Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

флокс, да ему на следующий день уже похорошело и весь дом перевернут вверх дном))) мою каждый день все комнаты-бесполезно, к вечеру опять срач-носятся с собакой наперегонки)))

Renasha, знаешь, я с сыном ВСЮ беременность носилась! мне вобще не было тяжело-на 7м месяце в чемпионате края по конному спорту участвовала))) в общем не могу сравнить, с дочей я ползаю в основном, охаю и ахаю))) тоже, кстати, укладываюсь перед сном)))БОНяшка, а у нас жара спала!!! так свежо, дождички!!

Тут кто-то эпиляцию делал-тоже сегодня попробовала, дотерпела только лобок, губы просто аццки больно!!! наверное отвыкла за эти месяцы))) муж говорит кончай, побреем тебя в остальных местах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Леонора, по поводу остеопата - смотрела по телеканалу Мать и дитя французскую передачу про деток, так там активно агитировали Б ходить перед родами к остеопату. Это во Франции, наверное, популярное направление.

А я сегодня у своей остеопатши последний раз была, пока эффект не очень выражен, но чуть легче.

Avelma, здорово, что малышка готова! Все будет в свой срок, настраивайся на лучшее!

l_e_i_l_a, удачного похода к Ткачук, напиши, как прошло! Я тоже думаю, что с отходом пробки ты не родишь прям сразу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, последние несколько дней, я себя стала чувствовать гораздо лучше, и нагнуться и разогнуться, и вообще, будто второе дыхание открылось (ТТТ), каждый день что-то стряпаю, сегодня вот и пирогов напекла, и суп сварила и тефтелек потушила, посуду перемыла, в общем как бегун перед финишем, какая-то во мне активность нездоровая (видимо уже свыклась со своим положением), то в школу к племяше на собрание, то фотографироваться по городу, то в РД и в гости в школу к девочка, с которыми работала, в общем меня колбасит, а еще я пока скучаю по работе, все ведь готовятся к новому учебному году, а мне особо и готовить-то нечего, все более менее готово. А еще приехала моя тетя и сказала, что у меня живот опустился, а ведь и правда, я раньше без бандажа не могла вообще, а тепреь в нем не могу, весь низ перетягивает, в общем мы походу потихоньку готовимся к рождению.

l_e_i_l_a, просто тебе повезло и малышок был активен, а мне когда в РД кнопочным делали один раз я только разок на кнопку нажала, а второй - только раз 5. Но и врачи говорят, что безкнопочный точнее.

ketterina, а зачем тебе вообще этот массаж нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ты имей в виду, что резко повысившаяся активность (инстинкт гнездования) - это тоже предвестник. Нам на курсах объясняли, что это происходит, как правило, за 12 часов до родов. Начинается выработка специфических гормонов, а процесс ещё не начался, так вот организм побуждает нас к активным действиям. И порекомендовали, как только такой период наступит, лечь и лежать, а лучше поспать, т.к.вполне возможно, что скоро всё начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, БОНяшка, ага вот она женская натура...я пока душ не приму и волосы не помою, точно скорую не вызову и в роддом не поеду. Я и старшего так рожала,вначале душ,все процедуры дома, а потом уж и скорая :grin: только боюсь как бы не прихватило где-нибудь на улице далеко от дома,тогда уж не до душа будет

 

l_e_i_l_a, это пробка, значит тебе недолго осталось ходить (до 2-х недель пишут). А у меня вот в первую Б вообще никакой пробки не было. А в этот раз такое случилось, когда в Ашане была, еще 26 июля, пока не родила (хотя месяц прошел уже) :pardon:

 

iksa, давай поправляйся до родов. Какая-то инфекция ходит,я на той неделе тоже переболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, я уже с понедельника такая активная, а вот сегодня особенно. Вообще, я как-то под правила как правило не подхожу. ПРостите за каламбур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Да..странная у тебя активность,у меня как у тюленя..никакого желания что-то готовить,собираться.Г. моя меня конечно напрягла тем прогнозом,что мы готовы на выход,но ни одна сумка еще не собрана,сегодня вечером у нас очередной рейд по магазинам сантехники,завтра Икея....вообщем..как-то мне все влом сейчас.и ночевать будем у свекров...уж оттуда я точно упрусь рогами и не поеду в роддом,хоть он к ним еще ближе,чем к нам.Только через наш дом,чтобы я успела хоть пакеты разложить.

 

l_e_i_l_a,не паникуй ты так!У меня никакая пробка не отошла,но Г. сказала,что рожать могу начать в любой момент.Тут не всегда зависит все от отхождения пробки!А раз про нее заикнулась маме подруги-акушерке с 30-летним стажем,так она меня насмех подняла!Сказала,что 20 лет назад не было никаких понятий про пробки,отошла или не отошла,никто и слышать про это не слышал.Так что ходи спокойно и не переживай!

БОНяшка,и я тебя поддерживаю доходить до ПДР! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо, милая!! :) Ты знаешь, мне моя врач сказала на этой неделе, что обычно ПДР, который ставят на УЗИ в 12-13 недель очень близок к реальности, ну по кр.мере, у большинства, и еще сказала, что обычно первородящие по статистике (уж не знаю какой именно: общей или их по больнице) рожают в 40+4 недель, и я успокоилась и перестала прислушиваться к себе и к каждой рези в животе и прострелам и хожу себе спокойно :) Но того, что было с водичкой, вроде бы не было...Хотя уже не страшно, т.к 37 недель у нас есть...Ты как? Думаю, что запросто доходишь до своей заветной ПДР или плюс 4 дня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ну если прихватит где-нибудь на улице, то по крайней мере ты будешь накрашенная, скорее всего, да и душ этим утром примешь :grin: Я больше боюсь, что все будет очень интенсивно, быстро, срочно, а я буду ну совсем не готова...ни душа, ни косметики, ни укладок...Хотя смотрю я на шведок и знаю, что они уж точно не думают об этом. Надо сказать хотя, что шведки очень красивые, т.е вообще шведы...и многие даже без всякого макияжа смотрятся просто супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, по поводу остеопата - смотрела по телеканалу Мать и дитя французскую передачу про деток, так там активно агитировали Б ходить перед родами к остеопату. Это во Франции, наверное, популярное направление.

А я сегодня у своей остеопатши последний раз была, пока эффект не очень выражен, но чуть легче.

Да, вроде как раз обясняют, что во время беременности кости расходятся,и во время родов важно чтобы ничего заблокировано не было. Я пока не записывалась на прием, может на следующей неделе собирусь. И еще очень советуют после, чтобы проверить как на место стало, ну и ребеночка проверить, что ничего не защемилось, особенно если много плачет и плохо спит.

Но все это в качестве рекомендаций-пожеланий.

А я тут одну серию посмотрела документального фильма про роды, прямо 3 пары от момента появления в роддоме со схватками, до рождения ребенка. Прямо обрыдалась, как то очень волнительно, ведь реальные люди. Во вторник продолжение, из анонса видно, что один папа там в обморок упал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, массаж нужен за тем, что я 1000 руб. за масло массажное заплатила, куда теперь деваться....

 

Renasha, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тянет на приведение себя в порядок, наверное снова пойду в магазин, надо докупить еще крем для снятия макияжа, а то заканчивается, и гель специальный.

Так глядишь будем самыми ухоженными мамочками! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааааааааа, девченки!

я тж испугалася!

из меня потекло!!! ну не литр, но трусы залило целиком, где т полстакана!

это воды! че делать?

а у меня ниче не болит, схваток нет!!! может они просто так подтекают?

а че так много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, :shock: :shock: :shock: ,точно водичка???

в любом случае наверно в роддом лучше,похоже на воды... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, амниотеста нет? Езжай в роддом, полстакана много. Запах есть, цвет? Удачи дорогая!!! Держу кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может это день такой, полон предвестников.

 

Я сейчас еле доехала на машине, ездила на выписку подружки из роддома. А в машине скрутило внизу живот и главное давит на промежность, так сильно. Еду и думаю, куда мне ехать домой или сразу в род.дом. Позвонила врачу, он все-таки посоветовал показаться в род.доме. А приехала домой , все разом отпустило.

A-liv-A, Слушай, если потекло, то это может быть ешё не начало, а с другой стороны надо показаться врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, я с целью эпиляции ходила в салон, делать воском. Боялась, что будет слишком больно, но нет. Не могу сказать, что какая-то мега-чувствительность наступила.

 

A-liv-A , для начала вспомни, не принимала ли ты ванну, не плавала ли. Если нет, то это воды, собирайся и в больничку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлые, прозрачные! ни ванны ни бассейна не было, ток душ!

е-мое.. а я так и не заявилась в РД..боюсь, щас назад отправить и ниче не делать- тож боюсь!

*Alfochka*, как не начало? а что это может быть? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Просто говорят, что небольшая потеря амнитотической жидкости может восполниться, и можно ещё какое-то время походитью. Но надо обязательно показаться врачу. Пусть он решит. Понимаю твое волнение, когда меня в машине крутило, я думала, что же делать. Вроде в род.дом ехать рано, а может уже и надо. Но если бы у меня потекло, я бы точно поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,выключай комп и в больничку,чего сидеть.Попробуй покашлять сейчас.Говорят,что воды,если больше 2 столовых ложек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще б где взять, этого врача!

у моего уже прием окончен, трубку не берут! тупо припереться в роддом- типа здрасьте? у меня ни-че-го не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж дозвонился до РД, сказали вставить прокладку, если намокнет- приезжать, глянут.. а у меня больше не течет!

ну точно больше двух!трусы намокли и все ноги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у меня воды ПОДТЕКАЛИ, так вот у тебя они отошли! (передние) через маленькую дырочку, способную восстановиться, столько бы не вылилось! недержание исключено? посмотри-ка у наших девочек у кого-то тоже воды отошли и схваток не было... забыла, доченька помню КС родилась! так что счастливых родов тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, подожди с часок, если воды прокладка все равно чуть чуть еще намокнет, так как они подтекают и дальше. Но через час я бы показалась врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, пока похожу, красоту наведу, а через час решиться! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...