Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Мы рождение племянника на второй день отмечали, пока мама с малышом в роддоме были :pardon: :pardon: :pardon:

А после выписки был тихий семейный ужин и все!!!

Я тоже думаю, пускай пока я в роддоме дебоширят как хотят, а потом извольте, на выписке будут родители, моя бабушка и будущая кума, она же акушерка которая будет принимать малышку, с остальными через 40 дней, на крестинах встретимся!!!

А насчет прогулок, думаю если погода позволит гулять будем с первых дней, только коляску я фатой буду накрывать, от лишних глаз и чихов подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки и пыль, и выхлопные и шум, и какая тогда альтернатива? Пластиком стеклить?
Тогда гуляйте больше по скверам разным. Я вот спокойно кормила катюху на улице и даже в компании с пацанами. Кофту оттянула, Катюху туда и все ок. Говорю, кому не нравиться - свободны. :) конечно все были на месте и видно ничего не было и детка довольна. И мы долго на улице.
а вы когда планируете деток на улицу и "в народ" выгуливать?

 

Я с катей тоже буквально на следующий день по гостям ездила. У меня она самая здоровая в садике (в журнал их попали). ходим туда с 1,8. Болеем очень редко и то то это соплики прозрачные изредка. ничем таким не болели. все привики ставили по графику, начиная с роддома. Никаких отводов и реакций никогда не было. Я вообще против стерильности полной. мыла конечно полы каждый день, но без мыла и тем более доместоса, как у меня подруги с ума сходили. то это мое конечно личное мнение и опыт.

 

А по поводу в соседней комнате - вот как наши бабушки жопу нам нацеловывали в день выписки.

Ссылки скрыты.

извеняюсь за откровенные позы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, зимой-то на улице не покормишь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что видеосюжет - утка... :scratch:

 

umnichka, господи, прелесть какая ))))))) Чувствую, моя мама так же будет нацеловывать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, Танютик, umnichka, мрійниця, Мама в 2011г, Avelma, спасибо за ответы! в общем, получается, каждый смотрит на здоровье своего малыша и решает, насколько актуальны сейчас прогулки.. Да и по погоде, наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошая погода будет и я не сильно спать буду хотеть, то на свежем воздухе малышу самое то! Если погода плохая или я сильно буду не высыпаться, то будет гулять в саду возле дома.

Вообще прогулки и маме хорошо тоже! Первый месяц не по магазинам конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, лично мне было бы очень интересно узнать какую-то статистику по заболеваниям лялек при таких разных подходах: когда сразу возят везде с собой и когда берегут от контактов.

У нас-то, понятное дело, принято какое-то время изолировать малыша, это ещё советская педиатрия в наследие оставила. Но лично мне видится в этом ещё такая штука: у нас банально ТРУДНО активно перемещаться с младенцем. Не приспособлены общественные места для родителей с колясками (за исключением больших новых торговых центров, а до них ещё доберись).

Плюс, конкретно в нашем районе огромная проблема поставить машину возле дома: очень тесные переулочки, негде просто приткнуться. Мы ставим в гараж, а это 15-20 минут чесать ножками. Вот и попробуй тут быстренько выйти с колясочкой, дотопать до гаражика, посадить лялю и т.д.)))))))

 

umnichka, такой пригожий колобочек)

Вообще, из наблюдений за детьми в садике/школе/на площадке не могу вывести никакой закономерности, почему некоторые дети практически не болеют. Про часто болеющих ещё можно понять: чаще всего в тех семьях именно "закутывание" и "залечивание" процветает, антибиотики от каждого чиха (как Комаровский и пишет).

А редко болеющие - загадка. Причем часто один братец здоровый как бык, второй обычный.

Мой болел всегда редко, но сопельками, ежели чего, не ограничивался. Если уж болеть, так от души - температура 39-40, далее по ситуации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, какая прелесть ,а не фотки!!!!Прям сразу представила наших бабушек :grin: !а позы очень даже нормальные! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гуляния: я буду по погоде,своему самочувствию после родов. Но раньше 2-х неделек точно не выйду. А вот с 2-хнедель начнем потихоньку время прогулок увеличивать и конечно только парк и ни каких гостей и магазинов.

Каждый будет решать сам по своему ребенку и по месту проживания. У нас на Урале сентябрь может быть очень холодный и слякотный.

 

umnichka, какая прелесть! А какая волосатенькая родилась!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Ой какая прелесть,я представляю как моя мама будет целовать первого внука и смотрится очень приятно :friends:

A-liv-A, Я тоже хочу как только так сразу выходить гулять, у вас наверно тоже как у нас много полей и так далее где можно свободно гулять с коляской и дышать свежим воздухом и малышу хорошо и потом малыш хорошо спит на улице на свежем воздухе. Ну ты права каждый должен решать для себя как ему удобней и как он считает правильней.

Ой как я сочувствую тебе на счет поиска квартиры,как вспомню как мы искали квартиру и все было не то,пока не нашли то что искали.Удачи вам побыстрее найти ту вашу квартиру и чтоб по цене вам подошла.Еще блин жара у нас пришла и вообще выходить на улицу сложно,печет страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, да, тут на каждом шагу парки! полные мамочек-папочек с колясками))) Iness_A права, что во многих российских городах элементарно даже выгулять-то дите негде, не по шоссе же катать Масика!

спасиб за пожелание! щас только вернулись ещё с одного "пелешинца"- че попало! :spiteful:

Iness_A, статистики никакой не знаю..но мы когда маленькими были, нас мама в ноябре во дворе в ванночке с чередой купала и сестренку новорожденную тоже! я "за" укрепление здоровья малыша свежим воздухом, но действительно свежим и не с толпой народа! тащить месячного малютку на свадьбу- по-моему перебор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, дочу родила в январе и через три дня после выписки вышли на улицу. Ну, надо, конечно, сказать, что зима-то у нас не очень холодная...

Девченки, спасибо за комплименты пузику :blush:

umnichka, фоточки такие трогательные! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я сколько раз пыталась заказать такси прям после посадки - не едут, говорят мест нет. А заранее не могу - рейсы переносят же.

Спасибки...

 

A-liv-A, так это ж здорово, что так рано ничего не готовится... у меня вот и в 37 все глухо было.

Вот и я грю - 29 не возраст...

 

Мама в 2011г, если дите не пускать в лифты и беречь от всех вирусов, то он сто пудово будет самым больным ребенком... имхо-имхо.

 

A-liv-A, я гостей звать не буду и в дом пускать... а вот на улицу понесу... По мере сил конечно, я вообще гулять не люблю... но постараюсь, чтоб да, закалялся... Нас кстати 1 октября на свадьбу пригласили... и мы может и пойдем.

 

Вообще логика простая, имхо. Ребенок - ребенок родителей. И ему с ними жить:) А значит и образ жизни он должен принять родительский:))) И если родители привыкли везде тусить с ним, то пусть уж сразу закаляется... Если родители не убираются дома, то нефиг и первый год квартиру драить:) Кароче я за что угодно без экстрима и перепадов. Так быстрее дите адаптируется к новой жизни вне мамки:) Вейбис все смотрели фильм? :))) Вот там все видно...

 

А я выбралась в город... правда у дома. А то скоро в РД, а у меня ни халата ни ночнухи. Обошла все стремные места - хотела дешевое и простое, чтоб не жалко. Так ничего и не нашла! Все халаты на молнии! Вообще не налазят даже 54 размеры... В итоге дошла до магаза для беременных, купила специальный комплектик... зато ночнуха для кормления, буду дома носить потом...

 

Пока в магаз шла со мной мужик познакомиться пытался. Долго за мной шел... потом спрашивал, че это я иду так медленно! А у меня сумка на локте... я руки раздвигаю... он сперва не понял... на руки пялился, потом увидел пуз:)))) Извинялся... :grin: Ржачно так. На 9 месяце с мужиками знакомиться :grin: А я ещё вся такая накрашенная (новой косметикой)...

 

Зато назад. До ТЦ то я дошла... а назад уже нет. Делала шаг и останавливалась... жуть кароче... В итоге у дома я даже в магаз не смогла зайти, пришла домой лежу. Ниче не убрано, ужина нет... помираю ходить не могу :cray: будет бедный муж по-ходу себе пельмени варить:((( Это ж надо так тяжело. Все шла и думала, рожу блин по-дороге ща.. Пуз напрягся и весь путь как каменный был:((((

 

Зато купила в дочки-сыночки пеленкие тоненькие 5 штук и трикотажные 3 штуки. А то я только фланелевые до этого покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пуз в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :good: :good: :good: вот это ПУЗ! Вот это да!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, сынок-бедняжка. Желаю быстрого выздоровления!

 

_Cranberry_, пенетки такие классные!!!! :good: Тоже такие хочу. А авторкресло я назад буду ставить, но личиком вперёд, по направлению двожения, у нас тут так ставят :pardon:

 

Разметка, классный пузик и ты красотка! :good: :good: :good:

 

Мама в 2011г, ничего себе у тебя схваточки были :shock: . У меня может раза 2-3 в день каменеет, безболезненно.

 

Salbina, ооооо, так может ты следующая??? ;) ....У меня ПДР на 3 дня позже твоей, так я за это время ещё 3 раза у своей Г записана. Ну ты тогда, смотри там в оба. А вообще-то, всё будет отлично!!!

 

флокс, про видео мне тоже кажется, шутка какая-то. А пузо то, пузо твоё, большое, конечно, но так аккуратненько смотрится. :good: :good: :good: Ты вообще герой!

 

l_e_i_l_a, с недельками тебя! :giverose: Ну и здорово, что пока только на осмотр. Только почему с тапками?

 

Renasha, да, лапуль, я и не думаю ;) . Мне не хочется пока с пузиком расставаться. Но перехаживать тоже не хочется. Ну я думаю, у меня сынуля умничка и всё сделает, как хочет мама. Мы же с ним одна команда. А твоя ПДР 13 всего лишь на недельку позже моей. У вас с mdaisy почти день в день. Я вам эстафету потом отдам :friends: :D , а там как ваши малипусы решат.

 

A-liv-A, с хорошим походом к врачу! И не нужно в 38 рожать. Раз малышастику там хорошо, значит ходи, мамулька, и не забивай себе голову. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,муж сказал,что мне надо к пузу две ножки приделать,а то "ты скоро вперед будешь падать" :D

На самом деле,конечно.грустно,что к былым формам я уже не вернусь.даже при всем желании..Объем живота 118см :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо. :) Они на самом деле очень легко и быстро вяжутся, одним полотном на двух спицах, а потом хитренько так сшиваются. Попробуй, обязательно получатся! :friends:

А по поводу автокресла.. у нас все возят на переднем сиденье и отключают подушку. Мне как-то такой вариант не очень нравится. :scratch: А по поводу как устанавливать - может, у вас какие другие кресла, но обычно кресла 0+ нужно ставить спиной по ходу движения, чтобы избежать возможных травм при возможных резких торможениях (головка тяжеленькая, а мышцы шейки слабенькие еще). Хотя опять-таки манера вождения везде разная. :pardon:

 

флокс, вот это пузяка! ;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты у нас пузогеройка!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, пузяка :good: :shock: такой большущий! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Молодчинка! Доносить двоих детишек до такого срока - это геройство!

 

А я, кажется, начала чувствовать первые признаки. У меня второй день каменеет живот и тянет вниз. Ходить тяжело, а ещё думала, что смогу пойти в пятницу на свадьбу.

 

Начет прогулок, то я по мере возможности буду больше гулять. И самой полезно. А в некоторых случаях будем пробовать спать на балконе.

Я каждый день сижу и перебираю вещички, которые приготовила для малышки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, точно, глядя на фото, только одно остается сказать: ты просто ГЕРОИНЯ! :swoon: Про ролик я думаю, что точно нереал!

_Cranberry_, да, у нас тоже самые малые ездят только против движения, я думаю сзади пристегивать, эх, в моем эгоисте тоже только 2 двери (как у Кока-Колы) и нет чудесного изофикса :cry: чего-то я об этом не думала, когда тачку покупали :doh:

l_e_i_l_a, прикольно про мужика :rotfl: что он сказал-то, как извинялся? :rotfl:

A-liv-A, "пелешинц"-это квартира на чешском?

По поводу прогулок - думаю потихоньку гулять сразу (Битцевский лес просто сказка), но у нас и балкон на сквер выходит. А насчет таскания ребенка с собой, соглашусь с l_e_i_l_a, пусть детка привыкает к образу жизни родителей. В нашей стране ведь и в отпуск с ребенком советуют только с 3 лет, в Европе же не так - они везде с малышами. Помню, в Турции, кажется, на экскурсии с нами была девушка с ребенком в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои милые,спасибо вам :friends: Осталось совсем немного!Мы все молодцы,сентябрятки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, изофикс необязательно. Есть еще easybase 2 - устройство такое же, только оно прикрепляется к сиденью машины ремнями безопасности (в отличие от изофикса, который фиксируется в эти штуковинки в сиденье :) ) и уже сверху на него ставится кресло. В принципе получается дополнительная защита и кресло удобнее снимать/ставить в машину. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О прогулках - у нас врачи советуют гулять через 1-2 дня после выписки, максимум через неделю, то есть наша медицина "за" прогулки. Я посмотрю по ситуации - погоде, самочувствие нашем с дитем, наверное через пару дней уже начнем гулять. Конечно же чтобы никто посторонний в коляску не заглядывал, но гулять.. в лифте через воздух никакая бяка передастся не может, согласна с Мама в 2011г, а вот ходить в людные места до месяца считаю не надо, просто гулять по улице. Потом с месяца уже начнутся поликлиники, затем визитеры - и уже наверное можно малыша и "в свет выводить", но считаю что тут тоже нужна мера - не 100 человек как на свадьбе :pardon:

Контакты с родственниками: в день выписки в РД приедут мои родители, мама и тетя мужа, мои двоюродные 2 сестры, но планирую в этот день со всеми распрощаться у РД и втроем с мужем и сыном домой.. Свекровь хотела зарулить "на полчасика", но мне не до ее желаний - я из больницы в этот день выхожу с новорожденным, мне бы помыться, в себя прийти, и пошли все гости лесом. Моя мама потом будет каждый день практически приходить помогать (живут через дорогу), а остальные в т.ч. свекровь не раньше чем через месяц в гости.

Танютик, спасибо за пожелания!!

Iness_A, с недельками!

l_e_i_l_a, многие такси отслеживают рейсы и если рейс переносят - приезжают к новому времени, + 1 час ожидания включен. Мы всегда заранее заказываем (а ездили мы с мужем много), и всегда все отслеживали и встречали, не брав никаких лишних денег :pardon:

О, а я халатик и ночнуху в интернет-магазине заказала, тоже ничего дешевого не нашла нормального. Знакомиться на 9 месяце это круто! ты у нас красотка :) А я пока хожу бодренько, вчера в бассейн опаздывала, так притопила, на меня даже прохожие оглядывались - чего это беременная с пузом летит куда-то :grin:

флокс, ой какой пузик большой! малышам там хорошо видимо, вот они и не просятся еще)))

Tanzilya, во-во, мне тоже хочется в Битцевском парке гулять с колясочкой, идти нам минут 30, но в хорошую погоду самое то! И до Тропаревского парка минут 30 тоже. Кстати по поводу отпуска, конечно загадывать не хочется, но мы нацелились ехать в отпуск куда-нибудь в Турцию или на Кипр в 8-9 мес ребенкиных, ну или в год.. от многого будет это зависеть конечно, но ждать 3 лет не будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...