Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Kizy, мы купили хаггис единичку и меррисы ньюборн до 5кг. Так вот меррисы большие, хаггисы тока-тока... Вот уже за третьей пачкой мужа посылаю. До меррисов все не дорастем, протекают - вяс попа в них тонет. Уходит порядка 10 пампов в день... если я правильно считаю.

 

fjora25, ну у меня тоже поперечный. Это ты про на коже - его иссекать? Его ж не видно по идее. Я про тот шов, что на матке... под кожей.

 

Катюшка//, во-во. Я тоже сперва 30 пампов в роддом меррисов отложила. Хорошо не взяла в итоге, а взяла хаггисы. А в пампе кожа у нас очень даже дышит... Попка сухая и красивая. Пеленки намокают и попа сыреет. А памперс впитывает. Я даже пока ни разу крем под памперс не наносила... все суперское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да на коже иссекать будут, потому что планируют КС. А так шов только наружний больше чувствовался. А еще говорят во время кормления болит шов на матке, но я уже это не очень помню. А сейчас я шов на матке не чувствую, даже при плохой погоде. Скоро ты забудешь о шве и не вспомнишь о нем.

Я взяла хаггис, помню что сыну только они подошли, а там уже глянем. Тогда мы использовали в роддоме около 1,5 пачек, остальное нам вернули. Дома буду реже одевать, больше марлевые, а на прогулку и на ночь подгузник. Меррисы не знаю и пока не буду брать, а домой потом сразу буду брать большую пачку, чтобы не бегать часто-нас тогда спасало это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а мы вот в ашан тока собираемся!

Короче,решила я завтра не ехать в ЖК! :scratch:

Да,и моя Г. меня там особо не ждет!Решили с мужем,что ,если до 7-го не рожу,тогда пойдем сдаваться :beg:

А так просто кататься туда и слушать ее причитания,что я все еще не родила ,не хочу!

У меня мама моя меня родила на 42-ой неделе,видать..наследственность у меня :unsure:

l_e_i_l_a, ну вот..а я кроме Меррисов 2-5 кг никаких других и не покупала..расстроила ты меня(((

Что,лучше еще хаггисы взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у тебя скорее всего мышцы болят. Их же не режут, а раздвигают при операции. У тебя какой разрез на коже? А в выписке написано что-нить про тип разреза на матке? У меня на матке рубец в самом низу, поперечный. Очень близко к ШМ расположен судя по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, ага. Во время кормлений болит шов на матке и в течение часа после укола окситоцина:))) Я теперь боюсь его так :grin: Колят не больно, а потом как давай матка сокращаться... жуть. И щас да, когда кормлю болит. Но раз болит значит сокращается и восстанавливается. Я и на животе лежу спецом... она тож от этого сокращается. Шов я наверное оставлю... мужу на память. :grin:

 

Avelma, мне оч понравилась вот да маленькая пачка хаггис ньюборн единичка которые. Там 28 штук, аккурат в РД. Они чуток поменьше меррисов. Но вообще детки разные - мой ж высокий и худой и попа у нас мелкая. Может другим и хорошо будет. А качество имхо одинаковое у них...

 

D_a_r_i_n_k_a, неа, мышцы не болят, хоть пресс качай уже. Я реально могу прощупать руками там внутри что-то такое... На коже на внизу поперечный. А внутри не знаю. Там лапаротомия по пфанненштилю написано и кс в нижнем маточном сегменте. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, схватки пошли... С 7-ми часов. Резко скрутило. Сначала каждые 7 минут шли, щас где-то 4. Позвонила в роддом, сказали, ехать, когда 4-5 минут и по 40-50 секунд. Последняя длилась 40 сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,счастливая :grin: ,у тебя хоть одна здоровая :grin:

Даринка права,мышцы ,наверное,болят.У меня уже не болит,тока рубец не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, зажали за вас кулачки! Пусть все пройдет легко-легко!!!

 

флокс, :grin: да я даже не знаю как так вышло с одной... Тебе да, так не прокатит. Ну и та что здоровая тоже болит. Просто не как рана, как левая. А левая прям с сукровицей. Кстати накладка мне медела нравятся, а авент не нравятся. Авент слетает... И мой руками бьет, когда сосет... срывает. А медела больше, лучше держится.

У меня не болят мышцы:(( Что тогда это... Ну в принципе не так болит чтоб переживать. Просто интересно что там внутри такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, держись и едь в роддом!!!Держим кулачки!@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, держу за тебя кулачки, чтоб всё гладко прошло. Едь в роддом, не жди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,давай,зая,держим"@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

l_e_i_l_a, у меня авент.Дерьмо какое-то.Они не берут с накладками,одного прикладываю,другого сцеженным,и наоборот,иначе никак пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо за комплименты нашей паре, милая :give_heart: и обязательно приезжай!!! :give_heart: :give_heart: У такой красотки и умницы, как ты, точно тебе говорю, не будет никаких проблем найти себе достойную пару!! ;) :give_heart:

 

флокс, спасибо за рассказ!! Молодчинка ты!! И муж у тебя молодец :giverose: :giverose:

 

Autumn Mama, Очень волнительно!! Держу кулачки за тебя :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

l_e_i_l_a, читаю тебя и восхищаюсь, все так кажется легко у тебя с малышастиком - ТТТ :give_heart: Вы так и спите все вместе? А приходится тебе грудь расцеживать или массировать? Малышу хватает молока ты думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, @@@@@ легких родов!

Renasha, загянула тоже в профиль, очень понравились фото, особенно первая, такая романтичная! :give_heart:

флокс, l_e_i_l_a, у вас уже совсем другие заботы, скоро понемногу все присоеденятся к этим темам. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с двумя вообще не представляю как. А мы больную грудь без накладки попробовали. Выжила. Надеюсь через месяц уже нормально мы с тобой кормить сможем. Все загрубеет:)

 

Renasha, ага, сама удивляюсь... но может потом будет тяжело?

Спим да - вместе. Я вообще его на себя кладу между грудей и сплю бывает. Я просто умею не вертеться во сне, за мася не боюсь. А ему так оч комфортно и тепло... можно даже не накрывапть...

Не расцеживаю не массирую. Я массировала её сутки двое когда молоко пришло и она каменная была. Потом пару раз сцедил и все. Малыш все рассосал. Груди стали одинаковые и мягкие-мягкие. Как правда пакеты молока, не как до Б. Малышу конечно хватает. Если он спит постоянно, не орет и иногда просит сисю значит у него все хорошо.

Вот я одной рукой печатаю - в левой малыш грудь сосет. Насосался - отрывается как пиявка и повисает в глубоком сне. Правда я жду маленько и ещё раз даю грудь. Бывает снова берет... чтоб уж наверняка отрубиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ну ты держись, мы за тебя переживаем и держим кулачки.

А моя красотка с утра двигалась хорошо, а вот после обеда 1-2 движения, даже сейчас лежала с час-1движение.Низ живота слегка ноет.Уже переживаю, может что не так там с ней.

Renasha, ага, сама удивляюсь... но может потом будет тяжело?

Спим да - вместе. Я вообще его на себя кладу между грудей и сплю бывает. Я просто умею не вертеться во сне, за мася не боюсь. А ему так оч комфортно и тепло... можно даже не накрывапть...

Я помню так е днем с сыном спала, он еще довольный без подгузника в марлевом засыпал на мне, и потом мокрая я вся просыпалась :pardon: Столько счастья было у нас. Скучаю по тем временам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Езжай скорее. Ты вообще смелая девушка, я бы поехала, когда только-только начало крутить. Легких тебе родов :)

l_e_i_l_a,Молодчинка, что налаживаешь ГВ. А боль у тебя из-за трещины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, нет. Просто слски болят. Они у меня оч чувствительные, так что я даже в обычной жизни их не трогала. В они болели всю б. Так что я не думала что вообще смогу кормить. Но я смогла. Порой даж не оч больно. Думаю скоро привыкну. Левый сосок да, с ранками. Сукровица есть:(

 

fjora25, не, в марлевом я не рискну :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama @@@@@@@@@@@@@@@@ держим за тебя кулачки.Легких и быстрых родов :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня вообще ничего не происходит :no: .Такое ощущение что мась и не думает выходить :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну значит у тебя рубец так же как у меня поперечный внизу. А под пупком... не знаю даже.. а что там ты прощупываешь?

Autumn Mama, @@@@@@@@@@@@@@@@@ мои за вас с масиком! Легких родов тебе!

Renasha, заглянула в твой профиль и прибалдела! Такие вы красивые и все у вас так красиво! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а почему меррисы не взяли в роддом?Что-то не так?

Autumn Mama, желаю легких родов :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, давай, дорогая, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@. Лёгких родов! Я же говорила, что ты, наверно, девчёнок 40-недельных опередишь... ;)

 

Renasha, я просто констатировала факт ;) . И тебе спасибо, лапуль, на доборм слове! :give_heart: :friends: Будем стараться.

 

Kizy, ну у тебя и время ещё есть, вот и не происходит пока ничего. Не переживай!

 

Насчёт памперсов: у меня одна пачка единички, с 2-5 кг и одна пачка двоички, с 3-6 кг. А там буду смотреть.

 

Девочки, вам всем большой привет от Ритули (mdaisy)!!!! Она каждый день на связи и у них всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, очень рада за Ритульку! Привет ей пламенный передавай! :giverose:

 

Девочки, у кого есть желание скинуть мне в личку свои телефоны - поспешите ;) А то как зарожаем все вместе! Надо ж как-то на связи быть. А то потом чешем репу - кто куда мол пропал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Леонора, ой, девчонки, такие вы милые, спасибо за комплименты :blush:

 

l_e_i_l_a, ой как классно ты описала ГВ (ну за исключением того, что у тебя пока болезненные соски, но желаю, чтобы это все скоро тоже наладилось! :giverose: ). Я переживаю за ГВ очень...что будут комки и т.п.... У меня такая грудь еще огромная уже сейчас, из В уже доросла до D и это уже сейчас :cry: ...что будет потом даже боюсь думать, но очень хотелось бы, чтобы они стали, как у тебя, мягкие по-быстрее и очень надеюсь будут ну не очень большими :glare А у тебя намного увеличились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, :hug: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...