Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Tanzilya, пелешинец- это стремная квартира, типа плешивая, старая! тут в основном в Чехии такие! внешне выглядят очень сказочно, эдакие замки, а внутри- как в подвале! а мы хотим светлую, просторную! а новостройки ооооочень маленькие 9около 40 кв.м) но оооочень дорогие! вот и ищем компромисс.. Девченки, как вы думаете, можно ли в 52 квадратах жить с мужем и малышом? пока это максимальное, что нашли, но я себя чувствую там селедкой в банке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как вы думаете, можно ли в 52 квадратах жить с мужем и малышом?

мы живем в 40 квадратах с мужем, а мужа семья жила в 42 квадратах - а их было 7 человек... тут у каждого свои представления...поэтому надо смотреть как вам комфортней :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, хм... про цены не поняла, типа дорого у нас? :pardon:

 

Кстати вот халатик и ночная мои:

Ссылки скрыты.

 

A-liv-A, мы живем в 38 метрах втроем... :pardon: Это ещё и типа большая однушка у нас, не 30-33 метра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мы будем жить в 44 (хоть это и двушка), в Москве очень дорого жилье.

А мы доделываем последние дела с автостраховкой.

Кстати, Лейла, мужу сегодня наша дочка приснилась. А мне не снилась никогда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ого... а мой сны не помнит... да и я думаю моему ничего не сниться! Клево... А мне снилась... пару раз... и тоже Дочка! :grin:

 

Я спекла шарлотку... А то скоро нельзя такое будет есть!!! Позволяю себе последние дни вредности... И думаю список на холодильник надо вешать, чтоб муж знал, что мне готовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, ну, я забыла сказать, что 52- это с чуланом и балконом, чистыми там где-то под 40 и будет! блин, я наверное совсем зажралась, привыкла в 75 жить и теперь всё остальное мне кажется крохотным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мне только дочка и снится - хотя вроде ждем сына :pardon:

l_e_i_l_a, я своему уже сказала, что мне нельзя будет - сегодня тоже буду печенье печь :D

A-liv-A, это дело привычки :grin: я бы тоже не отказалась от 75 метров :grin: но довольствуемся тем, что есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, классный халатик и ночнуха! а, главное- пузик классный! я тоже последние недельки налегаю на всё, что потом нельзя будет.. сегодня клубники наелась вот, 2 дня яблоками питалась..

ну всё, девченки, успокоили, значит, не самый стремный вариант нам попался! там все в той кв замечательно, только тесноватой показалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, классный халатик и ночнуха! а, главное- пузик классный! я тоже последние недельки налегаю на всё, что потом нельзя будет.. сегодня клубники наелась вот, 2 дня яблоками питалась..

ну всё, девченки, успокоили, значит, не самый стремный вариант нам попался! там все в той кв замечательно, только тесноватой показалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, по работе статейка для проф. журнала. А мысли как назло такие беременные-беременные :)

A-liv-A, Знаешь, у кого-то жемчуг мелкий, а кого-то горох :) Это я к тому, что все живут в разных обстоятельствах. Мне кажется, что 52 м. даже с чуланом вполне нормально.

l_e_i_l_a, молодец, шарлотки печешь, а на меня такая апатия напала. Вроде все дела сделала, новые начинать нет сил, готовить себе не хочу.

Псинка моя совей активностью утомляет, во время прогулки носиться как электровеник, я за ним уже не успеваю.

Вот сегодня старшая дочурка приезжает из Болгарии. :) И будем ждать появления маленькой дочуры:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, *Alfochka*, еще бы этот жемчуг свой был!))) у меня никогда не было своей квартирки, поэтому я так трепетно сейчас выбираю..Просто год уже снимаем здесь у дебильного хозяина, но я никогда не думала, что это 75 метров!!! а вот когда коснулось выбирать для себя, для покупки, цифры стали о чем-то говорить..

а то подумаете, что я и впрямь зажралась, живу всю жизнь в аппартаментах! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, моя гинеколог сказала просто что зафиксировалась и все :pardon: Я уточнила только, что назад уже не перевернется, это главное. Просто она как-то так пространно сказала типа "головка опустилась и закрепилась в тазу, так что если воды отойдут, можно спокойно ехать рожать". И я вот подумала, к чему она это сказала? То ли имела ввиду, что можно сидя ехать, а то девочки писали, что в безводный период, если головка еще не зафиксирована, сидеть нельзя, то ли что это уже скоро :pardon:

Про пароварку поняла, спасибо! Думаю прикупить, чтоб котлетки и рыбу на пару себе готовить, говорят еще и кашу можно даже варить детям, и овощи, и все это одновременно. Буду активно восстанавливать свою фигуру :)

Loura, да это нам срок так нарисовали по первому скринингу, еще и дату месячных написали раньше, а как уже малыш захочет появиться никто не знает :) я вон на 43-й неделе родилась. Я не знаю как УЗИсты срок считают, ведь все параметры и нормы не жесткие, может просто малышка крупная, мы с мужем по 4кг оба были. Я почему-то тоже раньше не хочу :) мне не сложно носить, тьфу-тьфу-тьфу хорошо себя чувствую

Bettynya, молодцы! а сколько ты за роды потеряла кг?

*Alfochka*, я вот точно знаю что буду делать во время схваток - документы заполнять в клинику, я такая бестолковая будущая мамашка, даже никак не могу нормально бумаги оформить :taunt: И пакет у меня еще не собран, благо, что нам столько много добра не надо везти как вам.

jullia по-моему если врач не назначил лечение просто надо поберечь себя, больше отдыхать

Iness_A, ну у нас есть дополнительная медстраховка зарубежная, что в случае чего за нами с детьми даже вертолет отправят и если надо доставят срочно назад в Берлин для оказания медпомощи. Но т.к. и на здешнюю медицину у меня сильно надежды не проявляются, то я обычно все необходимые лекарства вожу с собой. Но вот одна с двумя детьми теперь я не решусь поехать на отдых, либо с мужем, либо с мамой.

A-liv-A, в 52 квадратах можно жить втроем, очень важно, чтобы эти квадраты были правильно распределены. Помнишь я писала, что у нас кухня шириной 1,7м была? Представляешь каково это там готовить, когда есть еще малыш, которого куда-то надо приткнуть на время готовки и при этом чтоб он ничего себе на голову не надел и ничего не перевернул? И детская такая же "вагоном" у нас была, вдоль одной длинной стенки два шкафа - одежный и икеевский "экспедит" дл игрушек, вдоль другой кроватка и стол, на короткие стенки ничего не поставишь, т.к. там окно и дверь, и места играть было всего ничего. Так что обращай внимание на планировку.

Tanzilya, l_e_i_l_a, а мне сегодня кошмары снились, что я рожать поехала, а у нас дома развал, кроватка не собрана, вещей нет для ребенка, и я бегаю по предрождовой и переживаю :grin:

l_e_i_l_a, шарлотку-то почему низя будет?

A-liv-A, я тоже за пол года буквально привыкла с метражом жировать :) жили с дочкой в 38кв.м. - помещались вроде, в мае переехали, теперь квартира почти 100кв.м., плюс 20кв.м. место на потолке под чулан, а мне вроде и не лишние эти метры, все на месте, при этом я не любитель мусор в доме собирать, но если меня сейчас в 60м загнать, то я там умру, наверное :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, потому что это сдобное тесто... а с него у малышей газики. Из шарлотки только яблоки можно печеные:)

 

*Alfochka*, вот проси дочу напечь тебе:)))

 

A-liv-A, а я яблоки не люблю, а на ГВ наоборот печеные можно... так что я пока не буду их есть:) А с клубникой ты молодец:)))) Чтоб ещё вредного скушать?

 

//SweetBaby//, какое печенье? Кстати печенье некоторое можно... Я буду у мужа просить в РД чтоб приносил:) Я без сладкого не могу жить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

Ссылки скрыты.

вот такое .... кстати я без сладкого тоже жить не могу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я читала что дрожжевое тесто вызывает газы, неужто и бисквитное тоже? Или ты шарлотку не с бисквитом делаешь?

Блюда, вызывающие вздутие живота (свежие печеные изделия из дрожжевого теста, свежий хлеб, большое количество капусты, горох и т. д.), не рекомендуются вообще или допускаются в очень небольших количествах. Сильно пахнущие продукты (лук, чеснок, хрен) также лучше не есть, так как они могут создать неприятный привкус молока.

Я хоть и планирую фигурой заниматься сразу и не наседать на булки, но изредка все ж думаю кусочек пирога не повредит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, какое сложное ты... Я все по-проще выбираю. Вот шарлотки или овсяные печеньки:) А ты такое уже готовила? Я что-то с дрожжами вообще ничего не пеку, боюся... мне с них плохо в животе.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, ну вообще вызывает... посмотришь уже по ребенку... тут надо индивидуально решать. Но вообще сладости для вкуса едят, а не пользы. Так что даже если и не вредно, то не полезно :grin: Но хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой супруг побывал в Коломенском и привез мешок яблок! Рекомендую! Я тоже шарлотки пеку-быстро и вкусно, на один день и хватает :grin:

*Alfochka*, а я чего-то прям кулинарю без удержу! Вчера ежиков наделала кучу, не помню, когда их в последний раз делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, поделись рецептом шарлотки, чтоб не долго делать! а то тут её делают как-то замороченно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только от врача. Сказала, головка низковато, малыш начал опускаться в таз. Пообещала, что до сентября дохожу. Мазок и моча в норме, поэтому мои усиленные выделения трактовала как, возможно, пробку. Так что фиг знает, когда оно произойдёт... Назначила Вагинорм-С, свечи с красавкой, но-шпу и никакого секаса, если не хочу раньше родить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave: Мы родились 22 августа (39,4 нед.), 12.25. 3430 г., 51 см., ЕР, все хорошо. Подробности напишу в профиле позже, т.к. сейчас Катюша на руках. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, какой пузик! Красотища! Ты на нем не завтракаешь?))))))

 

umnichka, какая лапочка дочка! И ты молодец - смелая и не замороченная мамочка!

 

mdaisy, очень нежные и красивые фото! Муж смотрю в перчатках фарсит)))) Твои наряды мне всегда очень нравятся.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня есть пароварка, но еда, приготовленная в ней мне противна, все со вкусом вареной морковки, максимум что могу поесть - это картошку, вот она вкусная, сочная, ну может еще стейк семги....

 

Renasha, если у тебя муж умеет хорошо готовить, что помешает ему это делать уже после рождения малыша? Зачем замораживать?

 

Bettynya, а вообще малышка как?? Спокойная? Как у вас проходит день, расскажи пожалуйста подробнее.

 

iksa, я тоже хочу написать подробный план действий заранее, потому что в панике точно что-то забуду!

 

l_e_i_l_a, классный комплектик! Пузяка большой! Этот мужик вообще как, в своем уме, такой пуз не заметить??!! Я кстати сейчас Сирсов читаю, ты начала? Книга вроде толковая, но в некоторых местах четко прослеживается классический америкосовский подход и меня это немного напрягает. Не совсем книга адаптирована для России.

 

A-liv-A, 52 м для троих я считаю вполне себе достаточно, а вам уже одобрили ипотеку? С этим трудностей не будет?

 

Девочки, почитала ваши мнения про родственников на выписке и четко для себя решила - никаких гостей! И мужа уже настроила дать всем у РД отпор, если соберутся к нам. Сегодня была в ЖК - вес продолжает прибавляться, опять огреблась от врачихи. И еще, мне сказали слезать с гинипрала....сыкаю не могу.

Мне вчера пришло веледовское масло, но я, дрянь такая, не буду забирать посылку, потому что считаю что в 36 недель уже поздно начинать массаж.

 

Lemurik, аааа, поздравляю!!!!!!!! :giverose: :giverose: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну вот только хотела сказать, что Лемурик что-то не просто так пропала ;)

Поздравляю с доченькой! Катюше расти здоровой и счастливой, вкусного молочка и споконых ночек! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, тут уже девчонки несколько раз спрашивали, но я так и не нашла ответа, книги Дж.Форд нереально найти в электронном виде на русском, немецком или английском? Мне даже самой интересно стало, что там за хваленые методики у нее, а в продаже нашла только с доставкой из Англии и у разных продавцов, чего-то жаба душит несколько раз за доставку платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у нас двушка 44 кв.м. и в ближайшие лет 10 ничего больше не светит...и еще второго планируем через 3-4 года. Мы с братом и родителями тож всю жизнь в такой двушке жили, мне кажется, это не самый плохой вариант. Вопрос- если можешь позволить себе большее- почему бы и нет, тем более вы на одном малыше вроде тоже не хотели останавливаться ;)

l_e_i_l_a,красотка! будешь самой модной в РД))) Ты б видела в чем я собираюсь там ходить :grin:

Про цены- конечн, дорого. Ты ж из Москвы за тыщу едешь, а мы почти 400 км за 3000 + не всегда обратно находятся желающие ехать в этот день у таксиста. Хотя и з\п несоизмеримые, как показывает практика, так что может и норм))

 

Lemurik, ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шарлотку- я вообще самый простецкий вариант делаю- 3 яйца, стакан сахара, чуток соды, чуток ванилина+корицы,стакан муки- все миксером взбиваю поочередно добавляя в указанном порядке. Много яблок режу и заливаю этим тестом. Вроде, вкусно всегда получалось и, главное, быстро.

 

Девочки, мы обсуждали уже, чем бы помазаться после родов, чтобы согнать целлюлит? У меня лично жир кусками нарос на бедрах и *опе :dirol: . Нашла вот Мустелу- гель для восстановления фигуры после родов. Сайт Мустела точка ру, серия 9 месяцев. Никто отзывов не слышал? Дороговато, конечн, но вдруг действенно?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, с хорошим походом к врачу!

Lemurik, от души поздравляюууууу!!! Здоровья тебе и доченьке! ждем с нетерпением твоего рассказа, как всё прошло!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...