Перейти к публикации

Проктосигмоидит и боязнь осложнений во время Б


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! У меня такой диагноз - хронический эрозивный проктосигмоидит (не НЯК), обостряющийся примерно раз в полгода от причин, никому не ясных. Может, это является следствием хронического гастрита, может, еще чего, не знаю. Тем не менее приносит мне очень много неудобств - постоянные микроклизмы на ночь с травами, колларголом, стрептоцидом - помогает, но не сразу. Иногда ставлю свечи Релиф (когда увижу кровинку). Таблетки внутрь не принимаю, спасаюсь только ромашечкой, зверобоем итд. Поделитесь, может, у кого еще был такой диагноз и как протекала беременность в таких условиях. Я вот чувствую, что без лекарств не обойдусь уже никогда, а при Б нельзя категорически их применять, мне будет просто страшно переступить через своего малыша и начать принимать лекарства. Из-за этого я просто уже места себе не нахожу - на декабрь запланировали с мужем зачатие, а у меня началось обострение. Мне 25 лет, понимаю, что уже давно пора, но эта бяка меня так пугает...А началось все с приема сильных антибиотиков (запущенная эрозия ШМ). После курса лечения почувствовала себя плохо, и вот до сих пор не могу восстановиться. Обошла трех врачей гастроэнтерологов - толком о своей болезни ничего не узнала :this: спасаюсь только рекомендациями из сети - врачи только денег много взяли, а ничем не помогли. Единственное, что прошла колоноскопию и все.

Девочки, если у кого подобное было - поделитесь, пожалуйста!!! Хочу ребеночка, просто сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера сделали ректосигмоскопию, поставили диагноз- проктосигмоидит. Проктолог назначил слабительные, клизмы с ромашкой, панкреатин, тримидат, свечи с метилурацилом. Сказала принимать 2 недели и все. Только я что-то сомневаюсь, что за 2 недели можно вылечить. В этом месяце из-за обследования отложили планировать, а в следующем что делать не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! я борюсь с этим уже больше года. и ничего конкретно, а главное надолго не помогает. сейчас пью Линекс, появилась какая-то коричневая слизь, жуть в общем. но с этого месяца начали пытаться зачать ребеночка. Сейчас я простудилась - горло побаливает, полощу солью и содой, чтоб не пить антибиотики. А вчера-сегодня у меня должна наступить овуляция. ПА был вчера и планируем сегодня. Почему-то стала хуже спать по ночам. Иногда просыпаюсь, и спать больше не хочется. Девочки, может, кто знает - сегодня утром ходила в туалет по-большому, и подтужилась немного - не может от этого неприкрепленный эмбрион просто выйти из матки вместе с выделениями? (это я уже мечтаю, что произошло чудо :D ). Еще вопросы - раньше мы с мужем всегда предохранялись, и его сперма никогда не была у меня внутри. А последнюю неделю перед овуляцией ессно сперма во мне и у меня начались выделения прозрачные, как белок яйца. Просто вытекают, особенно по утрам. Муж здоров, инфекций у него, и у меня нет. Это нормально или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Теперь я уже мамочка и могу немножко поделиться опытом. Во время Б Проктосигмоидит обострялся 2 раза, была слизь с кровью, лечила только клизмами с препаратом Хилак форте (на 30 г воды 5 капель+капсула линекса) и свечами Натальсид плюс бифидум бактерин в свечах. Для этих целей также можно применять свечи Вибуркол, можно делать микроклизмы с отваром зверобоя, алтея, календулы, ромашки, это все при Б можно, я все это пила даже вовнутрь, т.к. у меня на 4 месяце обострился гастрит и был у меня до конца Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...