Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

свежий воздух, красивая природа (лес, озеро), тишина и покой.. Свекровь все делает по дому, мое дело только- малыш!

Я очень-очень рада за вас с Андрюшкой! Это идеальные условия, когда ты можешь посвятить себя малышу, не прыгать по хозяйству и пр. Свекровь у тебя - золото!

 

SweetAngel //, всё будет хорошо, не так уж мал твой сынуля, сейчас немножечко вес наберёт и ДОМОЙ!

 

Девочки, мы еще в РД сегодня выпишут, но простите читать некогода, а есть вопрос - на какой день молочко пришло?

У мя пришло на 8 (!) сутки. Это при том, что разрешили приложить малыша только на 4 день.

 

ГВ наладила полностью,кормлю двоих одновременно,на подушке,они, как-то,сами синхронизировались,просят через 2-2.5 часа.Вчера педиатр порекомендовала кормление "по требованию". :) До чего легко советы давать.

Умнички вы! Жду-не дождусь фоток твоих птенчиков)

 

А где все мои соклубницы????

Тута оне ;)

задолбала спина болеть ночью. Никак уже не лечь вообще, ни на какие бока, ломит и всё :banghead: Интересно, что там у нас будет с размерами маськи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, милая, только не боись! главное- настрой! я вот теперь считаю, что отсутствие такового мне и помешало нормально родить. Все казалось, что будет это нескоро и не со мной, как-нибудь да случится.. Боли я боюсь, кесарева тоже.. вот и вышло ни туды и ни сюды. Поэтому мантра " я рожу легко здорового малыша!" как -то так.. Неизвестность убирай чтением про роды, чтоб в курсе быть, как что происходит.. и дыхание тренируй! все ок будет! держу кулачки!

Iness_A, сама не нарадуюсь! я уже восстановилась, усиленно вскармливаю малыша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище большой!

Umnichka, дорогая!!! от всего сердца поздравляю с рождением доченьки!!!! пусть растет красаой России!!!

sweet angel, ты описала все теже мои ощущения в роддоме! это выход стресса. Не переживай! желтушка у всех маленький малышат, у нашей Софийки тоже есть чуточку, мы ее на солнышко выкладываем на пару минуток.

Молозиво после ЭКС у меня пришло на 2 сутки, молоко через 4, но благодаря моей Г., которая мне сильно сильно намассировала грудь. я готова была ее укусить от боли!

не волнуйся!!!

девчоки, всем, кто еще впереди - от меня пиночек и держим кулачки!

нам сегодня ровно неделька! пойдем сейчас отмечать шампанским (я конесно в пролете:)

целую вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ты чего. Они все под лампой лежали. В нете почитай. Желтушка это просто билирубин у деток повышается. Они не страдают и почти все под этой лампой лежат. Это нормально.

 

umnichka, не ошиблись на узи с весом маси! Клево! Поздравляю с дочуркой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Lemurik, нет, у меня карие, а мужа серые. Вот и интересно какие в итоге будут.

 

*OlgaM*, мы копия папы! Полная:))) И все повадки тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денька, девульки!!!

Только зашла и сразу хорошие новости....

 

umnichka, не зря ты наша умничка!!!!! Такую дочурку родила! :good: :good: :good: Поздравляю с Рождением доченьки! :giverose: :giverose: :giverose: Поправляйся побыстрей, чтобы быть вместе с твоей крохой. ;)

 

Олечка2310, с неделькой тебя! Не заморачивайся, родишь тогда, когда время для малыша прийдёт.

 

Avelma, Сходишь на УЗИ, отпишись. Я вчера была, всё в норме. Плацента, конечно, уже старенькая, но ещё своё дело делает.

 

Avelma, *Alfochka*, Ягодааа, Iness_A, клубняшечки, я тоже тут, :wave: ...пока клубимся. У меня поясница тоже очень ноет и треники не покидают, но на этом всё. Завтра с утра опять на КТГ в клинику, где рожать буду, потому-что моя Г на выходных. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я растревожилась. У меня все-таки какие -то выделения (прозрачная жидкость), когда я встаю. не всегда, но сегодня с утра понемногу наблюдала. Как понять подтекание это вод или нет? начиталась в инете страшилок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а какие уже могут быть страшилки на твоем сроке? Ну воды и воды что такого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Здравствуйте спешу Вас успокоить, в моих первых родах так все началось сначала пробка потом воды подтекали немного потом схватки начались . Не переживай положи пеленочку между ног и попробуй походить или полежать хотяб часик или два и посмотри. Я в этот период уже была в роддоме и меня смотрели на кресле и говорили расскрытия нет и нет а утречком после этого часов 12-00 уже начались конкретные схватки так что удачи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте)) :giverose: Извините что вот так ворвалась мы тоже сентябрятки поздние , тоже ждемс, читала вас каждый день! Вы все умнички! Всех мамочек поздравляю от души))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я что-то после сегодняшнего КТГ расстроена, хотя врач говорит, что ничего страшного, но могло быть и лучше. Стали делать КТГ, сына в самом начале шевельнулся и все, потом прямая линия. Врач говорит, что спит наверное Послали меня гулять, сьела пироженое, минут через 40 повтор КТГ, раз 5 шевельнулся и все. А раньше на КТГ прямых линий не было, все равно хоть небольшие, но зигзаги были.

И что меня еще напрягло, что пульс малыша (или это сердцебиение) опускался до 113, раньше на КТГ такого никогда не было. :scratch:

Девочки а как у Вас сейчас по КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня в 38 недель на КТГ деть тоже раз 5 шевельнулся... Разбудить не смогла. Все равно 9 баллов поставили нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Iness_A, Ягодааа, *Alfochka*, Девчонки,я вернулась с УЗИ!!!! :yahoo:

Ну,по порядку все расскажу!

Естессно врач была в шоке сначала,когда я сказала свой срок,но потом все устаканилось.Ходила я платно в инвитро тут поблизости,но с врачом повезло,приятная была женщина.Я сразу сказала,что меня волнует :плацента,воды,вес дочи,ее состояние там и вообще вопрос-не пора ли мне разродиться?

Позитива много!!!

Плацента конечно соот-т сроку,но еще не в хлам и нормально функционирует.

Размер головы очень даже нормальный!!Бипариетальный размер-93,6мм,при любом раскладе наша голова должна пройти)))Я сама еле родилась,огромная была закостеневшая башка,у мужа голова большая и я очень переживала...НО..у нас прекрасный размер!!!

ВЕС-3300!!!Уф....тут вот у меня даже отлегло..Сама врач все удивлялась,говорит-у вас такой живот,кажется,что ребенок там просто слон лежит...Но по всем-всем параметрам,размерам у нас в заключении все соот-т 38 неделям..Вот тоже удивительно)))С пуповиной у нас все прекрасно,обвитий нет,довольно длинная,нормально там функционирует.

Единственный минус-Маловодие!!! :scratch:

Вообще очень-очень мало!!!Сказала врач-пузырь сам вряд ли лопнет,если сдаваться в роддом,то по маловодию,все остальное в норме.

Потом мы с ней долго общались,пока она делала заключение и договорились до того,что она предложила ШМ посмотреть на кресле,ведь в ЖК моя Г. и не думала мне туда лазить...

Я конечно согласилась!Она предупредила,что приятного мало,может быть больно,но я ничего неприятного не почувствовала...

И что вы думаете?ШМ мягкая :dance: !!!!Пропускает 1 палец!Но главное,по УЗИ она на 32мм,а по щупанью она всего 1,5см,и головка прям там...она ее прощупала и сказала-родничок мягкий!!Вообщем..РОЖАТЬ нам надо и можно,шейка готова!!! :Crazy:

Да..и лежит дочь в самой правильной позе,у них она именуется как 1 позиция!

Я прям лежала такая счастливая!!!Как будто уже рожаю :grin: ,а потом врач показала мне эту пробку на пальцах после ощупывания шейки,такая коричневая слизь,сказала,не пугаться,если после осмотра еще будет мазать.Вообще,врач предупредила,что вечером я очень даже могу зарожать :man_in_love: .

Я тоже много слышала,что после осмотров многие начинают рожать))

Ну,еще я спросила врача,идти ли мне щас сдаваться в роддом или до понедельника терпит???Врач сказала-терпит!

Буду все же надеяться,что я зарожаю))))

Очень довольная пришла домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, может тест купить на подтекание вод :pardon: у меня кстати тоже сегодня че-то такое :scratch:

*OlgaM*, и не говори :spiteful: наверно хорошо им там :D уютно!

Avelma, с хорошим узи :giverose: надеемся, что после осмотра рожать поедешь :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, поздравляю с хорошим УЗИ,хорошо,что с доченькой все в порядке. А маловодие,мне кажется потому,что срок уже большой,у меня у всех знакомых девочек,кто перенашивает ставят маловодие..Будем надеяться,что скоро вы родитесь уже,держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы из роддома сегодня вернулись. Как же хорошо дома!!! Мы родились в тот же день, что у меня отошла пробка, 4 сентября в 22.20. В 19.00 ровно у меня начались схватки - я писала - причём, за 20 минут интервал уменьшился с 7 до 3-4 минут. В роддом мы приехали спустя 1,5 часа с полным раскрытием и подтуживанием. Вот так. Стремительные роды - за 3 часа 25 минут от начала схваток. Гипоксия, воды зеленоватые, поэтому сразу унесли Илюшеньку, но с ним вс хорошо. 3300 г 52 см. Со следующего утра был всё время со мной. Я уже будто и не рожала - были разрезы, есть швы, но всё хорошо заживает.

 

Я счастлива!!! Но пока страшновато - новая жизнь, новый режим, новый человек )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала все ваши пожелания - спасибо! Всё действительно прошло очень быстро и потому легко. Я не успела устать. Я не говорю, что мне не было больно или менее больно, чем другим. Всё было очень интенсивно и больно, но недолго мучилась )

 

Autumn Mama, наверное, уже все произошло и ты любуешься своим чудом!

A-liv-A, ты писала это в 22.56, как в воду глядела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по всем-всем параметрам,размерам у нас в заключении все соот-т 38 неделям..Вот тоже удивительно)))

Обалдеть какая чехарда со сроками. Конечно, раз девчушке всего-то 38 недель, куда ей было торопиться.

Скоро родитесь ;)

А маловодие - вообще странная вещь. Ровно в 38 недель мне поставили по узи "умеренное маловодие". Которое исчезло бесследно к 39 неделям. Так что и это фигня.

Всё у вас хорошо.

 

Мы из роддома сегодня вернулись. Как же хорошо дома!!!

С выпиской вас! Скоро привыкнете к новому режиму, всё устаканится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну чтобы точно быть уверенной, воды или нет, то, наверно, к врачу надо сгонять. Ты разве не собиралась на днях ещё раз на УЗИ и КТГ? А ещё у вас же там в аптеке можно какой-то тест купить, чтобы проверить. Ну а вообще, тебе, конечно, уже не страшно. Может, если действительно подтекают, хоть положат под наблюдение да и родишь уже.

 

Avelma, нуууу, показатели у вас хорошие, как и у нас, и слава Богу! :good: Ну теперь до вечера и до завтра смотри, а там может и правда пойдёшь сдаваться. Всё-таки маловодие не есть очень хорошо. А так я тебе, конечно, от всей души желаю самой сегодня-завтра родить. Тебе из нас всех клубняшек это больше всего рекомендуется. Держу кулачки @@@@@@@@@

 

Autumn Mama, с возвращением домой!!!! Ничего себе, ты быстрая, за 3,5 часа управилась. Молодец! Пусть Илюшка растёт на радость маме и папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, Катюшка//, Iness_A, Спасибо,девчонки!!!

Я сама так рада,что все в порядке)))Теперь жду схваток!

Autumn Mama, Поздравляю с Рождением сыночка и возвращением домой!!!

Режим наладится,все у вас будет хорошо!!!!Здорово,что все так быстро прошло!!!

Ссылки скрыты.

 

Iness_A, Самой странно,что все параметры на 38 недель,в принципе все готово к родам,я рада,что наши размеры не так вымахали и я буду надеяться на ЕР!

Да и раньше с водами все было в порядке,куда они все подевались)))Дочь часто икает,может все выхлебала :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Славу богу все хорошо!!! Ну что,будем ждать от тебя новостей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, БОНяшка, буду держать в курсе!!!! ;)

Спасибо вам всем за поддержку!!!

У меня конечно все равно от сердца отлегло после узи и осмотра,сразу полегчало морально!!!

Вечером надо бы еще провести папотерапию :blush: ,вон как шейку размягчают простогландиды :rotfl: !

А еще врач мне сказала,что она там при осмотре что-то "подтянула",ускорить процесс...что бы это значило-подтянуть..что там можно подтянуть??? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, что-то "подтянула" я не знаю. А пробка отходит сейчас у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы будете смеяться, но я тоже в клубе пока :Crazy:

Сегодня смотрели шм-только стала мягче, но прогресс не велик. Короче, если в понедельник ничего не изменится, выписываюсь :rotfl: буду как слониха-24 месяца ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , все будет хорошо и молоко придет и малыш окрепнет!! A-liv-A, спасибо за поддержку!

мама малышей, мы в 32 недели на КТГ реагировали очень сильно, били датчик ручками, в 34 недели проспали-врач меня напугал, мол из-за обвития, в 36 недель будила, сама лежала то на одном боку, то на другом, более -менее, в 38 недель все время тискала по бокам и не давала спать-нормальное КТГ. Чем они ближе к родам они меньше шевеляться, говорят хорошо шоколад перед КТГ съесть, они потом шустрые :pardon:

Avelma, маловодьем не заморачивайся-мне с сыном ставили его в 30 недель, а с дочкой в 28 поставили тенденция к маловодью. Спросила у врача она сказала, что ничего страшного.

Autumn Mama, я рада за тебя с Илюшкой. Теперь главное, что ты с сынулей, а швы и разрезы заживут и не вспомнишь о них.Молочка Илюшке вкусного, а тебе счастья и радости от встречи со своим комочком. :giverose: :giverose: :giverose:

Lemurik , посмотрела твою фотосессию, просто великолепно. Сыновья счастливы небось от встречи с сестренкой?А дочурка прелесть-ттт на вас. Растите большими и здоровыми :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

А я сегодня позвонила своему врачу спросила когда мне сдаваться на ПКС. Она сказала если завтра места будут приезжай, а то по понедельникам мест в патологии нет.Если завтра положат, то в понедельник возможно уже увижу свою красотку. ;)

Сегодня по телефону разговаривала с сыном, а сама ревела как белуга-соскучалась жутко, не кого заставить заниматься, ни кто не разбрасывает игрушки, ни кого не уговариваешь поесть. Но надеюсь что через недельку встречусь со своим спиногрызиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, как здорово!!! еще раз от души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть Илюшенька быстро растет, сладкого молочка ему, а тебе- спокойных ночек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Avelma, с хорошим походом к врачу! это правда просто супер, когда врач- адекватный и приятный человек, умеет вселить позитив. Мало двигается- блин, ну так тесно ж там!!!! все идет своим чередом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...