Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Отлежалась. Еще понапишу вам.

В рд в 4:20 приехали. А там очередь! Контрактов! В Рд всего их еще 7шт, а тут 3 контракта рожать приехали! Час сидели в очереди. Думала там и рожу. Залила все что могла! Там мужья сидели чужие - развлекала их. Рассказывала почему ночью именно рожаем и .д. Потом меня вызвали дурацкие вопросы задавать. На схватках забывала фамилию свою. Потом быд осмотр. Верно пишут что одно из самых плохих моментов это. Не знаю тут всем рожать еще... Пугать или нет?

Кароче было больно. Добили пузырь... Сказмли что шейку вывернули :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!! :giverose: :giverose: :giverose:

я как чувствовала,что родишь,когда писала,что живот тянет, но не стала уж тебя пугать :)

 

mdaisy,lawira, на меня тоже жор напал и доча притихла сегодня,так редко редко повозюкается там и живот потягивает.Видимо я тоже скоро.

 

Авелма, мы с тобой следущие и еще Танзиля, заканчивай быстрее свой ремонт.

 

oksi777, я купила обычную дешевую (6400р) Симфонию. Там люлька большая,а мне это и надо на первое время и главное теплая с большимим надувными колесами,самое то для Урала.А потом уж будем в прогулке кататься (там в комплект входит еще прогулочный блок отдельно и для дачи мне отдали Адамекс-трансформер).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :yahoo: С рождением сынули тебя! Неожиданно! :giverose:

Жду продолжения рассказа ;)

 

iksa, ого! еще один пробкоотошедший человечек ;)

 

 

 

А я вернулась с очередного УЗИ. Мась снова в головном предлежании, надеюсь, больше он не отчебучит переворотов :beg: Столько он крутился на этой неделе... Но слава Богу обвития не увидели (я ж еще упражнения делала 2-3 раза для переворота малыша, уж и не знаю это ли помогло или он сам). Вес примерно 2700 гр. ШМ с пн до сб укоротилась на 1 см и стала 28 мм (в пн была 37). Рубец тут намерили 7 мм (а в пн мне намерили 4 мм и пугали всякими ужасами). Сказали, что рубец состоятельный. Надеюсь, что так оно и есть :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну вот сыночек все делает,чтоб самому родится,а не КС. :)

 

Лейла, главное быстро родила.Долго не мучилась со схватками. А раз в реанимации, значит тебе все-таки сделали КС???

 

А мне когда пузырь прокалывали в роддоме, было абсолютно не больно и на кресле смотрели тоже не больно.Видимо у всех по разному.

 

Девочки, я сегодня весь день занимаюсь перебором полок в шкафах. Что-то на меня напало.Испекла пирог яблочно-банановый. А сейчас сижу в инете ищу какой-нить новый рецептик обычного хлеба. Хочу завтра состряпать. напал синдром гнездования капитально :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, но расслабляться сына мне тоже не дает )))) Про ход родов скажут предварительно 6-7-го сентября, ну а окончательно будет понятно уже в самих родах. Сказали, что естественного начала будут ждать до ПДРа, а там уже полюбасу порежут, если роды сами не начнутся до 18-20 сентября... Но я рассчитываю на 10-11-е сентября ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, слава богу, повернулся!!! Кстати, ты говорила, что на последнем плановом тебе сказали, что девочка. А в последние разы мальчика подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, умничка, поздравляю с сынулькой, здоровья вам!!!

Ссылки скрыты.

Даринка с переворотм вас, все, больше крутится не должен, будет вниз теперь буравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросили хочу ли клизму. Т.к. Мой врач еще ехал решила что торопиться некуда и сделать. Не неприятная процедура. Я думала это ужасно а даж ниче не поняла. Зато схватки на унитазе продыхивать самое то. А еще помыться дают! Тож приятно в душе схватки. Т.е. Не такая адская боль.

 

Потом опять дурацкие вопросы. Всей последовательности уже не помню. Оч старалась быть со всеми вежливой... Особенно после книжки.

Потом меня повели к мужу. Он был такой лапа! В голубой хирургической пижаме и шапочке. Даж врачи заценили.

Отвели нас в родблок.

 

Вообзе тут все такое новое и красивое. Мне так нравится. Все-все комнаты и прочее. (20рд)

Муж сел рядом на табуретку, меня уложили привяэали ктг и давление.

Акушерки оч добрые. Но лежать со схватками жесть. Раза в 2 больнее чем ходить или сидеть. Не родить лежа точно. И это я которая всю Б тока на спине спала. Цеплялась в руку мужа и дышала. Никакие крики не помогают. Только дыхание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А потом ты ещё вставала? Или уже всё, уложили и до победного конца? Лёжа да, схватка самая жесть, уходит в спину и разрывает её на части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, так мне не прокалывали пузырь. Я ж с водами уже. Мне щейку руками раскрыли и шматочки мяска остались на кресле. Жуть.

 

 

Дальше про родблок.

Вот там ваще. Советы акушерок не помогали. Расслабиться на схватке не могла. Ток дышать как паровоз

Помогало. К тому времени у меня уже 4 часа схватки шли. Открытия особо не было.

 

Потом приехал мой врач. Рассказал до кучи что изучил про симфизит на иностранных данных и т.д.

Сказал что рисковать не будет мной. А еще акушерка сказала - поживоту видно что кс! Деть в восьмерке! Че это?

Я их пытала но они говорят это типа наши выражения не парься. Но деть правда так и не опускался. И спасибо огромное врачу что отправил на ЭКС. Всю жизнь благодарна буду... Мы ток потом это поняли!!!!

Я подписаоа доки и меня отвязали от ктг. Реально легче блин. Как можно родить самой лежа не представляю!!! Героини все кто смог. это еще часов 10 этой боли когда слезы и искры из глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, обалдеть!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: Мы тут новостей от флокса и Аливы ждём, а наша Алёнка решила не ждать эстафетной палочки. ;) .... Дорогая, поздравляю тебя и Мирошку с его появлением на свет!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Дай Бог вам всего хорошего!!! :giverose: :giverose: :giverose: Поправлятесь. Ждём отчёта!!! :friends:

 

Autumn Mama, от флокса и Аливы ещё новостей нет....

 

D_a_r_i_n_k_a, с хорошей УЗИшкой тебя :good: . Молодечек, сынулька, что принял правильное положение. Держу кулачки, чтобы так и оставался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, мальчик у нас ))) На последнем плановом толком-то и не смотрели пол ))) только параметры его смотрели :pardon:

БОНяшка, пасиб за кулачки, надеюсь, не зря :friends:

Remember, пусть буравится ;)

l_e_i_l_a, дык а что там такое было-то с детем? Что вы тольо потом поняли?..

 

Вот только что нашла про "восьмерку":

 

ТАЗОВОЕ ДНО

Выход таза закрыт снизу мощным мышечно-фасциальным пластом, который называют тазовым дном. Часть тазового дна, располагающаяся между задней спайкой половых губ и заднепроходным отверстием, называют акушерской или передней, промежностью (задняя промежность – часть тазового дна, располагающаяся между заднепроходным отверстием и копчиком).

 

Тазовое дно состоит из трех слоев мышц, одетых фасциями:

I. Нижний (наружный) слой состоит из мышц, сходящихся в сухожильном центре промежности; форма расположения этих мышц напоминает восьмерку, подвешенную к костям таза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, вообще-то по сроку следующая я, у меня ПДР 1 сентября, но мы чего-то ни тпру, ни ну, но я уже писала, первого категорически нет.

l_e_i_l_a,

Ссылки скрыты.

oksi777, Litttl TreK моя коляска. пр онее инфа в моем проифле и в дневе имеется. oksi777, как мне сказал мой муж по поводу цвета, а тому не все ли равно будет, в каком цвете коляска. И мы остановились на коричневой, унисекс. Хотя я в принципе не хотела ни голубую, ни розовую, но раз так принципиально, то лучше конечно продать и купить то, что нравится.

Как можно родить самой лежа не представляю!!! Героини все кто смог.
ну вот, а кто-то (чес слово не помню кто) меня убеждали, что лежа рожать - это просто великолепно, что в вертикальном положении много осложнений, рассказ l_e_i_l_a, что ходить и на унитазе сидеть гораздо легче разве не подтверждение тому, что вертикально гораздо легче. Хотя опять же, все индивидуально. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с СЫНОЧКОМ тебя!!!

Я нисколько не удивлена таким новостям! ;)

Мирон-то парень решительный, сам определился с датой )))))))))

Скорейшего тебе восстановления, чтоб всё было хорошо!

 

oksi777, Krasniy_pion, с Днём Рождения вас!

Спелая вишенка, тебя с прошедшим!

Смотрю, у нас много сентябрят среди мамочек, хороший подарок в этом году у вас, девченки! :giverose: :giverose: :giverose:

 

D_a_r_i_n_k_a, маленький хитрец у вас сынуля )))))))) весь извертелся, надеюсь, он хоть теперь осознает, что хорош сальто крутить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я тоже не хочу 1 сентября, да и 31 августа нежелательно.

У меня почем-то как-то дня 3 назад мелькнула мысль,что вот будет 1200 страница на форуме и я рожу. А вот у Танзили проверим,ей какая-то тетка в парке предрекла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, А я настраиваюсь на 3-5 чисол, почему-то мне кажется\, что именно в это период я должна родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления!!! Дочуру назвали Полиночкой.Не стала менять ничего... И муж рад...

Полина занимает все мое время... А я только рада с ней возиться....очень нравится мыть ее попку, моя маленькая радость....Теперь и минуты без нее не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже организовывать болталку для мам. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления!!! Дочуру назвали Полиночкой.Не стала менять ничего... И муж рад...

Полина занимает все мое время... А я только рада с ней возиться....очень нравится мыть ее попку, моя маленькая радость....Теперь и минуты без нее не могу...

Очень хорошее имя, красивое! Ты такая заботливая мамочка, молодец! Вы вместе лежите с дочей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,[/b] УРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААА с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даринка Поздравляю то что ребенок перевернулся на головку,теерь не будет уже переворачиваться :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, молодечик! А попки у маленьких такие сладкие :give_heart: Даже у моей маленкой пукалки попка сладкая до сих пор :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy pion, oksi777, Спелая вишенка, ака *Olli*, с днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

 

l_e_i_l_a, с рождением Мирончика! :giverose: :giverose: :giverose: Удивила неожиданностью... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, держитесь!!! сама только сегодня с сохранения выписалась))) тоже магнезию капали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на петрушку подсела... уж очень хочется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро будем перекличку устраивать))))

 

Krosh@*, я не пойму какой у тебя реальный акушерский срок, я что-то твоей линеечке не доверяю! Мне, кстати, пришла одна перезаказанная книга!

 

D_a_r_i_n_k_a, отличное УЗИ! Сынок умничка, послушный!

 

Мама в 2011г, дома что-то будешь продолжать принимать? С гинипрала ушла уже?

 

ღLisёna.ღ, когда вас выпишут? Или вы дома уже? Девочку доношенной признали? Как молочко? Жду в общем всех подробностей!

 

У меня сегодня весь день живот какой-то не такой, ощущения как при вздутии, вроде не болит, но какой-то тяжелый что-ли....Неприятные ощущения в середине живота, очень надеюсь что это ничего такого.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...