Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Lemurik, ага, теперь поняла, спасибо!

Вот правда до срока доходить он нам не пророчил, так как и мама моя и сестра рожали в 38 :spiteful: Да и я сама чувствую что уже скоро, пуз опускается с каждым днем, поясницу третий день тянет, и треники по 20 раз на дню :pardon:

я ради интереса опросила врачей и акушерку на этот счет, сказали все, что тут нет наследственного фактора, надо смотреть на причины родов в тот или иной срок. Ну, скажем, если в семье все дети крупными рождались, то логично, что они могут до 40 недель уже не помещаться :) Не знаю насколько они правы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, обязательно напишу, если увижу! Видишь, как хорошо, что и врач хороший и узи! Как говориться, что Бог не делает -все к лучшему!Так что может и хорошо, что так все вышло и ты попала к другому врачу!

Спелая вишенка, ака *Olli*,

Ссылки скрыты.

что-то типо такого только(((

а хочется что-то вроде такого

 

надеюсь получилось вставить эти ссылки...бред какой-то придумали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поздравляю с походом к врачу и хорошими параметрами! у меня Г тож дядька (в Чехии- в основном- дядьки!), так тоже весь такой милый, шутит, когда слушает- за руку берет! просто по человечески приятно! ну, теперь можешь спокойно еще недельку ходить!

Lemurik, спасибо за рассказик! на самом деле, это очень важно, когда врачи учитывают твою предысторию и стараются "поберечь" и тебя, а не только "вытащить" ребеночка! ну, все боли позади, теперь только наслаждайся, расти деток! вот наверное все рады! два сыночка и лапочка-дочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , да вот борятся с ветряными мельницами ИМХО.

Второй нежный, только ж это, насколько я понимаю, заготовка для скрапбукинга? Там внутри просто странички для фото? Если мастерить любишь, то такое за вечер сама сделаешь. У нас есть в городе два классных магазина с материалами и заготовками, думаю и у вас с этим нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, нееет:)) Мне до этого тоже простое делали... А это другое, где помимо шевелений малыша мама отмечает что чувствует. А так все тож самое просто +1 дополнительный параметр... :grin:

 

мрійниця, да я почти могла. Я о нем и мечтала, а попасть не могла... А тут так подфортило и да, в итоге прям как мечтала все...

 

SweetAngel // , это точно. Но врача я и изначально мужика хотела... Так что прям все мечты сбылись:)

 

A-liv-A, во-во... Очень приятно, когда помимо профессионализма просто хороший человек... Расслабляет это и на позитив настраивает.

 

SweetAngel // , Спелая вишенка, ака *Olli*, такой магаз есть точно... со всем для скраббукинга (или как он там). Но мне лично так лениво это делать! И я хочу готовое покупное... согласна отдать много! Где б найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкии дорогие, всем привет!!!!

 

ааааа, как я рада!!!! наши принцессы начали появляться на свет! :D

Lemurik, от всего всего сердца поздравляем с дочурочкой! Вы нереальные красотки!!!! я так умилялась фотографии!!! здоровья и счастья!!!

ღLisёna.ღ, ЗАЙКА!!!!!!!! Я аж тут челюсть подобрала с полу, когда увидела поздравления!!!!! ну ты герой! молодцы какие!!!! много много поцелуев и растите большими и красивыми!!!! :good: ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Девочки, а у меня вчера начались сильные рези внизу живота, сегодня была в госпитале, мерили частоту схваток, сказали, что очень скоро появимся на свет:) но пока попросили лежать и ждать:)

девочки, всем большое спасибо за комплименты по поводу фотографий! нам очень приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, да, я знаю, даже знаю,где под боком такой магазин. Пару лет назад видела где-то очень красивенькую, но понятное дело, что не вспомню где :pardon:

l_e_i_l_a, мужики они мне кажется более тактичные, но у меня Г всегда женщины были(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, интересно так, у нас никаких кнопочек не было :pardon:

Мне тож лениво, хотя я раньше очень любила декупаж, 3D и прочее, сейчас просто на другое внимание нацелено.

l_e_i_l_a, SweetAngel //, а на западных сайтах смотрели? есть что красивое? А то не вопрос, я вам могу выслать или передать.

mdaisy, отдыхай, набирайся сил, скоро будем и тебя поздравлять! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , и нежнее мужики... Ну у меня врачи женщины, а вот в роддомах на мужиков везет... и каждый раз подтверждает мое правило:)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, ну вот у нас у всех кнопочки, а мне без делали... даже в самом клевом центре. Так что не знаю на что эти кнопочки влияют. Просто помимо 2-х датчиков третий в руке и на графике стрелочки рисуются... С кнопочкой веселее:))) Не так скучно...

Я ещё не смотрела... Но на западных они и будут на англ... :pardon: Хотя может и нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Я ещё не смотрела... Но на западных они и будут на англ... :pardon: Хотя может и нормально...

Да, че-т я не подумала *тут д.б. смайлик, чешущий лысину, но для моего беременного мозга даже его найти трудная задача*

С кнопочками точно не скучно, учитывая что про меня обычно "забывают" на КТГ и 1-1,5 часа полежать на кушетке для меня уже норма... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, c удачным походом в РД! Видишь, все наладилось, а ты переживала. :)

 

Девочки, кто-нибудь покупал или слышал что-нибудь про молокоотсосы Томми Типпи? Я вроде заранее не собиралась покупать, но у нас выгодная СП организуется в городе, думаю, может хватнуть- ручной с комплектом прибамбасов 1250, электрический 3300, вроде недорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, я вот хотела заказать из америки, т.к. планирую с малышом начать язык учить чуть ли не с пеленок, но думаю альбом все же на русском купить)))

l_e_i_l_a, а мне КТГ два раза делали: 1 раз в16 РД, там ничего не надо было нажимать, а второй раз в ЖК, так я не поняла прикола)))так еще хотелось спать очень сильно, а пришлось следить и кнопку нажимить :pardon: причем я не поняла толком: надо ее при каждом движение (даже секундном) или именно при буйствование нажимать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня и в ЖК, и в РД аппараты только с кнопкой были.

SweetAngel // , мне объясняли нажимать при любом шевелении. На прошлом ктг доча только и делала, что чуть-чуть меняла положение тела, я все отмечала, мне сказали, все нормуль.

Lemurik, спасибо за рассказ! Действительно, какие хорошие доктора-все предусмотрели!

А я начала переживать, что никогда не рожу :lol: никаких предвестников! Была робкая надежда родить к юбилею, эх... А муж, как назло, наслушался про сглаживание ШМ на курсах и у нас теперь платонические отношения :Crazy:

Кстати, моя красотка любит забираться в правую часть живота, когда я полулежа-полусидя в кровати что-то делаю. Прям бугорок большой вырастает справа, даже немного больно. Интересно, почему справа? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! ТЕПЕРЬ ВСЕ ТВОИ СТРАХИ ПОЗАДИ! поскорей приходите в себя с малышкой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik от всей души поздравляю с рождением счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, ого... мне 20-40 минут обычно.. за 1,5 я усну...

 

iksa, спасибо. Хм, медела электрическая 2700 в нете.

 

SweetAngel // , при любом вообще. А мой спал так что я совсем мало нажала... тока лежала в живот тыкала, чтоб разбудить его... бесполезно.

 

Tanzilya, у меня малыш никогда не лежит в центре, только справа! Слева пусто. Я уже смирилась... Так что у меня всегда не круглый живот... Иногда прям страшно выглядит.

 

Девочки... а мы не хотим телефончики скинуть друг другу? Я вот не смогу с РД написать в инет. Не хочу в роддом брать ноут... Хотя б по областям... МО тут точно ж много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я бы врачу позвонила -тепло внизу, потом озноб это что-то особенное.. :scratch:

флокс, lilya1610, Катюшка//, A-liv-A, с недельками!

Avelma, ха, испугала - у нас пузики у всех не маленькие уже, а у тебя замечательный круглый животик )))) Ничего себе с унитазом.. я бы наверное с рабочих потребовала возмещение :club: А по поводу съеденного - прямо ведешь их к холодильнику, открываешь и говоришь - чтобы больше ни одной банки вы не трогали, ваша "аджика" будет стоять на другой полке :rules:

ღLisёna.ღ, поздравляю с рождением дочурки!! сладкого молочка и спокойных вам ночек. Пусть малышка растет здоровенькая!

Ссылки скрыты.

Lemurik, Катенька просто прелесть, т-т-т на вас! Поздравляю еще раз! Рада что роды прошли легко и ты не порвалась!

ketterina, сразу после родов из груди начнет выделяться молозиво, его малыш и будет есть пока не придет молоко, Молозиво густое и выделяется по капле, но по своей питательности оно намного превосходит молоко, и нескольких миллилитров ребенку достаточно чтобы поесть)))

Oxanemka, во в?@#$%& не может быть стерильно, там всегда какие-то физиологические выделения, так природой задумано. И малышу все это полезно, чтобы его организм заселился материнской микрофлорой, и потом на твоем молочке потом выработает иммунитет соответствующий! Если никаких патогенных бактерий нет, то беспокоиться абсолютно не о чем. Тем более к концу Б выделения у всех усиливаются :pardon:

l_e_i_l_a, это от такси зависит)) некоторые считают раз на мкаде значит Мск еще)) Поздравляю с отличным походом к врачу!

mdaisy, ой, ничего себе! ты тогда лежи, как доктора говорят, береги себя1

 

Да, с вопросом про роды уже замучили)) У нас игра такая с окружающими - они спрашивают "Как дела?" зная что я еще дома, - и явно ждут что я им отвечу "Пока не родила", и если так отвечу - то прямо счастливы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, нет у нас такого счастья нет.Прочитала,что если уклоняется от алиментов,то можно его лишить родительских прав через полгода, ну это уже конечно крайние меры.Самое обидное,что если вдруг что-то надо будет (даже та же самая поездка на отдых, в некоторых странах нужно разрешение отца, вот и ходи у него клянчи разрешение).

 

Lemurik, такая стразу стройняшка стала. Катюшка просто лапочка!!! :give_heart:

 

l_e_i_l_a, ну вот видишь, все будет замечательно. Повезло с врачом в роддоме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , а ты не хочешь заказать такой альбомчик? На ярмарке мастеров просто куча подобных предложений и все твои желания будут учтены. Правда стоить такой альбомчик будет не менее 5-6 тысяч рублей.

 

l_e_i_l_a, рада за тебя очень что все так славненько складывается.

Мне кстати тоже КТГ делали без кнопки, вообще даже без каких-либо кнопок, врач заходила в кабинет каждые 5 минут меня проверять.

 

Забрала я все-таки веледовское масло, совесть замучала, так что сегодня с мужем начнем. :spiteful:

 

Я ноут тоже брать в РД не буду, но у меня в телефоне полноценный инет, если что с него кратко напишу что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, с отличным походом в РД! Действительно, все очень адекватно оценивается. Здорово, что ты нашла такого врача! :good:

Но почему именно справа? Поближе к горячей печени? ведь не спросишь у деток

А телефон я свой отправила Дарине (кстати, что-то она подозрительно молчит :spiteful: ). Мой телефон тоже с нормальным нетом.

Salbina, моя знакомая сталкивалась, что нужно разрешение от непутевого папашки при поездке за границу. Так противно это было :sick: : бывший ребенком не интересовался, а как понадобилось разрешение, не стал ничего подписывать, типа, куда ты моего ребенка везешь?

//MsEvgesha//, ага, точно, как будто игра, надоело, во мне уже зреют комплексы :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, проздравляю с рождением дочурки - дюймовочки :giverose: побольше вам вкусного молочка :drinks: . а ты вроде тоже быстренько с родами расправилась ))))

Avelma, нда уж. крепись. а вы с рабочих за крышку от унитаза деньги вычетаете? и с кетчупом неприятно.

SweetAngel // , мне Г цистон прописывала, только 2 табл успела выпить ))))

Lemurik, какая хорошенькая девочка )))))

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня изжоги практически не было, а дочка с хорошей шевелюрой родилась )))) а соседка по палате умирала от изжоги, у нее лысик))))

l_e_i_l_a, с положительными эмоциями и хорошим врачом ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Salbina, да я тоже офигиваю((((честно!Я просто всегда раньше была очень скандальной дамой ,да и щас могу где-нить по делу закатить будь здоров!Но тут нанимал муж и я высказываю ему,пусть или в себе носит или им высказывает,я с ними весь день нахожусь и конечно хаяться не хочу,но просто над людьми удивляюсь.А за сидушку,пусть с них вычитает при расчете.Потерпеть все это безобразие еще несколько дней....

l_e_i_l_a, конечно они виноваты,что лестница у них поехала,я там рядом даже не стояла,пусть ворон не ловят в след.раз!Надеюсь,муж с них возьмет за разбитую крышку и сидушку,они ж должны соображать,что это стоит денег.

Насчет книжечки,что ты говоришь,я наверно кому-нибудь закажу в подарок такую,ну конечно у меня девочки со вкусом,надеюсь,купят что-то приличное)))

Lemurik, Какие же вы красотки!!!!!Ты молодец,что выложила несколько фоток!Катенька такая милая и ты выглядишь просто блестяще!А не скажешь,что мамочка троих деток и только-только из роддома!!!Блеск! :good: :good: :good:

И спасибо за такой рассказ!!!

umnichka,Какая пышная и красивая шарлотка!!! :good:

iksa, БОНяшка, спасибо девочки ,что заценили креатив)))Как-то так само получилось)))

Спелая вишенка, ака *Olli*, про бундесканцлера улыбнуло!!!Что за идиотизм! :grin: :grin: :grin:

l_e_i_l_a, классно,что у тебя такой позитивный прием в роддоме прошел!И что с доктором у вас наладился контакт и ты всем довольна!

У меня телефон в нетом,поставила туда и аську и скайп и БП естессно загрузила и писать могу,так что..буду 100% на связи!!!

Да...а Дарины и правда нет на форуме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ты с нами)))А почему линечку не сменишь?Как вы там с дочей,справляешься?КАк с молоком?пользуешься молокотсосом или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, у меня подруга в похожей ситуации специально не стала никого вписывать в графу отец, так как по российскому законодательству, слишком уж много у него потом прав и никаких обязанностей! она посчитала, что её проще оформить и получать гарантированные пособия и еще на что-то претендовать, быть под "защитой" государства, чем выбивать из непутевого мужика алименты и при каждой манипуляции с ребенком спрашивать его разрешения (а вдруг он свалит куда-то и ищи свищи!). В это м плане Tanzilya, права, но отчасти. То разрешение, про которое она говорит- это бизнес нотариусов и погранцов- мол нужно "разрешение" от папы. На самом деле, в законодательстве примерно такая формулировка "если нет препятствий со стороны родителя"- что означает совсем иное! т.е. если папа действительно переживает и не хочет, чтобы ребенок выезжал за пределы РФ- он должен в МИД направить соответствующее письмо. Нет письма-нет препятствий! а "наши" таможенники спрашивают разрешение- а это уже незаконно! Подруга возила с собой распечатку закона- сразу все отваливали! я и в интернете на форумах читала про это разрешение- всё так! ну это информация для всех- мало ли, пригодится!

Tanzilya, ну, ребеночек то неоднородный! у меня лежит спинкой справа, попкой наверх-справа, а ножки влево складывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ооо ну тогда нечего переживать - все замените... а строителям выговор. Будут осторожнее...

Что значит БП загрузила? Отдельной программой?

 

Bettynya, Salbina, //MsEvgesha//, спасибо!

 

Tanzilya, да мой тоже с нормальным инетом телефон... но как-то после родов в инет лезть... не знаю.

Не знаю почему справа. Я сперва голову ломала, а потом смирилась. Я вот могу левую коленку к лицу прижать, а правую даже просто согнуть трудно. И правое ребро болит и грудь правая на попе у ребенка лежит... А слева пусто-пусто. Я все смеюсь, что как для 2-го ребенка места... Я даж на сотик фотала странность пуза:)

 

ketterina, пасиб. Мне вот тож раньше без кнопки... а теперь с кнопкой. Результаты одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...