Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

susy, Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: Будьте счастливы и здоровы! В нашем полку прибыло :)

mdaisy

Ура! Поздравляю мамочку и Софочку с рождением! Желаю счастливой судьбы и крепчайшего здоровья!

:giverose: :giverose: :giverose:

Кроша держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@

//MsEvgesha// ждем от тебя новостей :)

 

Сегодня делала КТГ, грызла в коридоре шоколадку, чтобы доча проснулась, но она , как партизанка притаилась. Тогда я её тихонечко потрепала по попке, разбудила свое дитя, она сначала нехотя ворочалась, а потом как начала крутиться. Мы с ней 12 баллов заработали. :) Поцеловать бы эту сладкую попочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Nice-xTRm//, *OlgaM*, A-liv-A, D_a_r_i_n_k_a, SweetAngel // , fjora25, Iness_A, спасибо всем!!! :giverose:

БОНяшка, в Германии сервис, эт я знаю - у мужа там бабушка, дедушка и прочие родственники живут :friends:

Krasniy_pion, пожалуй поступлю как и ты, мож врач мне и не очень понравился, но со мной будет муж - а это моя поддержка и контроль (врачей), + врач все-таки хорошая. Короче оставлю все как есть.

susy, поздравляю с рождением дочи!!!!!!

Ритуля и тебя с рождением дочи!!!

l_e_i_l_a, вот и мне муж сказал - менять врача нехорошо :grin: . Мирон просто ангелочек - пусть растет ангелочек на радость маме и папе!

 

И еще вопросик - когда мы приезжаем в роддом со схватками, те рожать - узи должны делать??? (меня больше всего волнует обвитие пуповиной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, С рождением доченьки!

krosh@, Удачи!

 

susy Поздравляю! Растите здоровыми и красотками!

БОНяшка, а какой вес/ рост у малышки? И почему КС, mdaisy не сообщила? когда у нее был род.термин? не 15го, случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy :giverose: поздравляю с доченькой :giverose:

Кроша @@@@@держу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Я в журнале читала несколько техник дыхания, 1)как собачка - это понятно, 2) гудение - вдыхаешь носом и на выдохе мычишь "ММММММММММ", 3) паровоозик - спокойно вдыхать носом, выдыхать медленно и пыхтеть , надувая губы 4) пение - петь на выходе "аааааааа" 5) лошадка - медленно вдыхать носом, на выдохе фырчать, как лошадка (губы должны подрагивать ) :)

 

Вот ещё в блогах нашла

ДЫХАНИЕ В РОДАХ

(информация с курсов подготовки к родам, на которые мы ходили с мужем)

 

Коротко о дыхании: интервал между схватками 15 минут - дыхание длинный вдох носом,длинный выдох ртом, можно на счет: вдох - 1-2-3, выдох - 1-2-3-4-5-6-7.

Желательно вертеть тазом во время схватки,не сковываться, а наоборот расслабляться.

Дальше... схватки каждые 10 минут (на попе сидеть нельзя, есть нельзя), не пить до РД пока не разрешат. Сидеть можно на косточке бедра, главное не тазом.

Дыхание поглубже: вдох на 1-5, выдох на 1-10.

Если при осмотре в РД говорят что раскрытие 2 пальца - не рожаешь, если 2 САНТИМЕТРА – рожаешь.

Вдох носом, выдох ртом.

Клизма - сидеть минимум 20 минут на толчке.

КТГ - 30 минут.дальше имеешь право попросить чтоб отключили если все хорошо. с ктг можно ходить!

Дальше: схватки через 5-6 минут (это раскрытие 4-5 см).Здесь уже будет больно.

Варианты самообезболивания:

1. дыхание

2. Разминаться: тянуться вперед, назад, по бокам, приседать, отталкиваться от стены, делать кошечку с упором на руки, виснуть на окне, на любой мебели короче, при этом маятникообразно двигать тазом, как бы помогая ребенку продвигаться вниз.

На схватках не напрягаться.это мешает ребенку.

Новая схватка - новая поза (желательно): можно на коленях, на четвереньках (коленно-локтевая поза), еще хорошая поза - лопатки и плечи к стене, ноги широко, отставить от стены на 20 см,сползать вниз, двигая бедрами.

Короче, принцип таков: на схватке расслаблять таз, живот и бедра.

Дыхание на таких схватках: если длинное не помогает, меняем на частое.

Их 2 вида - дыхание свечой и форсированное дыхание свечой.

Дыхание свечой: Быстрый короткий вдох носом, ртом задуть быстро свечку. Получается так: раз-два, раз-два, раз-два, в конце схватки обязательно глубоко носом вдохнуть и ртом выдохнуть

Промежуток 3-4 минуты (раскрытие 6-7 см). Форсированная свеча - то же самое но с усилием (как бы громко дышать), как будто огромная свеча, в конце схватки длинный вдох носом и выдох ртом.

Дальше - полное раскрытие ))))))))))частые и длинные схватки.

Нужно быть обязательно в позе - голова выше таза

Схватка через 1-2 минуты: дыхание паровозиком: начало схватки дыхание спокойное-длинные вдохи и выдохи,потом свеча обычная, потом форсированная, потом убавляем.

Потуги пошли - когда на схватке сильно хочется какать!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Позвать врача обязательно 2. Не тужиться, пока не разрешат.

Как не тужиться: не задерживать дыхание, не напрягать пресс и диафрагму (короче - не какать) .

Приоткрыть рот слегка - дыхание частое собачкой.

Больше ничего не делать, не напрягать таз и бедра,обязательно полоскать рот, смачивать губы. тк сохнут оч быстро.

Схватки тут реже становятся.

Голова должна быть выше таза.

Есть поза, которая укорачивает путь ребенка на потугах, когда нельзя тужится:на боку лежишь,оперевшись на руку, одна нога вздернута вверх (как будто между ног мяч лежит большой(ну или мяч положить).

Дальше схватки, когда можно тужиться (2ой период родов).

На потугах схватки будут реже, за 1 схватку нужно потужиться (желательно) 3 раза...

1. Начало схватки, тебе говорят "Тужься". Подняла голову вверх, смотришь на потолок (чтобы шея ровная была),набираешь РТОМ полную грудь воздуха, как будто нырять будешь, закрываешь рот,приживаешь подбородок к груди и тужишься = какаешь,по максимуму, пока тебе не скажут выдохнуть.

2. Когда говорят выдохнуть, плавно выдуваешь воздух через маленькую щель во рту, поднимая одновременноголову опять вверх (к потолку), выдохнула, тебе говорят тужься, опять вдыхаешь так же, прижимаешь голову итд..

Так три раза.

За 2-3 схватки рожают.

В конце схватки, чтобы расслабиться можно вытянуть ноги, откинуть голову назад,руки сложить на груди.длинный вдох и выдох.

Максимально если будешь тужиться, больно не будет.

Если говорят "не тужься" - дышать собачкой.

Очень важно смотреть на потолок, когда ртом воздух набираешь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, я тоже дышать не умею ))) В блоге у меня что-то есть про дыхание, но вроде это там фигня все написана :pardon: Щас порою ссылочки. В ЛС скину тебе.
Ок спасибо! В блоге очень даже понятно написано. Советую и другим прочитать :). Вот сверху его как раз выложила Альфочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, с рождением доченьки тебя! Скорее вам с малышкой окрепнуть, очень ждём тебя с подробностями! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Iness_A, у нас тоже уже 40-ая, мы с тобой почти ног в ногу идём. У меня тоже всё закрыто, сынуля пока не хочет, а я и рада. Я в мою ПДР, 08.09., ещё к своей Г с утра записана. Она со мной до этой даты и попращалась в последний раз, в понедельник.

Ты понимаешь, меня ж в первую-то Б с переношенностью упекли в больничку. И я не хочуууууууу также снова))))))))))))) хочу приехать уже с водами или схватками.

Я вот тоже надеюсь и верю, что от папы нам только пендюрик достанется
.

Хорошо бы, конечно, сынок в тебя пошёл...такие гены надо сохранять и преумножать! :giverose:

 

И еще вопросик - когда мы приезжаем в роддом со схватками, те рожать - узи должны делать??? (меня больше всего волнует обвитие пуповиной)

При 15 ГКБ делают 100% при поступлении, если только ты не рожаешь непосредственно на кушетке в приемном))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MDAISY, солнышко, поздравляем! ура, уже все позади!!!! сладкого молочка- чтоб поскорей пришло!

КРОШ@- @@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб было не больно и быстро! держись!

jullia, узи по-любому сделают, хоть уже в процессе.. им надо знать, с чем имеют дело!

девченки, вот вам еще и позитивного- я когда лежала с началом схваток, со мной была женщина, уже почти в родах. так она встала, пошла рожать, слышу в соседнем зале- 2 раза вздохнула и плач малышастика! а вчера знакомая приходила наведать с пузенью! она на сохранении. а седня пришла- смотрю- пуз поменьше ! опустился- говорю! нет, -отвечает,- родила в обед! даж и не заметила! так что, пусть у всех оставшихся сентябрят будет ТАААААК!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мирончик просто прелесть! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :man_in_love:

Ссылки скрыты.

 

mdaisy, с рождением дочурки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, БОНяшка И у меня 40-я неделя. Доча сидит в животике, наслаждается :) признаков никаких. След. визит к врачу 7 сентября.

 

А я надеюсь, что дочка возьмет папин музыкальный талант. Он у нас действительно талантище, хотя сейчас это его хобби, но как он играет на гитаре, и какие песни пишет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy ,с рождением дочурки!!!!!

Ссылки скрыты.

Крош@, удачи в легких родах :giverose: :giverose: :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже родил особенно!

Ну,какие они эти схватки вообще???У меня такое предчувствие,что никакая пробка и воды у меня отходить не собираются :scratch: :scratch: :scratch:

Живот где прихватывать должен?У меня ощущение было утром,что хочу-немогу в туалет по большому,раз на 5-й я все же сходила...

щас опять сижу,ощущения,что снова хочу в туалет...и ни в какую(((

А отеки мои,которые все 39 недель не знала..никак не сходят :scratch:

Приступаю к самой жесткой мере-выпью таблетку фуросемида,больше ничего не помогает :cry:

Вообщем,я уже готова рожать морально,дома полный порядок и чистота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собираясь в РД прощалась с пузиком и думала какой он большой и красивый :)

Ссылки скрыты.

В первую Б я себе казалась ужасной коровой, а сейчас прям я себе нравлюсь. Но вот пуз как я вижу не опустился ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

 

Мы сидим пока и ждем срока :grin:

Столько новостей за последние дни!

 

Лейла, с выпиской! Вы правда очень симпотичные и ровненькие для такого малютки, ну ттт на вас! :giverose:

 

Лисена, поздравляю! Сразу видно что девочка:) :giverose:

 

Mdaisy, :giverose: :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ!

Здоровья Вам и вкусного молочка!

 

Susi, поздравляю! Растите здоровыми! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, схватки- это когда как месячные, только больно очень..болит ПОД животом.. и они- регулярные.. т.е."прихватывает" сначала каждые 10-15 минут (тут они терпимые и ты еще в адеквате можешь добраться до РД).. каждые 5 минут- у меня одна схватка длилась по 30-40 сек.. как волна..потихонечку нарастает, до 20 сек терпимо а последние 10 уже больно, потом отпускает..

я дотерпела до 1,5 минуты, когда уже очень хотелось какать..тут я кричала, но мне (даже не осматривая) сказали что не рожаю, хотя я читала ,что это уже самое ТО. на курсы я не ходила, но знала, что дышать надо глубоко.. и мне помогало, но не просто глубоко, а ОЧЕНЬ глубоко, т.е. набираешь воздух носом насколько это возможно по глубине и продолжительности..когда самая глубина совпадала с пиком схватки-полегче... но самое тяжелое-не сбиться и не закричать.. у меня не получилось((((((((

*Alfochka*, спасибо большое! в следующих родах учту! :D очень жаль, что я этого раньше не знала..хотя чего-то читала, а тут наверое лучше тренироваться, ,чтоб на автопилоте было, а то от боли все нафик из головы вылетает!

umnichka, просто очаровательный пузик! но его обитатель будет еще симпатичнее!!!

ой, девченки, так меняется отношение к своему пузу, когда он пустеет.. сразу кажется некрасивым и начинаешь ПУГАТЬСЯ- что там никто не шебуршит!

а еще мне сегодня принесли фоточки квартиры! мы собирались её посмотреть аккурат в тот день, когда у меня воды отошли.. муж сходил в понедельник, потом родители съездили и одобрили. Мне тоже (пока по картинкам оч понравилось)- за приемлемую цену (ту же, что и 50 м с гаражем)- 60 метров трешка почти в центре! И!!! в последнем этаже, к которому идет НОВЫЙ чердак, т.е. можно сделать окна и +еще 60 метров твои! мужу канеш больше этот чердак понравился, мол рабочий кабинет там сделаем и спальню, а мне НОВАЯ кухня в квартире приглянулась. Хозяева- молодая семья с ребеночком (им дом купили), так что там все под малыша приспособлено, даже комод в одном стиле со шкафом! мебель нам всю оставят, мол че не понравится- выкинете! вот так! надеюсь, не упустим уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

susy, поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья, молочка вкусного вам !

 

Ссылки скрыты.

 

mdaisy, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вас!

 

Девочки! сегодня была на плановом осмотре в РД.Сделали мне КТГ и УЗИ.

А потом врач все-таки затащил меня на кресло смотреть шейку матки.Было больно при осмотре.Врач сказал ,что шейка полностью готова к родам.Слезла с кресла и сразу стал ныть живот.По пробкам с мужем еле доехали домой.Отлежалась немного дома,поспала.Вот теперь даже до компьютора добралась.Мне теперь,если не рожу,сказали в понедельник опять приезжать на КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибки тебе за объяснения про схватки,значит у меня пока что не они(((!!!я все боялась родить раньше,теперь уже столько девочек стали мамами,что хочется и самой уже))))а с квартирой это здоровско иметь еще и чердак!!!думаю,у вас все получится с этим вариантом;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, как самочувствие???ты как насчет того,чтобы поехать в роддом;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а у тебя до родов часто были болезненные - а то у меня в последние 2 дня иногда очень сильно прихватывает :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот где прихватывать должен?У меня ощущение было утром,что хочу-немогу в туалет по большому,раз на 5-й я все же сходила...

Ты знаешь, иногда такими бывают первые схватки. Потом всё равно накатывает как при М, только помасштабнее))))

 

я дотерпела до 1,5 минуты, когда уже очень хотелось какать..тут я кричала, но мне (даже не осматривая) сказали что не рожаю, хотя я читала ,что это уже самое ТО

А запросто. Ты бы видела, как я в первые роды верещала (схватки уже длинные), как меня тужило, а раскрытия не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Здорово! Надеюсь это тебе будет наградой за твои нелегкие роды! Держу @@@ чтобы все прошло удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, нет, ДО того дня, когда прорвалс пузырь, у меня не было болезненных, но тренировочные тоже могут болючими.. толко от них живот либо целиком прихватывает, либо от верха, а потом волной вниз. и без периодичности.. а настощие- внизу и периодично очень.

Avelma, не они, потерпи! я тож надеюсь, что получится у нас этот вариант! чет он нереально офигенный! может, это мне еще один бонус за перетерпленное?)))

Iness_A, ну, видимо у меняя так и было, че бы мне шейку раздербанивали? открытия не было.. мне ж за два дня до этого врач сказал, что СОВСЕМ не готова к родам, месяц еще прохожу.. вот я дура на радостях то и с мужем песекачила и в магаз сбегала- сумки таскала и т.д. вот, пузырь-то и лопнул.. а шейка не готовая.. так что, девочки, кто хочет доносить до срока и более "мягко" родить- берегите себя, милые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а у меня треники снизу как при М болит - но правда пока без периодичности :D

надеюсь, все с квартирой у вас получится :friends: удачи @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько понаписали, молодцы!

susy, :giverose: поздравляю с рождением доченьки! Расскажешь подробности? Вкусного и сладенького молочка вам и растите здоровенькие!

 

A-liv-A, какой у тебя у Андрюшки аппетит хороший (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), и правильно, давно пора вас из инкубатора гнать! :D

 

D_a_r_i_n_k_a, у меня тоже второй день изжоги нет, а я даже и не заметила. Значит опустился таки пузик мой....ой скоро все произойдет, страшно....

 

SweetAngel // , а мне сегодня приснилась Krasniy pion! В своем красивом голубом платье. И что она только мне одной, по секрету, сообщает что родилась Верочка, причем делает это при личной встрече)))))) :spiteful:

А по поводу болей в пальцах рук, мне Г сегодня на приеме сказала пить панангин и магне В6, что я часто писаю и вымываю тем самым калий из организма..... :pardon: анализ мочи у меня хороший.

 

l_e_i_l_a, ну конверт пригодится, в коляске будете гонять. А Мироша и без него красатун на выписке был!

 

Renasha, аааааааа, вот это новость! Поздравляю Ритулю и Софи! Какое счастье! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

За Крошу держу кулачки! @@@@@@@@@@@@

 

*Alfochka*, я тоже этот блог про дыхание в родах читала, даже здесь давала ссылочку, каждый день почти перечитываю.

 

Девочки, мои родственники навели мне сегодня такую чистоту в квартире! Все ползали просто на корачках, мыли каждый сантиметр! Я лежу и дышу в квартире с новым ремонтом чистым воздухом, наслаждаюсь. Как я рада что закончился этот срач, всю беременность я сидела по уши в грязи, сколько слез и нервов потрачено. Но все позади, и доча моя умничка и окончания ремонта дождалась и открытия РД! Эх, умная девка какая будет!

 

Сегодня была у Г, сказала срочно бросать гинипрал и очень ругалась что я все еще пью 1/2 в сутки....Назначила но-шпу до родов и свечи, название забыла (типо папаверина, но не они) готовить шейку. Я похудела на 100 гр. Головка у доченьки уже низко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, рада за вас. Теперь вы обживайтесь уже в новом составе :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

ketterina, ну вот видишь, какие родственники молодцы, помогли с уборкой, ремонт закончили.Доча тоже умничка ждала чистоты и уюта, теперь можно и рожать спокойно :friends:

А у меня сегодня живот совсем обчесался, сижу и чешу как вшивая. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...