Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, слушай, у моей знакомой была такая же история с плачем в определёное время. ей врач сказала, что это такой выход эмоций у ребенка. потом само прошло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Одуванчик*, вот и я об этом вчера подумала, что между 15-18 у нее скапливается эмоциональная усталость, и дело не в животе. Живот мучал когда давала смесь с лактулозой, тогда это было очевидно, прихватывало периодически в течении дня, смесь поменяла и прошло. А вот то что в одно и тоже время как по часам, я тоже склоняюсь что просто эмоциональная усталость. Еще я заметила что как проорется так на следующий день что то новое в развитии. И нашла инфу на одном сайте, что у некоторых детей перед скачком в развитии происходит истерика, таким образом разгружается мозг.

Мы за эту неделю очень много стали говорить, она три дня уже по 30-40 минут (раза 4 в день) без умолку болтает, и "поет" как мартовский кот. А сегодня практически засмеялась в голос. Конечно это все успокаивает, но когда эта истерика начинается, так хоть на пару с ней вой так жалко ее.

 

А по поводу песенки Топ-Топ, я ее всю жизнь обожаю безумно, сутками могу слушать и очень-очень нравилось когда бабушка в детстве пела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, У меня с малой точно такая -же история ,тоже по полной ей нужно сидеть,я ложу, а она крехтит, злиться и опять ей нужно садиться.

И у нас сегодня на прогулке тоже козни строила, раньше никогда такого не было, пришлось пол дороги ее на руках нести, а потом успокоилась и уснула. И вообще в последнее время я замечаю, что иногда как вроде без причины начинает воду варить.Просто детям наверное надоедает одно и тоже, нужно чаще менять обстановку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксюха тоже, и уже наверное с двух месяцев начала пресс качать, и все сильнее и сильнее. Она пытается встать, когда уже устала лежать в одном положении (или в шезлонге, например).

 

NЮRA, мы на ГВ. На ИВ я бы конечно не стала тянуть так долго. Мы просто с трех недель с какой-нибудь стимуляцией какаем (ватная палочка, газоотводная трубка). Надо доче самой учиться какать. П говорит два дня ждать и раскакивать ее. Но консультанты по ГВ говорят норма от 10 раз в день до 1 раза в 10 дней при ГВ, если нет беспокойства у ребенка.

Я тоже все по поводу Дюфалака думаю, может попробовать?... Посмотрим вобщем.

 

PIGUS***PUS***, Touch_star, и мы ждем самостоятельных каков.

У нас кстати 5-дневный покак был тоже стандартный, и больше она не докакивала :glare:

 

billi аватарка - прелесть :)

 

☆ツ magicum ツ☆, у меня Ксюшка тоже первый раз засмеялась сегодня. Я так обрадовалась! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka у нас было в самом самом начале - проблемы с покаками. Я стала съедать по 3 штучки чернослива сушеного, больше проблем ттт не было. :pardon: Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka, а просто водичку пробовала давать после кормления?Бывает, что водичка как раз стимулирует покаки.Смотри там поаккуратнее с газоотводкой, возможно уже привыкание сформировалось, а это жесть конечно...Попробуй и правда дюфалак.Его с рождения можно и он безвреден, да и стул налаживает отлично.

 

Я вот мечтаю, чтоб моя Ксюха раз в день какала.А у нас всё 3-4 раза в день.Я на ночь одеваю ей памперс премиум кэа, который супер пупер и впитывает до 12 часов, так вот утром нас не спас даже этот памперс... :) Вся спина была в покаках,пелёнка испачкалась и наше постельное бельё...И так частенько бывает.Приходится вставать отмывать Пятачка и менять бельё... :glare:

billi , фотка на аватарке классная, очень нежная! :give_heart:

билибоника, Глебушку с 3 месяцами! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, держитесь там!Блин,хочется чтоб наших деток вообще ничего не беспокоило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сейчас больше 4 часов в день гуляем, устаю жутко, на интернет времени нет совсем)))

Вчера носила Марусю в церковь на первое причастие. Напоили нас кагором)))))))))))

А еще Маруся наконец-то набирать вес стала, т-т-т. Такие ляжки у нас толстенные стали, что приходится теперь мериссы М размер покупать)))))))))))))))

 

Я наверное вообще самый рекордсмен по поводу набора и скидываний веса)))) До Б весила 62, на учет вставала 64, рожать пошла 82,5 :pardon: , после родов 76, через 2 месяца опять 62, вот сейчас опять наела 64. :grin:

 

sumkina, кстати я тоже после 1-й неудачной Б набрала 4 кг и так они ко мне и прилипли. :scratch:

БоничкА, я рано не буду уши прокалывать, мне ее жалко((( Хотя сначала хотела)))

sumkina, вообще телека в квартире нет или в детской только? Эх, моя мечта, чтобы вообще их в моем доме не было)))))))))))))))))

Светлячок 86, мы тоже перед прививкой будем фенистил пить, наш педиатр тоже считает, что так нужно.

(Причем и в поликлинике, и платная педиатр).

Baggi2011, мы тоже передумали переворачиваться))) Мы это умеем, но нам лень))) Потому что мы потолстели очень сильно, т-т-т))))))))))))

konfeta29, спасибки за совет, как контрактубекс кончится попробую.

*Одуванчик*, мы тоже садимся просто зверски))) Сегодня аж на 90 градусов почти сама. Мне уже страшно от таких сидений(((

 

А еще я сегодня завидовала тем мамам, у чьих деток запор. У нас вот сегодня понос был((( Жидчайший, даже без комочков. Папа наш додумался кашу на сливках 10% втихую сварить (хорошо хоть чуток водой разбавил). Я то конечно ее умяла за милу душу, зато потом Маня раз 7 за день обкакалась((( Я сначала недоперла, откуда у ребенка все признаки лактазной недостаточности при правильном моем сегодняшнем рационе, а потом когда сам папа с животом свалился, во всем разобралась)))) Горе-поваренок, блин :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

Oksik-K, У меня однушка и детской нет, телека тоже, уже год без него, и честно говоря не скучаю совсем. Хотя нам свекровь все наровила поначалу его подарить :grin: типа мы нищенствуем :rotfl:

*Одуванчик*, мне слинг вообще как-то не пошел, подожду пока сажать в нем можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утро!!! :friends: :friends: :friends:

Мы всем желаем приятного дня!!! :friends:

 

Девчонки,нам вчера сделали БЦЖ, сегодня посмотрела на место укола, а оно красненькое, это так должно быть? :scratch: И врач сказала что один день не купать, а сегодня уже можно, как вы считаете, можно нам уже купаться?

 

Девочки а у меня завтра днюха...ну вот я почему то свой ДР не люблю...я всегда в этот день плачу...и вообще хочется уехать куда-то, чтобы родные меня не поздравляли...вот такая я...странная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., можно купаться :D я так понимаю пятнышко должно быть не больше 10 мм

Многие дни рождения свои не любят-но большинство женщин начинают их не любить гораздо позже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. и я свой ДР не люблю.Только в этот день и задумываешься СКОЛЬКО ЖЕ МНЕ ЛЕТ, а так всегда как-будто 18 :pardon: Мы не купали Гришу только в первый день после БЦЖ.

 

Иногда надоедает покакухи по 5-6 раз в день отмывать, но как послушаю про 1 раз в неделю, так уж лучше как мы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,

 

Модные имена в 2011 - уже есть предварительные результаты! ;););)

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=3&t=25519

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)))

PIGUS***PUS***, Олечка,ну как там у пряничка дела?Порадовал еще мамочку?

tanyufkaB., Ты главное не трогай и ничем не обрабатывай место прививочки,пусть само по себе живет там..даже,если увидишь гнойничек.

Oksik-K, Мы М размер уже месяц наверное используем...ножкам гораздо комфортнее.А еще теперь мы перестали набирать в весе(((Всего 200гр за 12 дней...а из за болезни у меня сейчас реально попа с молоком! (перечитала-посмеялась)

После 3 часов-сцедила 40 мл из обеих...жестьь..причем руками((((

Tchudo malishok, :grin: каждому свое...надо кому то какушек прибавить,кому то убавить-у будет золотая середина!!!

PIGUS***PUS***, Оль..кстати на счет микролакса..а ты глицилакс не пробовала вставлять?все таки менее вредная штука..

 

А у меня такой вопросик..мы вот сейчас дыдыхнем на балконе..в бодике,хлопковом однослойном шлемике-шапке и тонком мешочке-зашла-Анюта аж мокрая вся(((Неужели выкладывать спать в одном слипике теперь..как то стремненско.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Svetlyachok, Энночка, Vesnushkina, kapusta8, поздравляю малышей с минидаткой! :giverose:

Всех малышей у которых на днях были минидатки и новые достижения от всей души поздравляю! :giverose:

 

Touch_star, ого это у вас так тепло на балконе? Мы сейчас спим в х/б одежке, мешок с капюшоном из капитония, шапочка флисовая сверху капюшона и демисезонный мешок. Но я думаю это нормально, я сама сначала вышла ее укладывать в кофте шерстяной, а потом еще куртку одела, но у меня окна раскрыты.

 

Девочки, у меня какой-то праздник случился, Никуся соску стала брать, позавчера, когда меня не было папа наш никак не мог ее успокоить и дал ей соску, она к ней присосалась и уснула. В итоге на семейном совете было решено на дневной сон ее укладывать с соской не смотря на возраст, и это какое-то счастье кладу ее в кроватку, укрываю одеялком, даю соску и она сама засыпает, вот сегодня на балконе тоже уснула.

Но, у меня появились вопросы:

Надо ли вытаскивать соску когда уснет? я вытаскиваю

Когда отучать от соски? думаю надо в 6-7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, У нас тоже все створки полностью открыты на балконе...но сейчас там солнечная сторона.Градусник показывает 22 градуса(стоит в тени).

На счет соски-мы сами выплевываем ее в процессе сна,когда наверное устает сосать.А вынимать-не пробовала,боюсь разбудить...ну или если не крепенький сон-отнимать-воопсче не очень психологически правильно.

А на счет отучать-у меня были мысли тоже в этом диапазоне,когда уже зубки полезут активно...

 

Девочки вопрос...Анюта ща лежала-как раз на солнышке и видать зацепила загарчик..одна щека краснаааяяя...скажите,чем можно намазать????И вооопсче чем можно пользоваться в защитных целях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а у нас солнышка нет, и на градуснике +10. Думаю можно бипантеном намазать или молочком увлажнить.

Думаешь не надо вытаскивать, пока сама не выплюнет? Она вроде не просыпается. А чем это психологически плохо? Я что-то профан в этом деле, никогда не пользовались соской. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, если в машине куда-то едем, то Санька в тонкой рубашке. ползунках на лямках и тонком демисезонном комбезе - расстегнутом, иначе жарко ей.

на улицу примерно так же, только комбез застегнут, ну и тонкая шапочка (и капюшон от комбеза), иначе она мокрая вся.

Джайва, у меня вчера Санька соску взяла первый раз) удалось заменить большой палец левой руки на соску)

 

Сходили сегодня в больницу: вес 6200, рост 58 (+3 см), все ок, только гемоглобин низковат, всего 101 (норма 95-135), посоветовали давать Саньке фолиевую, а самой есть мясо и печенку. До повторного анализа крови - медотвод от прививки, до 5 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня случилась какашечная катастрофа! Мы значит кушаем себе спокойно, Софик покакала, ну и ладно думаю - закончим переоденемся, кушаем... Чувствую халат мокнет. Непоняла. Отложила дочу в сторону. Смотрю и не понимаю, что протекло? Беру ребенка обратно, а подмышками мокро! Переползаем на пеленальный столик и тут я понимаю масштабы происшествия! У моей красотули в какашках ВСЯ спина!!! Фигня! В комбезе даже в рукавах какахи!!!3e6ac34ead706accc3f0333a16d00f50.gifВытаскиваю ее из одежки, кстати памперс поймал совсем немного, я вся в этом деле, доча вся умазаная, бегом в ванну, а там... Конечно же нет горячей воды! 30edfdc55b636f1e2bd4b0917dd19ec0.gif Я в шоке!!! Вообщем быстро согрела чайник, достала мелкую ванночку, корячилась там с дочей, как-то вообщем ее намыла... Просто пипец, девочки))))))

 

Ryabinka, Tchudo malishok, спасибо :)

 

tanyufkaB., наверное всегда ждешь в свой ДР оособого внимания и хорошего отношения, а не получаешь, по этому и плачешь? :) Забей на всех и радуйся жизни - это твой ЛИЧНЫЙ праздник! :)

 

Touch_star, Попробуй на балкон выкладывать в чем-то легком, но сверху допустим одеялком накрывать. Стало жарко - чуток раскрыла.

 

А на счет соски. Я забираю, когда она немного задремала. Отдает спокойно и даже не просыпается. Иногда бывает оставлю, тогда чаще всего она во сне ее выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У кого мини датки - поздравляю!

 

Джайва, соску забирать также плохо как грудь отбирать. Когда крепко уснет, сама выплюнет. У меня Анютка один раз на 30 см ее аж выплюнула.

 

Ой, везет вам, положил, соску дал и ребенок уснул. Анюту качать надо, когда заснет еще полчаса держать, только потом переложить можно. Сама не уснет никогда, и соску берет только под укачивание, а без ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka у нас было в самом самом начале - проблемы с покаками. Я стала съедать по 3 штучки чернослива сушеного, больше проблем ттт не было. :pardon: Мы на ГВ.

У нас первые три недели каи через чур частые были, и с этим были проблемы (сильные опрелости на попе, никакие крема не помагали), я стала давать примадофилус - стул стал редкий. Сейчас ничего не даю. Сама тоже ем и чернослив, и кефир свежий, брокли.

 

Tchudo malishok водичку пробовала, не помогла. Плюс про водичку двоякое мнение: специалисты по ГВ пишут, что она наоборот проблемы со стулом создает.

 

Джайва, по поводу соски, думаю, лучше вынимать. Мы на ГВ, и у нас проблемы с набором веса. Мне специалисты по ГВ сообщили, что из-за соски ребенок дольше спит (рефлекс сосания удовлетворяет и ладно), и поэтому реже кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем добрый день! :D:D:D

Джайва, у нас засыпает парень с соской,выплёвывает сам через некоторое время. а ночью наоборот она ему не нужна, плюёт.

☆ツ magicum ツ☆ , у нас тоже сам фиг заснёт, надо обязательно на руках на мячике мама сидит укачивает... Только несколько раз сам заснул в качелях...

billi, мощно вы покакали! молодцы! :D

Fla, с хорошей прибавочкой вас! :giverose:

Touch_star, мы перед улицей мажем личико детским кремом (новый лёгкий такой,не как раньше был), он хорошо защищает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Пасибки..бепантенчиком вот намазала!!!

Я думаю,что вытаскивать не надо,иначе толку в этой соске?Раз уж дали-пусть себе спокойненько спит с ней,надо-будет сама плюнет ее.

Fla, А у нас методтвод,если гемоглобин ниже 100.У всех все по разному

billi, Я представляю,как тебе было не весело..но читать твое сообщение реально смешно :pardon:

Да..вечером так и сделаю..одену слипик с кофточкой и пледиком прикрою

☆ツ magicum ツ☆, :friends: пррывет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla мы тоже фольку пьем. Гемоглобин 110. Печень я в принципе не люблю :bad: Да и мяса много не ем. Ем иногда гречу и пью гранатовый сок, который заедаю киви. Вы кстати по сколько фольку пьете? Нам прописали по пол таблетки пить 1,5 месяца. Поставили на учет к гематологу.

billi :grin: и смех и грех.

Девчата, а чего вы вдруг к соске решили привыкать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Поздравляем малышей с 3-мя месяцами и 4-мя тоже!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы сегодня были в поликлинике, Юля весит 7 кг, рост 64,5 см.

А мы еще раз пробовали соску дать недавно, так детёнок ее и не берет :pardon:

billi, вот это точно, катастрофа :D

У нас Юлька засыпает когда сама на кровати, в кресле-качалке может уснуть, но в основном на груди засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, :taunt: очень весело покакали, у нас только до шеи доставало, но чтоб аж под подмышки. такого не было.

konfeta29, у нас складывалась такая ситуация: Вероника всегда плевала соску, в итоге один сон она засыпала на сисе, а другой ее приходилось носить на руках, а это 7,5 кг при моих 50кг. Спала она при этом 30 мин. ее старшая будила, на балконе почему-то отказывалась спать. Вот несколько дней назад решила, ее начать потихонечку приучать засыпать в кроватке, сначала просто перекладывала, когда начинала дремать и подкачивала ее там. Потом стала класть в кроватку и укачивать, стало уже это удаваться, но она при этом все равно в начале плакала, а тут вот на выходных с нашим папой случилось так, что пришлось ему дать ей соску и она не отказалась, вчера я попробовала положить ее в кроватку спать, и она за несколько минут без всякого раздражения уснула с соской, когда выспалась, соску больше брать не стала. Поэтому решили, вот так ее потихоньку приучать к самостоятельному засыпанию. Потом планирую и соску не давать. А сегодня у нас чудеса, утром на балконе уснула с соской и проспала три часа, но без соски (я ее забрала, когда она засыпать стала), и вот сейчас опять там спит, а для нас это счастье, т.к. не получается с детьми столько гулять.

☆ツ magicum ツ☆, а я и грудь забираю, когда она задремлет иначе она так может весь сон меня сосать, а у меня к сожалению нет такой возможности. :pardon: Тут читала про сон, что ребенка нельзя перемещать, когда он крепко спит иначе когда у него будут сигналы на безопасность он откроет глаза и подумает, что что-то случилось, от этого не продолжит спать, а проснется. Уж не знаю правда это или бред, но я склонна верить, что в этом есть доля правды. :D

 

Девочки, все большое спасибо за ответы про соску. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...