Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Вот думаю,может просто сходить завтра на УЗИ и КТГ платно.

Мне кажется, это разумнее всего. В патологии тоскливо, они тоже там долго-то не станут любоваться, стимуляцию забацают и все дела. Имеет смысл, если КТГ будет не очень.

 

Танзиле там легче, она ведь в больнице и ей проверяют...а я дома, так что даже не знаю, только надеюсь :pardon:

Она писала, что ей два (!) дня шейку даже не смотрели. Представляешь.

 

Мне сказали, что 12 числа надо ложиться, если не пожелаем самостоятельно выбираться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, солнышки, простите, что так редко показываюсь!

Всех родивших- от души поздравляю, всем "клубящимся"- кулачищи и пендель волшебный впридачу на пути к своим зайчатам!

Андрюшка наш умничка, хорошо спит-ест, я даже высыпаюсь! Читаю вас с телефона, переживаю за всех и держу кулачки! НО интернета в доме нет и сигнал слабый- мы в деревне.. это единственный минус.. а из плюсов- свежий воздух, красивая природа (лес, озеро), тишина и покой.. Свекровь все делает по дому, мое дело только- малыш! а он такой умничка! сегодня уже без силиконовой накладки взял грудь! ест по своему режиму, но ночью спит по 4 часа (вот тут я и высыпаюсь), а днем каждые 2-3! пару раз было, что и по часу, но это видимо,ему свой сосательный рефлекс хотелось удовлетворить! сегодня фотик обещали, сделаю немного кадров для вас! просто в этом роддоме мне совсем не хотелось фоткаться, а выписки тут совсем не праздничные, не как в России.. пришел, расписался, получил.. я прям бежала с роддома! прямиком в их ЗАГс, получили свидетельство о рождении!!! а, тут ведь отчеств нет, но я свое оставила в свидетельстве, я ж все-таки русская)))))

Mdaisy, про "молочные реки"- не увлекайся меделлой!! мы уже тут обсуждали этот вопрос.. сцеживайся, но помалу, не целиком, до исчезновения давления в груди, иначе она так и будет реагировать- сколько убыло, столько и прибудет! это круг.. грудь должна вырабатывать аккурат столько, сколько нужно малышке.. А она у тебя еще немножко берет.. а то, что часто- не переживай! я уже говорила, не надо подходить к груди чисто технически как источнику молока.. для деток-это еще тепло, мамина забота и удовлетворение сосательного рефлекса.. Я вот пустышек не даю и малышу иногда хочется "повисеть" на маминой сисе- ведь это так приятно!!!! потом он сладенько спит..

Девочки, скоро-скоро все станут МАМАМИ! это такое СЧАСТЬЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля1976, спасибки! Я тоже надеюсь, что это хороший знак.

 

mdaisy, ой, как я рада, что с молочком у тебя наладилось, милая!!! :friends: Это хорошо, пусть Софийка теперь за обе щёчки уминает. Жалко мне тебя, конечно, что ночью так часто приходиться кормить, но это тоже должно нормализоваться. Дай бог, чтобы твои ощущения подтвердились насчёт меня.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, а ты знаешь головка зафиксировалась или нет? Слушай, ну влюбом случае, если действительно где-нибудь в дороге у тебя хлынут, вызывай саников по 112 и вперёд в РД. ;)

 

*Alfochka*, с 40-ой неделькой тебя!!!! :giverose:

 

A-liv-A, только сегодня о тебе думала. Слава Богу, что Андрюшка у вас такой умничка. Ты так хорошо всё про кормление пишешь. Спасибо за советы, буду знать в будущем. Ну а что у вас там с это квартиркой, прокатило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а я сегодня была на приеме в ЖК, моя Г конечно охренела увидев меня, выписала направление в роддом, вот думаю идти сдаваться , либо завтра либо в понедельник на выходные не хочу , по моим подсчетам у меня 10.09 , но там как сынуля решит :) Сделали нам КТГ. ;) А дальше я пошла гулять и чувствую себя ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, БОНяшка, вот тут -то единственное расстройство- квартирка оказалась кооперативная, а это ооочень тяжело в Чехии, тут какие-то законы не позволяют её целиком выкупить, она за эти деньги как бы в пользовании(((((( ну +куча всяких заморочек.. в общем, муж ищет дальше!

про ГВ- скок не читай, а свой опыт лучше! или подруги, которой доверяешь! я для себя сделала вывод- НЕ СЛУШАТЬ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ НИ В ЧЕМ! у них прм правда установка, что дети- это мучения и, соответственно, их тоже надо мучить- режимами, тугими пеленаниями, отлучениями и т.д. а сейчас детки другие, более свободолюбивые и ласковые! так что, мамочки, будущие и настоящие, слушайте только своего ребёночка и своё сердце! пусть ваши детки растут в любви и заботе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, какие вы молодцы... А мы тоже теперь без накладочек кушаем... Так здорово. И вообще грудь меньше стала болеть. Я так рада. Мась здорово стал брать. Правда все равно бывает кусит - больно жуть. А уследить не могу. Особенно когда уже уснул, титька изо рта выпадет, а он её поймать пытается - кусает, хулиган :grin: . Чего только ради них не вытерпишь...

Присоединяйся в мамской болталке к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, A-liv-A, какие вы молодцы. А вот мне бы дождаться своего счастья. Уже ничего не хочется - ни есть, ни пить, ни спать. Устала от ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ага, зафиксировалась еще к 36 неделькам, поэтому врач сказала не переживать. Просто я так не хочу рано в клинику ехать, а у меня ж еще вторая доча, вдруг воды отойдут когда она в саду будет? Я уже сидела прикидывала как можно за ней такси если что вызвать, повезут ли они 4-летнего ребенка без сопровождения... или самой ехать... а пакеты не собраны до конца, а голову помыть? :grin: В идеале я б поехала уже с сильными схватками, но это пока планы, малышка сама решит когда и как.

fjora25, ну куда вот вы все спешите...

 

Мне сегодня акушерка звонила, спрашивала как дела, так приятно :) сказала, что одна девочка, которая со мной на курсы ходила, родила сыночка, 10 дней до ПДР, так здорово и волнительно :) время так быстро летит :) больше пока из группы никто, но там только у одной девочки еще срок был на пару дней побольше моего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, Молодец,что сходила!!!А я вот ссу идти..Моя Г. точно АХРЕНЕЕТ,увидев меня!!! :grin: :grin: :grin: Она 100% вызовет скорую и упечет меня,хотя..в последний раз ее напугали мои отекшие ноги,а щас ТТТ все у меня прекрасно с этим,ничего не отекает.

По моим подсчетам от О. у меня срок тоже 10.09.,ну вот только завтра на УЗи и КТГ схожу для успокоения.

Iness_A, Так вот наоборот,никто стимулировать не будет до 42 недель,ведь Танзилю не стимулируют,а все выжидают...Эххх..так хочется ,чтобы все само собой началось!!!!

A-liv-A, жалко..что с той квартиркой не вышло!!Но главное сейчас,вам с Андрюшкой чтоб хорошо было,чтоб молочка хватало,чтобы вы ночами спали и наладили режим!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, от души поздравляю с рождением сыночка! Наслаждайся материнством! :giverose:

Всё, направление в РД получила, завтра с утра поеду сдаваться... :shock: Блиииин, так не хочется с дочей расставаться, но понимаю, что это необходимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, с хорошим походом к Г. А что значит сдаваться? Идти по собственному желанию ложиться в РД, чтобы начинали стимулировать?

 

A-liv-A, ой, как жалко, что так с квартиркой получилось. Ну значит держим дальше кулачки за вас. А насчёт "опыта" старшего поколения я с тобой согласна. Сейчас всё по-другому и мы НИКОГДА не будет делать так, как было раньше.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, а если что, мужа с работы никак нельзя будет срочно вызвать? А из нашего курса уже 3 родили. Одного мы даже уже видели. Такой лапуська, мальчик, Лаасе назвали. Я первай раз такое имя услышала.

 

Девчат, что-то iksa совсем пропала :scratch: .....она уже, наверно, родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Надеюсь стимулировать меня никто не будет, так под наблюдением врачей ,что нахожусь!!! а вообще если переполнен роддом слышала что и стимулируют, думаю нам повезет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, как так? Блин, ну ты меня расстроила, я как за свою расстроилась. Я уже в мечтах себе такую же рисовала. (я про кв.)

Avelma, я вообще с ужасом смотрю на твою линейку. Как подумаю, что ещё 2 недели терпеть адкий симфозит, и у меня проблемы сходить по-маленькому, малыш так передавливает канал, чтоб что то получилось мне надо долго тужиться... и струйка такая маленькая. Чтоб нормально сходить по маленькому, так это в ванну и стоя. Вот это меня больше всего напрягает, а это ещё живот не отпустился, как же я буду дальше. Теперь пописать для меня это ад №1, а симфозит - это ад №2. Я, понимаю, что у многих такие проблемы, но у них ещё есть терпение, а у меня оно закончилось. Думаю, что сын уже готов и пусть выходит. Но на 100% уверена, что раньше срока он не выйдет чем его не выманивай, наверное, тоже нашу свекровь пока не готов видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие,спасибо за добрые слова!Всем здоровых деток,Скоро у нас будет полная компашка мам :)легких родов и ничего не бойтесь.Девочки,дорогие,спасибо за добрые слова!Всем здоровых деток,Скоро у нас будет полная компашка мам :)легких родов и ничего не бойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за мамская болталка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, присоединяйся - viewtopic.php?f=44&t=28131&p=5840591#p5840591

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух,девочки одна проблема решена-пришло молозиво!уже два раза по 5мл сцедила своему Мурашече!но писюн мой до сих пор болит(((причем акушерка посмотрела и мы нашли место,где боль-шов!она удивилась,что врач на облоде не посмотрел(((точнее только и посмотрел.но даже не проверил!завтра буду смотреть,что дальше!

Но теперь у нас такая штука-сейчас ходила относила молозиво сыне,а он там под лампочкой(((у нас желтушечка началась(((((( за беременность столько о ней читала,а сейчас ничего не помню!!!!срашно ли это???? Ух,третьи сутки держусь я одна,родители-муж переживают с родов!но я уже чувствую,что еще что-нибудь и слезы хлынут ручьем(((наш выстраданный малипусик теперь еще так страдает(((почему все ему так досталось?!где мы ошиблись((((но как плюс,мы сегодня потеряли только 10грамм,а вчера 70!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, я бы не спешила, но не могу сидеть без дела. Дома все переделала, по сыну соскучалась, а так после роддома буду жить у мамы с сыном и дочуркой.

SweetAngel // , не переживай за лампу-они все лежат под лампами(желтуха это ничего страшного), а потеря в весе это тоже может быть. Меньше волнуйся иначе будут проблемы с молоком. Молочка питательного твоему карапузику, а тебе меньше переживать и больше отдыхать :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, мужа к сожалению очень сложно вызвать, у них вообще даже на рождение ребенка на работе дают только 1 день отпуска, причем ПРИКОЛ! его надо запланировать!!! :grin: но у него с 20 отпуск, надеюсь продержимся :)

A-liv-A, ну не расстраивайся, ваша квартира от вас не уйдет! главное теперь твое солнышко при тебе!

fjora25 ну так вот есть кем заняться :) а ты к сыночку сейчас не можешь поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25 ну так вот есть кем заняться :) а ты к сыночку сейчас не можешь поехать?

В том-то и проблема, что от мамы далеко до роддома, поэтому сынуля пока там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Вчера отметила сыночка подруги-назвали Ролан (Роман+Лариса), потом простогландинами орошилась и спать-правда не получилось, у сына всю ночь был приступообразный кашель-ничего не помогало!!! просто сидела и гладила спинку, его аж до рвоты закашливало:( а сегодня ОЧУДО! вышла очередная пробка-уже с кровью, муж сказал что это сперма, оно в принципе так и выглядело, но алые прожилки и общий розовый цвет-это явно моё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу по просьбе "umnichka":

 

сегодня umnichka родила (ПКС) девочку весом 4650 г и ростом 60 см!!!!!!! :giverose:

 

Сама еще лежит от наркоза отходит.Всем привет! :wave:

Здоровья, приятного ожидания и радостной встречи с детками!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня umnichka родила (ПКС) девочку весом 4650 г и ростом 60 см!!!!!!! :giverose:

УХ_ТЫ!!! как здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ, поправляйся скорее, желаю вам здоровья крепкого и счастья! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka! Ух ты! Вот это девчушка! ПОЗДРАВЛЯЕМ! от всего сердца!

Девочки, Всех всех всех родивших поздравляю! Так приятно все это читать :giverose: :giverose: :giverose: !

 

Мы доходили уже до 38, теперь и рождаться можно. Все боялась не доходить, теперь буду бояться переходить... Уф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня umnichka родила (ПКС) девочку весом 4650 г и ростом 60 см!!!!!!

Вот это да!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОЧЕЙ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Хорошо, что ПКС всё-таки - ляля вон как выросла))) наверно, все вещички на 50-56 см в пролёте теперь)))) так здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...