Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ, ай, какая хорошенькая!Даже не верится, что уже малыши наши такие же большие! :)

D_a_r_i_n_k_a, эх, надеюсь конечно, что я еще ничего :) А ноут - это мужа, они ж разные, у него какой-то самый супер-пуперский для работы(ему нужен ОЧЕНЬ мощный). НО у них всегда что-то ломается, отваливается, не грузится (у мужа всегда были вайо) У меня мак - ничего не ломается и вообще не нарадуюсь, но их собственная операционная система, это видимо их минус, поэтому муж не может тоже маком пользоватся. Из всего представленного на рынке, не считая маков - сони конечно самый лучший.

Salbina, Спасибо!Мне конечно приятно такое слышать, но я очень-очень поправилась и отекла..не могу без слез в зеркало смотреть :glare:

Renasha, Спасииибо! :) Да, подумываю дет сад открыть, что б кто-то мои запасы успел одеть))

_Cranberry_, Спасибо :) А я застелила только для фотки, перед тем как стирать. Полюбовалась и успокоилась :) Сейчас все в пакетах и мужу написанна инструкция, что надо сделать к выписке :pardon:

Iness_A, Эх это какая-то видимость..я уже 81 кг при росте 172 см :( Спросила мужа "как думаешь сколько я вешу сейчас". Он так с опаской ответил "ну за соточку еще не перевалила" - в общем-то допуская мысль, что я могу уже больше 100 кг весить и типа, что б я не обиделать :glare: Финиш короче :glare:

*Alfochka*, Спасибо, мне и правда очень приятно!Удачно вам сегодня отметить :)

Tanzilya, Слушай ВСЕ про моего мужа говорят, что он похож на кого-то из дискотеки аварии :D Вот просто все-все :D А мне кажется не похож он не на кого :) А мне в детстве (в школе еще) говорили, что я похожа на старую-старую солистку блестящих, темненькую такую. Но я с тех пор СИЛЬНО изменилась :)

l_e_i_l_a, Ай, какие вы все хорошенькиееее!А Мирон, просто великолепен!Какие же малыши сладкие! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ну просто прелесть и малышик, и мама с папой ! Смотрю на фото и уже жду не дождусь свою малышку :)

пышка, удачи тебе! не переживай, в больнице все-таки под присмотром спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что, 1 числа никто так и не родил получается? :grin:

 

*Alfochka*, Krasniy_pion, //SweetBaby//, :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вы такие красивые все!

особенно удивительно, какая ты свеженькая, как будто и не тебя кесарили несколько дней назад ;)

Мась суперский, молодец, трудится, взял грудь без накладки)

 

Насчет 1 сентября - вполне реально, что Salbina сегодня поехала в РД)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какие вы классненькие! :man_in_love: :give_heart: Ален, меняй беременную линеечку ;)

Krasniy_pion, у меня старый LG, тоже вроде нормуль :pardon: Просто старый ))) вот муж и решил нам ноуты обновить :pardon: Надеюсь, новый тоже послужит хорошо :)

 

Конкурс от "Дискотеки аварии": НАЙДИ ТАНИНОГО ( Krasniy_pion) МУЖА :grin: :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ღLisёna.ღ,какие очаровательные семьи и малыши! :give_heart:

Я почему то была уверенна, что к 1 сентября я уже буду с малышкой, а она не торопится! :rolleyes:

Прямо не знаю, как дальше планировать. У меня с понедельника сын идет в школу, свекры здесь на 2 недели, чтобы помочь все организовать. Придется потом действовать по обстановке.

К тому же муж на 3 дня собирается на следующей неделе уезжать. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, наш РД тоже сегодня открылся и вовсю принимает на роды, я туда в обед звонила. :good:

 

fjora25, а что за история с мужем? я наверно пропустила....

 

пышка, поздравляю с разматыванием малыша! А ты сама скорей поправляйся. :friends:

 

A-liv-A, Андрюшенька сладкий пупсик! ТТТ на вас! Растите здоровенькими, кушайте вкусненькое молочко. Скорее бы тебя выписали домой из этого гадюшника, я так понимаю поиски квартиры для вас временно приостановлены?

 

Krasniy_pion, отлично выглядишь, пузик кругляшик! Верочку можно сразу на подиум, столько нарядов! Комната очень уютная, светлая, мне все нра! Как твое самочувствие?

 

ღLisёna.ღ, как хорошо, что вы дома! Полюша просто прелесть, настоящая принцесса! А какие вы красивые на выписке, прям как в кружевном облачке! Растите большие и умненькие! :giverose: Ты нас не забывай, заходи иногда, радуй новостями, как ты сама?

 

l_e_i_l_a, поздравляю с выпиской и успехами в ГВ! Мироша просто чудо и муж молодчина, со всей серьезностью подошел к вашей встрече, нарядился! А где ваш красивый кокон? Мироша сегодня будет спать в своей кроватке или вы еще не собирали? Или ты планируешь совместный сон?

 

Девочки, я сегодня опять провела ленно-растительный день, ни-че-го не хочу, апатия полная. И еще: у меня совсем нет аппетита, могу за день съесть 1 буттерброд и 2 день жидкий стул, как вода, хотя травится нечем было. Это же предвестники получается? :scratch:

Завтра у меня генеральная уборка в квартире! И будет чистенько наконец-то!

 

Что-то нет нашей iksa, у нее 27 отошла пробка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Какие вы хорошенькие!!!Прелесть!!!Спасибо,что выложила рассказ и фотки! :good: С выпиской вас!

//MsEvgesha//,С Днем Рождения!С Юбилеем!

Ссылки скрыты.

 

l_e_i_l_a, Какой же красивый Мирошка! :blush: Такой прям хорошенький и как будто загорелый!)))

Девочки,а я ездила к Г.Конечно же она меня не ждала,дасс..думала,что я уже родила!А вот почему она так думает?Ведь ПДР существует все же для кого-то?Потом я пожаловалась на онемение правой руки и пальцев,она раскудахталась,что у меня прям страшный отек руки и ноги,а я видела настоящие отеки и могу сказать,что у меня все не так страшно!!!!В итоге предложила госпитализацию,я написала отказ.Я хочу рожать рядом с домом,а роддом при 8гкб не примет меня на госпитализацию,а ехать в другие я не хочу...Вообщем,запугала меня гипоксией,но я сказала,что все равно буду ждать ПДР!!! :unsure:

вот такие дела!Свекровь уже все отмыла после ремонта,такая молодец!!!Я уже постирать и погладить многое успела на первое время.Свекр собрал нам всю мебель,тоже я в приятном шоке))))А детскую кроватку оставил своемуц сыну на сбор :)

Вообщем,доча моя умничка,сидит там тихонько и ждет,когда мама даст добро на выход!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ღLisёna.ღ, какие вы уже большие и красивые, ну теперь вам здоровья, молочка побольше вкусного и питательного чтобы вес набирали.

ketterina, нет ты не пропустила, просто моего мужа тяжко заставить мне помочь, ну мою маму это злит+ квартирные проблемы(живем как бомжи в чужой квартире, даже сына пришлось отдать моей маме, т.к. в 18кв.м куда поставить краватку для малышки проблема найти.Вот моя мама и бесится, меня тоже раздражает это, но стараюсь уже меньше реагировать. Сына жалко он не хочет жить без нас, думает мы от него избавиться хотим. :cray: ) Вот такая короткая и не приятная история.

//MsEvgesha//,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, а чем муж может помочь? У вас ремонт? А сына вы когда планируете забирать? Да, мама масла в огонь подливает, неприятно....

 

Девочки, я почему-то по утрам не могу сжать руки в кулаки - больно. Отеков вроде нет. И в течение дня побаливают пальцы на руках, не пойму даже чо такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какие красивые вы все...и такие счастливые,супер просто :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вот и у меня болят пальцы,онемение+тупая боль!Г. сказала,что от отеков это ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, разве бывают невидимые отеки? болят именно кости, пальцы в кулак больно складывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, последний раз iksa заходила на сайт 29 августа... мож уже родила? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мы пока ориентировочную дату поставили сентябрь 2012, т.е. с ребенкиных 12 месяцев, а там будет видно, если все будет нормально, то месяцев после 7-9 ребенкиных буду искать работу хоть на пол дня, у меня такая ситуация, что поиски могут и на полгода затянуться, тогда немного дольше дома побудем.

Tanzilya Спасибо! вот точно, наверное надо помучаться немного, чтобы потом ощутить что такое счастье :)

lawira я тоже схожу с ума от четырех стен :) очень хочу скорее найти нормальную работу, но пока доча не подрастет буду оставаться в подвешенном состоянии, не зная чего ожидать. Я первую в ясли отдавала в 1,9г, пришлось поднять на уши пол города, чтоб ее хоть куда-то взяли, это еще в Минске было, хотя в очереди стояли с рождения. мне надо было срочно выходить на курсы, а когда переехали в Берлин, то место нашли очень быстро, буквально за неделю, я просто обзванивала и обходила все близлежащие сады, тоже надо было срочно на курсы, но дело было на западе города, там попроще,плюс у нас не самый лучший садик был и дети там просто паслись, ничем не занимались. А новый просто замечательный, хотя тоже немецко-ориентированный, детки спят на матрасах на полу, завтрак и полдник всухомятку что дали с собой родители, ну так у нас везде, наверное, зато дисциплина и занятия у них есть. Поэтому вторая у нас пойдет в этот же садик, там есть система приоритета для младших братьев и сестер перед другими детками в листе ожидания, это обычно многие сады практикуют. А в русский я лично принципиально не хочу, мы дома только по-русски говорим, а в саду пусть немецкий учит.

У вас нет Tagesmütter? Если нет мест в садах, то можно обратиться в Jugendamt, они могут помочь с поиском финансируемых государством Tagesmütter, или к частным, но это около 350 евро в месяц. Хотя няня гораздо дороже обойдется.

А ты разве не в саду работаешь??? Там нельзя получить место?

У нас цены на жилье ниже, но и зарплаты тоже не самые высокие.

l_e_i_l_a Мироша очаровашка! Красивая семья! И поздравляю, что Мирончик взял грудь!

ketterina у меня тоже руки болят, не могу кулаки сжать, но боль у меня суставная, такая же реакция была на прививку против краснухи, второй день уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да крайний справа, конечно! :Crazy:

lawira, правильно, что нарядная! Пусть знают наших! :good:

l_e_i_l_a, прям смотрю на фото и слюнки пускаю. Муж тоже, хотя такого вида не показывает особого :thumbsup: Ушки на первом фото тебе очень к лицу :grin:

Avelma, здорово, что родные помогли! А насчет ПДР-млин, так пишешь, как будто он не послезавтра :spiteful:

fjora25, жалко твоего сынулю! Но вы хоть видите решение своих проблем?

Эх, что-то //MsEvgesha// не пишет, как у них дела?

А у меня сегодня малышка меньше активничает. И живот какой-то твердый, мне кажется. Но никаких пробок после осмотра, вообще ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, С ЮБИЛЕЕМ!!! :giverose: :giverose: :giverose: и скорее всего уже с рождением малышки :)

 

l_e_i_l_a, какой лапочка!!!

смотрю на фотки ваших деток и все меньше боюсь родов, прямо тоже хочу быстрее увидеть свою девочку

я еще с вами девочки, давление сбила до 120/80, и все лежу пока

но-шпу пью

все-таки уже не первого сентября рожу, послушалась моя доча

если уж и рожу, то 2-го, живот все также ноет

 

Может iksa откроет сентябрь?

 

fjora25, может вам кровать-чердак купить. Сверху старший, снизу малыш в детской кроватке.Сына думаю надо возвращать, а то как бы у него детская ревность не появилась.У меня тоже однокомнатная. Я кроватку поставила пока рядом с диваном сына, а на будущий год хочу двухъярусную кровать купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мы планировали сделать ремонт в комнате, на одной стене поклеить обои, т.к. там грибок завелся. Я будучи беременнной всю стену отскаблила, обработала, зашпаклевала, ему осталось только приклеить 2 полоски обоев, в итоге мы это делаем до сих пор с мая месяца. Первое время злилась, теперь уже молчу. Сын будет жить у мамы до лета, к нам будет приезжать только на выходные. Поэтому месяц после роддома буду жить у мамы, чтобы сын понял, что его не бросают, что это необходимость. Вот такая жизня.

Salbina,нам ее ставить некуда, надо тогда выкидывать его кресло и то торчать будет. Ревности сама боюсь, поэтому и хочу первое время у мамы пожить. А кровать маленькой буду катать по квартире, ночью рядом с нашим диваном, а потом глянем.

Tanzilya, решение наших проблем-это продажа дачи и надежда, что еще и его родители помогут с деньгами, в чем я сомневаюсь, на покукпку 2-х комнатной. А если не помогут, то покупка 1-комнатной маме моей и жить в ее 2-х комн. квартире. Вот такие у нас надежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, здорово, что у вас есть варианты. По своему же опыту скажу, что разница в стоимости однушки и двушки в нашем городе не так и велика. Мы добавили не так и много, конечно, покупать пришлось в старом фонде, выиграли каких-то 10-15 метров, но двушка это двушка. И еще мне кажется, с сыном надо поговорить и все эти варианты ему рассказать, попросить совета, что ли. Он будет чувствовать себя задействованным в принятии решения, типа, сам решил пожить пока с бабушкой.

Salbina, наше время уже послезавтра :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, варианты всегда есть, а вот возможности не всегда это позволяют. Мама злится, что ей надо отдавать свою квартиру, а вот его родители не хотят помогать, вот отсюда и все проблемы. Мама ради внука бросила работу, а его родители ничем не помогают и опять она злится. Я маме благодарна за все она всегда мне помогает, но вот только вечно накручивает меня против мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ух ты, настоящая леди! Комплиментами пока засыпать не буду... Позже, когда подростёте чуть-чуть. :grin: А сейчас пойду почитаю твои роды.

oksi777, родила, но не после этого, муж сопротивлялся и не отдавался, затрусил, подумал, что доча прочухает. :D Так что пораньше родить, как подруга планировала не удалось, а родила она день в день с ПДР. И яблоки она не пробывала, т.к. почти всю беременность на них разгружалась из-за отёков, она их видеть не могла.

Loura, спасибо за поздравление. Каждое утро срок до ПДР по польцам пересчитываю, а он, зараза, всего лишь на день уменьшаются. :D

*Alfochka*, с недельками, всё уже, на низком старте.

 

//MsEvgesha//, Валькирия: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ.

 

l_e_i_l_a, какие вы зайки. Так ручки к верху поднял и дррррыхнит... :D Поздравляю, что сын сисю признал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, :) ну да,ПДР послезавтра!Просто поверить не могу,что это уже так скоро!Но я ужже спокойна как танк!!!Все,сижу на попе ровно)))Свекровь все-все омтыла,я успела все подготовить,теперь могу без ужаса ехать рожать..но все эти три дня свекровь весь день со мной и все ходит и повторяет-

Не волнуйся,родишь!Без нее я даже и не заморачивалась,а с ней как-то чаще стала думать о самом процессе...

А ты как думаешь,твоя Г. тебя не отправляет в роддом???

Кстати,сегодня на приеме,Г. сказала,что голова дочи еще ниже опустилась!А ВДМ у меня 40,но живот не опустился... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

флокс, Поздравляю с сынишками!!! :)

Влюблена, С недельками!

Спелая вишенка, ака *Olli*, сочувствую.., но за черной полосой всегда белая - пусть твоя скорее придет!

l_e_i_l_a, ЗдОрово! Поздравляю с возвращением домой :giverose:

ღLisёna.ღ, l_e_i_l_a, какие вы хорошенькие!!!! :good:

А я только до компа добралась, целый день валяюсь - живот то схватывает, то тянет, что за хрень... Целый день каменный, и ничего не спасает, а схватки вроде не регулярные. Реакция на отмену гинипрала что-ли? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ))))))))ну ты насмешила :D Да, общего то только очки по-моему))Но я ему сейчас сказала, что вы тут тоже говорите тоже что похож (ему периодически об этом говорят), ему прям так нравится почему-то, когда сравнивают их :D А ноут конечно классный, это ж сони :pardon:

ketterina, Спасибо :) Да уж, только подиум)))Эх, лениво-растительный день..а я что-то опять загнездовалась..даже спина мне кажется получше стала, хотя спать почти совсем не могу уже, хоть днем вроде легче. Я мою пол по 2-3 раза, а сегодня еще купила новую насадку на швабру, новую шваброчку типа веника.. :pardon:

Avelma, Поздравляю с продвижениями в ремонте-подготовке к малышке! :) Какие у тебя все молодцы!А главное доченька умница-ждет, когда все будет готово :)

Девочки, а я сейчас на КТГ была - первый раз дочка спала все время (один раз ногу вытянула и все), зато схватки опять неслабые намеряли :scratch: сейчас почти все время 30-40 и доходили до 77..ну все прогресс, в прошлый раз до 90 были..короче я очевидно кандидат на генипрал, только моя Г совсем никаких таблеток не назначает никому. Но думаю, была б другая у меня, я б давно на этом генипрале сидела, да курантилом шлифовала... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, слушай, какая вы красивая пара, оказывается!! А Мирон так просто загляденье, тьфу на него!!! :give_heart: Даже не верится, что вчера мы еще говорили о "непередаваемых ощущениях" во время родов, а сегодня ты уже их испытыла + операция + уже выписалась сама здорова и со здоровым малышом! Не чудо ли!!! Молодечики все!! :giverose: Правда, у меня еще впереди... :swoon: Но смотреть на фотки малышей и читать о ваших успехах - это вдохновляет!!!

 

Lucky_Mom, у меня та же фигня была как раз на этой неделе...в тот же срок, как и у тебя началось, в 37+3 (сегодня у нас, правда, 38 неделек). Если читала мою писанину тут немного ранее, что я уже два раза в роддоме побывала с этими ложными схватками и болями всякого разного вида :) Живот действительно каменный, от любого движения становится просто камнем! А я не пила ни дня никаких лекарств всю Б, так что не думаю, что это у тебя реакция на отмену лекарства. Это нормально все. Мне так врачи здесь говорят. Главное, чтобы малыш кувыркался. Это у меня здесь в первую очередь спрашивают! Схватки эти так и продолжаются...не очень регулярные, но иногда даже бывают и через 8 минут друг от друга, а потом уходят на один раз в час...т.е все это говорит о сильных предвестниках, но пока еще не о самих родах. Еще я хожу в туалет много раз и по тому и другому поводу :)

 

Девочки, у меня тоже болят пальцы на руках...больно сгибать, отеки есть небольшие, т.к кольца я свои 15 размера не могу давно уже натянуть. Это внутренние отеки, которые зажимают нервы, вот и болят...Но это нормуль, все пройдет после родов. Я уже перестала обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...