Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

A-liv-A, Дык конечно я тебя понимаю!!! :scratch: А про посуду я молчу,они почаевничают,я все чашки мою,стол убираю,отмываю каждый день..запарилась уже!

Щас пошла и спросила-Ваша аджика?На что были сделаны круглые глаза..-может и наша,не помним!!!Зашибись...зато я помню,что кетчупы стоят мои..они же без этикеток,неужели непонятно..что свойские!Что за свинство брать чужое!

Iness_A, ага..девочки помчали на выход,вот неусидчивые! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Нет мама летит из Ташкента :) .

ღLisёna.ღ, Ой поздравляю с рождением доченьки,вот видишь какая молодец ты.Побольше вам вкусного молочка и спокойных ночек!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, читаю и офигиваю! А почему ты им в лоб не выскажешь???они же вам никто! вы их наняли и платите за работу!Если бы они вам за спасибо делали! Мало того, что по времени уже столько идет работа, так еще и убытки от них! а вот они собираются как-то компенсировать разбитую крышку унитаза???

Девочки, у меня к вам два вопросика! Первый- никто не покупал книжечку на первый год жизни малыша, такую, где все данные сами вписываются???типо: первый раз перевернулись, первые шаги и т.д. и т.п?Просто те, которые я вижу в магазинах книжных или в интернете, они не просто страшные,а просто пипец какой-то!Привет из далекого прошлого!!!!и второй вопросик: может у кого тоже есть такое, у меня безумно болят ноги, причем ниже коленок, голени просто отваливаются, жуткая тянущая боль((( отеки есть, но не большие, и как-то через день! Брусничный лист, морсы не помогают от отеков,как ходило чуть-чуть по маленькому, так и хожу! Г в отпуске до 31.08, связи нет((( вот только не могу понять,ноги от отеков болят или кальция не хватает(хотя пью его). Понимаю, что мы еще масюськи, но уже с ужасом думаю, что до ПДР еще целый месяц :Crazy: уже силы просто на исходе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет...Скажите, пожалуйста, у кого есть выделения из ШМ??? и что с ними делать? они меня особо не беспокоят - просто белые такие кремообразные, почти без запаха -ни зуда, ничего такого нет...патогенной флоры тоже не обнаружено - но просто всегда труселя мокрые...вот думаю теперь когда ребеночек рождаться будет - они же ему на личико попадут -и в нос, и в уши и в рот и в глазки могут...надо ли от них избавляться или ничего страшного? а если надо, то как? может у кого опыт есть?

Заранее спасибо :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, думаю надо тебе им в жестком виде сказать насчет поедания чужой еды и вообще их поведения!!!! ну и муж пусть тоже с ними поговорит, что это за безобразие такое :spiteful:

мы тоже свой кетчуп делаем, знаю сколько это трудов стоит (еще и от семян чтоб очистить, я сыну как бы детский кетчуп делаю - без семян и уксуса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за рецептик шарлотки. Мы ее уже кушаем. мУЖ УДИВИЛСЯ ЧЕГО ЭТО Я НА КУХНЮ СОРАВАЛАСЬ - А Я ЕМУ РАЗ И УЖЕ НЕСУ. бЫСТРО И ВКУСНО :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про мужетерапию мне тоже доктор говорила - но мне не хотелось...

 

Я тут впопыхах скинула несколько фоток в профиль - больше ничего не успеваю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ой, какие хорошки! дочуня- прелесть, а мама- стройняшка!!!тттт на вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, во-во, я тоже спать боюсь после пары веселых ночек... но меня все убеждают, что когда настоящие схватки начнутся, их ни с чем не перепутаешь :dirol:

Avelma, ой как красиво ты придумала и животик хорошенький!

ღLisёna.ღ, ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы умнички с дочей! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Oxanemka, ну если мазок хороший, то ничего страшного нет в выделениях, у меня тоже белые жидкие, Г сказала, все норм.

Лемурик, вы обе такие красотки, еще раз поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , О у меня тоже ноги стали болеть,тоже не большие отеки и такая тяжесть в ногах.Я спрашивала врача,он мне сказал что лимфостаз сейчас и поэтому такие не приятные ощущения :pardon: ,когда не хватает кальция по другому боли прям кости болят,

а по поводу первого вопроса я купила такие книжки, Анне Геддес - Мои первые 5 лет,очень она мне нравится там такие фото детей красивые и все заполняешь и фото вставляешь а вторая книжечка обычная бебиальбом.

Oxanemka, У меня тоже стали сейчас выделения и тоже врач сказал все нормально.Я думаю ничего страшного нет и ничего с этим не надо делать.

umnichka, Классная шарлотка получилась :giverose: :good:

Lemurik, Какие вы обе красавицы :giverose: :give_heart: И больничка хорошая видно а ты родила и совсем стройненькая осталась. Много вам молочка и спокойных ночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, красотульки вы обе! ттт!

Катёнок-то щекастик, прямо заглядение :giverose:

Интересно у тебя про гель и "бантик" написано, очень хочется поподробнее это всё, надеюсь, сможешь написать, хоть тебе и не до того сейчас, конечно)

Апгар у вас роскошный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, крышка для унитаза 5000? :blackeye: Мамочки! Девчонки, как вы еще там живы при таких ценах! У нас простой белой керамической крышке красная цена в базарный день 20 евро.

Про изжогу интересно, проверим, у меня ни разу за всю Б. не было, я почему-то думаю доченька без волосенок родится, а вот мама, свекровь и муж утверждают, что волосатенькая :)

ketterina, природа обо всем позаботилась, в молозиве, которое выделяется после родов, есть все для малыша.

Молозиво – это первое молоко, которое получит ваш малыш с первого по четвертый день жизни. Выделение молозива происходит в небольших количествах; оно представляет собой желтую кремоподобную жидкость. Состав молозива идеально подходит для потребностей новорожденного. Оно отличается большим содержанием белка и антител и низким содержанием жиров и сахара. Молозиво готовит пищеварительную систему ребенка к материнскому молоку и поддерживает иммунитет новорожденного. Когда появляется молозиво, оно способствует также выводу из организма малыша билирубина и может уменьшить проявления физиологической желтухи. Состав молозива таков, что оно действует как слабительное, для того чтобы помочь кишечнику ребенка избавиться от мекония (первородного кала), который бывает густым, черным и тягучим.

 

Молозиво начинает вырабатываться сразу после отхода плаценты, когда гормоны, называемые пролактином и окситоцином, обеспечивают активизацию клеток, производящих молоко. Но для того, чтобы в дальнейшем, когда молозиво перейдет в молоко, последнего было много, ваша грудь нуждается в частом, регулярном стимулировании, которое автоматически обеспечивается сосательными движениями малыша. Это является сигналом для мозга к увеличению выработки пролактина и окситоцина, влияющим на количество молока. Поэтому в идеале, конечно, когда появляется молозиво, мама должна все время находиться рядом с малышом и кормить его по первому требованию. Выделение молозива будет стимулировать сосание малыша, сосание - выработку гормонов, что обеспечит стабильную лактацию после прихода молока.

ღLisёna.ღ Поздравляю!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ничего себе дюймовочка! Ты посмотри на свою подпись, твоя малышка ровнехонько по линеечке к сроку! Счастья вам, здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Krasniy_pion, спасибо, девочки!!!! :giverose: Я поняла, что это за шкала Апгар! Нам наша акушерка про неё рассказывала, а я видимо название пропустила. У нас тоже также малышей "оценивают".

 

Avelma, классный пуз!!!! :good: И не наговаривай не его величину, у меня такой же ;) . А фотку ты как прикольно сделала, молодечек!

 

lilya1610, здорово, что мама приезжает, такая помощь тебе будет. А куда она прилетает, что от вас так далеко? Удачного похода к Г!

 

ღLisёna.ღ, Ура!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Милая, от всего сердца поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Какая ты умничка, всё сама и без разрывов! Ждём рассказа. Набирайтесь сил. Обнимаем! :friends:

 

Tanzilya, меня эти вопросы тоже достали!!! :Crazy: Все звонят: ну что, ты ещё дома? ну когда уже? как, ты ещё не родила? Блин, запарили.....

 

Lemurik, какие вы хорошенькие! Катюшка, просто прелесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисена,солнышко,поздравляю!!!!!Ты просто умничка!А так боялась!Крепкого здоровья тебе с Полинкой(или уже другое имя? ;) )

A-liv-A,ссылка очень полезная,сохранила ;) Насчет"расцедить"-имеется ввиду самое начало лактации,у меня,например,молоко прибыло во сне первый раз,за 2 часа,да так,что я вообще испугалась-грудь раздуло,твердая,как камень,горячая,ре такое рассосать не сможет.Вот такое бывает.Сидела и цедилась,пока грудь нормальной не стала..

Lemurik,просто слов нет,обе такие красотки!здоровья вам! :giverose:

Salbina,ишь ты...имя советует.Я думала,мало ли,у человека было время переосмыслить все за 9-то месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки...хоть успокоили...

всех уже состоявшихся мамочек поздравляю от души :giverose: ...сама жду не дождусь встречи со своим сокровищем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, а у вас нет доплат, если отец уклоняется от уплаты алиментов? У нас тогда алименты платит государство, а с него потом взыскивают. Кому лишняя копейка помешает?

SweetAngel //, мне книжечку подарили когда я что-то заказывала в инете :) ну простенькая, но там очень много инфы, от беременности, что мол мама кушать не могла и место для фотки с УЗИ, до места для открыток и других фоток и инфы о зубах, любимых занятиях, близких и ты.ды. Со старшей было лень заполнять, только фотки вклеивала, и так вот жалею, она этот альбом любит перелистывать. Со второй буду обязательно! Только надо не упускать, потом в жизни не вспомнишь даты и факты. Но многие мамы говорят, что это трата времени.

Lemurik, красотки! Ждем отчета о родах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, что-то наш поисковик не находит((( хоть самой делай)))

Спелая вишенка, ака *Olli*, у вас там красивые, а у нас я ищу уже не первый месяц и одно г**но((( жалко ссылки давать нельзя на магазины,а то бы я показала, что у нас предлагают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, УРА-АААААААААА! Поздравляю! Желаю вам обеим огромнейшего счастья, любви и мира! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, это вам хорошо, вы в москву едите, а мы в МО:) С нас тока так срубят:)

 

//SweetBaby//, сложный я имею в виду тот, где ждать надо. Я могу готовил - съел. А не намешала и положила застывать/доходить... Мне потом уже не хочется это готовить. Так что рецепты с дрожжами или замораживаниями не для меня:) А мой не ест лазанью:((((

 

Avelma, хороший пуз!

А вам рабочие оплатят или не они виноваты?

 

ketterina, малыш 4-5 дней отлично питается молозивом. Его состав таков, что малышу достаточно 1 капельки. Главное не вестись на уговоры докормить малыша...

 

ღLisёna.ღ, поздравляю с появлением принцессы!!! :giverose: :giverose: :giverose: Я тоже с утра заходила о вас почитать... Я так рада... И супер что так все отлично прошло! Ждем подробного рассказика...

 

SweetAngel // , я мечтаю о такой книжке, но не знаю где взять! Может в нете где видела? Если найдешь - скажи, плиз!

 

Oxanemka, нормальные естественные выделения... Так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , а ты не давай ссылку на магазин, а только на картинку: правой кнопкой/копировать адрес изображения, тогда есть шанс, что не заблокируют :)

У меня тоже не сильно красивый, совсем простенький, но такой толстый, с кучей инфы.

9100012615.jpg

Единственное что меня убило, это то, что 2 страницы отведено на "политическую ситуацию в стране", где надо имя Бундесканцлера, президента, министров указывать :)

l_e_i_l_a, иногда думаю, лучше б мой лазанью не ел... А он есть то, что содержит тесто+мясо. Приходится отдельно готовить ему всякие там запеканки, кулебяки, сосиски в тесте и прочий джанк, а себе отдельно.

Уря! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я купила себе Пароварку от Тефаль, она мне обошлась в 6 евро вместе с доставкой :grin: благодаря скидке от Paypal

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали с осмотра с РД... Я прям довольная такая!

 

Приехала туда, переживала так. Но мне все понравилось. И врач все-таки лапа... И зачем вообще делают гинекологов-женщин))) Пусть бы тока мужики были. Такие нежные... Руку подают лечь/встать/подняться и т.д. Шутят

Сперва на кресле смотрели меня. Правда я напугалась что как отковыряют что-то. Но врач внутри лазить не стал, а проверил мои косточки! Блин. Не знаю куда он там нажимал, но было жуть как больно((( Т.е. болит у меня не только сверху лобок, но и внутри. А значит ребенок в родах ту ж жуткую боль доставит. А боль такая гадская необычная. Жжется она...

Потом он узи делал мне. И даже все рассказывал, показывал. В конце сказал, что нам скрывать нечего и все параметры мне на мониторе показывал Итого - развиваемся мы как надо... Но! Рождаться не хотим! Как я и знала... Он прям показывал мне где на узи что. Показал как выглядит старение плаценты! Сказал что для моего срока все ок... стареть начала, но ещё ждать и ждать. И показал, почему рождаться не хотим - в околоплодных водах взвесь - смазка. Значит процесс ещё не завершен и т.д.

Ну и вообще похвалили нас... Мы кстати 3100-3200 всего! Не зря я ругалась с гинекологом, что не влияет еда мамы на ребенка!!! Завтра поеду к ней узи в нос тыкать А то задолбала с разгрузками её.

А ещё врач пообещал, что сынишка длинный родится!!! И Тё тоже самое говорил! Так клево, я так рада! У меня муж то не высокий (177). Врач грит - наверное у вас и муж под 2 метра)) Хи!

Посмотрели симфиз - 5 мм расхождение. Но отек есть... и типа даже если 3мм будет, все равно опасно...

А ещё КТГ делали моему сонному малышу! Я всего 7 раз пикнула кнопкой... Думала все, скажут плохо все, ан нет - 9 баллов!

И отпустили меня на неделю гулять... Через неделю опять на прием... и там только будем решать что и как.

 

Врач спрашивал, что я планирую... Ложиться или гулять. Я аж офигела, думала уговаривать будет. Я сказала честно, что ложиться не хочу сейчас и т.д. Он грит многие дома тусить одни бояться. Я сказала что на такси примчу если что Но грю перед родами лечь согласна... Так что в начале сентября я лягу уже к ним... они посмотрят что и как и тогда в срок и родим... Ну это в идеале.

Кароче очень мне все нравится... и роддом (там все такое новое) и врач и его подход...

Ушла довольная... Мороженку от счастья слопала... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, красотульки вы обе! ттт!

Катёнок-то щекастик, прямо заглядение :giverose:

Интересно у тебя про гель и "бантик" написано, очень хочется поподробнее это всё, надеюсь, сможешь написать, хоть тебе и не до того сейчас, конечно)

Апгар у вас роскошный :good:

 

Напишу, пока есть время, вкратце. Шейка у меня дубовая, все роды поэтому стимулированные. Плохо раскрывается, хаотичная родовая деятельность (схватки нерегулярые и без особого эффекта). Моя врач приняла решение подготовить шейку неким "бантиком" (похоже на бинтовую ленточку), его ставят на 24 часа в шейку (я легла в больницу утром 21 августа), схватки появились к вечеру (сильные, но без особого эффекта), утром еще несколько часов мне вводили в шейку какой-то дорогой гель Дианатал. Потом подключили к капельнице к окситоцином (после клизмы - врач сказала, что она не для эстетики, а чтобы родовые пути были свободные). Вскоре появились схватки, но сначала терпимые. От эпидуралки и анастезии отказалась. (Потом сильно пожалела). :) Потом схватки стали сильные, акушерка и моя врач мне показывали разные упражения (типа крутить тазом и т.п.) и дыхание и массировали спину. Это все стоя. Время от времени проверяли раскрытие. Когда оно стало 8-9 см, сказали еще немного покрутиться. От боли я уже была никакая, пот лил градом. Эпидуралку ставить поздно. Начало давить на задний проход. Раскрытие 9, затем 10 см. В общем начали рожать, тужиться. Муж, кстати, решил присутстовать и всячески меня обадривал, и такое сочувствие было в его взгляде. Он держал меня под голову, помогал тужиться. Врач сказала обхватить ноги и на каждой схватке тужится в живот - только не в голову. Через несколько болезненных и изнуряющих схваток, родилась головка, на следующую - туловище. Катя сразу закричала. Была вся красная, густо покрытая белой смазкой. Ее положили мне на живот (на полчаса), она была спокойна. Муж через некоторое время перерезал пуповину. Затем ее приложили к груди. Она ее взяла сразу. Унесли мыть и измерять. Я совсем не порвалась и вообще не чувствую промежности (как будто бы и не рожала). Врачи сделали свое дело профессионально. Мы лежали вместе с ней в палате. Я подолгу держала на груди и молока пришло много на третий день. Пью часто чай для лактации.

Немного сумбурно, но я спешу, чтобы успеть, пока есть время. :)

Вот так все и было.

Всем спасибо за комплименты нам с Катенькой! :)

С АПГАРом нам везет (у Дениски и у Мишки был 10/10).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё КТГ делали моему сонному малышу! Я всего 7 раз пикнула кнопкой... Думала все, скажут плохо все, ан нет - 9 баллов!

а как это кнопкой? У вас движения малыша не сами фиксируются на КТГ?

Поздравляю с отличными результатами!

Lemurik, а можешь мне объяснить, я немного не поняла, у тебя схватки вечером небольшие начались, а утром стали гель класть или сначала начали стимулировать? Т.е. ты со схватками в больницу ехала или планово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,

У меня схватки были несколько недель постоянные. В субботу были сильные, но бесполезные. И в воскресенье тоже. Учитывая мою предысторию с 2 стимулированными родами, врач приняла решение меня разродить окситоцином, но сначала подготовить шейку, чтобы не порвалась вся (как в первый раз в лохмотья). У меня типа хаотичная родовая деятельность или что-то в этом роде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Рада что у вас все хорошо, пусть малышка еще месяцок посидит в пузике!!!

Я немного успокоилась, после капельниц животик заметно подрос, и врач в роддоме расспросив о параметрах всех новорожденных в нашей семье сказал что мелкий ребенок для нас вариант нормы :pardon: Вот правда до срока доходить он нам не пророчил, так как и мама моя и сестра рожали в 38 :spiteful: Да и я сама чувствую что уже скоро, пуз опускается с каждым днем, поясницу третий день тянет, и треники по 20 раз на дню :pardon:

mdaisy, Красотка!!!!! Фоточки такие трогательные!!!

флокс, Пузяка заглядение!!!!!!

Lemurik, ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой, растите здоровенькими, на радость маме папе и братишкам!!!!!

ღLisёna.ღ, Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья тебе и малышке!!!

l_e_i_l_a, Я за тебя рада, не зря ты столько с роддомом определиться не могла :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...