Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, спасибо! Я уж настроилась, что завтра сделаю большое дело - вылечу зубы и успокоюсь )

 

ketterina, _Cranberry_, спасибо! Супер!!!

 

Даринка, а почему тебя на УЗИ отправили? Уже ведь все плановые УЗИ закончились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, хмм..так ну главное без паники. Я вот очень против конечно всяческих лекарств в беременность..поэтому даже язык не поворачивается что-то советовать. Что поможет я уже писала, да ты и сама знаешь..может тебе все же посетить дерматолога, а то я ж даже не вижу серьезность процесса..назначать лечение через интернет, да еще в нашем положении... :scratch:

Krosh@*, не, ну если тебе так правильнее и ты так хочешь :pardon: Просто мне как то отзывы о них плохие попадались только..

*Alfochka*, Эх с одеждой у меня сложные отношения... :spiteful: Слипов у меня по штук 6-9 на каждый возраст, а вот боди по 10-15 + куча зачем-то джинсиков, платец и всякой человечьей одежды.. :pardon:

mdaisy, будем ждать фоток :friends: Вы с мамой красотки, очень похожи :giverose: А ванночка!!Блин, просто прекрасна!я так люблю такие вот нестандартные штуки!Ну почему я уже купила ванночку...хотя наверно к лучшему :glare: Посылки из штатов почему-то до меня не разу не доходили, все где-то на почте россии "терялись".. :glare:

БОНяшка, да, сестричка моя с таким же настроем :) Она в общем-то так и планировала и сразу сказала этому мужчине, что ЕЙ нужен ребенок и что от него ничего кроме факта беременности не требуется..

ღLisёna.ღ, ну ты на самом деле, перед кремами попробуй таки с холодом..принцип то один - сужение сосудов, только крем смотря какой возьмешь, может и в кровь и оттуда малышу сосудики сузить (я в этом смысле парикер адский) Держи уж нас в курсе из РД..скоро с масечкой уже увидишься :give_heart:

l_e_i_l_a, хорошо ж ты закупилась..что -то я посмотрела и думаю отправлюсь ка я завтра за новой тушью и тональным кремом..когда еще себе приятное сделаю теперь.. :) :pardon: Ногти я планирую резать, когда начнутся схватки..ну тогда и брится и ногти и может голову помыть успею :D Меня тоже ужасно тошнит :bad: Прям буквально от любой еды..не думаю, что это предвестник, потому, что у меня например никаких предвестников еще нет, нам очень рано, а вот тошнота уже дней 5 жуткая.. :Crazy:

coca-cola, ой, ужас какой, я б тоже очень расстроилась. Ну не переживай, раз не дали тебе сегодня педикюр сделать, значит и не надо было сегодня! :giverose:

_Cranberry_, я точно буду сзади (на переднем страшно как-то), про зеркало да..надо подумать.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого есть в электронном варианте книжка "Новая книга счастливого ребенка" Д.Форд?Не смогла найти в нете..И что вы там еще,девочки читаете?

Киньте в меня названиями!

А то я что-то совсем себе ничего не скачала,не приготовила чтения для ухода за дитем :blush:

Ну или кому не сложно,скиньте в эл.варианте мне на почту [email protected],буду безумно благодарна и счастлива!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva-82, с рождением дочурки, спокойных вам ночек и много много вкусного молочка :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

ketterina, попробуй клотримазол. его можно, мне кажется , он сильнее пимафуцина.

D_a_r_i_n_k_a, у нас Таисия или Тася :pardon: и в рд написали 39 недель

Мама в 2011г, у меня тоже спкя, и у половины моих знакомых, и никому про КС не говорили. вообще считается что с спкя главное выдержать первый триместр, а потом как у всех остальных, никаких отличий. а ЗБ это из-за упущения в гармонах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, Да сейчас очень важно что бы врачи следили за состоянием ребенка. Там в любой момент могут сделать КТГ и УЗДГ...А ноут как окно в мир будет у меня :grin:

 

l_e_i_l_a, У нас всех отправляют в роддом если КС на обследование и подготовку :pardon: Рожать еще рано я и сама это понимаю и чувствую, но точно дочура раньше захочет не будем мы ждать 40 недель. :grin:

 

coca-cola, Я уснуть не могу из за этой чесотки..я скоро с ума сойду...когда пошла в душ пузо минут 15 мочалкой терла, а он все равно чешется :cray:

 

Krasniy_pion,Мазаться чем либо я побоялась...Прикладывала холод.Помогало только тогда когда держала его чуть уберу и о новой начинается...Живот весь покраснел, в пупыришках.... Я уже сегодня целый день думаю о том что из дома с мужем мы выйдем вдвоем, когда он меня повезет в РД а приедем уже втроем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, :friends:

eva-82, поздравляю с рождением дочки!!!! :giverose: пусть малышка растет здоровенькой и счастливой!

Nice-xTRm//, с недельками!

l_e_i_l_a, что ж там с такси у вас случилось? :scratch: Мы давно пользуемся отличным такси - там все контролируется, номер и марка машины в строгом порядке сообщаются заранее, и даже когда ты доезжаешь до места оператор присылает тебе стоимость поездки, а не таксист называет. Если такси липовое, без лицензии и т.д. то опасно, а если нормальное - то ничего плохого не случится. Тем более днем, так что не волнуйся!

Катюшка//, у меня тоже онеменение пальцев в течение дня уже неделю - вместе с невозможностью согнуть руку в кулак с утра. Немеет как будто отморозила или отлежала, и как паучки бегают в пальцах..

Krasniy_pion, с недельками! конечно, в РД все врачи и акушеры обучены брать кровь, более того они мотивированы, т.к. им что-то за это платят. В контейнере на забор крови лежит спец. форма для заполнения врачом о родах, и он ставит свои ФИО. После родов мы должны отзвониться в Гемабанк (ночью там автоответчик), и они направят курьера за кровью - ее поместят в приемное отделение (она может хранится 24 часа при комнатной температуре)

пышка, с недельками!

*Alfochka*, ооо, у меня ооочень много одежки, явный перебор (13 слипов, 8 бодиков на рост 56, 76 слипов и 6 бодиков на рост 62 + еще теплые комбезы, ползунки, кофточки, шапочки... :tease: )

Tanzilya, ну так через 2 недели положено уже родить будет )))) ногу на руки не меняй - не советую, все из рук валится, одни травмы и разбитая посуда :tease:

ღLisёna.ღ, главное ты пока с нами и аотом будешь благодаря ноуту :friends:

Avelma, во-во, и у меня фантомные боли и немение там где обручалка раньше была :this: я сегодня пуговицы пришивала - картина маслом была, я не знала чем иглу держать, пальцы не чувствую :glare:

Мама в 2011г, возраст я считаю очень даже ничего :grin: может эта врач перестраховщица? :scratch: За всю Б мне никто не сказал ничего про возраст (на момент родов будет уже 30)))) да и попробовал бы только :duel: А "инструкция" у них от 35 вроде считать старородящими и то бред ИМХО, правильно Renasha говорит, у наших устаревшие взгляды и боязнь ответственности (хотя они же врачи и обязаны ее нести)...

D_a_r_i_n_k_a, а что на попе это на узи сказали или ты по икоте судишь? про желудок не грузись, там если что раньше бы увидели. А вот с рубцом и попой нехорошо..ты делай усиленно упражнения - если сегодня перевернулся, то в ближайшее время обратно вернуться может! а про нижний сегмент -не знаю, что это но желаю чтобы он увеличился как надо!

l_e_i_l_a, меня после еды тоже тошнило сегодня, так странно...

vivi10/2011, я на этой странице писала свой список для аптечки viewtopic.php?f=51&t=23639&p=5708359#p5708359

coca-cola, бедняжка, как я тебя понимаю! блин вот идиоты в салоне работают, нормально записать не могут :banghead: Но ты не нервничай, найди другой салон, перед выездом уточни все ли ок и все будет с ноготками хорошо!

_Cranberry_, а зачем зеркало дополнительное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, раньше не слышала, а недавно вот нашла))) теперь мучаю ее своей слушайлкой по три раза на дню! теперь она еще стала через тонус ноги вытягивать-это очень неприятно и даже больно!!!

Avelma, а вот у меня полный набор (дно опустилось, пробка отошла, шейка сравнялась, стул неоформленный, вес упал) а рожать пока нельзя-сынок заболел, температура 39!!! ни с того ни с сего...

coca-cola, ну не судьба однозначно!!! не переживай, я тоже сама все себе делаю

//MsEvgesha//, спасибо!

девочки, сынок ничего не ест, его от температуры рвет! часто сбивать тоже нельзя, он такой несчастный!!! только закончили ремонт и я рожать собралась и на тебе... бедняжечка моя:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у тебя своя ситуация, ты и заБ сразу и Б протекала и протекает спокойно (т-т-т) и тебе предложили ПКС, а мне-то нет! у меня своя ситуация, да, я согласна на КС если что, потому как я этого ребенка 7 лет ждала и Б с угрозой почти постоянно. Не очень понимаю почему все так накинулись на врача, который предлагает КС в случае малейшего осложнения ЕР. Речь ведь не о ПКС !!!

*Alfochka*, у тебя уже есть малышка, а я первородящая...

Насколько я поняла что у первородящих к 30 и больше - чаще слабость родовой деятельности чем у повторнородящих в том же возрасте. Пол ребенка мужской, это тоже влияет, мальчики хуже по выживаемости чем девочки...не хочется расхлебывать последствия гипоксии в родах...Что-то все прицепились к возрасту, но тут важен не сам возраст, а совокупность факторов: гинек. анамнез + течение Б + возраст + пол ребенка... У доктора кто много лет проработал в РД наверно есть опыт как могут проходить роды с подобными "букетами"...

Bettynya, зб не только из-за гормонов бывает. и как следствие 2 зб - 2 выскабливания, отсюда и проблемы с вынашиванием (кровило, и не только в 1 триместре).

Девочки, вам про Фому - вы про Ерёму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поделай упражнения, может ведь и обратно перевернутся. Посидит так, разонравится ему и обратно в привычную позу ляжет вниз головкой.

 

mdaisy, ждем остальных фоток в профиле. :) твоему мужу наверно все мужчины-островитяне обзавидовались такой красотке-жене ;)

 

Девочки, прочитала про лак в журнале Роды. Там написано,что заставляют снимать лак в роддоме, якобы врачи оценивают состояние роженицы еще по цвету под пластинкой ногтевой. :pardon:

У меня сегодня ночью схватки были до 3 ночи, каждые 20 минут. Не хилые такие для начала.Думала все, рожать поеду. Но потом все более-менее успокоилось.Пошла к Г (сегодня очереной прием,надеюсь последний).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Да да..если что совет надо будет спросить, я конечно же к вам полечу... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

Nice-xTRm//, да,у тебя пузик опустился,я видела у тебя фотку в профиле.Сынка очень жалко,чтож он так разболелся??? :( Маленькие очень тяжело переносят такую высокую температуру.Выздоровления вам скорейшего!!!

Bettynya, Очень красивое имя для дочки выбрали!!! :good:

ღLisёna.ღ, чтож за напасти с пузом???может хотя бы жирным детским "кремом с собачкой" помазать? :unsure: мне кажется он такой жирненький,у тебя должно чуток успокоиться шелушение.

Salbina, может и правда,скоро поедешь в роддом? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, приняла к сведению про имя дочки ;)

Salbina, //MsEvgesha//, вчера уже постояла на голове. Чета боюсь я этих упражнений при наличии рубца на матке. А если он поперек ляжет? Это ж нижний сегмент с рубцом будет еще дополнительно растянут от такого предлежания... Короче, как Бог даст. Сегодня по ощущениям он опять головой вниз лежит :pardon: Короче, завтра еще врача в РД спрошу.

//MsEvgesha//,про попное предлежание вчера на УЗИ сказали, я своими глазами на мониторе видела. Вчера и при его растопырках голова отчетливо сверху вытыркивалась такая жесткая и круглая. Сегдня ж поверхность мягче при растопырках и не такая округлая, как вчера :pardon:

Autumn Mama, не знаю почему в ЖК отправили на УЗИ, думаю из-за наличия рубца на матке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, У меня не шелушение а дикий зуд....Я скоро плакать буду это не выносимо...вот на что сейчас похож мой живот

Ссылки скрыты.

Это только маленькая часть его а он весь такой.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, милая, купи в аптеке салициловый лосьон для лица и протирай пузик, он немного зуд успокаивает, стоит рублей 30, к дерматологу не бегала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, бедняга!Сочувствую!Но все равно самой простой детский жирный крем успокоит хоть немного раздражение и зуд.Может у тебя аллергия???Ты ничего не ела такого особенного последние дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, зай, попробуй бепантен (наверняка ведь купила в детскую аптечку?))) У меня вылезала аллергия на сгибе локтя недавно - я мазала и за 2 дня прошло.

Nice-xTRm//, пусть сыночек поправляется скорее! ты его регидроном пои, а температура если не выше 39 то обтираниями лечи, но если долго держится луче врача вызвать наверное...

Salbina, удачи у Г!

Мама в 2011г, да дело не в том, что КС это зло, просто показалось что врач лишний раз перестраховывается :pardon: А про возраст - сейчас все бОльший процент рожениц немного за 30 или около 30, и все нормально родоразрешаются, если что есть стимуляция и т.д. Многие врачи просто не могут перестроиться что 30 лет это не рубеж, который пересек - и все, можно ставить крест на ЕР.. Пусть все у тебя пройдет отлично независимо от способа родов!

D_a_r_i_n_k_a, Дариш, надеюсь что перевернулся сынок обратно головой вниз, и все будет в порядке! Хотела добавить инфо для таблички (когда до нее дойдут руки у тебя ;)) - вес в 36 недель 68,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :wave: :wave: :wave:

Вот начиталась вас вчера, и саму с самого утра тошнит, у меня легкий токс был только первые 2 месяца, и то, когда мутило пара долек апельсина спасали ситуацию, а сейчас проснулась тошнит, поела все равно тошнит :bad: И муж уходя на работу сказал без него не рожать, как бы не накаркал :shock: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а ты хочешь автокресло ремнями безопасности прикреплять или на easy fix/family fix ставить? Если просто ремнями, тогда вроде несложно на задние сиденья пробираться. А вообще, да.. с двухдверной машинкой тяжеловато в этом плане.

 

Krasniy_pion, да, зеркала я даже нашла. Вот такого типа

Ссылки скрыты.

или

но по отзывам все они слабовато крепятся и периодически падают на детей :scratch:

 

_Cranberry_, а зачем зеркало дополнительное?

хм.. если ребенок лежит в автокресле на заднем сиденье спиной по направлению движения, его ж не видно совсем. Ладно, если он там тихонечко посапывает, а если плакать начнет или еще чего.. :scratch: может я, конечно, не там паникую. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, во-во... так что ок все будет... ща тока малыш поразвлекается малясь :grin:

 

Remember, ну вот по идее да. Тошнота и рвота вообще симптом родов считается...

 

БОНяшка, полностью присоединяюсь к нежеланию рожать раньше времени :D

 

coca-cola, вот это тебе не повезло с педикюрами... Но мож и к лучшему. Раз ногти проблемные... вдруг они б чего накосячили, а так отвело... Но я б тоже потом порыдала... от такого закона подлости то.

 

_Cranberry_, а зачем на ребенка смотреть во время движения? Проснется - скажет.

 

Krasniy_pion, тушь тоналка святое дело:))) Я вот думаю вообще неизвестно теперь когда смогу на себя деньги потратить:( Так что из-за этого ещё. С декретных. А потом не с чего купить уже будет.

А я все с началом схваток в душ намыливаюсь... Типа самое важное - помыться, хотя зря наверное... все равно запачкают:)))

 

Avelma, я даж не слышала про такую книжку. Я тока сирсов от рождения до года пока нашла... соломатиной книжки о Б.

 

//MsEvgesha//, да я не волнуюсь из-за такси. Просто не пользуюсь и не буду. Чем больше таких сервисов, тем оно дороже. Сейчас езжу только если в аэропорт и с кем-то. И то например назад с аэропорта с частником приходится ж ехать... а не официалом. А так у меня родную маму везя в аэропорт изнасиловать пытались в подмосковном лесочке, а потом и подружку. Обе отбились... но с трудом. Что-то я даже рисковать не хочу.

 

Мама в 2011г, а какая разница КС или ПКС? Просто и так во время ЕР всех подряд кесарят... а тут даже этого и не скрывают, вот все и удивляются. Значит вероятность выше... Ну и никто не поймет про "ждала ребенка - не хочу рисковать"... т.к. не известно что риском считать тут... Но тут вопрос взглядов вообще...

Т.е. пол ребенка мальчик - считается проблемой? :cray: И они хуже рождаются? :cray:

 

Salbina, про лак 2 теории. Есть что лак скрывает цвет ногтя - это верно. Но я например никогда цветным не крашу. А есть 2-ое, что лак это антисанитария... все-таки химия какая-то на ногтях... Так что снимать заставляют любой. Тут уже как врач относится.

 

ღLisёna.ღ, чем ты пуз мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, какая красивая у тебя белая штучка (халатик или ночнушка), это Агент Провокатор?

 

Bettynya, спасибо, попробую клотримазол, благо не дорогой, но веры в него у меня нет совсем, я блин как Франкенштейн уже с красным подбородком....

Я тебя хотела спросить, вы сами решили так рано малышку начать купать, ведь пупочек еще не зажил? В водичку что добавляли?

 

ღLisёna.ღ, мы с тобой подруги по несчастью, только у меня на бороде, а у тебя на животе, у меня тоже зудит, но не сильно, скорее эстетически беспокоит, и тоже мазать нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера так и помирала весь вечер. Сперва отустило, а потом так дурно стало. Я все лежала и выла, что я снова беременная. Вот реально было ощущение, что я тока заБ и это первый симптом! Прям январь вспоминила... Неприятно так - жуть! Вот грила Б понравилось мне, это напоминание о Б видимо :grin: Сегодня пока полегче. Очень волнуюсь - сегодня врачу звонить в РД, на прием записываться...

 

А ещё у меня муж паниковать стал! Молчит конечно, но ведет себя так странно! Замирает, на потолок смотрит, нервничает, есть отказывается :grin: Жалко прям его. Я его все успокаиваю... мол это мне рожать, чего переживаешь... И типа не переживай, прорвемся и т.д... Кароче вот так. И ещё переживает что я со своими родами в его отпуск не уложусь :pardon: Типа надо по графику отпусков рожать, а не когда хочется :grin: Тоже успокаиваю, что если что и без него не помрем мы... Мне аж легче, что он так мучается :grin:

 

ketterina, раздражение на подбородке у меня обычно - аллегия на стиральный порошек для белья... У тебя не оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Avelma, я даж не слышала про такую книжку. Я тока сирсов от рождения до года пока нашла... соломатиной книжки о Б.

Эээээ..про сирсов расшифруй плиз....Автор-название?Я чувствую себя вообще незнайкой,ни одного автора не знаю..а надо бы почитать,что вообще пишут... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Remember, Avelma, l_e_i_l_a, Сходила в душ и намазала пуз кремом бюбхен он снимает покраснение. Покраснения конечно он не снял пока, но как намазала чесаться стал меньше. Бепантен еще не купила все руки не дохдят :pardon: так же еще марганцовку не купила...А уже ведь надо скоро в больницу идти...

 

ketterina, Ой ты мое лицо не видела...тихий ужас и так я хожу всю Б...где ноздри там высыпает какое то раздражение которое тоже чешется периодически...Ну и плюс ко всему все лицо в прыщах..Ужас..у меня в подростковом возрасте такого не было. У меня их вообще не было за то сейчас лицо отрывается...Надеюсь пройдет после родов... :beg:

 

l_e_i_l_a, Мой тоже не показывает что боится и нервничает. Но тут как то наткнулась на его переписку с братом. Там прямым текстом написано что он пипец как боится...И сны ему про роды снятся. А мне нет. Я спокойна, не нервничаю ничего подобного... :blink: Я даже немного в шоке от себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Уильям и Марта Сирс, "ВАШ МАЛЫШ от рождения и до двух лет" вот их скачала, так как о Б у них хорошая книжка... А эту не читала. Ты если не все читала, начинай с Комаровского:)

 

ღLisёna.ღ, ещё мазать можно малавтилином, апилаком (что-то на основе "пчелок"...) или да бепантен. Можно кремом под подгуз намазать наверное...

 

Ага, я тож спокойнее моего. Ну у нас видимо встроено, то что мы готовы всегда, а у них то нет и это событие... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нет, не оно, у меня в июле было маленькое зудящее пятнышко, сейчас почти весь подбородок охвачен, т.е. эта хрень реально растет и расползается. :( Все в схватках в душ собираются, а я тональным кремом буду замазываться, как бы меня из-за нее в обсервацию не отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...