Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Autumn Mama, у Алены тоже пробка отошла и в этот же день воды...так что кулачки @@@@@@@@@@@@

 

Yagodka Malinka , большое спасибо за такие теплые пожелания! :giverose:

 

Tanzilya, может просто кого-нибудь с собой взять? ты одна что ль собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо! Я уже не одну прокладку сменила. А сколько шмотков из меня уже вылетело в унитаз... В общем, думаю, она вся целиком сейчас и выйдет. Попробую сделать, как ты говоришь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, с недельками ! :giverose: На день города лучше не ходить - там что-нибудь другое можно нагулять. Я сегодня в церковь пошла, так там было столько людей, животика моего в толпе не видно, столько раз по нему сумкой задели, я не достояла до конца службы.

Autumn Mama, Ух ты! теперь будем ждать! :)

SweetAngel // , Девочки, не пейте лишние таблетки. А народные средства не помогают?

 

А моя дочура вчера в животике плясала часа 2, я спать не могла. Я уж подумала - она к выходу готовится, но нет, это она просто веселилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех 40 недельчатых! Буду следить тоже кто пойдет первой! ;)

Блин, мож кто видел в инете фотографию пробки? хотца глянуть :grin:

Ну это похоже на месячные в последние дни, только с большим колличеством слизи.

Я ждала малыша на 38 неделе. Сейчас решила расслабиться, нашла еще себе дома занятия. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, А я бы поехала в род.дом. Пусть посмотрят.

 

Леонора, Я тоже ждала на 38-й недели, и настроила себя на этот срок, а сейчас перестраиваюсь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые мои,всем привет!Ну никак не получается добраться до компа,периодически включаю,читаю по диагонали,времени не хватает катастрофически)))Кто родил,мои самые искренние поздравления :giverose: :friends: .Надеюсь,все утрясется скоро,и смогу,как раньше,почаще заглядывать)))

Быстро напишу про роды .кому интересно

26 числа написала Аливе.чтобы та ехала в больницу,всала,и хлынули воды,мне показалось,3 литра)))),приехали сразу,клизму никто не делала.т.к из-за пессария сразу же начались жесточайшие схватки через 1 мин,сразу на стол,спиналка,удалили пессарий,разрез,извлекли 1-Гришу,через 1 мин-Тишуню.-

Что иинтересно-он все время был крупнее.вплоть до последнего УЗИ в 30 нед,а когда вытащили,сразу показали истинный узел пуповины,из-за которого,вероятно,и питание ухудшилось.Слава богу,что все это произошло накануне родов,ре не успел пострадать,страшно подумать.еслт бы он затянулся....

Сейчас ,у меня, весьма сложное налаживание режима кормления,с огромным трудом восстановила ГВ осле роддома,так как пришло,как всегда резко,залило все пеленки,Г,с перепугу,дали пол таблетки бромокриптина,чтобы немного унять поток,а у меня вообще лактация прекратилась,кормила смесями,сейчас,ттт оба на ГВ,не представляю,чтобы я делала без молокоотсоса,Авент-супер!Соски,естественно,в хлам,терплю,накладками не пользуюсь,т.к не спасают.

Детишки совершенно разные,черненький лохматик и беленький обычный,оба кудрявые.Слааадкиеее...

Тишуня малость пожелтел в роддоме.но не критично,допаиваю глюкозой.а так все нормально,рассматривают все,по по сторонам глядят,а Тима лежал,как толстая колбаса,и интересовался только титькой,в этом возрасте.

девочки,до встречи,комп включен.может.загляну еще сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, молодчинка, расти своих малышей. Вкусного им и питательного молочка, а тебе спокойных ночей с карапузиками. :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Очень рады тебя видеть!!!Конечно все понимают,как тебе там сейчас сразу с двумя сынульками не легко!

Так интересно рассказываешь )))Очень хорошо,что ГВ у тебя наладилось :good: :good: :good: !

Ты как будет время,расскажи,как папа ваш и сын старший,помогают ли тебе?Гулять вы уже ходили или еще рано ?

Autumn Mama, я тебе даже завидую :blush: ,что у тебя пробка отошла..но так,по доброму завидую :rolleyes:

У меня ничего не выходит пока,прокладки-ежедневки даже стали как-то чище)))

Я тут решила прогуляться до магазина,мы вчера шторы в ванну новую присмотрели,тут идти то 15 минут,на улице стало прохладно и я еле как напялила старые кроссовки,самые-самые разношенные!Пока дошла до магазина,пятки в мазоли стерла,звоню мужу-Выезжай на машине и забери меня,обратно не доковыляю!Когда он меня забрал,то сказал,что подумал,что у меня воды отошли или схватки начались,он так перепугался звонку :amen:

Вчера пупок зарисовала на обоях ,сегодня на 0,5см опустился(((Маловато!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jack, в животе все звуки приглушены, а вне мамы эти звуки совершенно другой эффект создают.

Autumn Mama, а я забеременела сынулей в день венчания :blush: @@@@@@@@@@@@@ за тебя!

Yagodka Malinka , спасибо! И от нас те же пожелания! :giverose:

A-liv-A, спасибо за поздравления с недельками! А вас тоже с первой неделькой поздравляю... И про биологию: тогда меня можешь смело обзывать гомозиготой )))))

флокс, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ой как здорово... Растите здоровенькими. Зря ты так с накладками. Мне вот тоже было жутко больно. И с накладками больно. Но с накладкой они не разгрызают сосок и он быстрее заживает. Я всегда хожу густо намазанная бепантеном или пуреланом. И сейчас вот уже правой грудью терпимо кормлю, левая заживает.

Кстати, я мужа из РД послала за бепантеном. Грю не помню какой, но для кормления. Он в аптеку влетает весь злохмоченный. Грит мне бепантен!!!!!!!! Они ему - какой? Он - не знаю, но бепантен! Они - вам наверное для сосков! Он - точно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Всех москвичек с Днём Города!!!! :giverose:

 

Salbina, ну теперь и тебя с 40-ой неделькой, дорогая!!!! Как ощущения?

 

Avelma, да, да, потеря в весе это тоже предвестник! Так что вперёд! ;)

 

Renasha, ой, ты немного обновила профиль фотками. Какая же вы красивая пара, просто загляденье :good: . Завидую белой-белой завистью. Любви вам и счастья до конца ваших дней :give_heart: :give_heart: :give_heart: . Ты вот тут писала, что шведы очень красивые люди, особенно мужчины (да я и сама уже об этом слышала). Так я уже думала, приеду к вам как-нибудь, глядишь и себе хорошенького шведа найду ;) . Придётся, конечно, опять язык учить, ну ничего, нам не в первой...хи-хи (шутка) :rotfl:

 

Autumn Mama, с отошедшей пробочкой тебя. Теперь смотри в оба, срок то вон уже какой. Держим за тебя кулачищи @@@@@@@@@@@@@@ ;););)

 

флокс, спасибо за рассказ, дорогая! Ты как была нашим героем, так и останешься. ТТТ, чтобы с кормлением всё наладилось.

 

Так, девочки, принимаю ставки на наших 40-недельчат: Salbina, Avelma, Tanzilya, oksi777 кто первый????? А то смотрите Autumn Mama вас опередит.

Девульки, за всех вас переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,гулять бы с удовольствием,но пока оочень трудоемко... :grin:

Папа ттт,такой умнтчка,уборка,готовка,сын,полностью на нем,и еще мое питание :)

Тима в восторге,все время целует макушки и ножки

Ален,сейчас достану,может,сейчас пойдут накладки ;)

Кот меня презирает,все время поворачивается ж...ой и уходит,когда я к нему обращаюсь.Со всеми просьбами -к мужу,меня ,как будто ,нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки совершенно разные,черненький лохматик и беленький обычный,оба кудрявые.Слааадкиеее...

Я очень-очень рада за вас с ребятнёй! Всё сложилось наилучшим образом, хорошо, что узел этот недолго был, парень не успел сильно пострадать.

Про ГВ - ты просто молоток, мы тобой гордимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ну вам то можно быть Мирошами:)))) Я ещё парочку-тройку нашла в нете... даже пообщалась. Когда имя выбирала. На тему как реагирует народ.

 

Спасибо за комменты.... Да, сладкий мальчик весь зацелован. Муж говорит затискаем. Но мне даже педиатр грит - ему сейчас только любовь и ласка нужна... и все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Avelma, Salbina, lilya1610, спасибо,девочки,я вот тоже с паром проглаживала с одной стороны,та,которая к телу. Думаю,нормально. А муж вообще планировал парогенератор приобрести в недалеком будущем

Yagodka Malinka , спасибо за приятные пожелания :giverose:

Autumn Mama, как твое самочувствие?все нормально пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :giverose: так рассказала все,я аж сияю от счастья...хотя еще с малышкой своей не встретилась ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ваши кулачки!!!

 

*Alfochka*, не хочу ехать, пока повременим - дома лучше )))

 

Avelma, ты знаешь, у меня вчера ничто не предвещало отхождения пробки. Хотя нет, вру, вчера белые обычные мои выделения усилились, а так... Так что у тебя в любой момент может всё произойти. Отсутствие пред-предвестников ничего не значит :)

 

Autumn Mama, а я забеременела сынулей в день венчания :blush: @@@@@@@@@@@@@ за тебя!

Ну надо же! Как здорово!!! Спасибо )

 

Катюшка//, пока без особых изменений. Пробка, похоже, вся вышла - чисто. Сделала, как Алива советовала - вроде, не подтекает, значит, вод нет пока. Единственное изменение - где-то пару раз в час прихватывает низ живота и поясницу, боль опоясывающая и более выразительная, чем раньше. Такой боли не было до этого, были непонятные смутные потягивания. И низ живота при этом очень тяжелеет. Будем наблюдать. А так... помыла голову на всякий случай, пообедали, щас муж домоет окно и пойдём прогуляемся.

 

У меня завтра врач в 12.40 - не знаю, попаду ли... А ещё на лекцию (2 часть) записалась в нашей ЖК на завтра. Они дотянули до сентября, завтра в 10 утра первая лекция, потом 7-го и 10-го. Я записалась пораньше, но, опять же, могу не попасть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, правильно - прогуляйся и наблюдай за своим состоянием. :friends:

Будем ждать кто же первый решится на серьезные действия из вас. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, поздравляю тебя! Так хорошо, малышики с тобой :)

Autumn Mama, Погуляй :) А может это у тебя так схватки идут?

У меня доча вчера так ворочалась, копошилась, думала - это к родам. А теперь понимаю, это она барикады строила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы погуляли. Живот перестало тянуть. Пробка продолжает выходить по чуть-чуть. А в целом всё спокойно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, брала маму, приехала с болящей спиной и тянушим животом. Но и все, млин :glare:

флокс, как здорово про малышиков! И как мило старший брат с ними общается! :give_heart: Я прям представляю! Давайте, растите, пусть у вас все будет хорошо!

l_e_i_l_a, ух, жуть какая про соски :shock: А про малыша-да, я свою тож зацелую :rolleyes:

А Окси77 что-то нет, может, неспроста? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, соски да... я груди разделяю теперь - больная и здоровая. Сейчас сижу довольная, что след кормление из здоровой груди... Не так страшно. Но терпимо конечно. Когда своего зайку к груди прижимаешь и он кушать присасывается стерпеть можно все мне кажется. Ну и больно первые сосания... А потом отпускает, я даж засыпаю :give_heart: :give_heart: :give_heart: .

 

Я личнеечку сменил. А то практически ПДР уже... Чет у нас тут никто рожать не торопится? Так не интересно... Сентябрь, а вы филоните... :spiteful:

 

Девочки, у кого КС было, Дарин... Где на матке шрам находится? У меня болит не там, где шов на коже, а выше. Между пупком и шрамом. Когда масю памп меняю он туда ножками стучит меня - ужасно больно. Или это просто там матка болит? Ощущение что там прям шов внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки приветик :wave:

флокс вы молочинки :giverose: Здоровья вам и вкусного молочка :giverose: .А чё кот на тебя обидился???

Девчёнки,а какого размера памперсы вы брали???Я взяла двоечку,но боюсь чтобы маленькими не были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я помню только что часть шва я не чувствовала, она будто онемевшая была, ну а так болел когда напрягаешься-встаешь с кровати или с кресла. У меня шрам поперечный, теперь его иссекать будут-страшно.

Kizy, я взяла памперсы на 2-5кг на первое время в роддом 2 пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, смотрю,еще дома ты,вод нет..ну пока можно сидеть и ждать на чемоданах..Все хорошо будет)

Kizy, я взяла мэррис 2-5 кг,мне кажется они в самый раз новорожденному будут) ;)

В роддом взяла 20 штук всего,планирую пеленать больше,чем памперс одевать..пусть дышит кожа. Дома еще фирма памперс есть тоже размер от 2-5 кг,и двойка есть от 3-6 кг,маленькие пачки такие. А меррис там всего 88 штук, 20 я взяла в роддом,остальные дома будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...