Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, таки видимо на 9-м месяце много и далеко ходить уже не стоит на всякий. Я тут с утра встала бодрячком,решила погеройствовать и пешком черти куда пошла в ТЦ а обратно с пакетами (не тяжелыми) не дошла метров 500- сидела на лавке 20минут с болью в боку и квадратным пузом, пришла домой и лежала до вечера :pardon:

флокс, уютный большой домик для малышей- поэтому и сидится им там хорошо :grin:

 

Девочки, у меня жуткие перепады уверенности в себе,больше не знаю как назвать... то думаю, что готова ко всему- рожать не боюсь, ничего не боюсь, море по колено, я такая молодец-со всем справлюсь. А через пару часов могу загнаться с точностью до наоборот...ах, как я с этим буду справляться, а смогу ли с тем, а вдруг это не получится...ужас..и так каждый день...Никто не знает способов закрепить состояние №1?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, суперский животик!!!

eva-82, поздравляю с рождением Викуши! Сладкого вам молочка, спокойных ночей и счастливого мамства!

Bettynya, Поздравляю с дочуркой! Пусть Таечка растет здоровой и счастливой! Вкусного молочка!

 

Ой, девочки, что-то у меня нет сил писать :) читаю вас только понемногу.

По поводу выгуливания. Я кошка очень свободолюбивая, поэтому и котят своих вытаскиваю в люди сразу. С Полюшкой мы гуляли сразу после роддома (она торопышка и в больнице много времени провела, поэтому трудно возраст сказать :)), вообще после больницы мы домой поездом ехали вдвоем, и по магазинам я сразу с ней со слингом гуляла, и в общественном транспорте ездила. Ну и вообще, я-то мама самостоятельная была, новорожденную с соседями не оставишь, а кушать-то иногда надо :) поэтому в любом случае закупаться всегда вместе :grin: На балконе мы не гуляли. Доча искусственница с рождения, поэтому никакого "материнского иммунитета" не было, но до 1г3мес. она не болела, потом раз подхватила где-то стоматит. В 1г9мес. пошли в ясли - ни разу не болела. У подруги соседка дочке до 2 лет бутылки стерилизовала, потом жаловалась, что дочка в сад пошла и из болячек не выбирается - ИМХО это уже перегиб, в стерильных условия ребенка воспитывать до 2 лет.

А статистики, думаю, никакой быть не может, все дети разные, и лучше, чем родители, никто не знает, что лучше для малыша, дома быть или по гостям ходить :grin: Я б и на свадьбу пошла свободно с месячным ребенком, если малыш себя хорошо чувствует. В 10,5мес. мы ездили на поезде на перекладных вдвоем в Анапу, а с младшей мы тоже планируем на следующее лето в отпуск, скорее всего в Турцию или Испанию на "всё включено". Но время покажет, дай Бог малышка также как старшенькая будет переносить мои выгулки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, У меня такое же. Вчера пошла гулять без бандажа с собакой. А он у меня неугомонный, хоть и маленький, но тянет меня так, что я за ним вприпрыжку бегу. Еле вчера домой дошла. И сегодня та же история. наверное, животик уже готовится к родам.

 

//MsEvgesha//, Я тоже не очень хочу, чтобы было много людей. Если мои родственники организуют себе стол, то пусть сидят, я буду с малышкой в нашей комнате. Но сама не стремлюсь устраивать большие приемы гостей.

 

l_e_i_l_a, Со мной обычно пытаются познакомиться, когда я в машине еду, там то живота не видно :) А в конце июля, когда я была в визовом центре, делала визу для дочки. Ко мне пристал шустрый работник одного банка и стал предлагать мне открыть карточку, я говорю, что у меня все есть мне ничего не надо, он настаивает, что я буду много летать , накапливать баллы, мили. Я говорю, куда ж мне летать в моем положении. А он так удивленно смотрит на меня "А что у вас?". А животик то уменя уже был 8-ми месячный. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает способов закрепить состояние №1?)))

только самовнушение ;) по-другому наверно никак :pardon:

я одна уже и не выхожу гулять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,

coca-cola, да уж, ну и денек!! Я бы тоже не выдержала бы и сорвалась!! И что в итоге? Записалась в другой салон?

Да, сегодня слава Богу я уже с педикюром щеголяю :grin:

 

"_Cranberry_"]coca-cola, а ты хочешь автокресло ремнями безопасности прикреплять или на easy fix/family fix ставить? Если просто ремнями, тогда вроде несложно на задние сиденья пробираться. А вообще, да.. с двухдверной машинкой тяжеловато в этом плане.

У меня в машине не предусмотрен easy fix, думаю ремнями крепить, но скорей всего на заднем сиденье и лицом по ходу движения :pardon:

 

Разметка, какой классный пуз и фотка необычная :friends:

 

По поводу балкона - у меня его нет, хочу где-то через недельку после выписки выходить начинать гулять.

 

Пока в магаз шла со мной мужик познакомиться пытался. Долго за мной шел... потом спрашивал, че это я иду так медленно! А у меня сумка на локте... я руки раздвигаю... он сперва не понял... на руки пялился, потом увидел пуз:)))) Извинялся... :grin: Ржачно так. На 9 месяце с мужиками знакомиться :grin: А я ещё вся такая накрашенная (новой косметикой)...

Вот видишь какая ты красоточка , я тоже кстати замечаю на себе мужские взгляды....особенно когда я за рулем.

 

флокс, уффф, не ожидала, что ТАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня жуткие перепады уверенности в себе,больше не знаю как назвать... то думаю, что готова ко всему- рожать не боюсь, ничего не боюсь, море по колено, я такая молодец-со всем справлюсь. А через пару часов могу загнаться с точностью до наоборот...ах, как я с этим буду справляться, а смогу ли с тем, а вдруг это не получится...ужас..и так каждый день...Никто не знает способов закрепить состояние №1?)))

Подписываюсь,меня эта дурь просто измучила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь скачивал книгу Джины Форд система "Довольный малыш от 0 до 1 года", хочу бесплатно скачать , не могу нигде найти, может кто знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс суперский пузик. Есть шанс восстановиться если пресс хороший был. Я вот о пластике думаю, т.к. пресс у меня отсутствует напрочь.

 

По поводу поездок и прогулок. Тут нам 1 мес и 20 дней. Мы уехали на Хакасские озера на неделю в палатках. Как по ребенку видно что ему хорошо :)?

Ссылки скрыты.

А без двух дней месяц мы ездили на пляж на речку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, эти перепады нормальны, дорогая ;) .....на нашем то сроке. На сколько я позитивно настроенна и у меня тоже такое бывает, но я тут же стараюсь откинуть от себя дурные мысли. Начинаю тогда с сынулей разговаривать и вроде как договариваться с ним, чтобы он тоже вёл себя хорошо; сама себе говорю и вслух, и про себя, что всё пройдёт на 5+ и никак иначе, начинаю мечтать, как я няньчить своё чудо буду итд. И глядишь, дурные мысли уходят. Самовнушение очень важно. Держись! :friends:

 

//MsEvgesha//, я вот тоже на следующий год хочу с сынулей и мамой в Россию лететь, в наши края (Краснодар), так, чтобы годик ему там праздновать. Так хочется отпуск по уходу за малышом использовать и около месяца-полтора в России побыть. У меня сестра двоюродная с двойняшками 8-ми месячными в отпуск летала. Так что думаю, всё будет нормуль. А в день выписки никаких гостей дома не будет. Кто захочет сразу посмотреть, придут в клинику на пару минут. У нас это можно, приходят все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, всем привет! Соскучилась я по нашей сентябрьской темке, но не до интернета было в последний месяц. Теперь я с вами. Спасибо всем переживающим! Это очень ценно. У нас с дочей всё хорошо, надеюсь до конца сентября просидит она в пузике:), мы ведь сентябрята поздние:) Но как и семье Renasha, пришлось нам тоже поволноваться, были подозрения на подтекание вод и преждевременные - доча очень низко опустилась в тазовое дно. Но обошлось, воды в норме, доча чуток поднялась, врачи сказали, что поводов и не было для беспокойства. Так что по-прежнему у нас всё отлично! Единственное - доча маловесная, мааааленькая! :give_heart: Надеюсь, мрійниця не паникует больше, хотелось бы успокоить её своим примером (вес по узи в один срок у нас почти совпадал)...

 

Ой, девочки! Столько событий здесь произошло!

Алишка,

Симпапуська,

ЗЮБ,

Bettynya,

eva-82,

Поздравляю вас, девочки, с рождением ваших деток! Всего-всего вам самого-самого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, А мне моя сказала сейчас выпить супрастин на ночь. Да вот где я его сейчас возьму ночь практически. Не могла она мне раньше позвонить...Я че сейчас буду скакать по городу искать его... :glare: Буду дальше чесаться.... :grin:

 

A-liv-A, Да...мне очень повезло... похожа фиг знает на что...Урод блин одним словом... пыталась сегодня лицо тоналкой замазать, бесполезно не берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю и думаю, может я на другой планете живу? :) Как то все пишут так, как есстественные вещи - мыть пол каждый день, что-то читала о перестипывании штор..не гулять первое время, ребенка не показывать, про призрачную возможность поездки с ребенком полугодовалым - меня вообще в шок повергло..я это..размышляя о поездках думаю, как о проблемме, только о смене климата - размышляю нормально ли во всякую юго-восточную азию (типа Тайланда) лететь с малышкой..а лететь месяца в 2-3 я точно собираюсь куда-то (и то 2-3 месяца - это что б себя хоть немного в порядок привести, а то б и раньше улететь думала)Минимум это будет что-то поближе типа Кипра..я совсем не понимаю - в чем проблемма перевоза ребенка на отдых? :pardon: И прогулки и люди рядом с ребенком?чем это-то плохо?неужели медсестры и прочий медперсонал в бацильных халатах в первые дни жизни, лучше, чем чистенькие родственники и друзья (которых я хотя бы знаю!) в первые недели?а свежий воздух?что его заменит?а мыть пол зачем так часто?я же не собираюсь ребенка на него класть?ну лежит она в кроватке, разве это так важно, что б при этом ни пылинки на полу не было? :blink: :scratch: Вы меня прям так озадачили..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, неа, муж еще на одно кресло не согласится, факт (у нас уже есть одно), но спасибо за совет!

iksa, держись, у всех, видимо, бывает! Мне кажется, после рождения мы все можем ринуться в комплекс "я-плохая мать". Надо говорить себе, что ты для своего ребенка-самая лучшая мать, самая родная и незаменимая, любимая!

umnichka, вы. кажется, отлично проводили время с дочей :good: Не знаю, как я буду себя вести, сейчас я и закаливать готова и ехать на курорт в 6 месяцев, но вдруг меня накроет "наседковость" так сказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, мыть пол каждый день рекомендуют не потому что он грязный, а чтобы пыль не летела - у ребенка может развиться аллергия в первые дни жизни, пока он свой иммунитет насасывает от мамки))) То же самое про людей - один-два человека помимо мамы с папой это нормально, но толпа, или ежедневные визитеры могут опять же на неокрепший детский организм не оч.хорошо подействовать. Про отдыхать - все зависит от ребенка, его характера. Я вот настроилась в 7-10 мес. отдыхать - у нас гипотетически у папы отпуск будет, и очень надеюсь что малыш будет спокойный, нормально переносить смену обстановки и т.д. С гиперактивным тяжеловато мне кажется придется. А вот наши педиатры не рекомендуют вывозить до 3 лет из-за воздействия смены климата, но тут я не согласна. Хотя в отпуск конечно надо бы выбираться недели на 3, не меньше чтобы адаптация успела произойти.

Вот ты поедешь отдыхать в 2-3мес. ребенкиных - это будет декабрь-январь, на Кипре хоть и не жарко, но сильная перемена климата, поэтому тоже бы надо месяц на отпуск, не меньше. Но многие просто не могут себе позволить такую роскшь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, привет дорогуся!!!!! :wave: Наконец-то ты вернулась. :giverose: А то мы тут уже соскучились по тебе. Хорошо, что всё уладилось у вас. :yahoo: :yahoo: :yahoo: ТТТ, пусть доча ещё в пузике сидит и тебе ещё легко походить.

 

Krasniy_pion, Танюш, да не парься ты так!!!! У каждого к этому свой подход. Моя акушерка (мать троих детей), например, говорит, что не рекомендуется уж сильно всё стерилизовать, попроще ко всему относится. Это как и во всём, чем больше трясёшься и остерегаешься, обязательно вляпаешься . Раньше, когда мы были малышками, ведь вообще небыло нкаких стерилизаторов для бутылочек и всякой этой всячины, как сегодня, и детки здоровее были. Я за всё свое детство ни разу не болела. А сейчас, посмотри, куча всяких аллергий, детки болеют всем подряд. Так что тут и не знаешь, как судить. Но главное, сильно не запариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!мы тут умираем от жары...пекло нереальное, хожу с вентилятором в обнимку:)

почитала ваши сообщения! ура! кто собирается на Кипр - можем встретиться!

буду рада!

девочки, завтра отпишусь, просто хочу сказать, что я обновила профиль и выложила парочку фоток с фотосессии.

Сейчас фотограф прислал базовые :grin:

всех целуем! до завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас с тобой по месюкам срок одинаковый, на денечек только отличается, так что будем с тобой тут в рядах последних высиживать :) Хотя меня тут вчера гинеколог немного озадачила, сказала "все ок, головка опустилась и зафиксировалась, если отойдут воды, можно спокойно ехать в роддом". Хм, а когда и что :pardon: но ШМ закрыта, так что надеюсь пока тут в беременюшках побудем

Krasniy_pion, просто каждому своё :) Я таких же взглядов, а кто-то до полугода ребенка никому не показывает и на улицу если выходит, то кутает и переживает за инфекции, и это выбор родителей, тут никто не знает как правильно. А полы я каждый день мыть не собираюсь, но через день детскую протереть шваброй с тряпкой, чтоб воздух почище был, можно, т.к. у нас ламинат и 18-й этаж - сухой воздух очень, а двое детей и куча игрушек - тут до стерильности как до Парижа.

Девочки, а есть какие-то сроки, которые врачи дают до родов после фиксации головки в тазу или то, что головка опусилась еще ничего не значит?

Вот, Боняшка тут про стерилизатор напомнила! Девочки, а кто пользуется пароваркой, по назначению я имею ввиду, вкусная еда получается? Часто готовите в ней или это больше баловство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да Кипр у меня, как крайний вариант, я планирую далекооо, что б тепло было. Конечно буду смотреть по обстоятельствам, но я даже себе е представляю, что мы будем дома сидеть.Обычно мы в разьездах проводим большу/ часть года, чем дома.Я эти 9 месяцев еле пережила,выбиралась из Москвы только на поезде в европу..А про пыль - ну незнаю,по мне более аллергенна стерильная чистота. Ну и очиститель воздуха я ж поставила, специально, что б аллергены бить :pardon: короче в таких раздумьях я после всех этих бессед..я себе все совсем по другому представляла.. :scratch:

БОНяшка, ну вот :) Я и начала парится, что оказывается совсем не парюсь :D Я то привыкла что б все было идеально и мне казалось, что у меня так все строго и по научному.. :scratch:

mdaisy, красота какая! :giverose: А перчатки на муже, вообще класс :good:

Спелая вишенка, ака *Olli*, ну я рада, что я не одинока..а то реально почитала и думаю, что я как то очень безответственно подхожу..а считала то себч такой наседкой при этом! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, согласна с тобой! Я, честно говоря, не думаю, что буду мыть полы каждый день это уж точно...если будет чувствоваться, что пора, то буду, а так я что-то не слышу и не читаю нигде в Швеции о поддержании стерильной чистоты для здоровья ребенка...что надо увлажнять комнату это да, а больше здесь пишут о том, что надо себя беречь и спать и отдыхать как можно больше в самом начале :spiteful: , т.к после родов организм проходит большую перестройку и чтобы ГВ было нормально, то надо отдыхать...Моя врач мне то же самое сказала сегодня. Шведы детей своих таскают чуть ли не в Икею в первую же неделю, чтобы докупить многие причиндалы, я, конечно, навряд ли буду это делать, но и совсем его никуда не вывозить я же с ума сойду тут от одиночества :scratch: И я тоже собираюсь ехать отдыхать первый раз зимой...Когда я еще смогу себе позволить такие длинные отпуски...Многие мои знакомые здесь таскают 3-хмесячных малышей в отпуска и даже уезжают в Тайланд, пользуясь декретным отпуском и ничего, приезжают только отдохнувшими...Но это лично мое мнение и сейчас, не буду загадывать о том, что будет в реальности и как...Но я точно не вижу ничего криминального в прогулках, во встречах с родственниками и друзьями, отдыхе, перелетах с малышом и т.д

Кстати, мой муж сегодня наготовил лазаньи и спагетти болонез (соуса) на целый полк и заморозил все это для меня на первое время, чтобы мне не приходилось готовить :good: ...Правда, не все хорошо замораживать, но вышеописанные вещи - самое то! Мы просто с ним это даже на курсах по подготовке к родам слышали, не говоря уже о тех, кто родил: готовьте-готовьте-готовьте сейчас и замораживайте, потом будете только благодарны... :) Вот он и начал :)

 

mdaisy, очень классные фотки!!! И такая память! :giverose: :giverose:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, вот я сегодня тот же вопрос задала своему врачу по поводу фиксации и сроков, т.к мой зафиксировался с прошлой недели, когда я к ней ходила, т.е в 35 недель...Она сказала, что у большинства плод фиксируется, начиная с 36 недель и это ничего особенного не значит, т.е роды могут начаться после этого и через неделю, и через четыре... :hmm: И что они там вращаются себе и дальше вокруг своей оси, но уже обратно не выскакивают :) А твой врач что говорит по этому поводу??? Мне тоже очень интересно...Мой малыш возится всю ночь прямо под лобковой костью...даже неприятно как-то и кажется, что вот-вот вылезет :swoon:

Кстати, о пароварке: я готовлю довольно часто в ней, но, в основном, овощи типа брокколи, картофеля и т.д, т.к овощи получаются просто супер вкусными и не теряют ни своего цвета, ни питательной ценности, чем если бы их варить в воде...Очень классно, попробуй! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, :giverose: :friends:

Спелая вишенка, ака *Olli*, :wave: ну вы-то, умнички, по узи свой срок всегда опережаете. А мы идём день-в-день по М, на каждом узи ПДР ставят 27 сентября, при этом врачи не знают, что овуля у меня поздняя, на 17-18 ДЦ. Поэтому по факту наша доча ещё меньше:) Так что я тут точно до победного:), раньше и не хочется как-то, плюс минус пара-тройка дней от ПДР:)

С радостью буду вас потихоньку провожать в роддома, следить за вашими успехами, а потом и сама ;) :friends:

Согласна с Renasha, однозначных сроков после фиксации головки нет, так по крайней мере, мне врач объясняла :pardon: , так что остаётся только гадать когда наши детки решат появиться на этот свет:)

mdaisy, с неделькой! :giverose: Фото здоровские как всегда! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, пузик просто отменный!!! Молодец,что пока не сдаешься!!! :) а форму вернешь,ты же сама не поправилась

 

iksa, у меня такие же перепады и в последнее время больше к №2

 

*Alfochka*, аналогичная ситуация была на той неделе с картой :grin:

 

Про поездки: мне вот точно предстоят 2 перелета туда-обратно (в Москву) до дочкиных 4-х месяцев. У меня уже и билеты есть с открытыми датами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,доброе утро!Как спалось?Я умудрилась ,без малого,12 часов проспать..

Насчет стерилизации всего-лично я без фанатизма к этому всему отношусь.Прошлый раз меня,помню,очень веселило,когда мамочки,содержащие"первое время" ребенка в стер.условиях,потом привыкают.У меня такая подруга одна есть-видели бы вы ее лицо,когда деть начал ползать,слазить на пол,и ,будучи у меня в гостях,в мгновение ока облизал ножки комп.стула :grin: Это неизбежно.Единственно,что неподготовленного ре стоматиты и проч. одолеют :) Куча примеров.

Renasha,согласна полностью,увлажнять необходимо

Loura,привет!!! :wave:

*OlgaM*,сама удивляюсь :grin:

mdaisy,красотка,умничка,эстет :Hello: .Как твои ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,

Я тебя хотела спросить, вы сами решили так рано малышку начать купать, ведь пупочек еще не зажил? В водичку что добавляли?

на второй день в роддоме убирают прищепку и официально разрешают купать, даже настаивают на этом. а пупок я раз в день протираю перекисью а потом 5% марганцовкой. в воду ничег не добавляю. хотя первые 14 дней можно марганцовку подобавлять.

A-liv-A, у нас все врачи в один голос твердят ГУЛЯТЬ, в РД сказали на следующий же день идти. мы пошли через день тлько потому что весь день лил дождь и коляски не было. и первая же гулянка была 2,5 часа. щас нам 8 дней и гуляем 2 р в день по 2-2,5 часа. на улице она спит прекрасно, можно хоть 5 часов гулять, но все таки кормежка нужна. а ваще нам врачи говорят, что весь день гулять можно, только приходить покормить и переодеть.

//MsEvgesha//, мне и до битцевского и до тропаревского мин 10-15 ехать, так что можно будет и встретиться ))))

Krasniy_pion, с ребеночком таким маленьким надо ездить из зимы в зиму из лета в лето. т.е. зимой лететь в жаркие страны не стоит, ему это тяжело может даться в плане акклиматизации.

флокс, пуз впечатляющий, не представляю как ты с ним ))))

 

 

мы вчера ездили в ЗАГС регистрировать Тасю, проторчали там в очереди, вернее папа торчал, а мы гуляли во дворе, в итоге начался обеденный перерыв и мы поехали домой. вот сегодня или завтра опять поедем.

кстати я начала худеть. с коляской хожу без остановки, мышцы качаю )))) в изитон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,вы молодцы! как ГВ,грудь нормально расцедила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, красивый пузик и правда большой! :giverose:

iksa, эти перепады дело нормальное, еще сильнее у меня ощущались после родов. Особо никаких способов нет, кроме переключения на положительные эмоции, как только возникли грустные мысли. Стараюсь себя побаловать всем: сходить в кино, погулять и итд. Накупила заколок для волос, надо еще наверное посмотреть что-то из косметики. ;)

coca-cola, очень красивая аватрака, это фото из твоей беременной фотосессии?

Krasniy_pion, молодец, мне нравится твой настрой :good: Тайвань меня бы волновал долгим перелетом и да смена климата тоже.

БОНяшка, двоюродная сестра одна с малышами летела?

umnichka,прикольно вы по походам! Наверное и все друзья с вами?

mdaisy, красивые фото! Перчатки здорово смотрятся! ;)

Loura, с возвращением! Здорово что все нормально.

Я помню с первым ребеночком с одной стороны хотела куда то выбраться поехать, дома было скучно, хотелось развеятся, с другой стороны мне было страшно ехать.

В этот раз планирую поехать в конце октября снова в Ля-Рошель на берег Атлантики и в феврале хотим поехать в Альпы. Планируем в апреле поездку с мужем без детей и летом планы на отдых еще не сформировались. Более точно будем смотреть по обстановке.

Про то что со всякой стерилизацией надо закончить как только ребенок начал ползать нам тоже говорили. Нет смысла, он тянет в рот все без разбора, до чего дотянется. :pardon:

Сегодня у меня конкретный поход в мою клинику, и к акушерке и к врачу и на анализы для анастезии. посмотрим чего нового расскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...