Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, как вы с Мирончиком поживаете?! :giverose: У меня здесь в голову взбрело, а как сушить в роддоме волосы феном-шуму столько, сына не просыпался? Блин, кто о чем, а лысый про расческу... ну нам тож недолго осталось, и будем о ГВ спрашивать... Ой, скоро тезок твоих будет - видела на форуме, что не одна я Аленку жду...

Мы отлично... вышли на первую прогулку. На ручках пока... и что бы вы думали? ГРАД С ЛИВНЕМ ПОШЕЛ! Еле добежали домой... конверт промок... зато обновили конверт тот что на выписку:))))

А так мы супер... Спим в обнимочку с Мирошкой. Он нас теперь узнает, успокаивается от моего вида...

 

Детям звук фена нравится! Детя вообще равномерные звуки нравятся. Когда колики от фена детки успокаиваются... Кароче не мешает им, наоборот:)

Да? Ух ты... какое имя модное уже:) Лишь мы Мирошами не все подряд называть стали:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, шоппинг, это классно! А серёжки муж уже за сынулю купил? Золотые? Про запор: я арбуз каждый день лопаю, ттт, помогает от этого дела.

 

Хочунемогу, мне кажется низковато уже. Но лучше бы было видно в сравнение, какой он раньше был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, выложила в профиль более молодой пуз, по-моему разницы нет. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Вот-вот, и у меня тусит и икает :) Просто меня немного утомляет чемоданное настроение. Сил и энергии масса, я привыкла активничать, ведь в декрете я по большому счету не была ни разу, со старшей дочкой до последнего ходила на лекции.

Я уже перебрала всю квартиру, а что-то начинать новое не хочу и не могу, все-таки в любой момент может произойти Событие. Я вроде не замыкаюсь дома, езжу на машине до сих пор, но все равно чувствуется, что все наполнено ожиданием. А может, расслабиться и не ждать, пусть это случиться неожиданно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, шоппинг, это классно! А серёжки муж уже за сынулю купил? Золотые? Про запор: я арбуз каждый день лопаю, ттт, помогает от этого дела.

 

БОНяшка, неее, не за сынулю. Я думаю, это ещё впереди ))) Не золотые, чешская бижутерия. Мы бабушке там покупали, а заодно и мне решили )

 

Арбуз я ем ежедневно. С горшка не слезаю, но по другому поводу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!!

 

Salbina, удачи тебе - высокое давление, конечно, не шутки :scratch:! Держу за тебя кулачки! :giverose:

 

КРОШ, искренне поздравляю с рождением сыночка! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Susy , тебя тоже от всей души с рождением малыша!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Поздравляю всех, у кого ПДР сегодня-завтра и держу кулачищи за вас, девулечки!! ;)

 

А-liv-A, что у вас там с квартирой, решилось что-нибудь? Удачи!! Чердак - это мечта :giverose:

Ты, кстати, описываешь ситуацию свою с родами и неготовую шейку...Вот и у меня, схватки идут, а шейка не готова, вот и домой отправляют, боятся стимулировать. Хорошо еще, что у меня пока воды не отошли. А так, так врачи и сказали, что при стимуляции при первом ребенке, если шейка не готова, то по статистике очень часто заканчивается кесарево после суток мучений и попыток открыть шейку...Прям твой случай. Воды у тебя рано отошли... :( Бедненькая, намучалась... :hug:

 

Девчонки, я думала, что сегодня точно рожу...Всю ночь у меня были схватки, которые после 20 минут, перешли через каждые 10, в итоге даже каждые 3-4 минуты шли и некоторые из них были реально болезненные. Ощущение, что начинаются с поясницы, потом напряжение переходит в низ живота и волной катится наверх...Длились по 60-90 секунд...После схваток, в перерывах, боль ноющая внизу живота...В общем, мы уже позвонили в роддом, я думала, что точно уже рожаю и в какой-то момент думала, что я даже не смогу одеться, так плохо уже было...Потом, представляете, пока муж говорил с роддомом по телефону, врач на том конце провода говорит, что она меня слышит на фоне его голоса и считает, что у меня еще ничего не началось :shock: Как так, откуда они знают!!! Говорит, что еще хотя бы час дома побыть...Я и на резиновом мяче скакала (кстати, реально помогает!) и в душе стояла (тоже помогает), потом оделись между схватками....и....у меня все прошло!!! Как такое может быть!! Я в шоке :swoon:

Девчонки, похожи на родовые схватки??? Те, кто рожал? Я уже в замешательстве полнейшем и боюсь, что когда реальные начнутся уже буду думать, что это опять ложные ....У меня уже завтра будет неделя, как идут такие, правда, вчера уже было все намного сильнее... :swoon2:

 

И еще, как вы пьете но-шпу для подготовки ШМ?? Сколько раз в день и за сколько времени...Есть ли смысл начать пить на 39 неделе?

 

У mdaisy (она сегодня скидывала) все хорошо. Пока еще все болит после КС, но любуется на свою малышку и очень счастлива! Так что, у Маргульки и Софийки все хорошо, как она написала :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так это он у тебя узнает звук фена просто, помнит его из утробы еще и поэтому и успокаивается :give_heart: ...Прикольно так...Многие говорят это ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы на секундочку!

смотрю, все уже на низком старте! так здорово!!!!

ща каааааак начнется!!!

я так рада за всех- практически все здоровы, доходили, родили и родят супердеток! я правда со слезами на глазах тут нагляделась такооого! столько патологий, столько родов на 26- 30й неделе! бедные мамочки!

хотела вот чего еще написать- где есть в списках "для роддома", где нет- но рекомендую свечи глицериновые взять! я уже жаловалась тут, что 5 дней- никак! меня ток с 5 свечки "пробило". а боль правда страшная.. чтоб не было спаек после кесарева дают для пуков таблетки, газы накапливаются, все болит, а выйти не может..короче, может пригодиться, но лучше, чтоб нет..

про фен и прочие звуки.. дети боятся резких отдельных звуков. У нас в палате тааакой гул стоит! одна с феном, другая с электр.молокоотсосом (а он шумит хуже фена), телевизор....Андрюшка спит- хоть бы хны!!!!

а еще у нас прошла желтушка и в понедельник нас выписывают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, У меня ложные схватки была только один раз. Выпей ношпу и посмотри на реакцию, если пройдут, то ложные. Придется тебе следить за собой. При такой ситуации можно и настоящие пропустить. Я врача спросила, что делать в таких ситуациях, она говорит, приезжайте в род.дом, врач посмотрит, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня дипрессия какая-то, ничего не хочется, кроме как родить поскорее. Ожидание меня убивает, врач сказала ложится числа 12, а ине уже не терпиться.Все стало раздражать :banghead: Предвестников вообще никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, наверное... :grin:

Ощущения похожие описываешь. Только у меня между схватками ничего не болело.

 

A-liv-A, да, я тоже свечки брала. Они у меня в списке в рд были. Я воспользовалась только на 4 день одной. Через 5 сек сработало:)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, сынуля прелесть.тттт на вас. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Susy, mdasy,КРОШ@, С рождением деток! Побольше вкусного молочка и спокойных ночек!!!!!

Катина_Nadeжда, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!!!!!!

Tanzilya, oksi777 Avelma, С 40 недельками вас,уже скоро совсем увидитесь с малышами.

Avelma, Ой какие вы хорошенькие и животик такой хорошенький :giverose: :good:

*Alfochka*, Ой я тоже так хочу уже родить :friends:

Влюблена, Да не переживай, у меня тоже сына то затихает то сильно ногами шевелит.Не пробовала чего нибудь сладкого поесть,мой после сладкого все время танцует.

Хочунемогу, Мне кажется не многооооо совсем опустился пузик.А на счет вод мне кажется это не точно,как намерят на УЗИ так и говорят,все у вас нормально и удачи тебе.

БОНяшка,

Ага каждый день захожу чтоб посмотреть кто следующий :grin:

Я бы тоже не хотела на выходных родить,лучше среди недели :friends: :)

fjora25, Куда ты торопишься у тебя же еще есть время и малыш сам знает когда родится ему,ему пока там с тобой хорошо :friends: .Потерпи осталось совсем не много :friends: :)

Renasha, Я подумала ты уже рожаешь.Держись солнышко,наверно надо внимательней смотреть за своими схватками и если не прекращаются ехать в роддом,Пусть у тебя и схватки начнутся и воды отойдут чтоб уже наверника что пошли роды и кулачки держу :friends: !!!!!

l_e_i_l_a, Сынуля прелесть,такой сладкий,вы наверно целый день его целуете такого пупуську :grin: :friends: :give_heart:

A-liv-A, Спасибо за свечки,надо будет взять с собой в роддом пару :friends: :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, бедняга, как у тебя всё раскачивается долго и мучительно! Давай уже! Мы все кулачки держим!!!

 

fjora25, понимаю тебя! У меня вчера такое было. Правда, тебе пока рано торопиться, пока не психуй, пусть малыш сил наберётся. У меня вчера тоже такой депресняк был: уже всё связала, всё перегладила-перестирала, все пакеты собрала. И наступила пустота - чем заняться? Пора рожать... Только вечерняя прогулка меня освежила и сегодняшний шопинг :clap:

 

А вообще дурочки мы. Все говорят: наслаждайтесь покоем, скоро начнётся... А мы хотим приблизить хлопотные деньки )))

 

l_e_i_l_a, лапусечка такой! Прелестный мальчишка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Какой прелестный малыш! Взгляд очень смышленый.

Autumn Mama, Ага, мне тоже говорят недавно родившие, как мне хорошо, ребёночек со мной в животике, не плачет, кушать не хочет. Но уже хочется поцеловать сладкую попочку своей детке :)

fjora25 Я тоже немного устала. Мне все звонят спрашивают "как дела?"с такой надеждой услышать ожидаемую новость, я уже раздражаться начинаю :) Ну а тебе ещё походить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уже хочется поцеловать сладкую попочку своей детке :)

Ой, не говори! и мне хочется! И хлопоты предстоящие как-то не пугают :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне только что рассказали про примету. Когда начинаются роды, надо для легких родов, чтобы родные и друзья двигали дома мебель, дверцы шкафа открыли :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, поучавствуйте кто уже может))) и потом те, кто пока не может но потом сможет )))) viewtopic.php?f=3&t=25519&start=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :grin: Ален, нууу еще один сентябрьский Мирошка-Мурашка точно будет)))

A-liv-A, :giverose: как замечательно, что вас уже выписывают!молодцы!!!Андрюша солнышко и умничка!!!!И мамочка у него молодец, что все эти кошмары роддомовские пережила!!!!Здоровья вам крепкого-крепкого! Я вот думаю, что ребенку хорошо,когда он спит не совсем в тишине, как пример твой Андрюшенька! Вон как сладенько спит и никакие фены молокоотсосы и прочие шумосоздающие устройства не мешают!!!

l_e_i_l_a, :give_heart: какой же славный)))))

Avelma,пузик класс!!!!!ванна тоже :good: бюстик мазеркеровский???удобный?! мне то ли с размером не могли нормально посоветовать,то ли еще чего,но мне так неудобно было натягивать его(((

jack, хотела спросить про Эуфиллин?! мне его тоже прописали попить 3 дня по 1т три раза в день, но мне не понравилась фраза в аннотации про применение у беременных(((что можно,если грубо говоря жизни матери это поможет больше, чем принесет вреда плоду((( муж категорически против, чтобы я их пила, а мои отеки просто уже реально до слез доводят(((ноги-то ладно,просто толсты, а вот кисти рук пипец(((как сардельки, не сжать не разжать, боль жуткая(((

Мама в 2011г, у меня стресс из-за коляски!!!!!блин,нам наш коляс только на следующей недели отправляют(((эти идиоты перепутали шасси,мы заказывали с ручным тормозом, а Хартан им прислал без него((( чувствую Мироня наш без прогулок в первое время останется((( Сколько вам по времени шла коляска????

Девочки, объясните неопытной. Раньше у меня по ночам немного ныл живот, как при М, но не сильно. А сегодня ночью, живот каменел, жуткая боль, живот как в тисках, причем не пошевелиться, минут 10 подержит и отпускает,как будто ничего и не было. И такое раз 5 за ночь. Это и есть схватки??? Блин, вроде и хочу уже кроху своего увидеть, но из-за нашей задержки с коляской хочу до ПДР доходить)))

и еще кто поздние сентябрята, вы не задумывались кого хотите: Деву или Весов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, похожи и на настоящие схватки. Я если честно и не помню уже своих насатоящих схваток.

Но-шпу пью с 37 недели, каждый день по 1 таблетке 2 раза в день (утром и вечером).насколько поможет подготовить шейку не знаю.

 

A-liv-A, у меня эти свечки уже давно лежат в пакете для роддома. они у нас в списке роддома фигурируют.

 

l_e_i_l_a, сыночек прелесть. Тьфу-тьфу на вас. :)

 

Девочки, прочитала интересную инфу. Проверьте по себе.

Зачатие чаще происходит в лунный день, когда родилась сама женщина (либо +-1,2 дня), и ребенок рождается тоже ближе к этому лунному дню.

Вот я по себе посмотрела, я родилась в 7 лунный день, с дочей зачатие произошло тоже в 7 лунный день (знаю точную дату зачатия), и мне кажется что рожу я примерно 5-6 сентября (а это как раз 7 лунный день). А вот сын родился в 12 лунный день, но зачали мы его оказывается тоже в 7 лунный день. Вот такая арифметика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, поздравляю с сыночком! Он у тебя крепышок-малышок!

 

Девочки, не знаю как я буду рожать, в последние два дня мой нерв в тазу который болит, невыносимую боль мне причиняет, бывает схватит так, что аж ору и рыдаю, шевелиться не могу, сижу и лежу только, бедный муж ничего сделать не может, смотрит как я плачу, и даже дотащить меня нельзя до кровати, т.к. при шевелении адская боль пробивает , скрючусь и и жду, когда отпустит:banghead: :banghead: неужели КС придется делать :cray:

Бедняжка, тебе по-настоящему тяжело... :cray: Если у тебя болит именно нерв, то вряд ли сделают КС. Всандалят эпидуралку и вперёд ;)

 

Девочки, а крем/присыпка под подгузник - это необходимость или смотрится по состоянию кожи? :scratch:

Конечно, по состоянию кожи. Если складочки очень сухие и трескаются от этого - крем или масло. Если слишком влажные - присыпочка. А бывает, что ничего этого нет, кожа сама себя регулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, сладкое пробывала, не помогает. :sorry:

 

А у меня уже который день молозево дуром течёт, дома стараюсь ходить без лифака, так у меня на холате приличные мокрые пятна, если так дело дальше пойдёт, то может придётся и распечатать пачечку прокладок для лифчика. :D

 

9-го иду на приём, а числа 12-го, наверное, на ДО положат, предупредили. Типо, я не молодуха, а Б. первая, да и резус отрицательный и ещё что-то. Блин, что за бред, в питере, наверное, до последнего бы бегала.

 

А ещё у меня тоже за год до Б. была призжена эрозия... дэк я теперь заволновалась, и так малыха крупный будет, так если шейка не раскроется, сколько ж они меня мучить будут прежде чем примут экстренные меры. Я не за себя, а за гнома переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, действительно, такой сладкий мальчик! :give_heart:

Хочунемогу, мне тоже кажется, что он просто больше стал!

Renasha, спасибо, милая! И мы за вас подержим, чтобы уже эти ложные схватки перешли в настоящее и раскрытие не заставило себя ждать (после таких-то тренировок!)!

A-liv-A, ой, как я рада, что вас, наконец-то, выпустят из этого дур...простите, роддома

lilya1610, спасибо!

*Alfochka*, мне тоже надоедает эти "как дела", хотя и понятно, что люди просто переживают!

coca-cola, советую обратиться к остеопату (теперь всем буду советовать ;) ), потому что мне после трех сеансов вообще хорошо, никакого защемления, а я ведь вообще еле ходила, с трудом вставала и т.п.

Salbina, держись, дорогая! если давление не отпускает, может, сдашься врачам? Хуже, я думаю, не будет.

А я сегодня весь день сплю, щас сижу зеваю просто душераздирающе! :spiteful: Спокойной ночи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил уже, подскажите, одноразовых трусиков в РД сколько нужно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Autumn Mama, *Alfochka*, спасибо за поддержку. Сходила в душ и малясь успокоилась. Целый день не знаю чем себя занять-есть не хочу, вышивать тоже, телек надоел, в сон клонит весь день и спать уже нет желания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...