Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

MsEvgesha, CocaCola, Salbina , девочки поздравляю вас с вашими малышастиками! Всего вам хорошего, счастья, здоровья! Вкусненького молочка и спокойных ночек!!! Вот и вы наконец дождались своего часа! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Sweet Angel держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@, лёгких тебе родов, всё будет отлично!!! :friends:

 

У нас тоже всё пойдёт, ждёмс. Геморой не прошёл, но немного поутих, мажу всякими мазями и вроде немного легче.

Вчера у дочи было ДР, 15 исполнилось, думала сестричка её захочет с ней в один день родится, но пока никаких сдвигов, но мы и не торопим, ещё надо дома дела кое какие поделать. Вчера приходили родственники на ДР к доче, так я так устала от готовки и уборки, што к вечеру уже ни ног, ни спины не чувствовала, ужас.

Начали мужотерапию :grin: , шейку готовим, :spiteful: , мужа довольная :D:D:D , ато ведь почти всю Б на сухом пайке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля1976, Рада за мужа)))) :grin:

Мы тоже готовим шейку,но мы воздерживались только в начале,когда матка была в тонусе,а недель с 16-18 нормально было все,потом недель с 35 до 39 был передых,пока заканчивался ремонт,нам надо было не спешить,а теперь вот каждый день..и ничего пока что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля1976, Avelma, удачной вам мужотерапии. А мой муж боиться. Живот после вчерашнего похода по врачам тянет все время, вчера уснула в час ночи после 2-х таблеток но-шпы. Надеюсь, что сегодня моя Г позвонит и скажет приезжай, хотя надежда очень слабая. Дочурка сегодня активничает с утра это меня радует. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma на сухом пайке сидела я, а мужа получала свою долю :man_in_love: , иначе бы он на стену полез от озверения или наверное одичал бы :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

fjora25, мой тоже боялся, но я его успокоила, сказала што это в лечебных целях :D:D:D .

Удачи тебе! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Держим за тебя кулачки и двигаем мебель :)

 

//MsEvgesha//, От души поздравляю с рождением сынишки. Будьте счастливы и здоровы

Ссылки скрыты.

 

Salbina Поздравляю с рождением доченьки!

 

Avelma как я тебя понимаю. Я тоже настроилась, тем более, что по УЗИ первому скрининговому мне поставили ПДР 4 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina Ураааа, :yahoo: с дочей!!!!!! Принимай самые теплые пожелания :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля1976, моего бесполезно успокаивать, если что втемяшил себе в голову, то все, не выбьешь. Так что мы еще чуток поголодаем, а потом оторвемся по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel Присоединяюсь к Альфочке и тоже пошла двигать за тебя мебель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что как я его и просила, Кирюша появился на свет не в мой ДР, а на день раньше)))

Поздравляю с сыночком! Послушный человечек какой) сказано - сделано, не в ДР мамин, так 31-го)))))))

 

Salbina, поздравляю с дочечкой! Вы умницы!

 

SweetAngel //, держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Раз маська решила, что пора, так тому и быть ;)

 

Сегодня была в ЖК и в РД. Из ЖК прогнали, велели больше не приходить, а рожать идти уже))))))) Зато в РД после осмотра сказали, что шейка ещё не шибко готова. Размягчается, но ещё не в том состоянии, чтоб хорошо себя вести, если отойдут воды.

Отправили гулять до понедельника. Если не родимся сами, уложат в патологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у меня знаешь только живот иногда потягивает как перед М , выделения усилились и всё....А звонки меня по тихоничку начинают раздражать, так что то ждемс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina Поздравляем с ДОЧЕНЬКОЙ!!!

Пусть будет малышка

Принцессой прелестной!

Пусть в жизни всё будет

Светло и чудесно!

 

Растёт всем на радость

Улыбчивой, милой,

Здоровой, весёлой

И самой счастливой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A с ПДР тебя!!! Вам уж тоже пора, но как мась скажет так и будет, нам выбирать не приходится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, со звонками видимо у нас у всех сейчас такой напряг, всем почемуто стало интересно как у нас дела, хотя до этого не было интереса :banghead: , все почемуто стали за тебя переживать, хоты раньше ты их не интересовал. Ну да ладно, я к этому проще отношусь и стараюсь не злиться по этому поводу, говрю только, как дела- не родила, как рожу так скажу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, с 40 недельками тебя!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Из ЖК меня тоже прогнали,еще 1 сентября и сказали,не являться уже)))

Муж тащит туда завтра,а я не хочу...какой толк..будем ждать!

ДУмаю,пора снова сделать маникюры-педикюры,прихорошиться,так сказать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я с вами :) я просто вас читаю из таких положений (из за спины), что писать совсем не удобно (чаще всего я при чтении ноута стою на локтях :glare: )

Девочки, Альбиночка, Coca-cola,MsEvgesha, mdaisy с рождением ваших сладких карапузов вас! :giverose: :giverose: :giverose:

SweetAngel держу кулаки, двигаю мебель и вообще очень за тебя волнуюсь, у нас срок одинаковый с тобой :friends:

А у нас девочки никаких предвестников, ничего..глухо как в танке, только спина моя меня доканала уже :glare: Но я в общем-то и не тороплюсь, только вот думаю - по УЗИ мы опережаем на 1-2 недельки, в 36 недель ровно были 2900 и 49 см.И по УЗИ ПДР давно уже ставят на 18-ое. А на какое ж мне ориентироватся?У меня кроме того вообще поздняя О и я изначально думала рожать после ПДР..но размеры доченьки меня смущают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, поздравляю С Сынулькой!!!! Вот это подарок ты себе сделала! Здорово! Желаю вам расти здоровеньким, на радость маме и папе! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Loura, с недельками тебя, дорогая! А можно спросить, как ты в Испании оказалась? Замуж вышла? Я просто иногда задумываюсь над вопросом поменять место жительства, чтобы начать с сынулей всё с начала. А в Испании, я знаю, много немцев и немецких стамотологических фирм.

 

SweetAngel // , ну вот и ты поехала. Держись, дорогая! Держим за тебя кулачки @@@@@@@@@. Лёгких родов!!!

 

Salbina, Альбиночка, дорогая,

С Рождением доченьки тебя!!!! Умничка, всё сделала сама. Поздравляю и желаю счастья, здоровья и сладкого молочка Алисочке!!! :giverose: :give_heart: :friends:

 

Iness_A, и тебя с недельками! У тебя тоже затишье. Млин, а почему сразу в патологию? :scratch: У нас, если в ПДР не рожаешь, ходишь к Г каждые 2 дня и если через неделю ничего, то вызывают. Но опять же никто никого никуда не ложит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, А мы уж думали,ты там вовсю рожаешь!))) :grin:

БОНяшка, Тебе один день и ты вольешься в наши ряды,40-недельных! :friends:

 

А мне сегодня кстати,снился сон...что поехала я в роддом,чтобы они посмотрели,чего я все еще не рожаю,прокололи малость пузырь,а там светло-зеленые воды :shock: ,меня срочно на кесарево и вынули мою дочу,все в порядке,вес ее был во сне 4 600!!!! :shock:

Проснулась я конечно в шоке,а сон такой прям явный был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупал вот такую вещь?

Колыбель Aprica Panorama

 

Для ребенка с рождения до 4 до 18 кг (приблизительно до 4 лет)

 

3 варианта использования:

первые месяцы – колыбель (высота позволяет маме, работая, следить за малышом);

от 7 месяцев - стульчик со столиком (прикрепленный маленький столик отлично подходит при кормлении ребенка);

до 4 годиков - высокий стульчик (высота стула позволяет ребенку обедать за общим столом)

 

· полностью раскладывающая спинка обеспечивает удобное и естественное горизонтальное положение, не препятствуя дыханию

· 5 положений наклона спинки: 110°, 120°, 130°, 145°, 170°

· оригинальная конструкция качания (механическое) колыбельки имитирует качание на руках матери, обеспечивает ребенку комфортный и спокойный сон

· мягкая защита головы и тела ребенка, подушка G MARSHMALLOW

· специальные подушки мягко защищают головку и тело ребенка, амортизируя толчки и удары, за счет особого материала, поглощающего вибрацию

· колыбелька имеет форму WM , соответствующую естественному положению ребенка (положение WM , руки как W, ноги и бедра как M)

· механизм для поддержки головы можно изменить под “угол кроватки”, при этом мышцы шеи не напрягаются и дыхательные пути не сдавливаются

· регулировка высоты колыбели по 5 уровням в пределах весовой категории от 2,5 до18 кг (примерно до 4 лет)

· электрокардиограмма показывает, что частота сердечных сокращений при использовании колыбели «Aprica » совпадает с частотой, которая бывает у ребенка, находящегося на руках у матери

· столик регулируется – 3 положения, легко снимается, удобен при кормлении ребенка

· натуральные ткани - подушки легко стираются, кроме того, воздухопроницаемая дышащая ткань обеспечивает оптимальный комфорт ребенку даже в очень жаркую погоду

· колеса вращаются на 360 градусов, все колеса с блокировкой

· конструкция колыбели обеспечивает ее устойчивость

· 5-ти точечный ремень безопасности

· регулируемая термовентиляция обеспечивает комфорт ребенку во время сна и в период кормления

· чехол для ножек в комплекте

 

Размеры колыбели в разложенном виде : 685х820/870х410/715 (h) мм

Размеры стульчика для кормления: 550х705/850х685/985 (h) мм

Вес: 18 кг

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот што я тут вычитала, но это конешно не новость, всем уже известно, но мож кому пригодится:

 

Обычно за несколько дней до родов женщина начинает испытывать новые ощущения. У многих беременных женщин появляется беспокойство, тяга к "гнезду", они начинают убирать, чистить, мыть, проверяют приданое ребенка.

 

В последнюю неделю может ощущаться давление на низ живота и поясницу, быстрая утомляемость, тяжесть в ногах, легкое пучение в желудке, возможно учащение мочеиспускания и даже легкий понос. Периодически могут появляться ложные схватки. Их цель не обмануть женщину, а подготовить ее организм к началу родов, поэтому лучше называть их подготовительными. Они отличаются от истинных схваток тем, что нерегулярны, возникают через различный промежуток времени, несколько раз в сутки.

 

Подготовительные схватки проходят, если Вы займетесь активной физической деятельностью. За день или два до родов из шейки матки может выталкиваться слизистая пробка. Чаще она прозрачная, светлого цвета, может быть окрашена черной или светлой кровью. Если же Вы уверены, что срок родов подошел, а ребенок засиживается и не хочет выходить, подождите несколько дней, ему виднее, когда нужно рождаться. Если же он по-прежнему "упирается", то попробуете такой способ. Каждое утро на протяжение 3-4 дней съедайте салат, хорошо приправленный подсолнечным маслом. Как правило, после этого роды начинаются без медицинской стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сходила внепланово к свой Г. в ЖК. Мы опять выросли высота матки уже 44 (мои жиры с начала Б. давали лишних 4 см :(). Опускаться и не думает. Головка тоже высоко. Но моя Г. сказала завтра ложиться в РД, тем более что я заикнулась о ЕР. Так что наверно все же пойду завтра опять сдаваться :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля1976, У меня гнездование все лето идет :) Я уже не знаю где ещё пригнездоваться. :grin: Кстати, насчет подсолнечного масла. Раньше старые акушерки советовали выпить кастрового масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfochka :grin: :grin: :grin:

Между прочим, с касторовым маслом ты права, я тут одну статью читала, што девочка вызвала себе касторовым маслом(зараз выпила по моему 30 мл) роды и была очень довольна т.к. схватки были безболезненными, што она умудрилась даже читать во время схваток. Вот незнаю стоит ли попробовать?

Вот статья, мож кому интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, читаю тебя и радуюсь, что всё более или менее у тебя успокоилось, лапуль. :friends: Что хоть ходить можешь нормально и нет таких болей. А бандажик носи-носи, раз так помогает. Я тоже всю Б без бандажа, потому-что ничего вроде не болело, а вот последнюю неделю чувствую, как тазовые кости и копчик болят, но теперь уже может и болеть, тут осталось то. Мне моя Г тоже всегда говорила:"Ну что вы хотите, вы же беременна и это нормально, что там и тут что-то болит." Так что, держимся, всё будет гуд! :good:

 

Avelma, да, с завтрашнего дня я в ваших рядах, если из вас до завтра никто не уедет в РД. Прикольной сон! Мне позавчера тоже снилось, да так явно, что у меня ночью воды отошли, а я хожу, родителей пока не бужу, думаю, надо ж побыстренькому себя в порядок привести, подкрасится итд. И так я никого не разбудила, сама проснулась, давай себя общупывать, всё сухо, тихо. Такие сны, наверно тоже в какой то степени, тоже к предвестникам относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, у меня на последнем приеме (1 сентября) высота матки была 40,я тут писала,не помню,уж кто из девочек очень прям удивился такому большоме размеру :glare:

БОНяшка, :D я думаю,эти сны-наши мысли за день!Я переживаю как раз из-за мекония,который начинает выходить из дитя уже на этом сроке и вот поэтому мне снятся зеленоватые воды,а еще мне всю Б. все узисты говорят,что девочка моя -крупный плод,а у нас тут на форуме все рожают таких стандартных по весу деток,вот я и переживаю в душе,что щас как РОЖУ слоненка!!!И будете вы тут все глаза пучить от параметров наших :Crazy: .Вот и снится мне вся эта хрень! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, груди чередую. Так как после кормления грудь вся мягкая, а вторая уже наливается и плотненькая. Вот ей в след раз кормлю. Потом след наливается. Бывает правда путаюсь:))) Ночью особенно.

Нет, всю не съедает. Там всегда я думаю чуток больше, чем ему надо. Так что за 1 кормление 2 груди не давала без необходимости.

А так если грудь будет плотная и он её не рассосет, то молоко это комкуется чтоль и всякие болячки вылазят. Просто надо следить чтоб грудь была мягонькой. Тогда не зависимо от количества все ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...