Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

SweetAngel // , D_a_r_i_n_k_a, ага, спасибо! Мужу закажу вечером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у нас в роддоме написано, кто ложится обязательно ксерокопию больничного, вчера прочитала на стенде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, а что делать если больничный уехал в другой город и когда я его получала то никто ни слова не сказал о его ксерокопии... :scratch:

 

Salbina а почему так категорично про общий наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, держись, котик, скоро будете дома вместе со своим малышом! Я тебя очень понимаю по поводу пофигического отношения врачей, не знаю насколько у вас сложно найти хорошего специалиста, или по-крайней мере врача, который хотя бы не вредит, я сменила кучу просто врачей, но теперь я относительно довольна что гинекологом, что детским, плачУ за это, правда, часами ожидания в очереди, но лучше так. И для малыша ищи проверенного педиатра, читай на форумах отзывы! Это оооочень важно, т.к. есть в европе грех упускать то, что можно исправить элементарно, скажем, массажем, в младенчестве, а у них на все ответ: все хорошо, так и должно быть. Я вон сейчас с дочкой бегаю по врачам, она ножку одну неправильно ставит, Бог его знает чем все закончится :( а врачи до этого говорили все ОК, пройдет само.

Почитала твою историю про смс-ски. Я б точно ее на йух послала, простите за мой плохой французский. Знаешь, просто есть родственники далекие. близкие и недалекие, вот это как раз последний вариант, не стоит обижаться. У меня одной знакомой мать в роддом позвонила и попросила врачей передать ей "чтоб она сдохла вместе со своим выродком", а до этого ей выкидыш пророчила. Так что ну их всех :) не получается жить на радость, значит надо жить отлично на зло им.

A-liv-A, Что-то я мандражирую. Это как на экзамене, сидишь под дверью и ждешь своей очереди, а каждый , сдавший экзамен выходит и рассказывает свою историю :) и ты ещё больше начинаешь бояться.

вот-вот, точно! поэтому я в универе всегда ходила в первой "пятерке", эх, надо было к "октябрятам" идти :)

*Alfochka*, D_a_r_i_n_k_a, а я ж такая балда!!! У меня давно-давно уже в районе пищевода ощущения как будто я выпила кипящего чая, я все думала, да что ж это такое, может простуда так начинается, забрызгивала ингалиптом, а тут стала искать инфу, а это оказывается такая изжога! А я и не знала! Так что оказалось, что когда я говорила, что изжоги у меня совсем нет, я нагло врала :)

Леонора а мне пришлось обрезать волосы, были до Б. длинные :( вотчитаю, что после родов еще хуже бывают, наверное вообще лысая буду :cry:

Renasha, удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

l_e_i_l_a бедняга, ну давай уже заживай, скоро будете с Мирошей дома!

Да не держи, зачем, он же срыгивает и так, после месяца может немного по-другому желудок работать и придется держать, а так какая разница, смысл же чтобы воздух вышел.

Мирошку с именинами! Тортик готов, отпразднуем! Я решила себя напоследок медовым побаловать :)

D_a_r_i_n_k_a у меня подруга однажды застала момент, когда Поля после еды срыгивала, она аж подскочила и глаза вылупила, смеху-то было! :yahoo:

Remember а ты что капаешь? солевой раствор не пробовала?

\\Кукурузка// ппц

fjora25 поговори с деткой, они часто распутываются к родам!

А я теперь тоже переживаю, только б не было никаких обвитий, а то я два дня уже реву, а нервничать-то нельзя, детка крутится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, пусть кто-нибудь вышлет тебе ксерокопию больничного, им номер нужен того больничного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, обвитие было не сильное, когда попой внизу лежала, а теперь головой вниз, а плацента в самом дне матки, отсюда пуповина натянута и гипоксия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас седня замучили. Два раза кровь у него брали. Но он стойкий мужчина, не долго орет. Правда всех обидчиков описать сразу пытается:)))))

Какой сынулька у тебя молодец :grin: такой малыш, а уже характер проявляет :give_heart:

С именинами Мирончика!!!!!! :give_heart: :yahoo:

 

А мне сегодня, девочки, показывали чудеса медицины!!!

Ходила на капельницу магнезии. Впендюрила мне медсестра в вену иголку, говорю - как-то больно мне. Ноль внимания. Лежу, боль та же. Зову медсестру, говорю, что что-то не так. Короче, докричалась до её сознания я только после того, как вся доза магнезии была во мне! Вогнали мне её в итоге подкожно, вся рука покраснела и опухла. Пошла я к врачу, а она мне - ну ничего - бывает!!!

Вот сижу дома уже, кружку с водой не могу поднять...

Попробуй сделать какой-нибудь компрессик, просто жесть :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Ренаша наша пропала... К чему бы это? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, спасибо, ща муж с работы придет, отправлю, пусть покупает, а то как рыба с открытым ртом, даже губы сухие. Почиталапро него, там как бы в Б противопоказания, но я думаю нам уже можно срок большой, да и ходить недолго осталось, буду на ночь хотя бы брызгать. Спасибо еще раз! :giverose:

 

Даринка я тоже обратила на сроки внимание, и сын тоже как и твой на попе сидел, перевернулся, порадовал. У меня как в 36 нед вышло чуток пробки и после осмотра Г еще чуток, больше пока тишина. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, мои хорошие!!!

 

Вчера не получилось зайти на темку, с утра на маникюре была, потом у Г, потом по магазинам.... а вы тут столько настрочили...но я все 12 страниц чётко перечитала....фух!

Смотрю, пока никто не родил, но куча всяких предвестников. Держимся, девочки, держимся!

Я вчера была у Г. Всё хорошо, головка почти зафиксировалась. Этим Г объяснила мои тянущие боли внизу живота пару дней назад, сынуля вниз опускался. Всё пока закрыто, как говорится, глухо, как в танке. Вот только вес у нас сейчас уже по УЗИ 3500 !!!! :shock: Прикиньте, девочки.....Но я надеюсь на неточность показаний УЗИ, а то ж не разрожусь с таким богатырём.

 

Loura, мне такой мазок на стрептококков делали. Я и не знала про него, а моя Г мне сама предложила, ну я и согласилась. У меня ттт, оказался негативным, всё нормуль.

 

coca-cola, фотки оооочень красивые :good: ...такие нежные, трогательные

 

l_e_i_l_a, ой, Алёнчик, как ты всё трогательно описываешь :cray: , приятно читать. Ты побольше нам такого пиши. Ещё раз желаю вам с Мирошкой всего хорошего и быстрого возвращения домой.

 

A-liv-A, милая, ты там держись! Жаль, что сестра не смогла поддержать, как следует. Но ты сейчас об не думай. Главное, что малипусик твой появился на свет здоровеньким и на радость тебе. Спасибо тебе за такие слова по поводу дня рождения малыша, у меня аж мурахи по телу побежали, запомню обязательно. А тебе быстрейшего поправления и чтобы Андрюшеньку уже к тебе перевели. Обнимаю. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, я только что отправила смску Renashe, спросила про её дела. Жду ответа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Remember, мне пиносол помогал, правда он мерзкий очень. И аквамарис - постоянное заливание.

Autumn Mama, мне тут, в роддоме, врачи ренни назначили от изжоги и тошноты, 3 табл в день - он безопасен для беременных.

l_e_i_l_a, С именинами Мирошку!!! :giverose:

\Кукурузка//, помажь бадягой, а то потом такой фингал будет - на пол руки!

А мне сегодня наконец сняли пессарий, открытие 2 пальца, но ШМ твердая; завтра окончательно отключают гинипрал и домой! Ура!!! уже 1,5 месяца тут... :Crazy:

Сказали еще от недели до месяца прохожу, а я то размечталась на этойнеделе родить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ждём-с...

 

Lucky_Mom, отлично, меня тошнота тоже иногда подмучивает. Буду принимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, если дело только в номере то нам его в обменной карте пишут. :) там есть строки: номер больничного и номер родового сертификата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то сплю НА СПИНЕ!! ужас, просыпаюсь-переворачиваюсь, а потом опять...

Я тоже почему-то стала спать на спине после ОРВИ. Раньше было реально дискомфортно. Сейчас с удивлением просыпаюсь именно на спине :shock: и ничего, не давит никуда особо...

 

у меня Алмагель всегда в холодильнике, он мне очень помогает, но сегодня, видимо, не моя ночь - не помогло НИЧЕГО :pardon:

Если бы ты видела, как я на даче посреди ночи проклинала Алмагель)))))) у меня только он там был от изжоги, помогал раньше, а потом - фиг. Ренни рулит, смело бери.

 

l_e_i_l_a, с именинами твоего птенчика! Как удачно дата получилась, близко ДР)

 

А Ренаша небось в бою сейчас ;) держим кулачки за них с малышонком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну почему-то все равно требуют ксерокопию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, хм...ничего хорошего от капель не будет!надо идти к хорошему лору!!!! у меня муж с 15 лет на этих каплях сидел!вначале на нафтизине. Он аллергик и просто подсел на них(((( сейчас из-за того глупого недопонимания проблемы, мы мучаемся с ним по врачам(((и полипы в носу два раза вырезали уже((( нашли хорошего лора, который ему уколы делал в нос и было все ок! потом муж забывал или чуть простужался и подсаживался уже на Санорин спрей((( как итог за 11 лет, он сжег себе всю слизистую этими каплями, запахи чувствует переодически, по ночам спит плохо, дышать тяжело, головные боли, экзема на слизистой! Вот сейчас мучается опять, пытается от капель отойти. Уколы уже делают в слизистую и без наркоза,т.к. тоже аллергия на тот,который у них есть :wacko: я после знакомства с мужем капель в нос боюсь,как огня! лучше перетерплю пару дней или содой-солью пополощу... чем такая зависимость!!!

 

Лейла, Мирошеньку сладенького малышастика поздравляй!!!!!!!!крепкого ему здоровья и чтобы мамкино молочко,как можно дольше текло рекой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a с именинами Мирончика:)

 

Iness_A А не могу спать на спине, просыпаюсь с болью в боках.

 

Была у врача. Доча пока не желает появляться на свет - пригрелась у мамочки в животике :) Дали мне ещё неделю ходить. Только вот на КТГ спала, поэтому придется переделать в ближайшие дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я боюсь эпидаруалки. Среди моих подруг много осложнений было от такой анестезии, и как писали девочки,я в обморок "грохнусь" от этих звуков кишок и ощущений

 

Боняшка , ждем новостей о Ренаше

 

и Флокс, не отписывается, хоть бы муж что-нибудь написал уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, вот что. В каких-то списках вещей в роддом пишут, что нужно для себя взять футболку. А надо ли вообще какую-то одежду для родов брать? Насколько я знаю, выдают какую-то супер-пупер одноразовую ночнушку, в ней и рожают. Или что-то захватить с собой? Именно на роды, на послеродовое - понятно, халатики-ночнушки надо взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Мне сказали в роды взять только халатик, чтобы пройти в родовую. А рубашку, видимо, дают свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!

Всех уже родивших: Алишка, симпапуська, ЗЮБ, Лемурик, Лейла, Лисёна, Беттина, ева, а-лив-а, девочки поздравляю вас всех со здоровыми малышиками! И штоб у вас и ваших малышиков всё было отлично!!! Побольше молочка и спокойных ночек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У флоксика уж наверно тоже радость двойная!!!

Лейла, Мирошу твоего с днюхой, налопалась за вас тортика!!! :grin:

А-лив-а, не переживай ты так, девочки правы тебе щас важно, штоб молочко было и побыстрей с Андрюшкой домой, а остальное ерунда.

Кока кола, свеет беби, девочки вы просто прелесть, такие красавицы!!! свеет беби, вы парочка загляденье!!! :good:

Интересно как там наша Мария 86, ей же вроде хотели в понедельник ПКС, надеюсь всё хорошо!

Ренаша, держись дружок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!

Читаю вас время от времени, но писать всё некогда было.

У нас вроде всё нормально, за исключением некоторых мелочей(если их можно мелочами назвать!) Наша малипуська всю Б лежала вниз головкой, а с 32 недели надумала перевернуться, и то головкой вниз то вверх, на прошлой неделе была у Г, она лежала головкой вверх, а т.к. у нас уже 37 неделек было, то Г дал направление в больницу, штоб на ПКС, ну или если я хочу то рожать ножками вперёд, я конешно же сразу отказалась, не хочу рисковать и это моё право. Вобщем ходила сёдня в больницу, думала назначат нам ПКС, но доча уже лежит вниз головкой(я ещё вчера заметила, икала внизу), а когда она переворачивается не могу понять, потому што она очень активная даже сейчас и живот постоянно ходит ходуном, поэтому трудно уследить когда конкретно она сальто делает. Вобщем с доктором договорились ждать схваток, а там посмотрим, если вниз головкой значит ЕР, если вниз попой то КС. Вес сказал 3300 гр. А то што доча такая активная это изза многоводия, так доктор сказал. Попросила его штоб посмотрел есть ли у нас обвитие пуповиной, говорит што нету, а то ведь у моей старшенькой было даже двойное обвитие и гипоксия была, родилась вся синяя. Но как она у меня крутится то может ещё и закрутиться. :Crazy:

А другая проблемка это то што у меня ни с того ни с сего вылез геморой :swoon2: , запоров вобще за всю Б не было ни разу, и блин это такая кака, ни сесть, ни ходить нормально, чувствуется што в попе штото есть, блин так неприятно, уже свечки себе в аптеке купила, не помогают, сёдня мазь купила, посмотрим. Мож есть какие народные средства, там примочки компресики, или ещё што, а то какже я рожать пойду, при потугах ещё больше хозяйства вылезет :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , я ходила в свое время к лору, мне слизистую прижгли и на год язабыла о каплях, пока не простыла, а потом опять на них подсела.

Autumn Mama, у нас в роддоме на стенде написано-при себе иметь халат, ночнушку и сменную обувь,все, не считая документов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Спасибо еще раз всем, мои дорогие, за поздравления! Было так приятно, меня вчера целый день поздравляли :give_heart: :giverose:

*Alfochka*, я тоже была сегодня на узи, мне сказали, моя красотка на выход тоже не собирается, завтра к врачу, что она скажет :pardon: Мама приехала моя, на День Рождения и с внучкой помогать, а внучка-то и плевала на наши планы :spiteful:

Зато у меня появились предвестники! Схватки тренировочные и поясница болит, но все это вечером и не долго.

Лемурик, Ренаша, ПДР по первому узи у нас не прокатил однозначно!

Iness_A, а я могу спать (засыпать) только на спине, если ложусь на бок, детка меня начинает активно пинать и пихать :pardon:

Лейла, с именинами сладкого мальчика Мирона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас смотрят на кресле шейку? меня пока ни в ЖК, ни в РД не смотрели, я даже не знаю как у нас там, но мне так и спокойнее - еще наковыряют мне, а мне эту неделю хочется еще Б побыть :pardon:

//MsEvgesha//,и у меня вот тоже вопрос про осмотр шейки.Мой врач,с которым договорились на роды настайвает на этом осмотре.А я от моих подруг знаю,что на 80% это может спровоцировать роды.Даже сама врач в этом признается.Говорит:"Приезжайте на осмотр утром,а не вечером ,чтобы не рожать в ночь".Одно дело роды сами начнутся,а вот ,чтобы после этих ковыряний на кресле -я так не хочу.Вот пока и тяну с этим осмором.

oksi777,я уже как то писала,что есть друзья у которых ДР 31 августа и 1 сентбря. Вот всю жизнь эти дни в заботах (когда маленькие были -подготовка к школе, потом в школу). А теперь сами с детьми, дак то же самое, теперь деток готовят к школе. Никогда не справляют день рождения прямо в эти дни.Хочется как-то чтоб день рождения был отдельно от этих забот у дочки. .

 

Salbina,все понятно :) Ой,я топерь тоже не хочу родить 31 августа или 1 сентября ;)

А у меня подружка родила прямо 1 января.Но тоже не очень довольна этой датой.Говорит,что у ребенка как такового Дня Рождения не будет,все перекроет Новый Год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...