Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Мама в 2011г, :friends: . Мне кажется комбезик, надетый не на голое тельце никаких неприятностей малышу не доставит. Про позиционер даже не думала никогда, он сильно нужен-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

 

ФЛОКС, ты молодчина!! Я даже мужу прочитала твой пост, и мы вдвоем поудивлялись,какая же ты молодец! Полный респект!

 

А я с узи. Вообщем, кесарева не будет, ждем до последнего и идем рожать сами, если в итоге сможем, т.к.весит наша крошка на сегодняшний день 3510. А ещё две недели. Но я не удивлена,мне и прогнозировали врачи реб-ка больше 4х кг. ничё,прорвемся!!)))))А так все прекрасно,показания отличные, плацента 2й степени зрелости, ребенок очень низко, на старте практически.А смотрели на кресле,я ОРАЛА! Меня впервые так смотрели! Потом кровило. Не знаю,что они там наковыряли,садисты. Теперь живот тянет. Но я уже не боюсь, с таким весом-то.Вообщем- рожать готова уже хоть сегодня)

 

Такие дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, кулачки держу!!!!!! @@@@@@@@@

 

A-liv-A, какой сладенький жучок Андрюшка, вкусненького молочка вам и спокойных ночек :friends:

 

флокс, милая, поздравляю!!!! Таких крепышей родила - умничка!!!

 

mdaisy, держись дорогая, чуточку совсем осталось тебе до встречи с Софи :grin:

 

Олечка2310, по мне Василиса, я тоже это имя рассматривала!

 

Krosh@*, ну как ты там, пробка то уже давненько отошла????

 

пышка, буду держать кулачки за вас, у нас тоже такая проблема :scratch:

 

Девочки, а мне все время снится, что я дочу родила или рожаю, не разу мальчики не снились, надеюсь сны мои вещие :pardon:

 

ketterina, я уже третий день шарлотку пеку, в разных формах пробую, муж довольный как удав :give_heart:

 

Уже два дня у меня новая проблема, невыносимая боль в тазобедренном суставе слева, аж плачу , муж по дому на руках таскает, что за фигня перед родами :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы... поняла про комбезик, не буду другой покупать))) А позиционер, ketterina, да фиг его знает, вот девочки пишут, что и не нужен, т.е. при желании конечно можно купить, но и без него можно обойтись))))

lawira, и правда садисты!!! вот не понимаю, всех по-разному чтоль смотрят, или у всех чувствительность разная там, или руки у врачей из разных мест... Вот почему одним ну очень больно и даже кровит потом, а у кого-то просто неприятно посмотрели, но не более того?!?!??! :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, мне кажется, что от ситуации зависит. У нас в палате лежало 2 девочки на дородовом. Был у них один врач. Смотрел их на кресле с разницей в 10 мин. Так вот, одна и не заметила толком ничего и пошла рожать на след день, а другая орала на все отделение и тоже рожать пошла на след день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

//MsEvgesha//, вы уже и родились, скорее всего, но я всё равно держу кулачки! :friends:

флокс, ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШАМИ! Здоровья им и мамочке богатырского! :giverose: :giverose: :giverose: флокс - ты большая умничка! :friends:

mdaisy, держим-держим кулачки за вас с Софи! Сил тебе! Всё будет отлично! :friends:

Renasha, спасибо за новость о mdaisy

Олечка2310, я за Александру!:) С вашим отчеством сочетается отлично. Сами бы так дочь назвали, но у нас Александра Игоревна, как-то слишком твёрдо (хоть здесь на отчество никто не смотрит), дочь и так с характером, чувствую :spiteful: А вот Василис-Василин сейчас и, правда, пруд пруди. Хотя, имя, безусловно, красивое.

Nice-xTRm//, не слушайте вы никого по поводу имени!

SweetAngel // , с неделькой и переворотом вас! :giverose:

umnichka, Иринка, значит, 7го будем держать кулачки за вас! Но ты не пропадай, держи нас в курсе! :friends:

ketterina, с неделькой! :giverose: Разрешаю не бояться преждевременных!:) С сегодняшнего дня вы официально доношенные! И если вы родитесь в течение недели, то ничем это ни тебе ни малышу не грозит. Но для малыша будет лучше, если он ещё чуток окрепнет. Просто не торопи события, всё будет отлично! :friends:

Lucky_Mom, с выпиской вас! :giverose:

lawira, девочки, у меня, наоборот, состояние вечной сонливости. Кажется, закрой меня сейчас в тёмной комнате и я 2е суток подряд продрыхну, не просыпаясь :sleep: . И не устаю ведь вроде :pardon:

Tanzilya, Катина_Nadeжда, совсем скоро вы своих крох увидите! :friends:

Влюблена, надеюсь, больше не паникуешь ;) У меня, кстати, тоже нет антител к Т. Врач сказал нет повода для беспокойства, можно даже с кошками обниматься:)

//SweetBaby//, БОНяшка, SweetAngel // , lilya1610, coca-cola, мне на днях уже 2ой раз (первый - за месяц до б.) снится только-только рождённая дочь. И черы личика прям в обоих снах одни и те же. Уже интересно какая она на самом деле :give_heart:

пышка, конечно, подержим! Надеюсь, обвития не будет у вас! :beg: fjora25, не всегда зависит от врача, иногда на узи можно увидеть лишь часть картинки, например, когда пуповинка накинута на шейку в виде ожерелья, а что там сзади даже супер-пупер узист может лишь предположить. Но иногда бывают и безусловные случаи, когда сомнений нет :pardon:

Мама в 2011г, если это обычный комбез, я бы чистый 100% х/б взяла бы :pardon: , если речь идёт о наполнителе, как заметила Iness_A, то и вопросов нет - не стала бы заморачиваться:)

lawira, поздравляю с узи и отменой КС! Вот радость! :giverose: :friends:

coca-cola, а что-то от нашей Krosh@* второй день вестей нет :scratch: Надеюсь, всё в порядке у них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам за поддержку! coca-cola, это нерв защемился,у меня такая же проблема,но не постоянно,а видно как доча повернется.Здесь помочь можно только одним-родами :D .

lawira,господи,что они хотелт там у тебя найти,зачем так смотреть,жуть просто.С таким весом и рожать можно!Может простимулировать хотели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, если это обычный комбез, я бы чистый 100% х/б взяла бы :pardon: , если речь идёт о наполнителе, как заметила Iness_A, то и вопросов нет - не стала бы заморачиваться:)

хм... наполнитель??? не, комбез велюровый, но без наполнителей, однослойный, как обычный х/б, но просто плотный очень, и на ощупь как синтетика, скрипит, бррр... То что ткань вроде современная это да, при стирке отлично себя повёл, высох очень быстро, гладить не надо... но на голое тело его вроде не одевают, значит к телу будет норм, но переживаю что может быть холодно, что он не греет... не? заморок у меня? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне с каждым днём становится всё больнее и больнее в шейке матки. Уж не знаю чем малыха туда давит, но боль адская, буд-то ножиком кто-то ковыряет. Я даже вскрикиваю от боли, благо никто не слышит, а то напугались бы. Может малыха решил взять неприступную матку штурмом, раз там всё закрыто крепко накрепко. Бедненький, он уже совсем там не помещается, что же дальше будет, рвёт меня со всех сторон. Записалась на узи в этой деревеньке, посмотрю сколько мы уже весим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, теперь поняла о каком комбезике речь... Раз не на голое тельце, тогда точно не парься, всё отлично! :) Как у тебя на работе, война окончена?

Влюблена, удачи на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Долгожданчик - прикольное имя бы получилось... ;)

 

Мама в 2011г, с выпиской тебя! Хорошо, что опять дома.

 

Salbina, нам, наверно, противополжный пол снится, потому-что мы же не знаем, как на самом деле выглядят наши малыши. Вот и снится просто какой-то образ. А то бы это уже мистика была, если бы нам именно наши снились и мы до родов знали, как они выглядят :scratch: . Хотя может такое и бывает....Менделееву же его таблица тоже приснилась ;)

 

*Alfochka*, у нас с тобой ПДР в один день и у меня тоже никаких предвестников :pardon: . Но я даже и рада, я хочу в ПДР родить, плюс минус день. Я так задумала, я так хочу

 

lawira, с хорошим УЗИ тебя! :giverose: У менай тоже сынуля крупненький. Ну ничего, прорвёмся

 

Loura, ой, я бы тоже спала и спала. Это организм так готовится. Потом же фиг выспимся. Так что, девочки, все по люлькам, пока у нас есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, может это шейка так готовится болезненно для тебя((( попроси чтоб на узи и шейку посмотрели...

Loura, на работе тишина пока, декретные выплатили, теперь они ждут от меня заявление на увольнение по собственному желанию после декрета - наивные :spiteful:

БОНяшка , спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, от души поздравляю с богатырями!!!!!!

//MsEvgesha//, мы с тобой!

девочки, спасибо вам огромное! только и успеваю перечитывать комплименты! Андрюшка у нас старается, уплетает за обе щечки!!!! сегодня мы вместе! меня хоть и раньше, но отпустили с больницы, перевели в роддом.. Малыша мне прикатили в инкубаторе.. почему он еще там- не знаю.. кормлю сама, берет хорошо!

а, сами понимаете, в этом роддоме не может быть все просто и красиво! меня поселили в одну палату с бомжихой! я сначала не поняла, нас заселили, я полежала, а потом пригляделась... а потом та как начала кашлять- чихать! и еще каждые 10 минут бегать покурить! представляете?????? я понимаю, что для чехов я с ней на одном уровне, но блин...потом смотрю- дите её тоже все в соплях.. у меня чуть ли не истерика!!! а врач- у нас нет мест!!! ладно, как раз сегодня приезжала бабушка, мама мужа. сразу всё нашлось..блин.. сижу, любуюсь сынишкой!

девочки, ничего не бойтесь! потом будет просто счастье..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у вас новые приключения((( про выписку не говорят пока тебе? хорошо что родные сегодня приехали, не хватало ещё инфекций подцепить непонятно от кого... Сынулька - молодец, аппетит хороший, так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комбез велюровый, но без наполнителей, однослойный, как обычный х/б, но просто плотный очень, и на ощупь как синтетика, скрипит, бррр... То что ткань вроде современная это да, при стирке отлично себя повёл, высох очень быстро, гладить не надо... но на голое тело его вроде не одевают, значит к телу будет норм, но переживаю что может быть холодно, что он не греет... не? заморок у меня? ))))

Раз однослойный, то это уже вопрос качества изделия. Если хороший производитель, то они отлично себя ведут. Но бывает, что "не дышит" ткань реально. Не переживай, тебе он на короткий промежуток времени нужен, даже если не понравится, ребенок не успеет испытать серьёзный дискомфорт.

Вообще, например, взять флис - это самый что ни на есть ядрёный полиэстр. А какой теплый и дышаший! А уж всякие микрофибры и мембраны...там натуральные материалы отсутствуют как явление)

 

а врач- у нас нет мест!!! ладно, как раз сегодня приезжала бабушка, мама мужа. сразу всё нашлось..блин.. сижу, любуюсь сынишкой!

Хороший человек свекровь твоя, я прям ей заочно благодарна за вас с Андрюшкой :cray: Что ж такое, запихали тебя с бомжихой вместе...Надеюсь, вас скоро выпишут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira,господи,что они хотелт там у тебя найти,зачем так смотреть,жуть просто.С таким весом и рожать можно!Может простимулировать хотели?

 

ну не знаю,кстати,она двумя пальцами влазила, мне теперь кажется,что она просто пыталась просунуть их в открытие,кот.там уже есть, ну и конечно же просунула..только для чего,непонятно,может измерить?

 

Loura,БОНяшка, Спасибушки! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня поселили в одну палату с бомжихой!

я бы скандал устроила :rant: это капец - что за люди :banghead: :banghead: :banghead: хорошо, хоть свекровь все решила :friends: по-скорей бы вы выписывались из этого роддома :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с Первым Днем Осени!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, удачи на узи! еще чуть-чуть и будет ковырять снаружи!

Iness_A, чессно слово, мне иногда кажется, что я мужа за свекровь люблю! :pardon: он такой сейчас потерянный, не соображает ни фига, чет мечется, решает на стороне какие-то свои проблемы.. ни поддержки от него ни ласки.. я понимаю, что ему тяжело, но и я не каждый день рожаю! а свекровь всегда все выруливает! пока я валяюсь, все прокипятила-постирала, седня приехала с другого города с проспектиками кроваток, чтоб я выбрала а они купят к выписке!

//SweetBaby//, кстати- о выписке нам тут даж не заикаются! завтра врач придет, буду спрашивать, на фига нас вообще в инкубаторе-то держат? малыш ест хорошо, растет, спит, какает нормально, проблем никаких.. если роддом их не добавит..

я и сама была на грани скандала.. я ребенка перепелёнывая, а к бомже цыган пришел, весь немытый-вонючий и тянет свои ручищи к крану типа помыть ЧЕРЕЗ МОЕГО РЕБЕНКА!!! вот тут свекровь и понесло, до этого она тихо изучала ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу, любуюсь сынишкой!

девочки, ничего не бойтесь! потом будет просто счастье..

:give_heart:

хорошо что решилась ситуация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да моя так громко воздух выпускала, что подруга перепугалась :)

Просто у меня тут куча всего навалилось, пошла черная полоса, сломала зуб, потеряла в общей сложности совершенно в разных местах около 2000 евро, разбираюсь сейчас с полицией и адвокатами, разругалась с мужем (потом помирились, но все же) и так по-мелочам все валится, да все пройдет, надо просто немного придти в себя, неожиданные неприятности. Просто выжали из меня всё.

Сматываться уже поздно :) мы уж в сентябрятах останемся. А я тож психованная последнее время, это гормоны.

Девочки, спасибо за поздравления с недельками! сорри, нет сил поименно написать :blush:

l_e_i_l_a ой как интересно, а нам акушерка как раз рассказывала, что на 3-4 сутки появляются особые ощущения, связанные с осознанием материнства :)

Мне просто интересно на сколько у вас там очереди продвигаются и правда ли, что на очередь-учёт надо малипусов ставить чуть ли не спелёнок? А то есть возможность попасть в сад только к школе :Crazy:

я тебе больше скажу, я свою уже записала в очередь в садик еще месяц назад :)

\\Кукурузка//, ага, я тебе напомню про "неудобные ночи" после рождения твоего масика ;) я мечтала хоть СТОЯ, хоть пару часов подряд, но поспать :pardon:

Влюблена, ты знаешь, мне кажется у тебя просто предродовый мандраж или т.н.предродовая депрессия. Не плачь, все скоро устаканится! Скоро будешь держать масика на руках и все остальное отойдет на задний план. А про токсоплазмоз - даже не забивай себе голову, ты ж не с землей овощи кушала, риск минимальный.

SweetAngel // вроде как 5-6 недель после родов нежелательно заниматься активно спортом, потолм можно восстановительную гимнастику специальную, а потом уже потихоньку давать нагрузку, если с молоком все в порядке

//MsEvgesha//, удачи тебе, зайчик, легких вам родов!!!

флокс какие богатыри!!! Поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

пышка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с неделькой тебя! :giverose: :friends: Я бы вот и рада выспаться, да всё никак :pardon:

Мама в 2011г, ага, придумали тоже - уволиться... Хорошо, что сейчас у тебя совсем другие заботы и приятные хлопоты, о работе и этих людишках можно напрочь забыть:)

A-liv-A, удачи тебе завтра (сегодня уже) в разговоре с врачом, чтобы сынишку вынули уже из инкубатора! Всё отлично будет! :giverose: :friends:

Спелая вишенка, ака *Olli*, даа, ну и ситуации с дет.садами:( Думала в Германии попроще с этим :pardon:

Как отметили ДР мужа? Он не в обиде, что дочь сегодня не поспешила осчастливить его своим рождением? :D

 

Девочки, всех с 1 Сентября! Знаю, что среди нас и преподаватели есть и у многих детки школьного возраста:)

Ну и, главное, вот и наш самый волнительный месяц в году настал! Всем здоровых сентябряток! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, сегодня была на осмотре, кресло было, ощущения неприятные, конечно. Г сказала, что шейка хоть и пропускает палец, но высоко и повернута кзади, короче, я еще не рожаю! Наверное, как минимум до ПДР прохожу. Она меня на следующий прием 5.09 прегласила :glare: Сказала заняться мужетерапией :spiteful: А муж как узнал про укороченную шейку на курсах, так у нас секаса и нет. Вот не знаю, смогу ли его уговорить :pardon:

 

Tanzilya,молодец,не побоялась!Не то,что я.......

У меня с первой беременностью так было.Я уже перехаживала неделю......ПДР дочки был 24 мая и на 31мая мне уже назначили стимуляцию.А я так ее не хотела.И в ночь на 30-е уговорила мужа на это дело,он тоже у меня сильно боялся.Где-то через час начали появлятся легкие схватки,потом дома отошли воды и понеслось........

А тут недавно где-то вычитала,что роды вызывает именно сперма......она размягчает шейку матки.

Если в этот раз опять буду перехаживать,то воспользуюсь услугами мужа,не хочу стимулировать роды в роддоме ;)

 

флокс, поздравляю с рождением Гриши и Тиши, растите большими и здоровыми!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, и я сына родила только в 42 недели. Сегодня ночью опять начались схватки периодические, уж скорее бы родить, что-то устала я ждать. :) хотя сама понимаю,что это последние спокойные денечки, потом начнется жизнь веселуха.

 

coca-cola, у меня та же проблема. Позавчера боль уходила в правую ногу, а вот сегодня ночью и под утро вся боль в левую ногу уходит от бедра, такая неприятная ноющая боль.

 

БОНяшка, *Alfochka*, у меня такое ощущение уже складывается, что нам девочки наши еще и пенделя будут давать :grin:

 

A-liv-A, ой как хорошо,что свекровь у тебя нормальная, адекватная женщина. Ты уж тогда пока ей жалуйся,если что-то не так будет в роддоме, пусть разруливает.А муж,я думаю, просто ходит еще вв шоковом состоянии, мужчинам ведь надо больше времени свыкнуться с мыслью,что у них ребенок. Если уж мы-женщины, носим 9 месяцев под сердцем и когда смотришь на своего ребенка и не верится, что он твой, что уж говорить о мужчинах.

 

ДЕВОЧКИ,всех с 1 СЕНТЯБРЯ!!!!

у кого детки, с началом учебного года!!!я вчера сыну наглаживала рубашки и стрелки на брюках и букет оформляли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Начался наш месяц девочки :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...