Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ketterina, меня вот вопрос с рождстенниками отмечающими тоже заботит, я уже сказала всем, что свадьбу устраитвать никто не будет, только мама, папа и сестра родная с семьей, все остальные после того. как я обвыкнусь. А то начнут советовать да поучать, меня это так бесит.

Avelma, все описаные тобой признаки у меня имеются, так что я на пути, хотя и врач это не отрицает.

l_e_i_l_a, про ногти. Я вот после посещения ЖК (кстати последнего. мне туда больше идти не надо :yahoo: :yahoo: :yahoo: ) сделала педекюр, отрезала ногти на руках, провела эпиляцию всех нужных мест, так что я теперь готова к родам пополной и даже вещички в роддом прикупила.

Пропадала 2 дня, доделывала ремонт в квартире, ходила в больницу, с сестрой ходили фотаться, ну в общем все своим чередом, врач сказал, что я готовлюсь к родам. все мои ощущения - предвестникию В ЖК сказали, что до 30 родить должна. Но чегот я думаю, что рожу позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ой спасибо за инфу про вывоз ребенка на отдых. Буду знать.

А в графе отец его впишут по-любому, мы были же официально женаты, а развод я получила от него 18 марта, а после развода в течение 300 дней,если родится ребенок, папашку вписывают, как бы я сама этого не желала. Чувствую,что хлебну я еще горя с ним. тем более он сейчас живет у мамашки в Москве.

Вообще, когда он звонил как-то весной, слышу его мамашка там ему говорит, типа нету у неё там никакого ребенка, типа аферистка она. и после этого он мне пишет в аське,типа пришли фотку,что ты беременная, а то типа только правильные слова говорить умеешь.Ну я его и послала.Всё ему высказала,что так и будешь всю жизнь жить под юбкой мамы,которой уже 70 лет.Она до сих пор к Саше, обращается "как там мальчик???" и постоянно говорит,типа я не люблю детей. Идиотка! Короче, сплошная нервотрепка от его звонков. Даже не хочется ему сообщать,когда рожу. Вот и думаю стоит ему говорить или пусть узнает,когда на алименты подам,когда придет ему повестка.

Противно всё так. и иногда такой депресняк нападает из-за всего этого,прямо слезы ручьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Аппарат сам фиксирует усиление сердцебиение и шевеление, и я параллельно фиксирую движение. Я делала КТГ и без кнопки и с кнопкой. Мне тоже с кнопочкой больше понравилось, сидя, чем лежать без кнопочки :)

 

l_e_i_l_a, Хорошо, что тебе понравилось в род.доме. :)

 

Девочки, а мы с мужем разработали уже план действий в случае начала родов :)

mdaisy, Как здорово, скоро родишь. Моя детка пока не подает признаков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, про этот "финт" государства я тоже слышала! другая моя знакомая уже давно жила не с мужем, а с другим мужчиной забересненела ну есс-но решила-таки развестись! а по указанной тобой формальности все равно вписали бывшего мужа! и было много волокиты с отказом от мужа и "удочерением" от настоящего папы.. Так что, держись, милая, еще и с бумажками проблем будет! и со свекровью и мужем. У меня первый муж был таким же маменьким сынком, без её разрешения- никуда! раздражало жутко! ну это теперь их жизнь и проблемы, главное, чтобы тебя теперь это не сильно касалось! уж лучше поскорее сделай так, чтобы папа не имел отношения к тебе, а то судя по твоему рассказу еще борзеть начнет! правда обидно за женщин, которые стойко сами вынашиваю малыша, безо всякой поддержки, а потом еще долго не могут отвязаться от "папаш", которые ни денег не пришлют, ни делом не помогут, только сопли пузырями пускают! я знаю, у нас есть на форуме много таких девочек.. Я просто восхищаюсь их силе духа! дай Бог, чтобы всё было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я тоже отрезала ногти. А вчера лак стерла на ногах и руках... красить не стала. Думаю мож и обойдусь так. Но страдаююююююю. Ногти как у колхозницы... а ещё без лака они острые и царапаются...

Поздравляю с последним походом в ЖК. Я завтра ещё в ЖК пойду... для профилактики :grin:

 

Salbina, а правда есть такое правило? А если отец и в браке не муж, нельзя чтоль вписать другого мужика?

Правильно, что стараешься не касаться и не говорить!

 

*Alfochka*, ага:) Блин, надо тоже план разработать... а то я спокойная, что не рожу и все тут...

 

A-liv-A, вот это да! Я даже не знала про такие ужасные правила... мужу расскажу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, неее, я молчу, но не подозрительно :spiteful: Просто все не до писанины.... читаю по диагонали. Новоиспеченных мамочкек в табличку внесла у себя на компе ;)

 

Лемурик и Лисёна! От всей души поздравляю вас с рождением дочурок! Растите здоровенькими и счастливыми!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, про то, что ребенок рожден в пределах 300 дней с момента развода, ты все-таки уточни, по-моему он будет признан отцом автоматически только если вы придете вместе с заявлением на установление отцовства, я, чесн говоря, этих тонкостей по РФ не знаю, но слышала про случаи, когда мамам удавалось не записывать папашку.

Вот если можешь не записывать, то еще вариант не ставить прочерк в свидетельство (просто некоторые стыдятся прочерков у свидетельстве), а сделать запись об отце со слов матери, фамилия останется твоя, а имя отчество придумаешь как тебе нравится. В этом случае ты по первому требованию сможешь получить бумагу в ЗАГСе о том, что ты являешься единоличным опекуном, эта бумага на все случаи, я такие пачками брала бесплатно в ЗАГСе.

С выездом на отдых проблем быть не должно даже если ты и запишешь реального отца отцом, девочки тебе выше уже написали, проблема может возникнуть при вывозе на ПМЖ, вот тогда надо будет согласие отца, они именно тогда обычно пьют кровь, т.к. считают должным испортить жизнь матери и детям, которые начинают строить жизнь на свой лад.

Почитай, девочки тут обсуждали

Ссылки скрыты.

Bettynya, да я тож считаю что все это надумано про изжогу, но реально видела статью одного врача, который обосновывал правомерность этого утверждения :pardon:

Avelma, вот так немцы прививают вкус к политике детям с младенчества :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я имела в виду, что малышка лежит так, что особо ничего не выпирает, только ступни справа под ребрами. Но иногда она прямо целенаправленно забирается мне в правый бок. Живот так забавно перекашивается, угол градусов в 30 получается. Вот я и задумалась-почему она никогда не лезет влево? Такая правильная деффка, уже в таком возрасте налево ни-ни? :spiteful: :Crazy:

D_a_r_i_n_k_a, "не подозрительно" :lol:, ню-ню, а то тут некоторые тоже пропадали!

Я довольная и наевшаяся шарлотки :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А мне в ЖК назначили на 31-е ещё визит. Но я посмотрю , ходить или нет. Толку никакого: взвесили, обмерили, отпустили. :)

Спелая вишенка, ака *Olli*, К сожалению, ч выездом могут быть пробелмы. В безвизовые страны можно выезжать без согласия мужа, закон разрешает выезжать в сопровождении одного из родителей.

Требуют часто согласие второго родителя визовые центры некоторых стран (кстати, даже Болгария).

 

Девушки, раздразнили меня шарлоткой, сегодня сделала по маминому простому рецепту. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Tanzilya, а у меня что-то жор пропал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, A-liv-A,

Насчет"расцедить"-имеется ввиду самое начало лактации,у меня,например,молоко прибыло во сне первый раз,за 2 часа,да так,что я вообще испугалась-грудь раздуло,твердая,как камень,горячая,ре такое рассосать не сможет.Вот такое бывает.Сидела и цедилась,пока грудь нормальной не стала..

да, я под "расцедить" примерно это же и имела ввиду, т.к говорят, как ты Флокс, что грудь становится огромной и очень твердой и малышу сложно ее сосать, что можно немного ее помять перед этим...Только когда все это налаживается, флокс? :scratch:

 

Lemurik, классные фотки! Катенька такая сладкая и ты выглядишь великолепно!! :giverose: Спасибо за рассказ тоже! Я только не поняла, ты пишешь, что легла в больницу утром 21 августа, но, судя по описанию, схваток у тебя регулярных не было...как ты поняла, что надо ложиться в больницу ?? :blush: Ну все, пока писала, ты, оказывается, уже ответила на вопрос...

 

l_e_i_l_a, поздравляю с таким удачным походом в больницу!! Рада за тебя!! :giverose: И да, спасибки за фотки силиконовой посуды для выпекания :)

 

iksa, я читала не очень хорошие отзывы о молокоотсосе от Томмии Типпи... :glare: Поэтому, не смотря на то, что все остальное у меня от этой компании, молокоотсос я купила Авент.

 

Salbina, милая, да, ситуация у тебя, конечно, не из легких... :( Только ты не плачь, все будет хорошо, думай о том, что у тебя скоро будет лапочка-дочка, а остальное все отойдет на второй план...Меня мама тоже одна вырастила и похожая на твою ситуация была с отцом, который меня даже не признавал и алименты никогда не платил, там без мамы его тоже не обошлось ну и т.д - долгая история...Но вот увидишь, жизнь еще принесет тебе много добра и светлых дней :giverose:

Я по РФ законодательству не очень :) , а вот психологическую сторону этого вопроса знаю...Так что, держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а мой на месте :pardon: вот, сижу, морально готовлюсь идти на кухню и тушить на завтра капусту, не зря же мужа за кочаном сегодня сгоняла!

A-liv-A, спасибо за ссылку на сайт АКЕВ, такие интересные статьи! Читаю про "Пятнадцать позиций для кормления грудью", забавно выглядит иногда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, А у меня аппетит давно пропал, я ем , потому что надо. Иногда задумаюсь, чего бы мне хотелось, и понимаю, что ничего не хочу. :) А вес до сих пор увеличивается.

 

Renasha, рекомендуют ещё компрессики делать на грудь. Просто намочить полотенце теплой водой и подержать перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha.понимаешь,тут предугадать нельзя.У меня так разнесло,какое там помять,мы вдвоем с акушеркой промучились почти до утра,м/отсоса не было,я вся уревелась.Но,опять же,это не значит,что у всех так. :)

Просто теперь я подстраховываюсь ручным авентом изначально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я на ногах покрасила почти что прозрачным, слегка перламутровым, а на руках у меня особо и не было ногтей. свои некрасивые, а наростить я так и не успела. :pardon: Мне в ЖК сказали прийти 29 за направлением, но я сказала, чтобы сейчас выписали и все, теперь я к ним большене пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, не за что, лишь бы в помощь!

а нам сегодня 36, я решила заснять свой пузик, а он мне вон чего выдал! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, клево! Тоже видимо видео надо снимать... я все сфотать это не могу... Мой так ж развлекается... :grin:

 

Krosh@*, я вот думаю нафиг уже... :pardon: Мне ещё и до правой ноги не достать:( Только левую могу... :grin:

 

Renasha, спасибо:)

 

*Alfochka*, во-во... ну я схожу для галочки... повредничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, да, ты права, нашла инфу, там немножко о другом, требуется согласие на ВЪЕЗД в некоторые страны, но эт все-равно те же яйца только в профиль. Так что есть смысл постараться не вписывать отца, если мама не хочет за ним потом бегать.

У меня тоже жор прошел, а вес растет :(

A-liv-A, красивый пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, а у меня жор начался! пару дней сижу дома и уже опустошила холодильник, наварила-напекла и половину слопала! кошмар!!!! не, мне низзззя дома сидеть!!! скорей бы жара спала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а я в жару вообще кушать не могла, а вот как ночь, стемнеет, похолодает - начиналась джесть. поэтому так много и набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с недельками! :giverose:

А я что-то даже и не дадумалась на видео снимать танцы в пузике. Надо успеть заснять, потом доче буду показывать. :)

 

l_e_i_l_a, A-liv-A, Renasha, я уже ходила в ЗАГС на разведку. Вообщем мне впишут папашку по закону бывшего мужа в течение 300 дней после развода.А вот одна тетенька в ЗАГСе (сотрудница Загса) потом в коридоре шепнула, что я могу "потерять" паспорт до рождения дочки, и с чистым паспортом без штампов о браке и разводе прийти в ЗАГС на регистрацию ребенка и поставить либо прочерк, либо отца со слов матери. Но если об этом узнает бывший муж, он меня может потом запрсото засудить (вообщем уголовное это дело).Так что я уж буду по-честному лучше. Вот если подам на алименты, и он не будет их платить,то через 6 месяцев могу подать в суд на лишение его родительских прав. А платить он их точно не будет. Он в Москве ходит пьянствует и живет на пенсию матери, а свекрови это видимо нравится, лишь бы сын был рядом. Мы ж до 2008 тоже жили в Москве. А он толком не работал с 2006 (2 месяца тут,2 месяца там-сям). А я одна работала, ещ е и в съемной квартире жили.Я еще и второе высшее получала в Плехановке. Потом мне все это надоело,я ему предложила поехать в Е-бург(здесь квартира хоть есть), а с его образованием Бауманки запросто можно работу найти. В августе 2008 вернулись в Е-бург,я сразу на работу устроилась, а он опять никуда (хотя я ему много мест находила через знакомых).Вообщем я кормила всю семью с 2008, даже землю умудрилась купить и отстроиться за 3 года (моя мама еще помогала во всем). И каков же был его гнев,когда он узнал,что я записала все строения и землю на маму.Высказал мне это при разводе (хотя там не было ни копеечки его). А в декабре еще и начал мне высказывать,что я не могу купить куска мяса и он похудел даже (а я уже из принципа не кормила его мясом и котлетами,только сыну отдельно готовила).Тут моё терпение и лопнуло,сказала,чтоб уезжал к маме.Дак мама ему и выслала деньги на билет.А 20 декабря почувствовала,что что-то не то со мной, сделала тест, а там слабая полоска. Сказала ему, а 22 декабря он уехал. Вот так вот столько лет не могла забеременеть, когда еще планировали.и тут такой сюрприз мне, когда уже ничего и не планировали и ставили мне и кисту, и эндометриоз и т.д.Видимо так суждено было :pardon:

НУ я теперь рада,что у меня будет еще и ДОЧЕНЬКА! :give_heart:

Сын посление дни все спрашивает,когда уж родится сестренка, каждый день животик гладит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, просто тебе вдвойне повезло! Ты избавилась от балласта и получила самое дорогое, что у женщины может быть в жизни!

А с ЗАГСом все не так просто, в Семейном кодексе есть разночтения. Ты, конечно, сама решай, но я бы лично еще с ЗАГСом пободалась. Кроме статьи 48, где указано про 300 дней, есть еще и статья 51, где написано КАК вносятся записи о регистрации.

Ссылки скрыты.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда. 3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
заметь, тут про 300 дней нет указания!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina,

а после развода в течение 300 дней,если родится ребенок, папашку вписывают, как бы я сама этого не желала.
? ...а я думала маму неплохо бы спросить сначала..ну у нас законы...я в шоке... :dirol: ...невеселая у тебя история.. но ты сильная и вообще умница! Главное, у тебя будет двое деток- двойное счастье! Держись! :friends:

Renasha, спасибо. Поспрашивала знакомых, у всех меделы и авенты, видимо, надо что-то проверенное брать.

Лейла, а где такой ценник? В аптеках вроде по 4000 они? Или я чего- т путаю...?

A-liv-A, малыш тусит по полной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не порвалась и вообще не чувствую промежности (как будто бы и не рожала). Врачи сделали свое дело профессионально.

Действительно, очень профессионально. У нас тут я даже не слышала про "бантик".

В любом случае, повезло тебе очень! :friends: и сама молодцом, и доча отлично)

 

l_e_i_l_a, хороший врач тебе попался, очень тактичный и не запугивает.

 

Девочки, это такое чудо, что мы говорили про малышей, УЗИ обсуждали, а теперь вот они - начали рождаться, и мы видим, какие они, оказывается)

 

Кстати, мне делали КТГ и с кнопкой, и без, так вот "бескнопочный" аппарат изначально дольше меряет, минут 45 (он был на базе ноута Sony VAIO), а кнопочный примерно 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, обязательно сними! по-моему, очень мило потом будет!

по поводу мужа- ток посочувствовать.. блииин, так знакомо! у меня 1й один-в -один был! но я так и незаБ с ним (теперь уж слава Богу)! тебе с такими диагнозами вообще сам Божинька подарочек сделал, просто чудо! можешь считать его двойным- вкупе с избавлением от мужа! лучше без него, чем с таким! потом все устаканится, ты сильная, уже столько всего провернула! но Спелая вишенка, ака *Olli* права, еще можно законно пободаться! мол- сгинул муж и даж не знаю где, найдете- вписывайте, а нет- на фига мне проблемы и потом его искать самой? вот именно- что запись об отце- по СОВМЕСТНОМУ заявлению! короче, на противоречии этого пункта и пункта о 300 днях можно сыграть! но лучше проконсультироваться у юриста! и по-возможности, развернуть в свою сторону изначально..но раз уверена, что платить не будет (а судя по рассказу- и нечем), так немножко затягивается, но результата ты своего добьешься! буду держать за тебя пальчики! главное, не трать нервы, береги себя и детишек!

iksa, ох тусииит! хорошо, что хоть ночью спит! но каждый вечер от такая дискотека!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...