Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Всем привет!!!

А я еще ТУТ! :pardon:

Съездили в ашан,послушала Лейлу и купила пачку Хаггисов(28шт.)№1.

Она на 100% права!Я дома распечатала Меррисы и эти Хаггисы,сравнила,...Хаггисы действительно немножко поуже,на среднюю попу :grin: .

Отложила в роддом пачку хаггисов и еще положила 20штук Меррисов.

В списке в роддом есть запись-подгузники для ребенка из расчета 8шт. в день.

Еще купила 2 пустышки,тоже...смотрю,тут Алёна писала,а я лох лохом и вообще не думала,что надо их купить...

И тут ВОПРОС!!!

Какие вообще надо,пойдут силиконовые????Кто покупал уже и пользовал???

А то,я купила там 2шт. силиконовых...Теперь думаю,правильно я взяла?? :glare:

 

А еще..у меня стал опускаться живот! :dirol:

Вчера сделала отметку,утром была разница в сантиметр,сейчас вечером уже 2см по сравнению с вчера! :Crazy:

Муж говорит,что и визуально он якобы что-то там видит,разницу...

Очень болит поясница в р-не копчика,малая шевелится,чувствую ее постоянно.

 

Кормящие мамочки,эти накладки засчет чего на сосках держатся?Как их лепить? :blush: Это я так,на будущее...

БОНяшка, Рите тоже от нас приветик!!Ждем ее появления! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ну, видишь, как всё замечательно! удивляюсь и восхищаюсь твоим настроем! хотела 5го- пожалуйста!!! (или 4го все-таки родишь? :shock: ). В любом случае, мильён кулачков за тебя!!! наверное, уже все произошло и ты любуешься своим чудом!

флокс, ты просто умничка!!!! герой!!! сил тебе побольше и здоровья всем вам!!!!!!!!!

БОНяшка, и от меня тоже! а не знаешь, почему кесарево?

Renasha, еще раз настоятельно рекомендую!!!

Ссылки скрыты.

у меня подруга по нему организовывала ГВ,я сейчас тоже туда заглядываю. Лейла все очень правильно сделала ! у меня тож молоко каааааак прибыло!!! я тут чуть ли не полроддома стала кормить, за моим молочком уже очередь (оно одно такое желтое-как яйцо во всем холодильнике). Но подруга с этого сайта мне написала в ответ на мою жалобу- "ты когда-нибудь видела, чтобы кошка сцеживалась? это неприродно! организм матери и ребенка должен приспособиться друг к другу! а то потом будешь как дойная корова и исключительно на молокоотсосах, а иначе- застой, лактостаза, мастит и всяки беее". Короче, по первой, когда ооочень много, можно и нужно сцеживать, НО !

1- не всю до конца (прибудет так же по полной), а чтобы снять напряжение

2- не после каждого кормления (чтобы обмануть организм). Ну, там разок вечером или днем

3- не сразу из двуз грудей!

Я сейчас следую этим советам и ттттт, вроде и боль утихла и прибывает не так, чтоб на стенку лезть.. Еще очень полезны массажики и во время кормления массировать именно ту дольку, в которой болезненность и надутость ощущается, тогда она опорожнится.. вкратце так.

просмотрела фотки, ну праааавда, вы такие КРАСИВЫЕ!!! пофиг, какая комбинация, малыш по-любому будет офигенным!

 

Девченки, я уже так жду ЗАВТРА!!! за..ли меня их местные требования!!! хотят, чтобы я пропускала кормления "по требованию" и кормила через раз, чтоб малыш бОльшую дозу взял (до и после кадого деток взвешивают).. так он так жадно припадает, объедается, а потом много срыгивает и опять хочет.. короче, я кормлю, когда он попросит (каждые 2-3 часа), но ставлю другие цифры, чтоб отстали эти придурки И сцеживаться настаивают целиком.. короче все, КАК НЕ НАДО! и дите должно быть ТОЛЬКО в кроватке после кормления, там даже спецдатчики установлены.. а он же недоношенный, ему то холодно, то жарко, часто просыпаться начал.. короче, я как и Лейла его ложу между грудей или на живот и он так сладенько засыпает! и мне хорошо - ощущение любимого животика, а ему вообще классно- привычный звук моих кишок, стабильная температура, да еще в бонус титька.. мамаши тут грят- привыкнет, намучаешься, пусть сразу отдельно, а мне по фиг, я хочу, чтобы мой малыш рос в любви и заботе, не чувствовал себя одиноко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, накладки смачиваются в воде, легко прилепляются к груди, а потом малыш когда сосет, напряжение создает внутри и они не отваливаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибки)))а то,я в роддом их в пакет положила,а как пользоваться не знаю)))

А у тебя в роддоме деткам дают пустышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,не росто дают, а заставляют брать! а я не использую, я лучше грудь дам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну,Лейла писала,что ей помогало с Мироном.и на фотках сынок ее с пустышкой... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, это каждый для себя решает, подменять или нет сиську. к тому же мой немного недоношен и пустышка ему просто противопоказана! у таких деток итак слабое место глюкорегуляция (т.е не всегда реагируют на снижение глюкозы-голод), а обманывать и без того хрупкое создание я не могу.. на более поздних сроках, когда маме надо отвлечься ненадолго или успокоить ребенка- можжно, а сейчас- НЕТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки воды отошли в час ночи, поехали сдаваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже в рд, схватки! Приехали, а нам сказали, что это предвестники. Но оставили до утра, могут перейти в роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, coca-cola, Tanzilya, @@@@@@@@@ чтобы пошло все как надо! Вот вы молодцы дружно так :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Держу кулачки за вас :friends: !!!!!!!

coca-cola, Легких родов и кулачки за вас!!!!!

Tanzilya, И за вас кулачки с дочей!!!!!

Легких родов вам девочки!!!!

 

Девочки 01:27 Пошла в туалет и увидела что на трусах бежевые выделения и на салфетке потом не много.Схватки не регулярные и почти не болезненные.Это что пробка отошла так?Пока жду может будут регулярные и воды отойдут.Наверно я тоже сегодня или завтра рожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, ну если ты готова, то за тебя тоже кулачки @@@@@@@@@@@. А я с мужем все тренируюсь, а мне кажется живот не то чтобы опустился, он у меня растет :) сегодня кверху на 2 см. Видно доча положение поменяла так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, coca-cola, Tanzilya, @@@@за вас и легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, :wave: :giverose: Нет я не знаю пока готова или нет,просто выделения бежевые не много а так схватки очень редкие и почти не болезненные,не хочется лишний раз мужа с мамой будить и ехать 40 км зря,пока еще с вами.А живот мой тоже вроде не опустился,специально посмотрелась.А вы молодцы что стараетесь с мужем ;) ,да скорее всего тусуется там доча у тебя.

Nice-xTRm//, Как ты себя чувствуешь? С 40 недельками тебя :giverose: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже мамочки- подскажите пож.. все таки какие прививки сделали малышам в роддоме, а от каких отказались и когда будете делать? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я см катей все делала по графику. В РД не писала никаких отказов. И сейчас также собираюсь поступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у меня грудь с этой беременностью стала уже Е, а что же будет дальше, когда молоко пойдет????? придется шить на заказ :grin:

Посмотрела ваши фотки. Такая красивая пара :giverose:

Я тоже все голову ломаю, в кого доча пойдет. Муж то светленький с серо-зелеными глазами, а я как ты (смесь украина-татарстан-башкирия). Сын взял мои гены (кареглазый и темноволосый), а вот девочки больше похожи на пап. Будет здорово,если будет темноволосая и с серо-зелеными глазами (посмотри у меня в профиле, это 3 года назад)

 

Tanzilya, Autumn Mama, coca-cola, держим за вас @@@@@@@@@!

Я тоже думала сегодня рожу ночью, в 2 ночи проснулась от схваток, но к 6 утра они утихомирились.Наверно как сына рожу в 42 недели :grin:

 

БОНяшка, Ритуле привет от нас. А ты мне сегодня снилась :friends: Мы с тобой гуляли и почему то была зима, мы гуляли в твоем городке, а ты мне дала свои пуховые варежки, но было тепло,просто очень много снега и ..... с нами знакомились полицейские,а мы с тобой смеялись,что мужчины совсем не видят,что нам уже рожать,а они с нами знакомятся. Вообщем, такой легкий,веселый и красивый сон был :grin:

 

 

Avelma, у меня тоже Хаггиссы и Памперсы куплены №1 (2-5кг). Больше покупать не стала. Потом куплю, когда посмотрю,что лучше пойдет. А соски я приготовила латексную ортопедическую для новорожденных и ромашку (на всяк случай). Чувствую,мы с тобой последние пойдем рожать :D

 

A-liv-A, Avelma, а у нас в роддом фиг пронесешь соску. Я их так тщательно спрятала в пакете роддомомвском, потому что при поступлении проверяют пакеты.

 

Nice-xTRm//, с недельками тебя!!!!

Тоже засиделась с нами. У тебя ведь пробка вроде давно ведь уже отошла?

Вот у Соса-Солы точно помню наверно недели 1,5 назад отошла, и вот сейчас воды. У меня пробка выходит частями сегодня уж 5 день пошел.

 

lilya1610, да у тебя тоже пробка пошла. Удачки тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Salbina, спаисбо, я хожу пока, кости таза очень ломит с утра-как будто отсидела их))) жду в общем, пробка да, уже дней 10 как отошла да и наружний зев открыт-моя лапа видимо красоту наводит)))

фотка в профиле, живот еще подрос и лопнул еще и под пупком:( вчера вот грибочков насобирала-маслят, пол дня на корточках, остальные пол дня чистила их, крошек, муж с удовольствием мне тоже помогает разродиться уже, но пока видимо не время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Avelma, нашим девочкам видимо очень хорошо у нас в животиках :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утречка!!!!

coca-cola удачи и легких родов !!!!!@@@@@@@@@@@@@

Tanzilya надеюсь, что это то самое :give_heart: Легких родов!!!

lilya1610 конечно это пробка :yahoo: совсем скоро увидишь свою крошку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мне сказали, есть динамика-за ночь 1 палец. :( так что может к ночи и рожу. Целую ночь почти не спала из-за этих предвестников, и сейчас они все идут нерегулярно, млин :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, @@@@@@@@@ за тебя!!!! Как родишь отпишись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у нас девченки целыми днями ходили по лестницам вверх-вниз, чтобы все быстрее случилось. Если выспалась, то вперед и вверх навстречу к лялечке @@@@@@@@@ Давай держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, легких родов, @@@@@@@@@@@ чтоб все прошло удачно! :giverose:

Tanzilya, будем ждать от тебя вестей,а пока не переживай,все случится и пойдет своим чередом! :giverose:

Nice-xTRm//, с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...