Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

БОНяшка, c хорошм походом к врачу и записью на роды!!!

lilya1610, я недавно тоже этим вопросом задалась, подруга дала ссылку на сайт

Ссылки скрыты.

очень рекомендовала. У нас тут много рожавших девочек, они посоветуют

а вот советы от моей подруги!

Я питалась так.

Ела примерно шесть раз в сутки. Завтрак - каша или твог, потом еще ченить хавануть через часика два. Например банан или яблочко зеленое, или если каша с утра была,то творогу навернуть. В обед супчик. Через часика полтора ченить второе - гречневая каша, рыба, картошка с подливом, тушеная картошка, рагу, плов. Ну и т.д. Перед сном обязательно заправлялась и сейчас тоже молоком или кисломолочкой с печеньками или творогом с чаем. Из выпечки поначалу ела только галетные печеньки. У нее потому что в месяц сыпь высыпала. не знала на что.К третьему месяцу - овсяные, вафли, ну и чтонить подобное. Конфеты не ела вообще. Сейчас ем. Избегаю шоколад, мед, цитрусовые и клубнику. Тортики тоже не ем.По-возможности не есть жареного, копченого, сильно острого. Еще мне сказали, на сгущенку бывает сыпь и крекеры. Естественно никаких чипсов и иже с ними)) Еще я пью чай с молоком. Когда поначалу лактацияустанавливалась, пила отвары плодов фенхеля и укропа. С них и молока у мамы больше и у ребенка метеоризм проходит.

Да, с бобовых пучит... Не рекомендую дыню, виноград. Хорошо свежесваренные компотики.

Из фруктов поначалу ела только зеленые яблоки и бананы. Причем обязательно очищать кожуру с яблок! Сейчас всякой дрянью их обрабатывают. Попозже начала есть груши (но с них тоже может пучить, поэтому с осторожностью), киви, летом и абрикосы и персики и вишню ела.

А вообще, сразу после родов аппетит зверский!!!!!! Я захотела есть еще на родильном столе! )))) Но лучше есть чаще и не ведрами ))) Эти все разговоры, что надо есть как лошадь - полная фигня!!!

Ну и строгой диеты придерживаться до трех месяцев, особенно первый месяц, а потом уже потихоньку включать разные продукты, избегая те, про которые я писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, здорово! А у меня все свои бумаги с моих слов заполнили, но про пожелания не спрашивали, там чисто анкетные типа фамилии, семейное положение, вредные привычки и ты.ды. Домой выдали еще пачку, но там больше инфа о том, что такое эпидуралка, эпизиотомия, КС, инфа про U1, U2, согласие на бирку на руку и есть строчка "доп.инфа", только вот будут ли они ее читать? :glare:

Loura, там тоже только одна книжка в наличии :( А ссылка хорошая, спасибо!

l_e_i_l_a, я уже не удивляюсь таким именам :D После России, Ангела, Зари-Заряницы... Да и у самой старшая Аполлинария, в России много недоуменных взглядов было, в Германии всем нравится имя.

Тоже обожаю силиконовые формы! Как я до них вообще готовила не представляю!

БОНяшка, Renasha, спасибо девочки! Надеюсь, что она именно это имела ввиду! :) А то мы тут в Польшу собрались на днях, а потом мне еще окна намывать и куча недошитых вещей лежит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

более подробно, про то, чего можно-нужно и наоборот при ГВ- тут! мне было интересно

Ссылки скрыты.

оказывается, можно и лук-чеснок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо! :)

Спелая вишенка, ака *Olli*, блин, что ж за доставка такая!Я ща посмотрю, если есть поезда в Берлин которые выходят не утром рано (я только такой знаю, но должны быть и другие), я ж могу с проводницей тебе отправить.Ты ж сможешь на вокзале их принять?или нет? Поезд идет 24 часа, что за доставка такая - 1,5 месяца! :glare:

БОНяшка, да, спасибо :) Эх я то сфоткаюсь, только я такой слон..меня тут сестра фотографировала на дне рождении у мамы, я как посмотрела на фото - плакать хочется. Правда я там не позировала, а сидела развалившись, с племяшками читала, но все же..может если сгруппируюсь и буду старатся выйдет и получше :) А по Апгар вроде во всем мире оценивают (ну вот в Англии например оценивают точно) когда малыш родился, когда закричал, реакции там какие-то кожный покров, я уж и не помню точно. Просто у подруги этой он закричал, когда только голова вылезла :D То есть сам малыш был еще внутри при этом)))даже по попе бить не понадобилось, поэтому и поставили 10-ку :) Кстати он тоже сентябренок, этот малыш, только прошлогодний :) Поздравляю с записью на роды :giverose:

iksa, спасибо :)

Avelma, И тебе тоже спасибо :) Да, когда закругляется - это самое приятное. Я вот решила, что больше ни-че-го делать не буду и пусть муж сам кого хочет того и вызывает, хоть мужей, хоть жен на час :grin:

Loura, l_e_i_l_a, спасибо за поздравления с УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, :blush: да ну, ты что, куда ты будешь с пузякой по вокзалам из-за меня мотаться! Спасибо огромное, мне очень неудобно тебя утруждать! Мне-то, конечно, не сложно встретить, у меня все вокзалы наши берлинские рядом, только тебе столько головной боли! Я придумаю что-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, :wave: С записью тебя в клинику!!! Осталось совсем немножко :friends:

 

АПГАР, это такая шкала (насколько я помню Апгар это фамилия женщины -врача, которая ввела такой тест), по которой оценивают малыша через минуту, через пять и, вроде бы, десять после рождения по пяти категориям. Оценивают покров кожи (цвет розоватый, голубой и т.д), пульс, рефлексы, дыхание и мышечный тонус. Каждая категория оценивается от 0 до 2 баллов, т.е, если по всем категориям по высшему баллу, то получается высший балл 10. Но обычно дают, если все отлично, 8-9, т.к часто малыши рождаются голубоватыми от многочасового сдавливания в родовых путях, ну или и дышать начинают только после встряски... :) Вот как-то вот так.

 

Krasniy_pion, , с хорошим УЗИ тебя!!! :giverose: И ждем фотки тебя великолепной! ;)

 

Флокс, уже несколько раз заходила к тебе в профиль посмотреть на твой пузик!!! Респект :good: :giverose: :giverose: Будет интересно посмотреть на его обитателей в ближайшее время!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Спасибо солнышко за ссылки :friends: :hug: :giverose:

Спелая вишенка, ака *Olli*, БОНяшка, Поздравляю вас девочки с записями в роддом :friends: Я мы ездили в роддом нам сказали не надо записываться и просто приезжайте когда рожать начнете,а что много там надо заполнять бумаг :scratch:

Krasniy_pion, Ой да мы сейчас все как слоны и я не думаю что прям ты такая большая.А вообще все беременные красивые :friends: Так что давай выкладывай фото ;) :giverose: .

 

Ссылки скрыты.

Вот ссылочка на счет Шкалы Апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а как выглядят силиконовые формы для выпекания?? :unsure: Что-то я не знаю и у меня таких нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас роды бесплатные. Всё оплачивает обыкновенная гос. страховка, в которой мы все застрахованны. Ну если хочешь чего-то сверхестественного, то есть приватные клиники. А сколько там стоят, без понятия. :pardon:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, будут, будут, ты главное пиши! И то, что самое главное, выдели маркером! Пусть только попробуют не прочитать :spiteful:

 

Krasniy_pion, спасибо за разъяснения! Я просто ещё такого не слышала. Может и нам оценочку поставят. И не наговаривай на себя, мы тут все маленькие слоники. ;) Ты боком фоткайся, тогда пузико хорошо видно, а лишние кг не очень. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Они всяких цветов и форм бывают. Выдерживают до 250 градусов... И их удобно сворачивать и убирать - места не занимают...

1141408153.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, с недельками! фотки суперские, ты красотка! а мужу очень идут перчатки :grin: !

Krasniy_pion, не, конечно никакой стерильности создавать не надо, вредно это - болезный будет)) Также как и кутать, сидеть дома и т.д. Но например у нас пыли много - протер а через 5 минут уже налетела. А в первый месяц иммунитета нет у ребенка, да и я склонна к аллергии, поэтому если протру влажной тряпочкой каждый день с меня не убудет :) И увлажнителем активно пользоваться планирую. А вот очистителем воздуха часто пользоваться не советую - из воздуха уберутся нужные "пылинки" и микробы, а на улице они есть.. поэтому дома как раз ненужная стерильность воздуха может появиться. Я думаю включать его когда пылесосим, чтоб пыль не поднимать..

Так вы ярые путешественники ;) поэтому конечно тебе тяжело усидеть в Москве. Мы обычно раза 3 за год куда-то выбираемся в иноземные края сейчас первый раз такое, что с ноября никуда не ездили.. Но очень жду когда-когда можно будет ре в охапку и на юга :grin:

С отличным УЗИ вас!!

Renasha, муж молодец у тебя, заботливый ))

Bettynya, да, я только "за", будем вместе с колясочками гулять ))))) И Tanzilya рядышком живет ;)

*Alfochka*, iksa, я примерно составила себе план в уме на случай схваток: наверное первым делом начну засекать, схваткосчиталку включу, пойду в теплый душ чтобы проверить ложные схватки или нет, если все же нет - все гигиенические процедуры сделаю, и смотря на промежутки между схватками либо вызову мужа (если на работе), либо такси, либо скорую. Если одна поеду - то пакет на роды только, если с мужем - то возьмем пакет в послеродовое (т.к. сразу после перевода в палату оттуда может то-то пригодиться). Я в 4 РД уточняла - его либо в приемном оставить можно, и за ним сходят, либо в машине (если с мужем). Пока план таков :grin:

l_e_i_l_a, ну мы пользуемся двумя такси, в одном в домодедово к примеру 950 + 200 р. за встречу с рейса, в другом 1200 р. вместе со встречей)) Я Хауса смотрю и согласна что прямо стерильность ни к чему. Но влажная уборка просто влажной тряпкой (а не доместосом каким-нибудь к примеру) имхо не ведет к стерильности ;) Комплектик замечательный!

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня мультиварка, там есть вкладка-пароварка, котлетки делаю, картошечку и овощи, все оч.вкусно получается

Autumn Mama, с хорошими результатами осмотра вас!

Lemurik, поздравляю с рождением доченьки Катюши!!! пусть малышка растет здоровой и счастливой!!!

Ссылки скрыты.

ketterina, с недельками! я массаж Веледой в 36 недель начала и на курсах нам сказали в 36 :pardon:

A-liv-A, о, про знакомства - я когда в метро ехала, недель 25 было, сумка на коленях, подсел парень - можно познакомиться с вами? Я так сумку приподняла и говорю - молодой человек, вы несколько опоздали :grin: Он - ой, я не видел, извините :blush:

Спасибо тебе за инфу по ГВ :giverose:

ღLisёna.ღ, удачи и легких родов!!! @@@@@@@@@@@@@@@

БОНяшка, с неделькой! поздравляю с записью в клинику!))

 

Девочки, спасибо всем за рецепты шарлоток, утащила все к себе в профиль (не готовила если честно ни разу, хочу попробовать в своей мультиварке сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, да нет, не много :) между схватками успеешь заполнить.

БОНяшка, ох, у меня подружка тоже писала окситоцин не капать - практически насильно под капельницу положили! И кто-то из девочек еще писал, что эпидуралку заставляли делать, она уже в слезах готова была подписать бумаги, пока не началось сильное открытие и от нее отстали. Это все в Берлине было. Но я все ж попробую, тоже хочу про пуповину написать.

//MsEvgesha//, мне сегодня пришел "подарок" от Paypal на 25 евро, так что решила, что все-таки закажу по этому случаю себе пароварку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, я сама ищу книги. На ваших сайтах ссылка удалена и правда всё по одной. Я только упустила, ты какую конкретно хотела? Вот здесь ссылка удалена нашла её "Руководство по уходу за ребенком от 0 до 1 года" за 6.80. Но я и "Систему Счастливый малыш" и другие хотела прочесть, а они все по разным сайтам раскиданы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот та же самая ерунда, везде по 1 штуке! Хочу "Счастливый ребенок", "Руководство по уходу от 0 до 1 года", про сон, и думала еще для мам двоих детей, есть у нее такая же книжка, но, наверное, нам уже это поздно, там рассчитано на второго ребенка до 3 лет, а моей уже 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, вот ведь, я тоже ненавижу гладить постельное, купила тут пару комплектов, забыла как ткань называется, в общем оно такое слегка жатое, гладить не надо, просто стираю при высокой температуре с кондишном, довольная как слон :)

l_e_i_l_a, поняла, спасиб. Надо теперь как то узнать, есть ли у меня конвекция))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дувочки, я сейчас прочитала, очень вам рекомендую! все ж потом будем переживать за какашки, пуки малыша и слушать педиатров! будьте готовы лучше заранее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, какое сложное ты... Я все по-проще выбираю. Вот шарлотки или овсяные печеньки:) А ты такое уже готовила? Я что-то с дрожжами вообще ничего не пеку, боюся... мне с них плохо в животе.

нет, такое еще не готовила - вот хочу попробовать. я люблю вообще печь- поэтому в этом плане для меня нет сложных рецептов :pardon:

мы вообще с мужем уже привыкли к таким рецептам - сейчас вот лазанью доедаем :blush: :blush: :blush: муж готовил :man_in_love:

Lemurik, с рождением! вкусного молочка и спокойных ночек!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лисёна, легких родов :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, поздравляю с рождением Катеньки!!! Скорейшего тебе восстановления после родов! Ждём с нетерпением рассказа, как всё прошло)) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Лисёна, держись, всё будет хорошо!

 

Iness_A, ну у нас есть дополнительная медстраховка зарубежная, что в случае чего за нами с детьми даже вертолет отправят и если надо доставят срочно назад в Берлин для оказания медпомощи.

Вот это круто. Такая страховка мне нравится! :good: :good: :good:

 

Iness_A, нет, ну так неотложная помощь есть в любой стране вроде :scratch: В глубокую африку, я ребенка не потащу конечно, но если что в любой стране есть врач, более того, в любой стране есть русскоговорящий врач с нашим российским образованием (я по крайней мере без проблем находила таких, если мне нужны были где либо) :pardon:

Я имею в виду случаи неотложной помощи, когда ребенку нужен не столько конкретный врач, сколько хороший стационар, понимаешь? Острые, угрожающие жизни состояния.

Это не моя больная фантазия, увы.

 

A-liv-A, да, ничего такой сайтик, полезный. Там и форум есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, да это ненапряжно совсем, если не с утра (просто под утро по всем пробкам, да еще ж проснутся - это выше моих сил), а вот в течение дня, запросто, я минут за 15-20 до любого вокзала всегда доезжаю..я посмотрела поезд есть в 8 утра и есть в 1.45 ночи..надо завтра позвонить на вокзал, может что проходное есть..а то прям обидно, ведь поезд то идет всего-ничего по времени :unsure:

Renasha, ну не такой уж что б великолепной, но буду старатся.. :blush: :)

БОНяшка, о, я учту!Сестра то меня поткала по центру, да и я вся по креслу растеклась))надеюсь собирусь, сгруппируюсь и буду красивым слоном :)

//MsEvgesha//, да нет, я постоянно воздух чистить и не хочу, но у нас блин 3-й этаж и то соседи снизу курят (ОЧЕНЬ чувствуется), то какой-нить мусоровоз проехать не может и жутко воняет своим черным дымом, а очиститель это быстро очень убирает. Сама от таких запахов страдаю, не хочу что б наш маленький носик этим дышал :no: А путешествия да...нам на месте не сидится совсем..ну надо сказать, у нас все друзья ведут такой же образ жизни и еще никому из них дети в этом не помешали.Вот я и была уверенна, что это как-то есстественно..и кстати маленькие детки лучше перелет переносят, пока у них родничок не зарос - никакого давления :pardon:

Iness_A, ну если честно, все равно мне не понятно, насколько не были бы угрожающие жизни состояния - другие то дети в стране как то выживают. Говорю ж в Африку не поеду, и не припомню стран, в которых я была таких, что б не было стационаров и не было возможности получить ЛЮБУЮ медицинскую помощь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у нас же эпопея с какашками началась. врач без анализа прописал бифидум бактерин. думаю давать или нет. статью читану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я вот уже 2 часа изучаю его, столько полезного! оказывается, кругом сплошные предрассудки, ничем не обоснованные.. а там так хорошо объясняется, че и к чему.. как правильно сиську давать, техника кормления- целое искусство!!! освоив которое, мы избавим деток от множества проблем с животиками..и себя- от маститов, трещин, застоев и т.д. про молокоотсосы тоже хорошо написано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, дай Бог ее никогда не проверять, эту страховку :D

Krasniy_pion, только если тебе это совсем-совсем не напряжно будет и если поезда есть днем! Для меня гонять по Москве беременную женщину из-за книжек смертельный грех :blush: И надо же еще как-то будет придумать как тебе денюжку передать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибки за ссылочку! Почитаю тоже. Я уже давно вообще озабочена правильностью ГВ, т.к меня моя тетя настращала уже давно, что, если с самого начала не наладить все, то будет много проблем и слез и треснутых сосков и не дай бог маститов...Она переживает, что никого из родных рядом нет опытных, кто мог бы подсказать....Вот я и начала тоже давно читать и смотреть анимационные фильмы как прикладывать малыша и т.д. Посмотрю на ютюбе, например. Надеюсь, что все у нас будет пучком в этом плане :giverose: У Джины Форд тоже большое внимание уделяется ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ага, у меня тоже один комплект белья есть из такой ткани - красота :) Правда, я люблю сатин...а его надо гладить...муж, правда, вообще не парится поглаженное - не поглаженное...но иногда я и его заставляю все это гладить :), а иногда мы просто забиваем на все это и не гладим , просто красиво все складываем :blush: У нас в домах в Швеции везде есть прачечные, где мы и стираем постельное белье, т.к там намного больше машинки, чем у нас дома, там же шкафы для сушки и, если после них все нормально сложить, то можно и не гладить... :) Малышонку одно удовольствие все гладить, пока все миниатюрное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с удачным походм в роддом!!! :)

 

Lemurik, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Молодчинка! Катюшке здоровья и счастья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Только хотела девочкам написать,что наша Лемурик пропала,что точно родила.

Ждем отчетика.

 

l_e_i_l_a, ну на тебя прям "напал инстинкт гнездования" ;)

 

ღLisёna.ღ, @@@@@@@@, удачки,все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...