Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Леонора, :wave:

анализы для анастезии

что за анализы? для какой анестезии? эпидуральной?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, соски живы благодаря бепантену. молоко не сцеживаю, а вечером иду в душ, грею грудь и потом разбиваю комки. вроде норм. купила молоко-с а сцеживать боюсь, боюсь что еще больше молока будет. а так типа должно устаканиться и вырабатываться столько, сколько нужно ребетенку. не знаю, правильно это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, :wave:

анализы для анастезии

что за анализы? для какой анестезии? эпидуральной?

Приветик! :wave: Да для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

флокс, спалось хорошо, только перед сном малышка старательно засовывала мне ножку под правое ребро, ощущение непередаваемое :spiteful: муж старался ребенка урезонить (как со взрослой с ней поговорил), она еще немного пошалила и успокоилась!

mdaisy, отличные фотки, особенно романтичной мне показалась последняя-на фоне заката :good:

Bettynya, а в ЗАГС надо вместе с ребенком ехать? Мне казалось, достаточно одного родителя и документов.

Леонора, удачного похода в клинику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы не успели расписаться))) как раз на этой неделе собирались )))) а если родители в браке, то да, папашки достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, понятно! Зато теперь через какое-то время вы можете и не просто расписаться (если захотите, конечно). Моя подруга не захотела беременная расписываться, ждали примерно 2 года после рождения дочи и сделали свадьбу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Bettynya, Если не расписались, то надо в ЗАГС ехать с папой.

 

Сегодня так живот скрутило, думаю, все началось. А я ещё статью не дописала :) И честно говоря, растерялась, как быть. Что надо делать? Скорую вызывать? Или самой на машине можно ехать - род.дом недалеко? Или звонить мужу, чтобы он отвез? Брать ли сумку с собой всю? Или муж потом подвезет, а взять только самое необходимое? :) В общем , я поняла, что как-то не готова. Надо продумать, хотя бы что делать в такой ситуации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я думаю, засечь периодичность схваток. Проверить спокойно, все ли собрано. Провести косметическое процедуры. Вызвать скорую и мужа (он же на роды собирался, если не путаю). Все равно этот период очень длинный, а РД близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ой! я бы взяла сейчас самое необходимое, а муж потом бы привез все остальное! я так понимаю, что сейчас нужна вода,моющиеся тапки, гигиеничка и сотовый с зарядкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Про пакет в роддом. А разве ночнушка не нужна сразу? А если вечером-ночью рожать, то в чём спать ложиться?

 

*Alfochka*, я думаю, лучше обойтись без скорой, тем более, если тебе надо в конкретный роддом. Если всё нормально (воды светлые, схватки ещё не очень сильные), то, на мой взгляд, лучше мужа дождаться... :scratch:

 

флокс, ты уже мать-героиня, ей-богу!!! Респект!!! Такой пузик попробуй потаскать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, на роды тебе все в РД дадут, стерильное. Это уже во 2-й сумке халат и ночнушка. А у *Alfochka* контракт, так что её повезут в тот РД, с которым у неё договор без проблем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, SweetAngel // , Autumn Mama, Спасибо, девочки. :D Но меня отпустило, так что ещё похожу. А я так решила, что если схватки позволят, то дождаться мужа и род.дом. Прочитала на сайте, у них написано, что на сами роды нужно взять только самое необходимое. А сумку муж довезет.

Кстати, про ночную рубашку я тоже задумалсь. В род.доме меня оденут или надо самой везти чем рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это какой-то ужас! У меня так сильно стал болеть лобок, что спасу нет, буд-то по нему били ногами, а потом и вовсе сломали: спать не могу, хожу кое как. Пипец! Что это? Неужели потом ещё хуже будет??? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я когда была в РД, то девочку привезли рожать уже со схватками,ей сразу выдали халат роддомовский и она сама переоделась-вещи мужу передали ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Как долго я вас читала :blink:

По поводу сумки в роддом - вчера заключила контракт с 15 при ГКБ, так вот на роды - мобильник, тапки, носки, воду и документы - ночнушку и халат выдадут!

Остальные вещи привозит муж после родов, до родов этот баул :grin: никто не возьмет!

Вчера в РД узи делали - написали умеренное маловодие (7 баллов), а надо мин. 9. Врача это чет не особо волновало... Может кто подскажет что можно сделать, для увеличения кол-ва воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с тапками, чтоб бахилы не одевать... Там ж в обуви нельзя, а раздеваться придется.

 

Tanzilya, извинился, сказал - У вас наверное муж хороший? (смотря на пуз) Я грю - Да! :grin:

Мы в турцию с годовалым дитем планируем намылиться:)

 

//MsEvgesha//, в какой фирме заказываете то? Мож у вас дорогое какое? Я больше 1000р до аэропорта не плачу.

:grin: я тож раньше с пузом бегала - народ оглядывался... Теперь еле ползу, опять оглядываются :grin:

 

iksa, во, аналогично. Квадратный живот и лежала весь вечер. Оставила мужа голодным... Аж самой пришлось сваренные им пельмешки есть - фу. А почему живот у нас квадратный становится?

Пустырник-пустырник... гормоны у нас, имхо... Мне вот опять плакать стало хотеться.

 

*Alfochka*, :grin: прикольно про мили вышло...

 

coca-cola, найдешь книжку, сообщай:)

 

Krasniy_pion, не переживай... мы ж тут уже объединились в подргуппу матерей-ехидн... Я вот тоже не способна поддерживать стерильность. Считаю, что от неё только минусы... Буду растить по-возможности закаленного ребенка:) С поездками...

Никто кстати хауса не смотрит? Там даж серия была по моим взглядом. Как мужик чуть не помер от того, что его в детстве содержали в стерильности и запрещали кушать землю как другим деткам :grin:

А ещё если лишить ребенка пыли в первый год и мыть 2 раза в день пол, то у него запросто потом от её наличия потом будет астма:( Есть реальные случаи... Но это только мои взгляды...

 

mdaisy, шикарные фотографии! Смотритесь втроем абалденно!

 

Влюблена, я умираю от боли в лобке... Ты скажи врачу обязательно про это! Меня ж из-за него и кесарят. Но ты не переживай, у некоторых это проходит... Я уже весь инет перерыла на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ночнушки поняла, спасибо!

 

Влюблена, у меня девочка знакомая на той неделе родила, так вот у неё пару дней перед родами жутко болел лобок. Не хочу тебя пугать, может, у всех по-разному, но у неё было так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :giverose: какой пузик хорошенький, как они там умещаются...здорово однако :give_heart:

mdaisy фото просто класс! :giverose: Так прекрасно выглядишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, на сами роды одежду выдают точно. Ты там внимательнее теперь, а то бывает вроде прекращаются, а потом заново! :friends:

А что за статью ты пишешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

По поводу квадратного живота, три дня как квадратный стал, смотрю в удивлении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, очень красивая аватрака, это фото из твоей беременной фотосессии?

Да это из нашей фотосессии, выпросила пока одну фотку, остальные думаю аж после родов получу :grin:

Влюблена, с лобком у меня тоже самое было, сейчас полегче, само как-то прошло, или я просто меньше ходить стала, совет - побольше отдыхай и носи бандаж, а так немножко осталось потерпеть, я вот с 20 недели с этим лобком мучаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, очень хорошенький пузик, он у тебя аккуратненький, кругленький такой)

Хочу тебя обнадёжить по поводу "былых форм". Моя подруга - мама четверых (!) детей в следующей комбинации: первый ре ЕР, потом через 1,5 года двойня КС, через 4 года ещё деть ЕР. Она изначально стройная девушка, и после всех этих перепетий животик плоский! Причём без особого надрыва, она и не занималась толком.

 

Девочки, я, например, принципиально разделяю вопросы нестерильности дома и путешествий с малышом. Стерильность никому не нужна, иммунитет не разовьётся просто. А путешествия - совсем другое.

У меня старший ребенок уже большой, и я много знаю мам и детей. Много разных случаев, когда грудному ребенку нужна неотложная помощь. Это не имеет ни малейшего отношения к "негативному настрою" и прочим "программированиям". Это не тупые страхи. Это просто ЕСТЬ.

Можете закидать меня тапками, но в дальних путешествиях с малышом страшно именно отсутствие должной медицинской помощи, а не вовсе не акклиматизация или длительный перелёт.

 

Мы сегодня ездили планово к доктору в РД. Меня смотрели внутри - беееее. Сказали, что шейка закрыта, головка довольно высоко. Короче, пока дочь наша не собирается на волю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, БОНяшка, Tanzilya, Salbina, Леонора, девочки, спасибо за поддержку! Надо и правда выбраться купить что-нибудь себе-любимой, а то в заботах о гнездовании и малыше, последней моей покупкой для себя были беременные брюки и майка в июне... :scratch:

mdaisy, красивые и трогательные фотографии! :giverose:

Bettynya, умница, держишься молодцом и нам полезные советы даешь :grin:

*Alfochka*, +5)))Тоже растерялась позапрошлой ночью, когда сильные треники были... И подумываю сегодня вечером написать план действий при начале родовой деятельности и повесить его прям на стену, чтоб все по пунктам сделать и ничего не забыть перед выездом :D

Влюблена, прям сам лобок? У меня оочень сильно болят как бы кости ног изнутри, которые к лобку присоединяются...как то так вроде..

l_e_i_l_a, я фигею от ваших цен. Мы 3000 из Ярославля до Внукова платили в последний раз))

А почему квадратный- не знаю, но он ведь реально квадратный)))

Я чот тож всплакнула вчера на ночь...давно не было такого..седня вроде на позитиве, в состоянии №1, надолго ли))

Насчет стерильности- у меня ее отродясь дома не было и с ребенком вряд ли появится, тем более целыми днями буду с малышом одна, особо полы не понамываешь по 2 раза на день...А вот "культ тела" и постельного белья - полотенец присутствует, думаю и на малыша распространится, как то так....

Про поездки тоже ничего плохого не вижу, только как правильно тут уже писали, из зимы в лето и наоборот с малышами не стоит. Мы где-то в год пока планируем на море поехать, раньше у мужа с отпуском все равно не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, как же ты ходишь-то???? я вчерась, когда была у врача в очереди с беременными (у которых срок поменьше моего), поняла, что у меня- самый маленький! ну и не стала хныкать доктору, что мол тяжело, ох-ах! а глядя на твой пузик вообще теперь стонать не о чем!))))) у меня сестра двойняшек рожала, еле доходила до 32 недели, так у неё совсем и не видно было пуз!

про облизывание ножек от стула- я это каждый день вижу! обедать ходим в студенческую столовую, так сотрудники института многие мамочки приносят детёнышей и пока сами обедают пускают их ползать по столовке! вот это жесть наблюдать, как те уползают к другим, всё облизывают, народ чуть ли об них не спотыкается! но все нормально к этому относятся!

mdaisy, фоточки ооочень красивые! я сегодня не пошла на работу, тоже хожу в обнимку с вентилятором!!! вот жарищааааа! обещают, что ещё 3 дня такое продержится, рекорд уже побили- аж 34! хаха, для Орена до 40- обычное дело, а тут пятилетний рекорд побит! ;)

Iness_A, разделяю твоё мнение! и мой тож никуда не собирается, хотя нам и рановато-наверное!

*Alfochka*, я думаю, в роддоме по -любому есть все для родов, а потом уж чего надо-привезут! мало ли где может "прихватить"? что ж, не примут из-за отсутствия ночнушки? главное- документы с собой взять!!!

ой, девочеи, а я се к ноуту юсб-модем прикупила, чтоб можно было с вами общаться! чет уже не хоцца на работу таскаться! и выпадать из связи тоже..обещали, что даже скайп потянет- хоть с роднёй на родине пообщаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, пелешинец- это стремная квартира, типа плешивая, старая! тут в основном в Чехии такие! внешне выглядят очень сказочно, эдакие замки, а внутри- как в подвале! а мы хотим светлую, просторную! а новостройки ооооочень маленькие 9около 40 кв.м) но оооочень дорогие! вот и ищем компромисс.. Девченки, как вы думаете, можно ли в 52 квадратах жить с мужем и малышом? пока это максимальное, что нашли, но я себя чувствую там селедкой в банке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...