Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Танзилечка, с Днем Рождения!!!!! Счастья тебе настоящего, женского, любви крепкой, благополучия и гармонии! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)A-liv-A, от всей души поздравляю с рождением Андрюши!

Ссылки скрыты.

 

Tanzilya, поздравляю с Днем Рождения!Желаю море любви и счастья!

 

SweetAngel,Спелая вишенка, ака *Olli*,Avelma,спасибо за поздравления с ДР !:)

Salbina, ага,ты,Танзиля и я следущие по идее)))

Но я еще не выгнала ремонтников и не убралась(((Дочу уговариваю еще потерпеть до ПДР!:

Девочки!И я с вами,у меня такой же ПДР!

 

Nice-xTRm,желаю скорейшего выздоровления!Поправляйся!

Salbina, пузик и правда низко, уже совсем чуть-чуть осталось ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

l_e_i_l_a, так прикольно рассказываешь про вас с Мирошей,так умильно и трогательно!А ты расскажи,ты какую соску покупала ему?

Nice-xTRm//, что значит нет одного соска???? :blink: :blink: :blink:

D_a_r_i_n_k_a, Вот тебе будет веселуха с дочкой и сыном!Я как понимаю,Настя тоже дает тебе жару и вот теперь сына как егоза там у тебя в животике! :grin: //SweetBaby//, я всю Б. сплю ночью в топе поддерживающем,днем в лифе всегда хожу..изредка даю груди отдохнуть и подышать.

Для времени потом так же купила пару топов на ночь с отстегивающимися лямками и лифы для кормления.у меня по природе грудь тяжелая,так я не могу вообще без белья ходить.Пока растяжек нет на груди,ТТТ!Мне даже важнее было кожу груди созранить,чем живот.Но живот тоже радует,растяжек нет.Ничем не мажу.

 

Tanzilya,с Юбилеем тебя!!!! ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы когда-то с девочками, когда у меня Поля маленькая была , обсуждали что детки в потолок глазеют, и, главное, много таких, мультики чтоль они там свои смотрят :D

Про соску нам акушерка говорила стараться первые 6-8 недель обойтиь без нее! НО надо смотреть КАК ТЫ чувствуешь, только тебе виднее. Про пальцевое кормление слышала? попробуй пальчик давать ему сосать, не бойся! и, Лисене я тоже писала, многие акушеры сходятся во мнении, что деткам намного проще сосать в положении из под маминой руки

507.gif

Малыш находится сбоку от мамы, ножки уходят назад, животик у маминого бока, а головка у ее груди. Мама обхватывает ребенка той рукой, с какой стороны он лежит. Так и получается, что малыш находится под рукой. Под руку, держащую кроху, можно подложить подушку ( даже не одну, чтобы голова ребенка была несколько выше тела ).

Вы сможете устроиться на кровати, подложив за спину подушку и пристроив ребенка рядышком сбоку, тоже на подушке. Если сложно сидеть после эпизиотомии, примите полулежащее положение, при котором опора будет на копчик и нижний отдел позвоночника.

После кесарева сечения также удобно кормить из-под мышки: в этом случае более комфортно сидеть на стуле полубоком перед кроватью, на которой лежит малыш ( все так же на подушке ), будет меньше давления на шов.

Кормление грудью из-под мышки может быть наиболее подходящим для недоношенных детей, поскольку у них более слабые мышцы, а вот в этой позе головка малыша находится на ладони у мамы, и ей легче помочь крохе взять грудь.

А с накладочек силиконовых детки перестраиваются на грудь, просто надо немного дать Мироше время окрепнуть. Удачи вам!

D_a_r_i_n_k_a и меня тошнит, но я, правда, очень сильно переволновалась за последние 2 дня, списываю на нервное. Может сыночек вокруг своей оси крутится, а тебе кажется по положению попы, то там то сям, что он перевернулся?

мама малышей вчера тоже у себя ееееле-еле слышный щелчок почувствовала, тоже испугалась за воды, но ТТТ все обошлось.

Олечка2310, не-не, это точно не икание :) там совсем другой звук и у меня лично хлопок был один раз только, на кость по звуку не похоже, скорее как ноготь сломался.

У меня грудь как была 1 размера, так и осталась :) может чуууточку налилась. Но бюстики я ношу добеременные, только с удлинителем, т.к. подгрудный размер за счет живота увеличился. А бюстики для кормления купила самоналеянно с С чашкой :) оптимистка, ё-моё :grin: Но я так прикинула, что туда ж еще подкладочку надо вложить, так что не должны потерять по дороге :)

Tanzilya с юбилеем тебя! Радости, счастья, здоровья вам с малышом! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь как была 1 размера, так и осталась :) может чуууточку налилась. Но бюстики я ношу добеременные, только с удлинителем, т.к. подгрудный размер за счет живота увеличился. А бюстики для кормления купила самоналеянно с С чашкой :) оптимистка, ё-моё :grin: Но я так прикинула, что туда ж еще подкладочку надо вложить, так что не должны потерять по дороге :)

 

Ну насмешила :lol: :lol: :lol:

 

 

Tanzilya с юбилеем тебя! Радости, счастья, здоровья вам с малышом! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,с Юбилеем тебя!!

Ссылки скрыты.

Девочки, кто уже родил, поздравляю с рождением малышей всем желаю здоровья, спокойных ночей и счастья!!!!!!!

А мы сегодня идем к врачу в роддом, после наших приключений в пятницу. Будем узнавать, когда моя красавица вздумает показаться нам с папой и братику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы дома ) Хотя думала уже, что поедем рожать. Спасибо за отзывы. Я согласна, что, вроде, и на схватки не похоже, но ЧТО ЭТО (и оно такое сильное), не знаю. И даже периодичность какая-то была. Муж говорит, засекай, иди в душ, продыхивай. До душа не дошла, пыталась дышать. Постепенно вс стало стихать и совсем прошло. Но 1,5 часа в итоге продолжалось. Сейчас всё ок. Ну и понервничали мы! Может, малыш так мощно вкручивался... :scratch: Я всё-таки надеюсь, что мы сентябрятами будем!

 

Tanzilya, с Днём рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ну а что пугаться-то уже? Вам-то можно рождаться! У меня вчера такие же ощущения были, прострелы в лобке и выше при шевелениях, после но-шпы все стихло, но периоличности у меня не было. А что значит продыхивать схватки, это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, дык, у нас же роддом до 1 сентября закрыт, а в другой я не хочу! А так... я совершенно готова - хоть сегодня!

 

Насчёт продыхивать. Нам на курсах сказали, что дыхание (вдох:выдох 1:3 с надуванием живота) снимает ложные схватки. И вообще говорили при любой боли дышать. Вот я и дышала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Счастья, любви, здоровья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малышу в роддоме можно соску? Он с ней засыпает моментом.

Конечно давай соску, хоть поспите оба. Вот будет молоко, тогда будет наедаться, не так орать от голода.

А в потолок они многие смотрят, говорят, они видят пока ещё то, что мы уже не видим)

 

Tanzilya, с Днём Рождения!

 

Salbina, я не против 1 сентября родить) конечно, дата беспокойная для ребенка на школьные годы, но само число замечательное! 01.09.11 - красота!

 

Девочки, сегодня не спала пол ночи: изжога, плюс спина болит, причем почему-то не нижняя часть, а "застёжка лифчика", верхний отдел :this: На боках обоих спать больно, сразу тазовые кости ломит зверски. Жесть, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, +1!

я тоже не спала полночи!Не могла уснуть,все болит,а ночью как вставать в туалет,так просто подняться не могу,с боку на бок верчусь тоже,все мне болят кости таза.Потом бессоница какая-то....если проснусь,потом лежу..думы думаю ,не могу заснуть.

А еще у кого-то гнездование..а мне все делать ВЛОМ!Сегодня последний день рабочие работают и делают ванну до конца..уже настрадалась я с ними,с грязью...вчера с мужем полвечера убирали,убирали..сегодня придет свекровь помогать,будет окна мыть...я уже скакать не могу!

Но еще прошу дочу дать мне несколько дней на подготовку!!!И 1 сентября рожать не хочу!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, //SweetBaby//, ketterina, oksi777, Avelma, Спелая вишенка, ака *Olli*, Олечка2310, fjora25, Autumn Mama, Salbina, Iness_A, спасибо, девочки! Так приятно! :giverose:

пошла заниматься праздничным столом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

l_e_i_l_a, Так прикольно тебя читать :giverose: , тоже уже хочется :) ! Скорейшей вам выписки!

Loura, Если стрептококки обнаруживают и нет времени пролечить, то прямо перед родами промывают антибиотиками, чтобы ребенок не наглотался и не заразился. А так, обычно - лечат.

Tanzilya , С днем варенья! :giverose: С юбилеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!

 

Я еще пока с вами :) , но уже точно не думала, что сегодня буду читать форум...Когда я отписАлась вчера, то у меня пошли схватки, когда каждые полчаса, когда каждые пять минут..."Весело" было! Ходить не могла, схватки продыхивала, но вроде еще не сильно болезненные...потом на час прекратились и я навела красоту :) на всякий случай. Потом снова две схватки с 5-минутным отдыхом и такие уже болезненные...Боль как при месячных между схватками, прям хочется рукой зажимать между ногами эту боль...Малыш вовсю тусил..В итоге решили ехать в роддом и представляете такой облом: звоним в мою больницу, а у них нет мест :swoon: Во второй альтернативное больнице тоже нет мест, там наплыв и нигде нет комнат свободных...В итоге я так расстроилась, что у меня затихли схватки, представляете :) Предложили две другие, куда я точно не собиралась...Потом врач еще решила со мной поговорить о моих ощущениях и после моего рассказа сказала, что еще можно быть дома и что, когда схватки уже никуда не будут уходить и я не смогу почти разговаривать, то тогда только ехать в больницу... :shock: В общем, я так расстроилась... Под утро еще три раза просыпалась от не очень болезненных схваток...Сейчас тоже идут, но больше как каменение живота, которое накатывается волной и отпускает через 45 секунд. Сейчас идут каждые 10 минут, хотя последняя была 20 мин назад...В общем, я в расстерянности и не знаю, что это...Роды начались или может это еще все пройдет :pardon: Ходить не могу, все тянет и стреляет внизу, кости болят таза, малыш в самом низу, живот вчера резко опустился, а еще организм чистится: вчера за 2 часа была в туалете 3 раза...Вот не знаю, то ли ехать в больницу, то ли ждать, когда действительно станет уж совсем плохо.

 

Tanzilya, с юбилеем тебя!!!! Всех благ тебе и большого счастья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya ,

Ссылки скрыты.

С юбилеем!!!

Девочки, я вот относилась к тем, кто в Б не красил волосы и маникюр делал без покраски лаком, вообщем типо минимум химии! :pardon: но что-то видно у меня начинается предродовая паника! я стала бояться родов, и чтобы как-то отвлечься переместилась на себя))) вообщем решила , что лучше сейчас привести себя в порядок: подстричься, покраситься,маникюры-педекюры, а то потом и времени не будет, да и сейчас малыш уже "большой" и у него плацента его защищает, а после родов боюсь, что химия попадет в молоко :Crazy: или бред?!!! просто уже видно я устала от гнездования! я квартиру уже раз 15 полностью перемыла!шкафы разобрала уже по стольку раз, что уже по-моему забыла, что теперь где лежит :lol: окна мыть и шторы стирать жду маму,т.к у нас потолки 3,15 м и еще упаду не дай Бог))) вот теперь не знаю как стричься и в какой цвет краситься)))) мужа еще в начале Б запугала,так он вообще против,а я уже записалась на сегодня на 14:30)))) у меня в профиле есть фотка внизу, что сейчас с моим цветом и волосами, как думаете, что можно сделать????для мужа главное, не коротко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ну вот, я ночью рожать собиралась, а у тебя, оказывается, всё намного серьёзней ))) Мне кажется, у тебя как раз ОНО. Не могу посоветовать ничего, не рожала, но говорят же, что схватки ни с чем не перепутаешь... Думаю, ты в какой-то момент поймёшь, что оно. Держу кулачки!!! :friends:

 

SweetAngel // , я бы тебе посоветовала карвинг - у тебя и длина подходящая, но не знаю, можно ли его беременным делать... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, С ЮБИЛЕЕМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ С МАЛЫШАСТИКОМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки. кому интересно выложила немного фоток с фотосессии в профиль!

 

Autumn Mama, а что такое карвинг :pardon:

 

Renasha, держу кулачки, уже скоро!!!!@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , я бы чуть-чуть осветлила:) может челку сделать? мне кажется, тебе пойдет :)

а вообще всю Б красилась - моя Г сказала что моральный настрой мамочки очень важен, хочется быть красивой - будь! Но, естественно, краски без аммиака :) и сейчас, первое что сделаю выйдя из роддома - покрашусь!!! дико бесят отросшие корни :pardon:

coca-cola ,красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, :giverose: красота какая!!!!!!!

Lucky_Mom, я пока записывалась раз 200 спросила про состав краски)))еще же и перед покраской весь тюбик изучу)))) я челку хочу, да и в детстве всегда с челкой ходила)))),но это было много лет назад, поэтому немного страшно! Хочется чего-то нового, но боюсь муж не оценит координальных перемен)))уже был опыт :lol: а цвет волос я всегда любила что-то типо карамельного)))

Autumn Mama, это вроде легкой химии?! неее я боюсь))))

посмотрим что из меня свояют)))

 

Девочки, а кто-нибудь покупал весы для малыша???? нужно ли вообще??!!!!мне предлагают в прокате взять, вот думаю а нужны ли они вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с юбилеем!!!

Ссылки скрыты.

В твой юбилей веселый, яркий

Цветам конфетам и подаркам

Желаем не иметь числа-

Что б ты счастливою была.

Желаем больше улыбаться

Что б в тридцать выглядеть на двадцать

И взглядом солнечным дразня

Дарить мужчинам радость дня!

l_e_i_l_a, а накладки на соски не помогают? может не стоит давать соску а сразу к груди прикладывать, хотя бы попробовать, через накладку он тебе ничего не рассосёт но научится есть. А потом уже когда ГВ наладите можно пробовать от накладки отказываться... по крайней мере так советуют консультанты по ГВ. Но с другой стороны если он хочет в перерывах соску, то может пока давать, а как молоко придет - уже малыша прикладывать чаще чтобы ГВ наладить

D_a_r_i_n_k_a, надеюсь что тебе только показалось и малыш твой никаких кульбитов не совершал

//SweetBaby//, я купила специальные топы для кормления, а спортивные топы для Б всю Б ношу, сплю в них, и дальше продолжать планирую (они универсальные).

Renasha, похоже начинается.. но ты засекай обязательно, когда именно периодичность выстроится каждые 10 минут и меньше - тогда наверное стоит ехать 9застолбить себе местечко ;)) Удачи!!!

SweetAngel // , с недельками! по-моему и так отличный цвет! а с челкой может пока не стоит - будет мешать мне кажется. Я вот самонадеянно записалась в салон на 5-е сентября на покраску-стрижку :spiteful:

coca-cola, фотки отличные, просто супер :clapping: ты красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!Ничего себе сколько событий за выходные!Всех поздравляю с рождением деток :giverose: :giverose: :giverose: !Лейла,как приятно читать твои сообщения!А у вас в роддоме нет консультанта по гр вскармливанию,что бы научили правильно прикладывать малыша?Может из детских медсестер или врачей покажет.Обязательно следи что бы малыш захватывал ореол возле соска,он не должен сосать один сосок.

Renasha, держу за тебя кулачки,думаю уже вот вот.Ну а совет о том ,что ехать в роддом когда не сможешь разговаривать,странный.У меня такой период начался за 20 мин до рождения дочки. :D Засеки сколько длится сама схватка секунд.Я в первых родах поехала в роддом при схватках через 5 мин,но мы рядом живем (10 мин ) и воды целые были.Открытие было 4 пальца.

Autumn Mama, думаю у тебя малыш где то хорошо нерв передавливает,вот и такие странные боли.

coca-cola, фотки классные!

Столько именниниц у нас!Поздравляю с прошедшими днями рождения всех :giverose: !Извините ,что не поименно.

Tanzilya,с сегодняшним днем рождения!!!!!!!Хорошо отметить! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мне кажется,пора в роддом!!!!Я бы уже давно сорвалась!

SweetAngel // , мне кажется,тебе достаточно подравнять концы,будут лучше смотреться и покрасить в более темный,в профиле у тебя есть фото в начале Б. с темными волосами.Ну...насчет карамельного,я тебя представляю с трудом :pardon:

coca-cola, классные фото!!! :good: :good: :good: И даже мне больше понравились,где ты в теплом и в шапке!Они какие-то теплые и уютные!В сарафане тоже нежно и красиво! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с днем варенья!!!!!!!!

 

Девочки, чего-то меня переклинило ... а перед родами надо сбрить всю растительность нафиг, я правильно понимаю :blush: ?

Спасите, подскажите кто как планирует бриться :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за кулачки и комментарии, милые!! :give_heart: Я бы поехала в роддом, но думаю, что пока по-настоящему болезненные схватки не начнутся, то точно домой вернут...Вот думаю считать ли периодичность и длительность "каменений" живота, вроде не очень болезненных в данное время :scratch: ...могут быть тоже настоящими схватками. Спасибо за ссылочку на схваткосчиталку, будем юзать сегодня :)

 

соса-соla, красивые фото очень!!! Отправь в журнал для беременных несколько - точно опубликуют :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...