Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ, У меня уже 3 недели такой зуд живота,сначало только вокруг пупка сильно чесалось а потом и на весь живот и как будто тоже типа прищики маленькие были.Я когда у врача спрашивала она мне сказала что это кожа так растягивается и чешется :scratch: .Не знаю на сколько правда, а потом со временем все меньше и меньше стало чесаться,я тоже только кремом мажу от растяжек.Как намажу вроде меньше чешется а потом опять.

флокс, ООО животик у вас большой,ну конечно малышиков двое и места надо больше :friends: .

Ой ничего себе 10 детей :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Про ношпу понятно. Спасибо. Везет тебе, а мне врач все ещё назначет свидания.

 

ketterina, Мама в 2011г, У нас застекленная лоджия и недавно застеклила балкон. На лоджии поставила люльку от коляски моей племяшки, буду там укладывать дочу, чтобы коляку не катать на балкон. Обычно гостей на выписку не приглашают, но уже если вы решили посидеть, то думаю, можно их оставить на кухне, а тебе с малышиком осваиваться, можно показать дитя. Главное, чтобы не оставили тебе горы немытой посуды :)

 

ketterina, Ты почувствуешь , когда дитя покакает :) И памперс сразу менять, а попку мыть или салфетками вытереть.

 

флокс Думаю, это развод, такое физически невозможно. но прикольно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне в 15РД намерили 48 см чтоль и сказали, что так не бывает. Но я видела, что они мерили не верно... откуда-то низко-низко... между ног ваще от ног... Так что фиг знает, я им не верю никому. Моя Г по-другому мерит.

 

Salbina, ого... а я сдала мочу... и в пятницу ещё на прием к Г пойду :grin:

 

флокс, бред, тебе не кажется? Что-то первоапрельское:))) Физически такое невозможно... Особенно по 3кг.

 

ketterina, памперс менять, как только ребенок сообщит:)))

У меня у дома мкад.. и балкон на мкад выходит... Ниче не поделать, буду выносить туда. А вот шум малышам наоборот нравится... их ещё звук фена усыпляет.

 

Леонора, ну моему теперь смотреть не придется... Но мои охи дома его напрягают. А я часто взвизгиваю.

 

Орезала ногти... Оставила по 2мм пока. Чтоб морально привыкнуть... Скоро буду делать маникюр, допилю остальное :bye: Коротколапка теперь я...

 

Ура, позвонила в РД врачу! Причем я тут уже собранная, вдруг скажет щас же ехать на осмотр с вещами! А он грит давайте в Чт или Пятницу! Я грю круто! А с вещами? А он - нафига с вещами? У вас же ПДР на 7 число! Рожать ещё рано, так что просто с тапками на осмотр! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, по-моему выглядишь отлично!!! И как же здорово, что мама твоя будет с тобой!! Она надолго?? Папа когда приедет?

 

l_e_i_l_a, ты знаешь меня тоже впервые за Б тошнило на днях тАк сильно, что я вообще не поняла в чем дело, т.к меня ну хоть бы раз затошнило даже в начале...Может это с гормональным фоном что-то..У меня и грудь снова начала болеть... :scratch:

 

D_a_r_i_n_k_a, да, послушай, что тебе скажут в РД и не рискуй ничем!!

 

БОНяшка, милая, ходи и не думай ни о чем!! :) Не думай о предвестниках, деть появится когда ему захочется, там уже ничего не сделаешь :good: Но многие появляются именно вокруг ПДР ;) А мне наоборот моя ПДР 13 сентября (по УЗИ в 13 недель) наоборот кажется такой далекой, не знаю хочу ли я ходить до нее...Хотя кто его знает, можно же еще и дольше ходить...до 41+6 недель :spiteful: Вот этого я точно не хочу :glare:

 

coca-cola, да уж, ну и денек!! Я бы тоже не выдержала бы и сорвалась!! И что в итоге? Записалась в другой салон?

 

//MsEvgesha//,

76 слипов

это опечатка??? ;)

 

Мама в 2011г, у меня бывает, что весь день живот колом стоит :( А на следующий может быть пару раз только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,тут и мерить не надо.попозже фото выложу :grin:

Меня в этом репортаже смутили какие-то эмоции неискренние персонала.Ну а вообще,30 кг в животе :D:D:D .Наверное,шутка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, А самое главное о чем эта женщина сказала что она начала подсчитывать то что ей даст государство... А не то как она их воспитывать будет...

 

lilya1610, Если чешется живот это фигня...а вот если тронуть пупок, пипец я готова разодрать его...сильнее всего он и чешется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ага видимо что-то в организме происходит... на память чтоб воспоминания в конце остались о беременности:)

 

флокс, ждем фотку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, спасибо про ремни, полезная штука, но у нас муж только водит, и вряд ли с малышом вдвоем куда-то поедет, а если я в машине то и смогу за ребенком наблюдать

l_e_i_l_a, с недельками тебя!

ой, ужас про такси, поэтому я всегда только на официалах - и из аэропорта тоже, они и рейсы отслеживают и встречают,

Разметка, классный пузик! и фото такое необычное)))

флокс, ничего себе ВДМ :shock: ну раз сказали что все ок, и КТГ у малышей хорошее то и пусть пока сидят, главное ты сама как - настроена пока "высиживать" или уже охота родить? ;) у тебя линеечка беременная не показывает в подписи, какой у тебя сейчас срок?

по поводу видео - точно развод, у нас в новостях пишут про 5 близнецов как о чем то небывалом, а тут 10))))

Мама в 2011г, у меня иногда 1 иногда 3 раза в день каменеет, иногда вообще ничего

Renasha, да, опечатка - 7-6 слипов :lol:

ketterina, памперсы менять либо когда малыш сам "скажет" либо каждые 3 часа, не реже иначе опрелости могут быть (ну кроме ночи, там вроде рекомендуют по ситуации менять). По поводу балкона - смысл выставлять на балкон есть если на нем можно открыть окна, чтобы приток воздуха был, иначе в чем разница - на балконе или дома? в твоем случае видимо луче просто выйти на улицу и гулять подальше от дорог. И чем застеклен значения не имеет, ведь слышимость на улице когда с коляской намного выше чем на балконе, и ничего :pardon:

По поводу гостей - на фиг они нужны в день выписки? дышать на малышку инфекциями? ты же не раздашь всем маски при входе, а у малыша 40 дней считай своего иммунитета нет. Мы сказали - кто хочет пусть в РД приезжает на выписку, посмотрит на малыша на ручках у мамы и папы и все по домам. Мне точно в день выписки не до гостей будет :tease:

 

Renasha, я читала что к концу Б снова начинается активная выработка эстрогена, может поэтому тошнит и грудь болит? меня пока только 1 раз подташнивало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Даринка, отжег твой малыш! Поговори с ним, поуговаривай, поделай упражнения! Может, если он до сих пор такой активный, еще и перевернется... :friends:

Мама в 2011г, у меня ну очень похоже было было пару дней назад, я писала...но ничего не пью- думаю, треники и так пройдут, а роды так роды :pardon: Заодно дыхательную технику потреннировала. Про каменения- у меня день на день не приходится, бывает ну очень часто, а бывает раз 5-6...последнее время каменеет частями как то...видимо в ответ на шевеления малыша.

флокс, обалдеть, мне кажется, ты после родов взлетишь с непривычки! :)

А ролик- старый баян, давно про него писали :dirol:

ketterina, я после выписки отмечаний особых не планировала- по 50г коньячку и извольте по домам,дорогие родственники, тут не до чего будет. А про балкон- у меня тож на прспект выходит, я малышку там особо держать не планирую...лучше гулять буду подольше в бору (благо, он у нас недалеко). А про то, что делать с малышом, правильно тут уже написали- оно придет само буквально через пару дней, во всяком случае, я на это очень надеюсь :D

l_e_i_l_a, с "тапками на осмотр" улыбнуло, рада за тебя :D

ღLisёna.ღ, я вычислила, что у меня на дыню была реакция, ела ее 2 дея подряд..вроде ттт получше стало.

Разметка - красотульки вы с пузякой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Я тоже ела и дыню и арбуз все было ок. Вот сейчас сижу по 10 разу перебираю что я кушала. Ну совершенно ничего нового...Единственное может от одеяла оно вязанное...но вряд ли шерсть могла дать такой эффект. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, У меня тоже сам пупок чешется сильно сильно,тоже готова разодрать.Я точно ничего такого не ела и не использовала что то новое.............,сейчас еще и грудь стала не много чесаться.Надеюсь это скоро пройдет а врач говорит все нормально пррйдет после родов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ОБАЛДЕТЬ!!!!!!! :shock: Это я про видео...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну сто пудов шутка!!!Ага..мамаша такая ходила,не наблюдалась,не чувствовала шевеления от 10 детей!!! :grin:

ketterina, насчет прогулок на балконе...не знаю,не читала еще что там пишет Комаровский :scratch: ,но у нас балкон прям на 3 транспортном кольце!!!Я не собираюсь травить там ребенка.А еще на семинаре с педиатром в Оланте,кто-то спросил насчет "прогулок балконных" и врач сказала,что нет той цикруляции воздуха там и все же лучше не лениться и ходить на улице с коляской!Вот!

Tanzilya, Еще раз тебе большое спасибочки!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет!

мы от врача.. мельком просмотрел, узи не стал делать, сказал, что все нормально, НО пока малюк вообще даже не собирается, да и матка тож не хочет рожать!

у меня ни одного предвестника, ниче не болит, треников нет, только усталость жуткая и раздражительность. Блин, а я уже настроилась на 38 недель! а врач грит, что еще и перехожу, малыш там очень хорошо устроился!

флокс, чет с трудом верится про 10..по-моему, это невозможно!!!

Разметка, классный пузяка!!!

флокс, что, правда 50????? ого-го!!! а окружность??

D_a_r_i_n_k_a, на голове???ты?? чет я с трудом представляю, как это возможно! но, главное- результат!!!

ღLisёna.ღ, бедная! и лицо, и пуз!!! может, гормональное??? пока только антисептикам, наверное, можно..отваром ромашки, например, а еще лучше- чистотела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет :Hello: :wave:

не удержалась - решила написать ;)

флокс, ну сто пудов шутка!!!Ага..мамаша такая ходила,не наблюдалась,не чувствовала шевеления от 10 детей!!! :grin:
я тоже думаю, что развод это - вы только представьте 10 детей по 3 кг в среднем - уже 30 кг да плюс матка воды, она килограмм 40 должна была носить - а это мне кажется просто нереально - это только лежать :pardon: да и с местом в матке как-то не особо разгуляешься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, я тоже думаю что это развод :pardon: я с одним дитем в животе спать и ходить нормально не могу, а тут их 10!!!!! И мамочка больно худая после стольких малышей - как то все неправдоподобно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё в тему про гуляние на балконе... на балконе конечно иногда очень удобно, когда надо например домашние дела в это время поделать...Но все время там гулять тоже не вариант, мамочке тоже надо воздухом дышать...Так вот, у меня есть племяшка, 4 сентября годик будет, так им педиатр говорила, чтоб на улицу по минимуму ходили, так так ребятенок осенний, самый пик инфекций и вирусов, типа опасно в лифте ездить, там можно подхватить вирусню. Конечно доля правды в этом есть, но что ж теперь все время дома сидеть, с таким же успехом папа придя домой с работы может вирусы принести... В месяц плановый осмотр несколькими врачами - так что теперь, не ходить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, а мне кажется лучше на улице - все-таки это и закаливание в какой-то степени.... и в лифте ну когда-никогда встретишь кого-нибудь - ты ж не в переполненном транспорте ездишь :pardon:

 

девочки, вы тут обсуждали тему маникюра - у меня сейчас нарощенные ногти, совсем маленькие, я вообще думала с ними и остаться :pardon: они не царапаются, а без ногтей я вообще не могу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ага, все мысли об холодненьком арбузике в холодтльнике и прохладной ванне! а мы ездием по жаре на всякие душные страшные квартиры! а муж взял и отдал машину в ремонт- мол, и так походим!!! моей истерики он не понял))))

l_e_i_l_a, у меня знакомая в 39 рожала первого- лучше всякой 20 летней все прошло! потому что мама была готова- и морально и физически ко всему, что должно произойти!

а по поводу тошноты- тоже периодически накатывает! нормально всё, гормоны скачут!

БОНяшка, вот ты герой!!! с таким настроем и уверенностью- всё должно быть просто отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сынок ничего не ест, его от температуры рвет! часто сбивать тоже нельзя, он такой несчастный!!! только закончили ремонт и я рожать собралась и на тебе... бедняжечка моя:(

Если у него стабильно за 39, то такая темпа уже не продуктивна, её надо сбивать обязательно. Наши способы:

1. Чередовать нурофен и парацетамол. Каждый из них идёт 4 раза в сутки, этого не хватает, когда ТТ шпарит сильно. А если по очереди, то легче.

2. Дать жаропонижающее на основе нимесулида (детский найз или нимулид или спросить в аптеке) - гораздо эфеективнее нурофена и парацетамола.

 

Единственное,что повергло в шок и меня,и их-ВДМ 50см,акушерка сказала,что не всречала такого за 20 лет работы :glare: .+у меня еще же и рубец на матке...Но раз матка еще каменеет(если перерастягивается,пропадает тонус напрочь),дети прыгают.как на батуте,значит место еще есть. :)

Ну вы молодцы) родитесь небось по 3,2...3,5 кг каждый ;)

 

Про тётю с 10 детьми какая-то разводка. Давно бы уже по Первому каналу в новостях показывали вовсю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я не знаю, каждый по себе решает! но раз темка поднялась (про гуляния и балкон)- тоже выскажусь и мнение девочек спрошу! я вот как-то убеждена и считаю, что первые месяц с детенышем лучше дома пересидеть, пока иммунитет чуть-чуть не окрепнет! а местные мамочки наоборот уверены, что для того, чтоб этот иммунитет креп, дитё надо везде таскать и как можно чаще и больше выгуливать! буквально на днях идем с мужем- навстречу девушка знакомая колясочку тащит и грдо сообщает- а нас ПОЗАВЧЕРА выписали, вот, гуляем! недавно были на свадьбе (нарооооду- чел 100!!!) так там были мамаши - одня с трехнедельным, а другая с полуторамесячным грудничком! ну, сиськой и кормлением при всех тут никого не удивишь, а мне ДИКО от всего этого!!!! я первый месяц дальше балкона дите-никуда, всех гостей- нафиг! из-за этого спорим с мужем, он собирается отмечать рождение сынульки у нас дома с кучей гостей! наааааафиг мне это надо????? ладно хоть свекровь еще старой закалки и убедила, что лучше малышу без лишних чужих бацилл!!!

вот так.. а вы когда планируете деток на улицу и "в народ" выгуливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, на улицу наверно через недельку планирую, а вот с гостями - решили выписку только с совсем близкими, мои родители и будущие кумовья - и то ребенок будет в другой комнате :pardon: а так недели 3 карантин - это точно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-a, я на следующий день после выписки из роддома вышла гулять с малышом) погода была хорошая, а свежий воздух думаю не повредит))) и вообще, имхо, у новорожденного, еще иммунитет мамин (если грудью кормить, конечно).

 

зы: сорри, что влезла в чужую темку. Ностальгия замучила))

Девочкам всем легких родов и здоровых малышей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, насчет гуляний..Я планирую,как только,!!!так сразу выходить гулять.Но это мое сугубо личное мнение и желание.Меня выгуливали родители без всяких карантинов и спала я там прекрасно,лучше ,чем дома.А по поводу гостей,в день выписки будут только моя мама и свекры,чисто символически отметим,свекры уйдут,а мама останется на пару недель помочь,а потом уже приедет мой папа навестить.(у родителей собака,поэтому..эххх жаль..они будут навещать внучку по одному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну первый месяц да, согласна, НИКАКИХ гостей. Гулять тоже скорее всего на балконе будем... я про того педиатра наверно не очень понятно написала - она им советовала так всю осень, зиму и весну - никакой улицы из-за лифта!!! Вот это я чушью считаю...

Отмечать рождение - максимум - это родители на выписке, а как домой приедем, то ну может чаю попьем и всех за дверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...