Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

coca-cola, это походу не пробка была, может ее кусочек, в общем я не знаю. но как я и хотела, 1 сентября считай уже прошло, а завтра еду сдаваться, и то с мыслью, что если все в норме, попрошусь домой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, пасиб, успокоила :D про туалет тоже фигня...

А мы с мужем уже машину под окнами бросили, чтоб если что в гараж не бежать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ღLisёna.ღ,какие классные фото и очеровательные малыши! Просто прелесть! :giverose:

oksi777, родила, но не после этого, муж сопротивлялся и не отдавался, затрусил, подумал, что доча прочухает. :D Так что пораньше родить, как подруга планировала не удалось, а родила она день в день с ПДР. И яблоки она не пробывала, т.к. почти всю беременность на них разгружалась из-за отёков, она их видеть не могла.

Влюблена ,я тоже мужа не сразу уговорила,только на 3 день ;)

Здорово,что подруга в ПДР родила!Я бы тоже так хотела :)

 

//MsEvgesha//, С Днём Рождения! С Юбилеем!Желаю море счастья и любви!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, :friends: :grin:

Про генипрал... какой тебе генипрал щас? Через 4 дня уже 37 недель. Можно рожать уже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, С Днём Рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

С Юбилеем!!! Всего самого-самого хорошего и исполнения всех желаний!!!

 

l_e_i_l_a, Боже мой, какие же вы красивые, все трое!!!! :cray: А Мирошка то, Мирошка, щекастенький такой, сладенький, так бы и укусила. Алён, вы такая красивая семья. Всех благ вам! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Salbina, хорошо, что ты ещё с нами. :friends: А с давлением, конечно, лучше лежи.

 

Renasha, дружочек, рада тебя видеть :give_heart: , значит ты ещё в наших рядах. Читаю, что схватки так и продолжаются, но может всё-таки до ПДР доходишь?

 

Девочки, может iksa и правда уже родила?... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira

У вас нет Tagesmütter? Если нет мест в садах, то можно обратиться в Jugendamt, они могут помочь с поиском финансируемых государством Tagesmütter, или к частным, но это около 350 евро в месяц. Хотя няня гораздо дороже обойдется.

А ты разве не в саду работаешь??? Там нельзя получить место?

У нас цены на жилье ниже, но и зарплаты тоже не самые высокие.

 

Tagesmutter не хочу как-то,что-то не очень хорошо я отношусь к этим садам на дому..

да,работала, но там руководство было категорически против, чтобы дети персонала тот же сад посещали, сад был частный, у него была своя концепция, типа не гут это для ребенка, вот и возили в другой сад, а потом переехали,и вообще дурдом начался.Сад на одном конце города, квартира в центре а работа на другом)))) так год откатались, как сад закончился-перекрестились, теперь в школу по месту жительства идем, метров 50 от дома)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, такая же ерунда с пальцами, не сгибаются косточки... в течении дня расходятся, но утром невозможно зубную щетку держать :( то ли странные отеки такие, то ли нервы защемляет как-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за такие теплые слова Сегодня был терапет, пока гулять запретила :cray: а я так надеялась что мы выйдем на улицу, ведь погода такая хорошая и хотела погреть Полину последними теплыми денечками. Сказали что только через дня 4. А вот если бы мы в срок родились то хоть сейчас иди. Разрешили выйти на балкон. Завтра начнем прогуливаться.

Ухаживать за дочкой оказалось совсем не сложно. Мне ни кто не помогает практически, так мелочь прошу мужа расстелить нам пленку или любую другую мелочь сделать. А так все сама и это ни сколечко не сложно. А еще мы купались в первый раз мы не поняли что с нами делали. А сегодня мы сладко спали и были такие расслабленные купаться очень нравится :)

Девочки а мамскую болталку мне куда вступать в август или с вами остаться можно? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, в мамской с нами оставайся! Мы ж все уже друг друга знаем! Я вот с дочкой в декабрятах была, а родились мы в ноябре. Но в мамской все равно с декабрятами я :) Были попытки общаться с ноябрятами, но как-то не пошло... свой круг все-таки за беременность складывается, и мы тут уже знаем друг о друге многое :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день прикладываю ладошку между грудью и животом, всё жду, что он начнёт отпускаться. Но... по-моему он только поднимается. :pardon:

 

А ещё я сегодня умудрилась поругаться с мужем даже на растоянии. Попросила его, чтоб он намекнул своей маме, что та обещала освободить мне шкаф и вытащить ненужный хлам из комнаты, где мы будем с мелким. Свекровь сначало собиралась ко мне сегодня, а потом как узнала, что меня нет дома, сразу напопятную. Типо, раз меня нет дома, то она и не приедет, а потом ей некогда будет, да и вообще "я должна была её предупредить, что ухожу". Если честно, я чуть не оболдела...: во-первых, у неё свои ключи от квартиры; во-вторых, я что, ей песни бы пела, пока она там вошкалась со своими вещами, которые обещала вытащить ещё к моему приезду; в третьих, я ей вчера говорила, что уйду узнавать по поводу врача в ЖК; в четвёртых, ей никогда особого приглашения не надо было делать....; в пятых, с какой это стати??? всю жизнь без меня прожила, а тут видите ли, ей надо было, чтоб я с ней рядом постояла, пока она вещи бы перекладывала. Так она ещё и мужу позвонила и нажаловалась, что я должна была её предупредить, что куда-то ухожу, и вообще, почему я тороплю её, ведь у меня ещё УЙМА ВРЕМЕНИ!!!

Вот лично я считаю, что могу родить в любое время, поэтому заранее хочу всё приготовить. Она почему-то решила, что рожать я буду строго в ПДР (хотя, если её не торопить, к ПДР она тоже не успеет сделать). Я мужу сказала, что тогда сама буду тягать эти ковры, коробки и одежду, а его: внимательно, цитирую "я не хочу больше видеть и слышать и пусть мне больше не звонит!". А потом думаю, блин, а мужинёк то причём... :pardon: :pardon: :pardon:

А ещё я сегодня весь вечер занималась постирушками и глажкой малыхиного добра. Я так нервишки успокоила себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не-не я генипрал не хочу и очень рада что мне его не назначали (сердце у меня и так шпарит будь здоров, куда уж учащать сердцебиение), просто говорю, что схватки эти тренировочные у меня не хилые и уже давно, была б другая Г у меня, точно бы на него подсадила..живот почти всегда как камень. Но я все равно уверенна, что до ПДР точно дохожу!Если не до того, что по М (27-ого), то до ПДР по УЗИ (18-ого) уж точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Ой я только рада с вами остаться. :friends: Ведь вместе все 9 а кто и 8 месяцев :grin: А болталку уже создали или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, вот ты оторвалась на муже... Да уж... нервы наши хоть куда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ты что нас бросить собираешься? Я против!!! :grin: Мы же уже через огонь и воду всё вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, создали болталку. Она здесь: viewtopic.php?f=44&t=28131

 

 

У меня, похоже пуз опустился на пару см :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, обалдеть ВДМ 40см. Но ведь живот бывает и у не у всех опускается.А бывает прямо в начале родов резко опускается (т.е. малышик).

Я сегодня всю ночь давление сбивала. Было в 2 ночи опять 150/100, сейчас стало 125/85, но я уже попила зеленого чая. Папазол уже не помогает, а в Б только его можно пить. А живот все ноет,как перед месячными. Может у меня шейка так открывается, сегодня с утра еще один сгусток вышел.

 

Девочки, только что в новостях сказали,что в Риме медсестра заразила 80 новорожденных (уже обследовали 1100 деток).

Девочки, которые уже родили, расскажите, какие прививки вы поставили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня лягушка путешественница психованная вернулась домой. Больше я в РД не пойду сама - только если процесс начнется. Нафига, если 7.09 уже не будет ПКС.

Приехеала утром в 5 РД, туда нужно прикрепляться. Подошла к главврачу, а мне мы так рано на плановое КС не берем, ждем до последнего. и вы не из нашего РД у нас в корридорах люди у нас по 10 операций в день и т.д. У меня слезы как полелись - психом стала последнее время. Я говорю вы не смотрите я же Б. - это мол нормально. Они все улыбаются и говорят, да не переживайте вы так приходите 8-9 прокесарим 12. Потом на карте написалаи приходить 6-7. А я то хотела 7 рожать. Муж главное меня оставил и уехал, т.к. думали что меня положат точно.

 

Вызвала такси на обратный путь по пробкам ехала больше часа домой.

 

Звоню в тот РД который по прописке, объясняю ситуацию - говорят мы тоже рано не кесарим, но сейчас наплыва нет, приезжайте. Я туда поехала - этот гораздо ближе. Приехала, отсидела минут 30 в очереди. Вызвали и говорят. Вас не взял 5 РД и мы не возьмем. Я им опять уже спокойно что хочу рожать 07.09. Ваше мнение тут не важно, детю нужно еще посидеть. И вообще у нас уже все до 08. расписано по 2 операции плановые по 40 недель у кого. А в пятницу мы не кесарим. Приходите 09 - мы вас 12 прокесарим. А у меня же срок по идее 15.09 (в день рождения мужа). Я говорю тогда - когда надо прийти, чтобы вы меня 15 прокесарили, а она мне опять. Мало ли что вы хотите - переходить тоже нельзя.

Послушала я их всех и решила спокойно ехать домой и просто жждать, когда Аленка сама решит появиться на свет. Можеи и сама рожу. Так как сказали при шве никого не стимулируют и если у меня начнется но не будет получаться меня все равно прокесарят. Вот такие дела. так что буду я тут еще с вами вместе долго :)

 

Уже успокоилась в отличии от мужа. Он ходит ругается на врачей и на меня. А у меня уже все отлегло :)

Чему быть - того не миновать :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, не рвись сильно, может и сама родишь.Шву твоему уже 5 с лишним лет, может пойдет само. а там если что прокесарят.Зато мужу подарок будет на д.р.Наш сын умудрился родиться строго между нами - у меня 30 июня д.р, а у мужа 4 июля, а сын родился 2 июля, зато отпраздновали в один день и свободны. ;)

Salbina, ты за давлением своим следи и меньше переживай, все будет хорошо. А прививки там стандартные-бцж, от геп а,и наверное что-то еще, уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, а может,что так получилось оно и к лучшему. Если что сделают КС и все. А будет здоров,если вдруг сама и родишь без всякого КС. Программируй себя на ЕР, когда доча сама того захочет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, пралньно, чему быть, того не миновать. Скорее всего оно и к лучшему так! Мы ж не знаем какими путями Бог веет нас к нашему же щастью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пошла спать, а тосегодня как в 5 проснулась и все... нервишки шалят. У меня сон час :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня мне сняли кольцо (пессарий), до этого даже не предупреждали, что будут снимать в 37 недель, я думала, что в 38. Спросила, не начнутся ли у меня после этого роды, говорят, что нет. Вот сняли и все равно боязно мне как-то стало без него, стала даже тише и аккуратнее ходить, так как появилось какое-то чувство незащищенности. Девочки, ставили когда пессарий, было не больно, сегодня снимали (другая врач), блин думала, что рожу, когда сняли все с меня прямо потекло (очень много выделений), точно говорят, что все застаивается там внутри. У меня и при пессарии выделения были увеличенные, а после снятия прямо поток хлынул. :Crazy:

 

Девочки вопрос существенный, врач назначила для санации свечи тержинан повставлять 7 дней по 2 штуки в сутки (мазок не брали). Но прочитала в инете и что-то такие отзывы негативные, что препарат давно запрещен в Европе, влияет на плод сильно, в том числе на слух ребенка и почки, у некоторых девочек после применения были выкидыши и преждевременные роды. В общем я в ужасе. Не хочу его применять. А что тогда вместо него? Что посоветуете, подскажите, очень нужно сегодня определиться и начать санироваться. :scratch:

Р.С. Прочитала и про полижинакс, у него тоже практически такой же состав, как у тержинана. А свечи пимафуцин до этого на меня не действовали. Так что же попринимать до операции КС :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Я себя опять что-то так накрутила, сижу на нервяке. Вчера у нас был последний мастер, ставил наличники на все двери. Грязи, опилок, стружки была целая гора, кошка на лапках, а я на тапках растащили все по квартире. Пришел муж, мы стали с ним все это убирать, я везде вытерла пыль, пропылесосила всю квартиру (это ладно, нагрузки почти никакой нет ходить с пылесосом), но потом мне в голову втемяшилось помыть двери и наличники, которые только что поставили. Ну здесь, казалось бы тоже ничего сложного, но чтобы внизу помыть, надо было приседать. В общем приседаний этих мне пришлось совершить штук 20 наверно, прям зарядка была, а теперь у меня просто отваливается спина и поясница, и всю ночь ныла спина и ноги. И теперь я очень боюсь, не могла ли я спровоцировать этим самым роды? Я себя виню не знамо как, сегодня же ко мне придут родственники убираться, ну на хрена мне вчера дались эти двери? Я очень переживаю, хочу еще недельки 2 поносить доченьку. Кто-нибудь, девочки, еще делает какую-либо уборку по дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я мою постоянно))) у меня собака и белые полы))) не парься, все начнется когда придет время! Я вот сегодня на работе опять перелопатила кучу дел и всех построить успела) сказала приду в понедельник и дострою остальных нафиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, да мы сами в первый день, в Вс еще, когда меня реально прихватило, забегали...муж побежал устанавливать детское кресло, сумку в больницу перетащили и положили в багажник ну и т.д. :grin: А тут уже пятница и я так и хожу со схватками периодическими и каменным животом...но больше всего меня достают прострелы внизу, вот именно они не дают нормально ходить...только лежание помогает от них :scratch: Вот и лежу...а мне, от природы очень активной, очень тяжко это дается...Но ничего, осталось немного!!

 

БОНяшка, да, еще пока с вами ;) Действительно, может и дохожу до своих 13 сентября (ПДР по УЗИ)...хотя мне хочется самой либо 5, либо 9, либо 11... :grin: Нравятся мне эти числа просто... :) Еще люблю число 7, но, блин, как бы это глупо ни звучало, по-шведски номер 7 звучит один-в-один с русским словом на три буквы...ни больше и ни меньше...поэтому не хочется мне постоянно называть социальный номер малыша такой :grin: Хотя я уже давно привыкла, ессно, но все равно было бы лучше, если не седьмого!

 

ღLisёna.ღ, конечно, с нами!!! Мы же всю твою историю беременности знаем тут, и роды как прошли, да и вообще... :giverose:

 

D_a_r_i_n_k_a, у меня тоже опустился на пару см! Я теперь БС малыша слушаю ниже пупка где-то! :shock: Пинается он, правда, там же, мне в ребра то бишь... :grin: Но когда сижу, то вижу, что он уже весь в районе пупка моего сгруппировался и ниже...только ноги вытягивает вверх как бы...

 

umnichka, ну и молодец, что отпустила ситуацияю!! Все будет так, как должно произойти... ;)

 

ketterina, не переживай! Сегодня просто весь день лежи и все будет нормуль, отпустит. Если деть не готов на выход, то, я думаю, что присидания не могут его оттуда уж сильно поторопить... Я бы сама лично очень хотела поубираться дома и все продизинфецировать даже :grin: , прям руки чешутся, но я реально не могу несколько шагов даже сделать иногда...вот и сижу-лежу весь день, как инвалид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...