Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Loura, я сдавала в понедельник, результаты пока не получила, врач сказала , что это нам "для проформы" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо, девочки, большое! :friends: Больше не волнуюсь. Почти:) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу и не знаю, что делать. Уже больше часа сильно прихватывает в промежности - как будто токи. И стенки влагалища сокращаются, как будто не могу сдержать мочеиспускание. Уснуть вообще не могу. И как при месячных боли, вроде, нет. Именно как токи во в?@#$%&. Даже в комок сжимаюсь периодически. И периодичность какая-то есть. Не знаю, что делать-то??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, как мне сказал мой муж по поводу цвета, а тому не все ли равно будет, в каком цвете коляска. И мы остановились на коричневой, унисекс. Хотя я в принципе не хотела ни голубую, ни розовую, но раз так принципиально, то лучше конечно продать и купить то, что нравится.

легче. Хотя опять же, все индивидуально. :pardon:

 

Krosh@*,малышу наверное то все ровно.А вот окружающие ,боюсь,замучают с догадками.Я вот девочек в голубых,синих колясках много встречала.А мальчика в розовой -ни разу.Муж не против,чтобы мы поменяли коляску.Эх,надо было сразу покупать более нейтральный цвет. ;)

Поздравляю Даринку с хорошим УЗИ и с правильным перевертышем!

 

Lemurik,Iness A,Loura спасибо за поздравление с Днем Рождения! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, что-то я растерялась, не знаю, что и сказать:(

Вроде с периодичностью должно матку прихватывать (причём, я читала, что схватки обычно начинаются вверху живота - но как на практике, не знаю), а тут промежность и в?@#$%& :scratch: Может, но-шпу попробовать, душ.... Если что (не проходит), значит, действительно схватки так проявляются...

Держу за вас кулачки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, может это так проявляются схватки? ты время засеки и продолжительность (если у этих токов есть такие параметры).. на всякий случай кулаки держу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, попробуй замерять периодичность. Вдруг это схватки у тебя такие, если не прекратятся, то лучше в роддом.

А нет врача телефона, чтобы с ним посоветоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, попробуй все ж периодичность замерить, можешь какой-нибудь считалкой воспользоваться, например тут:

Ссылки скрыты.

В любом случае, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас все обязательно сдают мазок в 36 недель. У меня тоже брали. Сказали, все хорошо, а уж на что там его брали, шут его знает ? :pardon:

 

Iness_A, я уж тоже посмотрела,что 1200 страница. Но вчера вечером опять свои схватки успокоила но-шпой и уснула. :grin: видимо доча решила в другой день (лишь бы не 31 августа или 1 сентября :spiteful: )

 

Девчонки,кто ж из нас на самом деле родит ПЕРВОГО СЕНТЯБРЕНКА??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малышу в роддоме можно соску? Он с ней засыпает моментом. Без нее орет очень, просит смесь. Я смесь давать перестала, хочу ГВ. Жалко его так. В груди пару капель ток высасывает и только через накладку. Сосок захватить не выходит:(

 

Благодаря соске и ночь прошла хорошо. Часа 4 я точно спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, думаю лучше соска чем съеденные соски (раз накладка значит трещины, да?) может у него просто большая потребность сосать, как у моего сыночка... мне запретили что-либо давать в итоге одного соска у меня нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, да, я обратила внимание, что Лемурик о нем упомянула. Использовать буду. Он у нас в РД есть, акушерка говорит в сейф положили, т.к. очень дорогой. :) В РД он стоит у нас 86.-, а в аптеках по 125.- Акушерка рассказывала, что, когда она была на посвященной этому гелю конференции, там был его создатель, у которого насчет цены спросили и будут ли они его дешевле делать или там по страховке, на что он ответил, что, мол, женщины в месяц столько денег тратят на себя (маникюр, педикюр, парикмахеры и пр.), что и по такой цене его запросто купят. :scratch: А ты как, будешь его использовать?

 

*Alfochka*, я тоже чувствую просто движения, как будто плывет так не-е-ежненько. :) Ну или пяточку под ребром :spiteful: И еще потягушки ;)

 

l_e_i_l_a, ой, так приятно тебя почитать, такие нежности пишешь! :good: Как ты себя чувствуешь, когда вас домой отпустят? :)

 

//SweetBaby//, какие фотографии классные! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, с прошедшим :giverose:

коляску выбрала Эмалюнгу смарт дуо комби, кстати в цвете кофе, уже получили и собрали, очень довольны! Качество конечно супер!

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Вот это лялечка послушная, вот это радость мамина и папина! Я если честно тоже спокойную и послушную хочу, насмотрелась на своих племяшей - отморозков :grin: в хорошем смысле

 

Salbina, Ну Вам к 1 сентября уже можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, пока соски не съел, но оч боюсь и даже после накладки чуть розовое пятнышко отпечатывается. А так мы просто не можем сосок захватить никак. Они у меня плоские. Надо чтоб отсосал их сперва... Возьмет ли их потом не знаю. Пока отказывается.

 

_Cranberry_, чувствую хорошо, на удивление. Болит только шов и то так ж как после аппендицита. Матка болит тока если кормишь или если окситоцин укололи.

 

Домой на 5-7 сутки. Но меня думаю дольше 5 не продержат. Хотя я б до субботы побыла тут. А так у меня давление низкое и темпа. У многих высокое. И пуз не болит. А дите так вообще тока спит или по сторонам глазеет.

 

Кстати мирон любит попу мыть и смотреть в потолок:) причем прям прицельно в него смотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, видать потому что на потолке нет никаких раздражителей для зрения, вот он и смотрит на потолок прицельно :pardon:

 

А мой ляль опять похоже кульбит на попу совершил :scratch: Эх... спрошу сегодня гиню свою, пусть пощуает как он там лежит...

 

Блин, меня от голода тошнит, от еды тошнит... че делать-то?... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какие вы счастливые! :giverose: поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!

А про соску я слышала разные мнения, консультант по гв говорила, что не желательно давать соску, т к. при сосании соски развиваются другие мышцы, не те что при сосании груди и изза этого лялька может потом отказываться. Опять таки когда я спрашивала у мамы и мам подруг, они говорят что это чушь, что раньше всем давали ромашки и ничего :pardon: так что решать только тебе! Мне кажется если берет - надо давать :)

D_a_r_i_n_k_a, ну характерный у Вас мальчишка! Чувствую будет непоседа, но ты не растраивайся, все будет хорошо, сходи снова к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вертихвост там какой то у тебя. Будем надеяться что это он просто так крутится:) Отпишись как сходишь.

 

Олечка2310, я к соскам хорошо отношусь и давать планировала. Но не знаю можно ли так рано...

 

Но в итоге мы вот уже сколько без смеси и довольный ребенок спит. Соску даю когда во сне хнычет а кормить не могу. Даю отдохнуть... Сложный процесс какой. Я еще боюсь что как придет как придет молоко... Проснусь с бидонами:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро :friends:

//SweetBaby//, желание наготовить кучу еды - это тоже предвестник ;)

дай Бог :D

//SweetBaby//, какие фотографии классные! :thumbsup:
спасибо :blush:

 

Девочки, у кого недельки - с недельками :friends: осталось совсем чуть-чуть :Crazy:

Я еще боюсь что как придет как придет молоко... Проснусь с бидонами:))))

:grin: :grin: :grin: не боись!

кстати, мне одна акушерка рассказывала, что надо постоянно быть в лифчике, чтобы грудь не обвисла - я вот планирую его не снимать :) кто как к этому относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, матку будет еще долго тянуть при кормлении (пока не восстановится до нормальных размеров).Не переживай, кормление восстановишь нормально. Главное у малышика все замечательно!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

weare, у меня такие же щелчки в животе, мне кажется в районе пупка, как и у тебя. Примерно уже с месяц. Ну не каждый день конечно, но есть. Вот и сейчас лежу читаю форум и бах щелчок в животе громкий. Спросила у врача своего на прошлой неделе, она говорит, что слышит про такое впервые :shock: Вот и не знаю что это такое. Мне главное, чтобы это не плацента лопалась, а то что это может быть у меня в голове не укладывается. Просто читаю как девочки пишут, что слышали хлопок- щелчок в животе и воды стали отходить. :Crazy:

Еще иногда стало резать в области матки внизу.

 

Девочек, всех родивших, с МАЛЫШАМИ!!!!!! :give_heart: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, пока соски не съел, но оч боюсь и даже после накладки чуть розовое пятнышко отпечатывается. А так мы просто не можем сосок захватить никак. Они у меня плоские. Надо чтоб отсосал их сперва... Возьмет ли их потом не знаю. Пока отказывается.

Пусть муж купит формирователь сосков(у меня меделовский был после первых родов), там дырочка посередине - в нее сосок надо вставлять и ходить все время между кормлениями. Можно еще большим и указательным пальцем захватить сосок и скручивать. Ребенок должен захватывать как можно ближе к альвеолам, иначе могут трещины появится - не должно быть при кормлении неприятных ощущении, покраснений. Если есть - значит неправильный захват. Когда вытаскиваешь грудь из ротика подставляй кончик мизинца, чтобы не травмировать сосок. В идеале пригласить консультанта по ГВ. Надеюсь пригодится тебе, мне с сыном некому было подсказать, никто не кормил почти. В итоге из роддома я с трещинами уже выписывалась, тоже были плоские соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие существуют показания для выполнения вертикального разреза при КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, про лифчик- правильное решение, я купила два из микрофибры (один медела, второй ливаа, медела больше понра когда мерила в нем комфортней), так как незнаю свой размер когда молоко прибудет, сейчас грудь может чуть чуть больше чем до б.

 

Девочки у кого щелчки, может это икание? Просто отдается так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с днем рождения!!!!

Здоровья тебе, женского и материнского счастья!!! :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с днем рождения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...