Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

\Кукурузка//, у меня после родов все стало как и до) они шире от расслабления связок, потом все придет в норму!

umnichka, ты в каком рД? я в 5м рожала сына-они там очень за ер трясутся, иногда черезчур....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

 

Iness_A, вот и у меня тоже только внизу иногда тянет и поясница. Ну что ж, будем ждать.

 

mdaisy, УРААААААА!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ритуля вновь с нами! С выпиской вас, дорогая. Боже мой, а Софийка то какая хорошенькая, зацеловала бы такую сладкую. Ещё раз поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Леонора, держим кулачки @@@@@@@@@!!!

 

SweetAngel // , поздравляю с рождением сыночка!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть быстрей поправляется. И у вас обязательно всё будет хорошо!!!!

 

jullia, детский уголок просто прелесть! А цветушие цветы наверно предвестники (шутка) ;)

 

Maria86, с рождением доченьки!!!! Имя прекрасное (почти моя тёзка).

 

Avelma, спасибо, милая! Ну что ты так, не психуй. Нас теперь тут уже несколько с 40 и больше недельками, все сидим на старте, ты не одна, не вешай носик, наверно пойдём все вместе рожать. :friends:

 

umnichka, и за тебя держим кулачки. Всё будет хорошо, только не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо за поздравление!!у меня плановое было на 29 августа в 10 часов, а ночью 29 около 2 часов сами начались схватки, поэтому было экс :)

 

Всем спасибо за поздравление!!Детки это счастье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка , поздравляю с 40 недельками!

Вообще, малыши ведь по-разному созревают. Кто-то и в 37 недель уже готов, а кому-то надо посидеть подольше)

Я уже поняла, что мои детки из второй категории. Значит, им так лучше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это сегодня новостей!!!!!!!

 

kolokol4ik, поздравляю с рождением сыночка!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мама в 2011г, поздравляю! Какие вы молодцы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

mdaisy, такая прелестная Софийка... А каждый час по-моему терпимо:) Мой каждые 2 кушает:)

 

pipchenok, удачки!!!

 

SweetAngel // , поздравляю от всей души нашего тезку и тебя со сладким Мирошей! Растите быстрее, догоняйте сентябрят. Ваш Мироша в наш ПДР появился:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отписываюсь. Меня приняли в РД. Шейка назад повернута, что-то но не раскрытие на 2,5 чего пальца или см не поняла.

Мне тоже сказали, что ШМ повернута назад, и пропускает 1 палец, но это НЕ открытие, так как внутренний зев закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Были сегодня у врача. Все хорошо у нас,лежим вниз головой,на выход дочь не собирается похоже,потому что мне назначили еще одну явку 14.09. А медсестра говорит "ну если попадете в роддом раньше 14,вы нам сообщите.."я про себя думаю,интересно как...ну да ладно. А врач добавляет "эээ,нет,придет она еще к нам,14...точно придет.."Я так поняла головка не низко еще,потому что за 2 недели ВДМ НА 1 см выросла,а вот окружность живота у меня уже наверное месяц держится 91 см...я переживаю,дочь наверное худющая у меня...Что б такое съесть чтоб она вес набирала точно??никто не знает?Вот врач меня и расстроили,сказав,что не рожу до ПДР. еще сказал приходить 14 числа с вещами в роддом,типа направление даст он мне туда и я должна буду лечь в патологию...Ага,щас...приду за направлением и домой пойду..а то у нас долго не держат, не рожаешь в ПДР,родишь на след.день точно,капельницу вколят и все..Просто еще роддом на ремонте,сейчас у нас рожают в другом здании,а там места мало,все на одном этаже,жутко неудобно,вот врачи и стимулируют всех..да и не только из-за ремонта стимулируют,боятся,что перенашиваешь наверное. В общем,девы...до 15 сентября,по словам врача,я точно с вами! Хотя надеялась родить пораньше..но у меня ни одного предвестника вообще. А ложиться я не буду потому,что не хочу чтоб кто-то выбрал день рождения моей дочери,а не она сама..вот так..

еще новости от Альбины!У них все хорошо,доча сисю не отпускает,соску не берет правда ни в какую. У Альбины взяли необходимые анализы,мазки,вроде надеется,что в пятницу их выпишут. ВСЕМ ПЕРЕДАЕТ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!Хочет уже скорее тут всех читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже боюсь что-то предполагать, но мне кажется, что мой мась опять лег попой к верху :pardon: Ибо такой твердой и круглой выпуклости (голова - как вчера), я не чувствую сверху. А чувствую некий бугор по-мягче и не такой округлой формы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, Iness_A, Nice-xTRm//, у меня тоже шевеления уменьшились, тесно уже малышу... эх поскорей бы...

Avelma, а у тебя предвестники есть?

у нас головка опустилась в 38 недель, в туалет по-большому бегаю часто, есть ложные схватки, иногда с потягиванием как на М, и уже 3-й день слизь выходит, правда немного, но всё-таки выходит. Вот такие дела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была в род.доме. УЗИ , допплер - все в норме. Беременность доношена, детка весит 3300, но пока нет признаков близких родов. Врач сказала, что до конца недели дохожу. Я немного расстроилась, я психологически готова к рождению, все дома переделала, новых дел не начинаю, далеко от дома не уезжаю, все жду... Так что скоро присоединюсь к ожидающим девочкам.

Я сегодня даже сама арбуз купила, продавец мне закинул его в багажник, но вот до дома я его сама несла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, читала на просторах интернета, что если надавливаешь на бугор и он никуда не девается - жопа, если проваливается или в сторону уходит - голова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки- красотулечки! Т.к.все-все мне не перечесть, от всей души поздравляю всех новоиспеченных мамочек! Умнички, девочки, все такие молодцы, такие бебики сладенькие у вас! Здоровья вам всем и счастья!

Ожидающие и будущие мамочки! Наслаждайтесь последними спокойными денёчками, не торопите события,всему свое время. Высыпайтесь, гуляйте, наслаждайтесь тишиной, такое в вашей жизни наступить теперь ООООчень не скоро.

 

Даринка, хоть бы это действительно было так! Бедная, это ты ж постоянно переживаешь наверное, все думаешь, как масик там лежит, да...будет еще тот круть-верть,когда родится)

 

Катюшка, с чего ты взяла,что дочь худющая? По животу определяешь? Не надо.У меня маленький тоже живот, я месяц на 7й выгляжу, все думают,кто не знает,что мне к рождеству рожать))) а на самом деле "крошка" весит уже около 3700-3800(сегодня были у врача), в 37+5 была 3510...

Просто такая фигура и строение живота такое, наверное, может, и у тебя так,не переживай! А я слышала, что от поливитаминов бебики набирают вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, у меня всякие бывают предвестники,но лучше бы уже наступили сами роды! :scratch:

Сегодня ночью крутило живот,болит очень сильно поясница,прям с утра разрывает и мне кажется она еще чуток там опустилась головой в таз..

Пробка не выходила вообще(((Да я уже устала ждать...

Девочки,как думаете,может стоит сдаться в роддом???

Как вообще это происходит?Надо в ЖК направление брать или можно так прийти?

*Alfochka*, а ты в роддоме по контракту была,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, В род.дом сдаются, когда начинаются роды, или что-то беспокоит, ты можешь приехать, а тебя не примут. Но если у тебя болит поясница, то может быть и началось, съезди, тебя посмотрят.

Мне врач сказал, что если через неделю не рожу, то меня госпитализируют.

 

да, я заключила контракт и теперь хожу туда, а не в ЖК,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я просто переживаю,что там с дочей,в ЖК на КТГ не попадешь ,там запись на пару недель вперед,не знаю,может в роддомах есть платные услуги по КТГ,я больше всего переживаю,нормально ли ей там.Она шевелится нормально вполне,не часто и не редко,без битья о стенки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот Вы пишете, что перед родами вес у Вас падает, а у меня наоборот что-то невообразимое, ЖОР сумасшедший и вес идет вверх быстрее чем раньше. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Я КТГ делаю перед каждым приемом в род.доме. А в ЖК я всего лишь один раз сделала КТГ, больше мне не предлагали. Мне кажется, что можно найти платные услуги по КТГ.

 

мама малышей У меня тоже вес до сих пор растет. Я уже просто слоник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, если она там шевелится, то значит все хорошо, волноваться надо если не шевелится. А КТГ мне делают раз в 2 недели в ЦПС, т.к. в роддоме он один на отделение и его возят по палатам :pardon:

Я сегодня прочитала вот такие сведения о схватках: "Обычно период сильного напряжения мышц матки (собственно сокращения) составляет 30 или 60 секунд, а затем матка опять расслабляется. В родильном доме вам могут посоветовать не приезжать раньше, чем схватки усилятся и начнут повторяться каждые 5 минут."

А мои схватки сегодня были по 25-60сек, с интервалами от 20 до 45 сек.Но все они терпимы были, и выпив но-шпу прошли через 2 часа. Теперь сижу и думаю, то ли это предвестники, то ли схватки, даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ты же вроде в роддом при ГКБ 8 хочешь?Там КТГ и УЗИ 2200 стоит - мне делали когда контракт заключала (то есть отдельно 2200 взяли за это). Думаю и без контракта за деньги можно!Это в здании самой больницы (сразу как на территорию заходишь больницы, дверь "для персонала" и на 2й этаж)Кстати ты мне несколько дней назад снилась)))))Показывала свой ремонт и собаку (огромную сине-серую несуществующей породы, но ОООЧЕНЬ большую и вроде без шерсти :blink: :pardon: ) Собака была просто фантастически приятная, даже просыпатся нехотелось, хотелось ее гладить (хотя повторюсь - размерчик ее был метра 1,5 в холке)

Девочки, я всех-всех поздравляю с малышами! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Вас просто так много, нет сил странички обратно отлистывать, что б поименно, но я безумно рада за всех :yahoo: А Ритулю с Софи с выпиской - Софи и правда просто сладкий гномик :man_in_love: :giverose:

мама малышей, Кстати о весе и жоре..я ем, как будто завтра голод начнется, но с удивлением сегодня увидела аж -2,5 кг на весах :blink: Хотя и отеки вроде только больше и я думала будет такой привес, даже к Г сегодня прием прогуляла, была уверенна, что будут меня опять ругать за вес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Забавный какой СОН))))) :grin:

Я обожаю собак!Особенно свою Нору-американского стаффа,она у меня на аватаре,она у родителей моих живет,мы весь июль с ней провели вместе,пока самый грязный этап ремонта шел дома.Скучает она там без меня :bye:

Да,я хочу в схватках приехать в ГКБ 8,поэтому и отказываюсь от досрочной госпитализации по направлению от ЖК,т.к. 8-й мне точно по направлению не светит и так просто меня тоже туда не возьмут,я ж без контракта :pardon:

а вот по поводу УЗи и КТГ,спасибо за инфу!!!Если не разрожусь))),надо конечно сделать!

fjora25, да,шевелится!Еще как ,особенно попой своей,я ее точно отдам на танцы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обязательно на дородовое направление нужно? А то мне врач из роддома сказал приходить 12 и ложиться, а врач из ЖК ничего не сказал и не дал. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Ага, у меня тоже малышка танцует. Так что если у тебя нормально шевелиться, не грузись лишней информацией.

\Кукурузка//, Ты по контракту ложишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я переживаю,дочь наверное худющая у меня...Что б такое съесть чтоб она вес набирала точно??никто не знает?

Во-первых, твои опасения совершенно беспочвенны. Ребенок возьмёт ровно столько, сколько ему надо. Во-вторых, если даже деть реально худющий, это совершенно не страшно и ни о чем не говорит. Отъестся молочком потом)

 

я уже боюсь что-то предполагать, но мне кажется, что мой мась опять лег попой к верху :pardon:

Ничему не удивлюсь с его стороны))) совершенно непредсказуемый человек)))

 

Девочки, была в род.доме. УЗИ , допплер - все в норме. Беременность доношена, детка весит 3300, но пока нет признаков близких родов. Врач сказала, что до конца недели дохожу.

Давай к нам, в стан ожидающих! Моя в 39 и 3 весила 3400, переживаю, что большевата принцесса получается) пролезла бы))))

 

Девочки,как думаете,может стоит сдаться в роддом???

Как вообще это происходит?Надо в ЖК направление брать или можно так прийти?

Если не по контракту, то направление из ЖК нужно обязательно Моя Г ещё практикует такое: девочка приходит на приём с вещами, Г вызывает "скорую" прямо в ЖК, её забирают. А по контракту без направления, просто с документами, плюс с благословения контрактного врача.

 

Девочки, вот Вы пишете, что перед родами вес у Вас падает, а у меня наоборот что-то невообразимое, ЖОР сумасшедший и вес идет вверх быстрее чем раньше. :bad:
.

Мне сладкого охота и тоже вес прёт безобразно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, нет, просто договоренность есть с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...