Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Avelma, Уильям и Марта Сирс, "ВАШ МАЛЫШ от рождения и до двух лет" вот их скачала, так как о Б у них хорошая книжка... А эту не читала. Ты если не все читала, начинай с Комаровского:)

Спасибки!!Скачаю себе в книжку,а то ничего "умного" по уходу за ребенком там у меня нет...

Ой...вы тут как-то обсуждали Комаровского,не так давно)))Я помню,кто-то написал,что его приятнее читать,чем смотреть его передачу.Так вот в выходной какой-то с мужем наткнулись на его программу на "7" канале,причем щелкали и остановились послучать,что "мужик" вещает! :grin: Меня прям сразу осенило,говорю мужу-Это по ходу тот самый комаровский,которого девы на БП обсуждали,фу...такой противный! :Crazy: Смотрим по программе,действительно,угадала,его программа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Мне что тогда весь пуз мазать тоналкой :grin: пол тюбика точно уйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я когда в жизни его увидела тоже расстроилась. Не приятный тип и плохо говорит! А книжка прям в радость читать... умно, весело и логично... А так я вообще кудрявых мужиков терпеть не могу, какие б умные вещи не говорили... А пишет прям реально... Так что не смотри его... прочитай 1 книженцию и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кормления... Я кормила грудью по требованию, т.к. фиг его знает сколько ребёнок молока съел :pardon: Если с бутылки кормить, тогда понятно съел свою норму или нет... Если только взвешивать ребёнка до кормления и после :scratch: А со временем устанавливается уже более менее режим кормёжки.

Autumn Mama, я тоже к зубному пойду :friends: отвалился кусочек зуба :pardon:

И это... мой пуз в профиле... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, думала утром в РД поеду, сначала еле уснула в 2 часа ночи, живот каменел, но безболезненно... проснулась в 6 утра, а живот как давай снова напрягаться, но уже с болями, причем так больно, аж искры из глаз! ни вздохнуть не повернутся... реально понимаю что это схватки, боль по нарастающей, и потом так же по ниспадающей уходит! Думаю, надо интервал позасекать и но-шпу выпить. Регулярности конечно не было, по промежутки небольшие - 8 минут, 15 минут, 5 минут... Тут наверно но-шпа подействовала, все поутихло и я уснула. Но блин, какие болючие схватки были :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, жуть какую рассказываешь... Наверное у меня все-таки не было схваток... Ну а так хорошо, матка готовится, тренируется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, дасс...страшные какие рассказы)))У меня как и у l_e_i_l_a, не было такого пока что и ТТТ! :)

 

l_e_i_l_a, что-то я весь инет перерыла,сплошной спам и блокируется скачивание моей программой антивирусной защиты.Не могу скачать что-то никак "Справочник здравомыслящих родителей. Часть первая." :scratch:

РазметкаКрасивый такой ПУЗ! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, А ношпу можно пить при таких "схватках"?

 

ღLisёna.ღ Бедный твой животик. А циндолом можно мазать? он очень хорошо зуд успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Avelma, простите что напугала :pardon: сама перепугалась))

*Alfochka*, мне вообще врач сказала пить сейчас но-шпу по 3т в день или папаверин 2 свечки в день (в любом случае). А при "схватке" но-шпа или папаверин помогут понять треники это или уже роды, потому как родв никакой спазмолитик не остановит, а вот треники да, проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я не знаю что это за справочник такой ты скачиваешь...

 

Мама в 2011г, да не ты че извиняешься:))) Тогда те кто родят тож должны, так как остальных скорыми родами пугают :grin: :grin: :grin: Главное что не схватки, а треники... а они месяцами могут ийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,ты бы не гадала,а сходила к врачу,мне кажется,у тебя аллергия на что-то,вспоминай,ничего нового не ела?Или,может.цветок,или какая-то покупка ,мож, бытовая химия?

l_e_i_l_a, Avelma, у меня тоже,ттт таких болей небыло(пока)

 

Девочки,я была в роддоме...У меня же плановая госпитализация сегодня :glare:

Вчера все анализы опять сдала,сегодня сняли КТГ и...отпустили домой опять,до пятницы.В общем,расклад такой-раз все в порядке,никто форсировать ничего не будет,в план меня тоже пока не ставят,ходить,пока ходится,под контролем КТГ.Вот так.Единственное,что повергло в шок и меня,и их-ВДМ 50см,акушерка сказала,что не всречала такого за 20 лет работы :glare: .+у меня еще же и рубец на матке...Но раз матка еще каменеет(если перерастягивается,пропадает тонус напрочь),дети прыгают.как на батуте,значит место еще есть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, 50 см!!! Мамочки!!! )))) как хорошо что врачи не настаивают на госпитализации, посидят ещё малыши в животике)))

Девочки, а у вас приблизительно сколько раз в день живот каменеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, у меня не каменеет ничего...не знаю даже что это такое.. :glare:

флокс, 50см!!!!Ничего себе!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г,ну я,вот ,не считала,но :если хочу в туалет,резко встану,быстро двигаюсь,бывает лежа,в покое,особенно.когда живот разносят во все стороны...Где-то.наверное,7-10 раз в день,когда меньше.когда больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, А я и не знаю можно или нет. Пока буду мазать бюбхеном не так чешется. Это 100% аллергия только вот на что? Наверно на Б уже :grin:

 

флокс, Г я сказала про это. Она сказала сегодня ей позвонить сказать что с животом. Нового ничего не ела. Все что ела на выходных то же ела и неделю назад. Парфюмерии и бытовой химии тоже не было новой :scratch: Может и вправду у меня беременный дерматит :scratch:

 

Мама в 2011г, У меня каменеет несколько раз в день примерно 5-6 точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, обалдеть 50 см. Как же ты бедняжка ходишь??? Еще ведь и за мужем с сыном надо ухаживать.

 

*Alfochka*, но-шпа дает понять нормальные это схватки уже пошли или треники. Если в течение 2 часов после принятия но-шпы схватки не проходят и усиливаются, значит начались роды.

Мне сейчас Г сказала пить до самых родов.

 

Все девоньки, мне не назначили уже следующий прием и сдачу мочи. Г сказал,что я готова к родам. Почему то сказала, как воды отойдут вызывать скорую и в роддом (с чего она взяла,что у меня воды первые отойдут :pardon: ). Ну и потом ей позвонить и сообщить, как рожу. Сказала на днях рожу :scratch:

Живот объявили официально опустившимся (ВДМ 36см и ОЖ-97см).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ппц.... :shock: Смотреть всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, у меня каменеет при вставании, быстрой ходьбе, и в покое бывает, причем в покое сериями по 4-5 каменений может раза 2 за день. Но абсолютно безболезненно.

Девочки, и снова рубрика вопросов от неопытной мамашки: когда малыш покакал в памперс, его сразу надо менять? А как узнать что покакал, сама скажет?

И еще: вот я приеду с роддома, родственники завалятся в кухню отмечать, а мне что делать с ребенком? Сразу переодеть во что-то надо из нарядной одежды и положить в кроватку? И так от кормления до кормления она будет лежать в кроватке?

И ваще насущный вопрос: Комаровский пишет, что мол утром покормила и в коляске на балкон до след. кормления и так целый день. У нас дом стоит вдоль дороги, балкон само собой на дорогу выходит, не шоссе конечно, но движение вполне себе интенсивное, балкон застеклен, но деревом, слышимость хорошая, у нас 5 этаж. Вот я думаю, а не вредно в таких условиях малышку на балкон в коляске выставлять? Все таки и пыль, и выхлопные и шум, и какая тогда альтернатива? Пластиком стеклить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

 

Avelma, проверь почту рамблеровскую!

l_e_i_l_a, да, я читала, что наши мужья больше нас переживают, плюс, когда нам главное - малыш и его здоровье, для наших мужей главное-наше здоровье и они переживают. Мой вчера храбро сказал: не стой, делай, что можешь, сидя (на кухне). Я сказала, что надо бы посуду помыть, потому что сидя её точно не помыть, так он испарился, как утренний туман... :spiteful:

флокс, 50 см? :shock: у меня только 34 и кажется, что живот огромный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Фига се...вот свезло...а папаша мочканул...упал в обморок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,меня папаша больше всего и развеселил :rotfl: Теперь эта женщина-мой флаг :grin:

ketterina,во-первых,скажет,даже не сомневайся,или учуешь сама :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот это да, 10 малышей! мама дорогая))))

ketterina, меня про гуляние на балконе тоже вопрос волнует, но только у нас не застекленная большая лоджия - переживаю что и бычки могут кидать и щелуху от семечек, обычно именно так у нас и есть... а что касаемо дороги - у нас тоже дорога под окнами, тоже не хочется чтоб малыш этим дышал, но я так подумала, что ну вот выйду я с коляской на улицу, ну отойду на 100-200 метров от дороги, так не сильная будет разница в составе воздуха как мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ketterina,я вот тоже думаю.что с балконными прогулками делать.С одной стороны,мне ну ооочень удобно бы было,особенно вначале,коляска большая,и .т.д.Но, с другой стороны,хоть балкон и застеклен,но окно-то все равно открыто,и сосед постоянно на балконе курит,дым весь к нам несет всегда.Поговорю,с ним,наверное,он,вроде,адекватный дядька :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне кажется это развод. Если б было такое на самом деле, то на весь мир бы показывали в новостях.

 

ketterina, вот родишь и у тебя будет все само собой получаться .И будешь знать когда кормить, когда что менять (проснется материнскийй инстинкт) А гостей я думаю надо по домам отправить после роддома, тебе и малышу покой нужен будет, да и инфекции поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тож спокойнее моего. Ну у нас видимо встроено, то что мы готовы всегда, а у них то нет и это событие... :pardon:

Я думаю им психологически сложнее, так как им на это стороны смотреть и не всегда знают чем помочь. :pardon: Нам легче, у нас голова другим забита :что в сумки собрать, как дышать и тд :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...