Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Спелая вишенка, ака *Olli*, простую хочу. Но с удлинителем, подставкой для утюга, полочкой для белья, рукавом... Кароче чтоб вот это все было... Все магазы обошла, нет такого чтоб все-все было. Один раз в магазе выбрала, так меня продавец отговорил брать... Вот мучаюсь без нормальной доски... Ноунейм это прям так и называется? Я вроде Гимни или Залгер хочу... но выбрать никак не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, удачи!!!!!!!!!!!! не волнуйся, главное сейчас быть под присмотром врачей!!! Ждем новостей и переживаем за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Удачи и с Богом! :wave:

 

Lemurik

Я так и думала,если честно! Поздравляю от души, здоровья вам и всего-всего наилучшего! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Поздравляю с рождением доченьки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Побольше вам вкусного молочка и спокойных ночек!!!!!!!!!

флокс, Пузик шикарный :friends: :giverose:

l_e_i_l_a, Красивая ночнуха и халатик :friends: :good: :giverose:

A-liv-A, Я думаю что 52 квадрата не мало для квартирки,лишь бы уютно было и планировка хорошая была.А вообще может еще стоит посмотреть и не торопится.

iksa, Ой и я вся в целлюлите ужассссссс какие ноги стали...... l_e_i_l_a, Ой и мне тоже рецептик как избавиться от целлюлита :friends: :)

ღLisёna.ღ, Удачи тебе и чтоб быстрее родила и как можно меньше боли было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

mdaisy, фотки суперские!!!!! :good: :good: :good: Ритуля - ты красоточка! :give_heart: И как вы классно придумали фотку с перчатками, класс! А мой фотограф что-то запозднил, обещал ещё на той неделе прислать фотки и до сих пор нет. Ну ничего, подождём. Кстати, ты мне сегодня снилась....хи-хи

 

Леонора, сестра двоюродная одна летала, с Мюнхена до Краснодара. Но в отпуске не одна была, муж на машине ехал за ними.

 

l_e_i_l_a, миленький наборчик халатик и ночнуха. И пузик у тебя такой классный! :good:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, если головка зафиксирована и отошли воды, можно ехать "спокойно рожать" в том смысле, что ты можешь сама можешь ехать, сидя, на своей машине. А если не зафиксирована и отошли, то сразу лечь и вызывать скорую, чтобы они тебя прям с квартиры в лежачем положение забрали. Так мне в клинике объяснили.

 

Lemurik, УРА!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Наша Lemurik родила!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Дорогая, всего вам самого-самого хорошего! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькими и красивыми!!!!

 

Ой, как там наша Лисёна??? :confused: Побыстрей бы она что-нибудь написала. :beg: Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, нет, ну так неотложная помощь есть в любой стране вроде :scratch: В глубокую африку, я ребенка не потащу конечно, но если что в любой стране есть врач, более того, в любой стране есть русскоговорящий врач с нашим российским образованием (я по крайней мере без проблем находила таких, если мне нужны были где либо) :pardon:

l_e_i_l_a, ммм..класс, и пузо прекрасное и ночнушка с халатом :good:

А я благодаря твоему примеру сегодня закупилась косметикой (базу, тональный крем, туш и жидкие румяна, которые давно хотела) - такая довольная, у меня ж день рождение в субботу, а в пятницу на свадьбу идем, буду такая вся великолепная :D Про доску - у меня как ты описываешь вроде, все есть короче, что ты перечислила.Куплена была в обычном супермаркете (в риале вроде) года 4 назад..за какие-то минимальные деньги :pardon:

Lemurik, АААААА!Поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: Как я за вас с Катюшей рада! :yahoo:

Спелая вишенка, ака *Olli*, я Джину Форд покупала в книжном живой книгой..а у нашего озона российского разве нет доставки зарубеж?

ღLisёna.ღ, в роддом конечно!И звонить-звонить врачу по дороге!Главное не паниковать!Вчера только подруга мне рассказывала, что ей с отошедшими водами сказали ложится дома спать и ждать нормальных схваток)))но это в Лондоне, не в России))Но главное, что она легла и уснула)И ребенок родился 10 по шкале Апгар через почти 30 (!) часов безводного промежутка.Все будет хорошо :giverose:

Девочки, а мы сегодня опять были на УЗИ (я распереживалась, не потолстела ли моя толстая плацента от болезни еще больше, да и думаю для заключания контракта с роддомом пригодится), мне сказали, что мы уже доношенные :blink: Что имели ввиду не знаю, рост 48 см, вес еще только 2700, развитие мозга говорят на 2 недели срок опережает (и все это при моей поздней овуляции и всякими гипотрофиями плода в начале Б) короче я теперь счастливая - у меня такой пухлик там сидит :man_in_love: Фотки сделали :give_heart: И я на радостях стирать начала малышкины вещи!Для меня это просто грандиозное событие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ! Растите здоровенькими всем на радость! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

ღLisёna.ღ, держу за вас кулачища! Удачи и с Богом!

Ухх, мурашки по коже:)

флокс, :wave: отличный пузик! Присоединяюсь к комплиментам - героиня!!! :giverose:

Леонора, :wave: как там результаты похода по врачам?

Спелая вишенка, ака *Olli*, значит, точно будем вместе:) :friends: Мне тоже совсем несложно носить. Пузик не мешает совсем, запросто сама себе делаю педикюр, могу легко поднять что-то с пола или даже помыть пол руками, если бы захотела. Даже муж так не наклоняется, как я:))) Да и набрала я всего 6,5 кг пока, не думаю, что дочь будет крупной (поэтому хотелось бы, чтоб к когцу сентября она окрепла), но надеюсь, что своё возьмёт. Пример Lemurikа обнадёживает - малый набор веса, а Катюшка-умничка - 3410! :)

iksa, точно также косточки у ног изнутри побаливают, особенно при вставании с постели, но ненавязчиво так:)

И ещё кто-то писал о том как по утрам при вставании возникают как бы "иголочки" в пятках - тоже такое есть. Вот пожалуй и все жалобы на последних неделях :pardon:

ketterina, БОНяшка, mdaisy, с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, :giverose: все будет хорошо,держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Очень красивые фото и ты такая вся беремяшка красавица и перчатки на муже классно смотрятся :good: :giverose:

 

Девочки а какие продукты нельзя будет кушать когда будем кормить? Может какой сайт есть где все перечислено,не хочется чтоб малыш пузиком мучался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,УЗишка замечательная,поздравляю! :giverose:

Лисена,милая,держим""@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Loura, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Lemurik, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!

Ссылки скрыты.

SweetAngel // , вот я тоже например не поняла восторга от магазинов СМИК,

была недели 1,5 назад в Метрополисе и вообще не на что взгляд не упал,а про цены вообще молчу,какие там скидки???ничего подобного и купить нечего!

ღLisёna.ღ, удачки :wave: и держим кулачки!!!!@@@@@@@@@@@

флокс, какой пуз!!!)))очень клевый! :good: :good: :good:

mdaisyОчень трогательные фотки!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ноунэйм - это от англ. "No name", т.е. некий доселе неизвестный мне производитель :D К сожалению по тем фирмам, что ты назвала не могу ничем помочь :pardon:

Krasniy_pion, озон доставляет, только меня вот это не впечатлило:

Срок доставки

Ориентировочные сроки доставки российской почтой за рубеж составляют 1,5 месяца, в зависимости от удаленности региона доставки. Сроки доставки авиапочтой, как правило, составляют 20 календарных дней.

это ж родишь, пока они придут :) плюс фиг его знает что с таможней, а то еще и растаможку придется проходить. Я нашла пару инет-магазинов в Германии с русскими книгами, но там как назло нет "Руководства по уходу за ребенком от 0 до 1 года", есть только про сон и горшок, по-моему. На ebay 1 книга на немецком стоит 15 евро, да и я не очень люблю на немецком читать, мне проще на английском или русском, если есть выбор. Вот и мучаюсь :) Наверное, придется в Великобритании заказывать, в прошлый раз мне за 4-5 дней дошла книжка.

Loura, я тож запросто на коленках ползаю с тряпкой, говорят коленно-локтевая позиция очень полезна для подготовки к родам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, здорово, что у вас всё хорошо! Поздравляю! :giverose: Тебе облегчение. А вес у нас такой на 37-ой неделе был, так что всё у вас в ажуре. Сделай фотку на свадьбе или на денюхе, так интересно на тебя посмотреть. А, вот ещё что. Разъясни меня, плиз, далёкую гремучую немецкую дерёвню, что такое шкала Апгар? :pardon:

 

Loura, спасибки! ;)

 

Девочки, а я сегодня, наконец-то, ходила в клинику записываться на роды :yahoo: . Всё быстро прошло. Так мне хорошо всё объяснили, заполнили для меня, так называемый "журнал" (такой каждой рожающей делают), записали красной ручкой моё желание о том, чтобы пуповине дали полностью отпульзироваться, похвалили меня за мой отличный анамнез и сказали, что ждут меня через 2 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik ПОЗДРАВЛЯЮ! Буду ждать подробности!

iksa, Я тоже купила такой крем. Ну и говорят, что беременный целюлит после родов проходит.

ღLisёna.ღ @@@@@

Мы вернулись из своей клиники, на курсах была тема про потуги. Сегодня показывали как ребеночек проходит по родовым путям, оказывается ему приходится крутиться и сгибать шею, бедненький. (Я такие подробности не знала)

Учили дышать, чтобы уменьшить вероятность разрывов. Такие потуги получаются менее мощные. Ребеночек как бы медленно выдавливается, как паста из тюбика. Но в любом случае надо слушать акушерку, она будет все подсказывать.

Врач сказал, что теперь будем ждать родов. :rolleyes: Никаких больше анализов и назначения приема. Если не рожу до 17 сентября, прийти сразу в роддом, там еще дадут недельку, но через день будут смотреть и потом если все же не наступило ничего, уже вызывать медикаментозно.

Надо морально уже на роды настраиваться...

Купила себе для поднятия настроения сборник кельтской музыки и косметику. :D Вечером сходим с мужем в кино, в пятницу пойдем в ресторан. Интересно теперь планировать получается: если рожать не начну, то пойдем туда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, блин, старый панельный дом и цыганский район вообще непривлекательно звучат)) лучше тогда уж 52 метра,имхо...

В шарлотку масло не кладу, только форму кисточкой смазываю.

В Мустеле вроде пишут, что можно при ГВ...ладно экономим..ждем домашних рецептов от l_e_i_l_a :grin:

\Кукурузка//, поняла, спасиб...

l_e_i_l_a, я в микре ни разу не пекла...в стеклянной форме надо спец? без крышки? смазывать чем-нить?..и на какой режим?

флокс, вообще не думаю, что предвестник...хотя у нас уже такой срок, что угодно можно считать за предвестник)))

ღLisёna.ღ,держим кулачки@@@@@@@@@@

Krasniy_pion, с хорошим УЗИ тебя!

БОНяшка, и тебя с удачным походом в клинику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно теперь планировать получается: если рожать не начну, то пойем туда :grin:
Хи, то же самое :grin: Хотя, наверное, у всех теперь так)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Поздравляю с походом в роддом!А у вас платные там в Германии роды и сколько стоит?Или ты по какой-то страховке идешь?

Krasniy_pion, поздравляю с удачным походом на УЗИ! :thumbsup:

Надеюсь,я тоже скоро стирать вещички начну,...вроде ремонт закругляется :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, что ждут меня через 2 недельки.

А мне врач сказал до скорой встречи! :grin:

вроде ремонт закругляется

Поздравляю! помню как ты из за него переживала! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, здесь книги смотрела? ссылка удалена :friends:

Krasniy_pion, с отличным узи! :giverose:

БОНяшка, вы как всегда умнички с сыночком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну наконец-то! :yahoo: Поздравляю вас с дочей! Всего вам наилучшего!

A-liv-A, это точно, 4 яйца (взбить до белой пены), стакан сахара, стакан муки и всё! На дно формы несколько яблок, сверху тесто и в духовку минут на 20 (я на противне готовлю). Главное - не открывать духовку по ходу пьесы-тесто спадет, т.к. без разрыхлителей. Да, пеки на бумаге пекарной, так не надо будет ничего смазывать, только мукой немного присыпать!

l_e_i_l_a, имело дело с 3 гладилками и могу сказать, что нужно очень сетчатую металлическую верхушку и рычажок для управления ножками (и чтоб крючки, за которые ножки цепляются, тоже металлические были). Остальное не так важно, но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, БОНяшка, Krasniy_pion, спасибки за комплименты:)

 

Krasniy_pion, о, ну будешь самая красивая на празднике... Всегда себя в новом по-особенному чувствуешь. Даже если это просто новая помада:)

С отличным узи вас!

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, да это я поняла... я подумала, а вдруг такая фирма доски делает:) Я ж прикалывалась что дите типа так назову :grin: когда имя придумать не могли:)

 

iksa, не, я не в стеклянной пеку, я все в силиконовых... Запеканки, пироги и т.д... Удобно, мыть элементарно, хранить просто, легкие и не обжечься... кароче сплошные плюсы. В ашане всяких форм продаются. У меня режим есть конвекция. Вот я ставлю микроволны на 540 и температуру на 180 градусов... и минут на 30. Без конвекции не знаю - спечется ли...

 

Tanzilya, про рычажок и крючки ничего не слышала... Это что за доски такие? Может у новых это везде встроено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да нет, у меня сейчас простая доска, тоже из какого-то супермаркета. Просто там сбоку снизу удобный рычажок, которым легко высоту доски менять (раскарячестость ножек, хи-хи), а ножки фиксируются на таких крючках, так вот, я столкнулась один раз с пластмассовыми крючками-это было ужасно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вылупившихся сентябрят-поздравляем! :giverose: :giverose: :giverose:

ღLisёna.ღ, много много @@@@@@ вам с дочей! :) Переживаю за вас,т.к. тоже имеем схожие проблемы с кровью и на уколах всю Б проводим.

Чтобы все было у вас отлично!

coca-cola, //MsEvgesha//, девочки!Большущее вам спасибо за список для аптечки!Будем теперь дополнять нужностями! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,

Надо и правда выбраться купить что-нибудь себе-любимой, а то в заботах о гнездовании и малыше, последней моей покупкой для себя были беременные брюки и майка в июне...

вот-вот, то же самое...А с буквально несколько дней назад меня как отшибло покупать даже журналы о Б и детях, купила журнал типа "Здоровье" для себя и начала смотреть на осенние сапоги и одежду, купила сегодня себе косметики от МАС и Laura Mercier...Ощущение классное! Советую! ;)

А вот "культ тела" и постельного белья - полотенец присутствует, думаю и на малыша распространится, как то так....

+1 :) Я тоже в этом смысле маньячка... :swoon: Только вот просто ненавижу гладить пастельное белье... А ты как?? :)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, если головка уже опустилась и закрепилась в тазу, то, если воды отходят, то можно не волноваться, что пуповина может быть зажата между головкой и костями таза (очень опасное состояние), как может произойти, если она еще не зафиксировалась и есть расстояние между ней и костями таза и головка начнет опускаться в таз после отхода вод, а там находится какой-то участок пуповины...Не знаю, понятно ли объяснила, но как-то вот так :pardon:

 

Lemurik, УАУ, только сегодня про тебя думала, что ты пропала!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ, МИЛАЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, про замораживание, муж и будет готовить и я тоже, когда будет время, но это на время обеда, когда он на работе будет, а я одна, уставшая, например, ну или когда вообще ни времени, ни сил не будет, а есть то надо :) Не знаю, здесь в Швеции, очень это распространено...Мы, например, когда хлеб покупаем, то сразу замораживаем и вытаскиваем на завтрак только то, что съедим, в тостер его и он всегда свежий, как-будто только что купили! Многие продукты, в общем, замораживаются, т.к они ни свежести своей, ни витаминов при заморозке не теряют, а при этом всегда под рукой... ;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...