Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*Alfochka*, да, я теперь и боюсь настоящие схватки пропустить...вроде все так классически у меня проходит: и боль (терпимая, конечно, так я бы давно в роддоме была), и схватки, и периодичность уменьшающаяся, и но-шпа вроде бы вообще не помогает...ан нет...после шести часов схваток к пяти утрам все прекратилось! :Crazy: Ну ничего, дождемся, малышу еще пока 38+2 недели, он, наверное, еще не совсем готов...а организм готовится по полной программе :grin: Мне, кстати, тоже в роддоме сказали, как и тебе твой врач, что, если хотим, то добро пожаловать, но мне уже надоело туда ездить и обратно возвращаться...

По поводу приметы: млин, что не сделаешь для легких родов, даже в приметы поверишь :) А какую мебель то двигать, типа просто с места или прям переставлять? Времени то не будет уже... Или, наверное, можно просто дверцы все открыть и поехать в роддом?? ;)

 

lilya1610, спасибо, солнышко, за слова :giverose: Да, я тоже об этом думала, чтобы уже и воды отошли одновременно, тогда уже точно ясно, что пора рожать...А то такие ложные схватки меня уже начинают доставать.

 

Autumn Mama, :giverose:

 

А-liv-A, к тебе вопрос, как к биологу :): у меня папа был белоруссом с серыми глазами и светлыми волосами, а мама на половину татарка-на половину казашка с карими глазами и коричневыми волосами. Я в нее -темноволосая и кареглазая, а муж мой типичный швед - блондин с голубыми глазами и все в его семье поколениями очень светлые...Я почему-то думаю, что у нас шансы на цвет глаз у малыша 50/50, не смотря на мои доминантные темные гены, т.к я носитель и гена серых глаз (насколько я знаю, то вроде бы ген голубых и серых глаз один и тот же (?)). А как ты считаешь? Я хочу, чтобы у малыша были голубые глаза и темные волосы, а муж хочет, чтобы был кареглазым, как я, т.к в Швеции это более экзотично - иметь карие глаза :grin: Это, конечно, не так уж и важно, но просто интересно... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибки, Танзилюш :giverose: И спокойной ночи!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ты особо не перживай, нам на курсах говорили, что первое время лучше на руках гулять, там всё равно много нельзя.

 

Я хочу деву, дело даже не в знаке, а просто не хочу перехаживать. Но ты меня озадачила, пойду почитаю и про тот и про другой знак.

 

А свечи с глицерином я уже тоже в пакет кинула, они у меня были в списке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, советую обратиться к остеопату (теперь всем буду советовать ;) ), потому что мне после трех сеансов вообще хорошо, никакого защемления, а я ведь вообще еле ходила, с трудом вставала и т.п.

 

Да я думала уже об этом, но наверное уже поздняк, во вторник меня наверное уже в РД положат :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , сочувствую вам из-за коляски... А нельзя у кого-то из знакомых взять на время покатать??? Нам шла ровно 2 недели колясочка. Вообще я не ожидала что столько проблем будет и не у меня одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Я не биолог, но твоими фотками залюбовалась. У вас будет прекрасный малыш, и мне почему то кажется, что глаза у него действительно будут карие :)

Моя старшая дочка вылитая папа, а он жгучий брюнет, я же светло-русая с голубыми глазами. Когда мы рядом, то никто не догадывается, что она мой ребёнок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Susy, mdasy, с рождением сладких девочек!

КРОШ@, с рождением мальчугана-богатыря!

От души вас, девочки, поздравляю! :giverose: Пусть детки ваши будут здоровенькими! :giverose: :giverose: :giverose:

Катина_Nadeжда, с годовщиной! :giverose:

jack, :Hello: оставайся с нами! ;)

Autumn Mama, Tanzilya, oksi777, Avelma, с недельками и ПДР вас! :giverose:

Avelma, пузик здоровский! :good:

l_e_i_l_a, я в Мирона влюбилась прям! :giverose: Тьфу на вас! :friends:

Kizy, с узи вас! Ромочка богатырь будет! :good:

_Cranberry_, с хорошим УЗИ вас ! :giverose:

Хочунемогу, ошибка какая-то с водами по узи :pardon: Пузик не опустился ещё вроде.., не терпится уже? ;)

SweetAngel // , я задумывалась:) Определённо хочу Весёнка. Особенно если был бы сынок. При этом абсолютно ничего не имею против мальчиков/мужчин - Дев :) Да и девочек тоже :)

Да я и в гороскопы-то не особо верю :pardon: Просто, так сказать, из личного опыта, не больше... Ну а главная причина - хочется родить как можно ближе к своему ПДР, т.е.ближе к 24му:)

Влюблена, молозиво - это моя тема:) Уже не одна пачечка распечатана и использована. Пятна с большие апельсины, если вкладыши не использовать. Ночную одежду стираю каждое утро:)

Мама в 2011г, здесь продаются упаковкой, по 5 шт. в каждой. Одной упаковки за глаза :pardon:

Renasha, быстрей бы сынок окреп и решился родиться, жалею тебя с этими тренировочными :this:

 

Девочки, глупый вопрос. Объясните мне (покажите в картинках), чем боди отличаются от слипов? Одну и ту же вещичку (боди, к примеру) разные мамы называют по-разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ну, сейчас выходные, договорились на понед. на залог!!! кому интересно- можете глянуть на наше будущее гнездышко!

Ссылки скрыты.

милая, лучше сейчас потерпеть эти схватки,чем раздербанивание шейки!

*Alfochka*, целовать попочку- лучше! но и по животику скучаю...

Tanzilya, SweetAngel // , и все девочкиспасибо огромное за теплые слова нам с Андрюшкой! :giverose: !

Renasha, сама же и ответила! 50 на 50.. если ты- гетерозигот (да простит меня Даринка :grin: ), т.е. носитель генов и папы и мамы. Так что любая из названных тобой комбинаций имеет место быть.. но кареглазость, как правило, сильней)))

Мама в 2011г, в целях гигиены- по штуке на день.. я покупала в упаковке 5, так хватит (в реанимации выдавали всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо )) Только ПДР у нас ещё не наступила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, если я не ошибаюсь, то боди - без ножек. И могут быть как с рукавами, так и без.Т.е сверху как кофточка, а снизу, как трусики. И боди можно одевать со штанижками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, отпадная квартира, даже ремонт можно не делать. Особенно понравился постер с беременяшкой на стене!

 

Девочки, ну где же наша iksa ? Надеюсь, что она уже встретилась с ребеночком и скоро расскажет нам подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно- можете глянуть на наше будущее гнездышко!

Очень уютно, кухня вообще суперская, особенно зона холодильника здорово сделана. Но я бы ещё глянула на план квартиры. В прошлый раз ты выкладывала ту, с гаражом, я тоже думала - вот бы планчик. Но на том сайте такое ощущение, что планов жилья не выкладывается...

 

Девочки, глупый вопрос. Объясните мне (покажите в картинках), чем боди отличаются от слипов? Одну и ту же вещичку (боди, к примеру) разные мамы называют по-разному :pardon:

Боди - это вещичка "без ножек". Часто и рукавочки короткие. Вот Мироша Лейлин на недавней фотке аккурат в боди.

А слип - он обязательно и с рукавочками, и со штанинками. Целиковая такая вещица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, :D я там разделила вас на просто недельки и недельки с ПДР:) (но, согласна, надо было уточнить) :friends:

Влюблена, Iness_A, спасибо, теперь без картинок понятно. А то я встречала такое, что на боди говорили, что это слип, вот и запуталась я:)

A-liv-A, квартирка хороша! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну что я тебе могу сказать, ты меня убила. Теперь я буду медленно съедать себя завистью. эТО КВАРТИРА МОЕЙ МЕЧТЫ. А если чердак утеплить и сделать окна, то туда можно перенести все спальни, а внизу сделать гостинную, кухню, расширить ванную. Блин, но это уже я не тебе писала, а тихо сама с собой мечтала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочунемогу, ну на первой фотке пуз и поменьше. Но мне кажется немножечко опустился.

 

*Alfochka*, да я тоже всё ещё на машине рассекаю и чувствую себя хорошо. С чемоданным настроением ты права. Да и звонят все чуть не каждый день, спрашивают, надоело уже одно и то же отвечать. Но ты знаешь, я действительно отпустила ситуацию, всё равно случится тогда, когда должно случится.

 

A-liv-A, ой, как здорово, что вас выписывают в понедельник!!!! Наконец-то будете дома. Рада за вас! А квартирка действительно хороша!!! Так главное, прям как под вас с малышом всё есть. Хоть бы всё получилось у вас.

 

l_e_i_l_a, ну Мирошка - загляденье! Каждый раз смотрю и любуюсь. ;)

 

Влюблена, мда, что-то они паникуют там :banghead: . Мне вот 30 и тоже первая Б, и тоже резус отрицательный, но никто меня заранее никуда не ложил и не собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, понятно :)

 

И еще, как вы пьете но-шпу для подготовки ШМ?? Сколько раз в день и за сколько времени...Есть ли смысл начать пить на 39 неделе?

Прочитала и у меня тоже вопрос возник. А надо ли её пить вообще? Мне врач говорила, как прихватывает живот, принимать, но тогда шла речь о том, чтобы раньше не родить - мол, не хочешь раньше времени, пей. А теперь этот вопрос отпал, т.к.роддом открылся, и НАДО ЛИ ЕЁ ПИТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибки!!!Ванна это уже после ремонта)))Правда,жаль,не всю красоту видно,не видно красной плитки еще ,она не вошла в кадр :D !И нишу,где зеркало,я еще не заставила своими тюбиками и баночками :)

A-liv-A, спасибо за идею насчет свечек,надо будет прикупить,но я слышала,у нас в РД их дают,если с этим будут проблемы...

*Alfochka*, и мне звонят все каждый день)))

Сегодня сама всем позвонила и сказала,что 40 недель и пока не рожаю! :spiteful:

Renasha, насчет но-шпы,спросила свою Г. еще пару недель назад,мол..может пора мне ее пить??Она сделала круглые глаза и сказала-не надо!Мол..в организме достаточно всего,что поможет раскрытию ШМ.Вот так вот.. :glare:

lilya1610, Спасибо!У теюя тоже скоро будет 40 неделек!

*Alfochka*, Наказала мужу открыть все шкафы,когда буду рожать)))Вообще,он любитель их открыть и потом не закрыть,я постоянно хожу и рычу по поводу этого :spiteful: ,тут он аж обрадовался такой примете)))Грит-а не закрывать до выписки? :D

SweetAngel // , Спасибки!Ну у тебя и глаз-алмаз!!! :grin: Мазекеровский топ для сна,а лямки для кормления.Но я уже сейчас в нем сплю,мне безумно удобно!!!Я всю Б. проспала в 2-х других тоже мазевских.А бюстики я тоже там без косточек покупала на период кормления,дома одевала,пробовала,удобно!

Слушай,мне тоже Г. прописала Эуфиллин!!!

Я как дура уже в паре аптек выглядела,спрашиваю это лекарство,мне говорят-это лек-во от астмы и по рецепту только,я с пеной у рта доказывала,что это мочегонное,они достали упаковку и показали показания к применению..бред какой-то...Вот так и не могу его купить(((Даже говорю в аптеке-ведь в интернете есть про этот препарата,на меня смотрят все равно как на дебила и говорят-ваш инет мол ..г..о!

A-liv-A, Какая прекрасная квартира!Столько мебели и все очень хорошо подобрано!И сразу детская кроватка!!Надеюсь,у вас все получится с покупкой этого гнездышка! :good:

Девочки,ну вот..прошел день..и ничегошеньки!!! :glare:

Сгоняли снова по магазинам с мужем,по мелочи докупаем в ванну причиндалы,даже в Икее пробежались пару километров залов,два дня мужетерапиим :blush: ,ничего не помогает..живот не опустился,боли утренние прошли,чувствую себя прекрасно!!!

Весь день разговариваю с дочей,что пора на выход!!! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня наконец-то малыха проснулся! Блин, 2-е суток спал, я уже место не находила. Как мой мужиненёк меня успокаивает: "Не волнуйся, он просто у нас в мамашу пошёл - лентяй". (Я не обижаюсь, т.к. он в шутку так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Квартира суперская :good: :good: :thumbsup: :give_heart: .Чтоб все у вас получилось и вы приобрели эту квартиру.И как здорово столько места и для детских вещей много места и для кроватки и для пеленального столика и в ванной столько места,класс.

 

Девочки ни у кого нет тошноты?Что то у меня второй день тошнота,токсикоза вообще не было а тут в конце беременности начало тошнить :scratch:

Девочки с 40 недельками держу кулачки за вас :friends: :giverose:

Влюблена, Ой рада за вас,ну видишь а ты переживала :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, у меня бывает тошнота. Вот сейчас, например. Выпила 2 часа назад сладкий чай и сразу начало поташнивать. Я это связала с поджелудочной - малыш сильно на неё давит, мне кажется, она даёт. Токсика у меня тоже не было. И вообще я думаю, всё от того, что всё сдавлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, судя по меткам, живот не отпустился, а изжога пропала, а ведь у меня такая страшная изжога была, меня аж выгибало. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, я ощущаю тоже внизу как будто рубец при сильном оттягивании лялика там. Мне узистка сказала, что это я скорее всего не рубец чувствую, а спаечки. Они по-любому после операции будут.

 

l_e_i_l_a, Renasha, спешу предостеречь тебя на счет фена! Проходили уже это. Меня заинтересовал вопрос почему под фен дети успокаиваются. Я порылась в инете, и нашла, что это не успокоение а тупо торможение реакции нервной. Это еще как-то влияет на развивающиеся мозговые клетки младенца. Так что я не стала использовать фен и подобные ему вещи в целях успокоения. Поройся в инете на эту тему.

 

Salbina, у меня не совсем совпадают лунные дни моего рождения и зачатия. Лунный день моего рождения 27-ой, а зачатие примерно 20-ый день лунный. А то, что рождение происходит примерно в тот же лунный день, что и зачатие - оно и понятно - беременность длится ровно 10 лунных месяцев или 40 недель :pardon:

 

A-liv-A, Все обзываешься ))) а гомозиготы бывают? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,

Renasha, Я не биолог, но твоими фотками залюбовалась. У вас будет прекрасный малыш, и мне почему то кажется, что глаза у него действительно будут карие

спасибо, милая! :giverose: Скоро уже увидим результат...эх, аж не верится.. :give_heart: Ты выкладывай свои и дочкины фотки тоже!! ;)

 

A-liv-A, спасибо за ответ :giverose: В общем, 50/50... У меня, кстати, мнение, что у шведов гены очень сильные, чисто по наблюдениям.... видимо, потому что они не мешались особо ни с кем в течение многих и многих поколений...Я просто вижу детишек, смешанных даже с черной расой и дети при этом со светлыми волосами (не блондины, но очень светлые) и голубыми глазами...У нас тут один живет по соседству...Мама черная абсолютно, во всем, папа - типичный швед, а ребенок с африканским носиком и волосы кучерявые по-африкански, но при этом он со светло-голубыми глазами и его волосы ну абсолютно белые...Диву даюсь... :pardon:

А квартирка очень хорошенькая!!! Еще и мебелью! Удачи вам большой, я думаю, что все получится!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Avelma,

Вообще,он любитель их открыть и потом не закрыть,я постоянно хожу и рычу по поводу этого ,тут он аж обрадовался такой примете)))

вот-вот, один-в-один с моим мужем!!! ;) Я хожу за ним постоянно и закрываю наши огромные до потолка шкафы по всему дому! :) Меня даже поражает иногд, как он так их умудряется не закрывать настолько постоянно :pardon: Но это такой незначительный его недостаток по сравнению с тем, что он делает дома, что я не особо комментирую, иногда только...буквально сегодня утром смеялись и он предлагал сделать что-нибудь, чтобы они автоматически закрывались :D

Спасибо за ответ по поводу но-шпы! :giverose: Я тоже думаю, что организм сам со всем разберется, ему лучше не мешать...Я читала буквально сегодня, что организм готовит такой коктейль из гормонов, чтобы подготовить ШМ к родам (с эстрогеном во главе) и это достаточно сложный механизм, поэтому не думаю, что но-шпа в этом процессе имеет какой-то вес... :)

 

D_a_r_i_n_k_a,

Так что я не стала использовать фен и подобные ему вещи в целях успокоения.

ну ты что, милая ;) , конечно же, я не собираюсь использовать фен в целях успокоения... :) Я просто читала, что многие звуки, к которым малыш привыкает, слыша в утробе матери (а фен используется мамой ну очень часто обычно), и потом, слыша их уже родившись, узнает и поэтому успокаивается, вспоминает, как ему было тепло и уютно в утробе...Я попробую с моим малышом с музыкой, например, которую я для него ставила (Вивальди, Моцарта) - посмотрим, будет ли его она успокаивать, например... :pardon: А мой фен, упаси Боже, профессиональный, так я все двери закрываю, когда я его включаю!! :D

 

Девчонки, почему у меня в профиле одна линейка, а к подписи цепляется старинная моя...? :beee: Уже чего только не делала...И еще, как вы все под линейкой цепляете доп.инфо типа шевелюшки, ПДР по УЗИ и т.п? Думаю, что очень легко, но что-то лень копаться...Вы быстрее ответите :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго воскресного утра!

 

D_a_r_i_n_k_a, про лунные дни. Вообщем это больше совпадает по зачатию.Это больше для тех,кто не может заБ.Вот у меня с обоими зачатие совпало на 7 лунный день, а рождение сына уже не совпало :pardon:

 

A-liv-A, квартирка супер!!! и наконец-то вас выписывают домой!!! :)

 

lilya1610, меня тошнит уже с неделю где-то, хотя токсикоза в начале Б не было абсолютно. и еще я потеряла в весе почти 2кг.Т.е. получается сейчас суммарный вес за всю Б примерно 10кг набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, с 40 недельками тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...