылке, там куча схем, моет что-то тебе подойдет.

Ссылки скрыты.

 

D_a_r_i_n_k_a, хулиган сынуля, надо ж на таком сроке попкой усесться! Ты пока не расстраивайся заранее, время еще есть.

 

mdaisy, какой большой животик, обалдеть!!!! Платье моднявое очень!

 

Девочки, а клевая дата 07.09.11, все нечетные числа подряд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ну если все признаки на лицо, то надо готовиться!

Renasha, Я тоже про Loura вспоминала, наеюсь скоро появится!

mdaisy, похожи вы с мамой, хочкется тоже остальные фотки посмотреть!

l_e_i_l_a, А я сегодня сделала педикюр, очень довольна! Ногти на руках тоже собираюсь подпилить покороче, чтобы не мешались.

D_a_r_i_n_k_a, конечно теперь послушай что в РД скажут, тебе же с ними рожать :friends:

Autumn Mama, бедненькая , конечно неприятная эта процедура и еще тем более сейчас, но что поделать. Я видимо после родов схожу к стоматологу. :glare:

ღLisёna.ღ, зато будешь под присмотром врачей, а с ноутом все время с нами на связи! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а что значит "дренажная поза"?

Tanzilya, пока не негативлю, но расстроилась надо сказать :pardon:

Avelma, как видишь, могут оказывается :pardon:

ketterina, ага, вот отмочил он мне сюрприз :scratch: :pardon:

Леонора, ага, вся надежда на профессионализм врачей РД :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а у тех у кого не кесарево было точно тощина другая? А то мож такая же...

 

mdaisy, вы так здорово с мамой смотритесь:)

 

Autumn Mama, ничего страшного... вылечат и опять идеальный зубки. Зато меньше инфекций малышу.

 

*Alfochka*, во! Что это за симптомы такие... Я вроде поела ща - отпустило... А так непрестанно тошнило... И сильно так!

 

Tanzilya, это я только 1 фирму сфотала... просто лежат тени хорош, вот и покупаю их :grin: Кремов тож полно... там слева накинуто. Меня не напрягает по 4 слоя мазать разных средств фазных...

А ногти... ну да и у меня тож так будут выглядеть ненакрашенные. Я так не могу. Это как с кремом но без декоративки лицо:) Меня приучили ещё в детстве что длинные ногти можно иметь только с лаком одновременно. Мож получится, тож завтра выложу... Я никогда вот цветным не крашу... тока прозрасным или молочным.

 

Avelma, я тож планирую лак оставить:)

 

ღLisёna.ღ, а что готовить к КС? Я думала к нему как раз дома готовится - чулки покупать и т.д. Хорошо, что не рожать ещё кладут...

 

ketterina, да, я тож от даты фанатею... но попасть не дадут я думаю в неё.

 

Леонора, педикюр круто! Я его с таким трудом делаю, что просто жуть!!! В этот раз даже светлым лаком ногти красила... так как не достать и идеально уже не сделать... пуз так сплющивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ты осбо не переживай, но мне помогло коленно-локтевая поза и лежа на твердом полу, переворачивалась с боку на бок, каждые 10 минут, подход 6 раз. Правда колбасило пацана моего сильно, не нравилось ему))) раза два поперек вытягивался, больновато мне было, но все таки крутанулся и даже размотался. Но ты конечно врачей слушай, что по поводу рубца скажут. Удачи тебе!!!

 

l_e_i_l_a, на меня тоже иногда так накатывает, как в первом триместре при токсе, жуть, кажись это на шейку такая реакция, когда она приоткрывается, мне Г говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я подозреваю, что толщина сегмент такая же :pardon: И ваще мне кацца, что это временное помутнение пространственно-временного континиума :Crazy:

Remember, спасибо за пожелание удачи! :friends: Буду раком стоять ))) Но он и щас там что-то выделывает у меня.... ну парниша... ну характер... :spiteful:

*OlgaM*, ага, уже погуглила про эту позу.... это поза РАКОМ :Crazy:

 

 

Ааа, вспомнила. На УЗИ еще сказали, что плацента 3 ст зрелости :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем привет! :wave:

Извините,что вторгаемся к вам! :blush: Мы из октябрят,следующие за вами,с самого начала читаем вас, :friends: т.к. чуть ближе к вашему сроку и набираемся опыта!

Хотелось у вас посоветоваться,думаю все уже подготовили список для детской аптечки и купили все,что необходимо,может быть подскажете,что Вы точно приобретали?

Просто как-то списки,которые мне попадаются, не очень понятны и больше похожи на "советские" :scratch:

Пока в списке только дет.Физиомер,Плантекс,Бебикалм

и какой лучше брать термометр,вся запуталась уже?

заранее спасибо за помощь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, не расстраивайся! ;) А кариес обязательно нужно вылечить. А срок не помеха. Я помню у нас пациентка была, так мы ей буквально перед родами три канала в одном зубе лечили :grin: , она несколько раз приходила. А потом спокойно рожать пошла.

 

D_a_r_i_n_k_a, Дариш, ну не расскисай. :friends: Понимаю, что ты расстроилаь по поводу вашего сидения на попе, но ведь правда же ещё времечко есть. Всё будет ок!

 

mdaisy, ой, вы с мамулей прям красотки!!! :give_heart: И ты такая гламурненькая беременяшка в этом платьице! Умничка, так держать!!!! ;)

 

Renasha, и от меня Loura привет!!! :wave:

 

Ой, девочки, не хочу больше читать о всяких предвестниках. :no: Я же такая мнительная, жуть. Начитаюсь, а потом сижу и прислушиваюсь и присматриваюсь, ищу предвестников. :confused: А я ну никак не хочу раньше рожать, я категорически отказываюсь. Я очень, очень, очень хочу в свою ПДР (ну плюс-минус день). Я готова ещё ходить переваливаясь с боку на бок, и пыхтеть, и "терпеть" все прелести 9-го месяца, но только не раньше рожать. Я так хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я не говорю, что ходить не получится, просто ходить с широко раставленными ногами, мне кажется. не очень удобно. В общем, я ни разу не рожала, это все мои догадки и предположения, вот попробую, тогда, может и изменю свое мнение. :pardon:

Я все схватки 8 часовые провела на ногах, лежать вообще не могла, а когда почувствовала, что хочу какать, меня сразу под руки в родовую.

 

eva-82, :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ВИКОЧКИ!! :giverose: :giverose:

|| Lidien ||, ПРИВЕТ, ты права , у нас оччень интересно :friends:

 

Krasniy_pion, поздравляю с долгожданным событием вас с сестренкой!!!

 

Девочки, по поводу кормления, я тоже буду по требованию, но из опыта с сыном, которого я тоже кормила по требованию: как только я пыталась вытащить сиську после того как он уже наелся и уснул, сынуля начинал орать и требовать ее обратно, причем пустышка не помогала, устраивала только сися. В обще сплошные мученья, я его вообще из-за этого первый год из рук не отпускала :Crazy:

 

ღLisёna.ღ, у меня тоже пуз чешется очень сильно последние дней пять, уже все питание свое пересмотрела, всю ночь чухаю, ну раз я не одна такая, то не страшно! :)

mdaisy, поздравляю с приездом мамочки и фотосессийе :grin:

 

D_a_r_i_n_k_a, вот бандит твой сыночек,и чего это он вздумал на попку то сесть, уговаривай теперь его обратно :friends:

 

mdaisy, ванночка прелесть, я тож теперь такую же хочууу :Crazy:

 

Autumn Mama, лучше уж сейсас зубки подлечить, потом с масей вряд ли выберешься, а зубы то они не подождут!!

ღLisёna.ღ, @@@@@@@@@@@@@@@ держу кулачки за вас!!

 

А у меня сегодня такие приключения были с ногтями моими. В общем записалась впервый раз в жизни на педикюр я давно писала, что ногти на ногах у меня очень проблемные, поэтому никому их не доверяю, и вот я решилась, т.к. никак не дотянуться уже. Прихожу в назначенное время, очень долго ехала за рулем в пробке, устала, а мне говорят, что на мое время записана какая то другая девочка, типа я дура, перепутала салоны и не туда записалась. Я им показываю в своем телефоне журнал вызовов, где прекрасно видно, что я им звонила, на что мне предлагают подождать час, полтора, попить чаю. Я аж закипела, сказала чтобы подавились своим чаем и что пересрали мне весь день, еще много чего наговорила и хлопнула дверью. Затем записалась в другой салон первый попавшийся, надо было ждать два часа, дождалась, прихожу, а там нет света - короче в слезах приехала домой, поругалась с мужем и уснула вся в слезах.

А ногти на руках обрезаю каждые 4-5 дней под "мяско", растут как на дрожжах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, девочки, у кого-нибудь есть схемы нормальных пинеток?

 

Я вот такие вязала:

 

Ссылки скрыты.

и

 

Зелененькие по этой схеме Розовенькие удобнее, потому что пяточка кругленькая получается. А вообще, пинеточки классные получаются и по той, и по другой схеме. :-)

 

Krasnyi_Pion, Renasha, я тоже с вами в группе "Счастливый Ребенок" по Д.Форд. :wave:

 

Девочки, вы вот по поводу онемения кистей пишете, а я не могу с утра на ноги встать.. точнее на пятку, она прям вся в таких иголочках (как будто отлежала) и расходится только через часок. А к вечеру и с утра опять все по новой.. :rolleyes:

 

Девочки, и еще.. а как вы планируете малышей в машине перевозить? На заднем сиденье с доп.зеркалом или на переднем с отключенной подушкой безопасности? Просто при условии, что автокресло устанавливается спиной к ходу движения, на заднем сиденье ребенка не видно совсем, а на переднем удобно, но без подушки страшновато как-то.. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, для меня установка автокресла - больной вопрос, тк машина у меня сузуки джипик двудверная , т.е. назад не очень удобно ставить, а если вперед, то пассажирам назад будет трудно залезть? Короче я вся в расстройствах по этому поводу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, бепантен,хлорфиллипт,зеленка, перекись 3 %, вата хлопчатобумажная  стирильная,  пипетки с круглым носом , череда,стерильный бинт, газоотводная трубочка, аквамарис, физраствор, грелка махровая, средство от комаров , свечи вибуркол, клизма для носа( не помню как называется). Вроде это самое необходимое, остальное можно докупить по надобности в любое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...